Пятница, 29.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Региональная цифра в РФ (новости регионального цифрового телевидения)
Региональная цифра в РФ
BashmakДата: Вторник, 17.10.2017, 00:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Тестовый запуск регионального вещания. В эфирной "цифре" - ГТРК "Мурман" - теперь и в Верхнетуломском

В "цифре" - ГТРК "Мурман" теперь и в поселке Верхнетуломском. Сегодня сотрудники филиала ОРТПЦ провели тестовый запуск регионального вещания. С помощью специального оборудования, "врезав" областные новости в федеральный поток первого мультиплекса. О знакомстве жителей с трансляцией "Вести. Мурман" в новом формате и новом качестве.

Клуб "Дружба" сегодня - центр поддержки абонентов. Прием выездной, ведут специалисты ОРТПЦ. Формат - консультация. Принцип - "здесь и сейчас". Куратор директор филиала. Объясняет "на пальцах" - доходчиво, наглядно - как теперь смотреть ГТРК "Мурман" в цифре. Местный спрос на местные новости неожиданно большой.
Оффтоп

Блиц: "Мурманск то нам надо, надо, чтобы мурманское телевидение видеть".

Глава администрации г.п. Верхнетуломский Оксана Конева:

"Очень много обращений граждан - хотят смотреть региональное телевидение, хотят знать новости, что происходит у нас в Мурманской области".

Всё предельно просто. Идеальный вариант - телевизор с уже встроенным цифровым тюнером. То есть последнего поколения. Но и старые модели - в новом формате могут работать. Нужна приставка. Таких на рынке до 300 видов, с комплектацией на любой кошелек.

Блиц: "Всё отлично. У матросов нет вопросов. Молодцы, что приехали и внедряете новую систему".

 
sidiwankinДата: Четверг, 19.10.2017, 22:12 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Еще в трех регионах стали доступны вставки местных ГТРК в цифровом формате

Вставки ГТРК "Дагестан" в республике стали доступны в цифровом формате. По данным телекомпании, в течение трех месяцев трансляции в составе первого федерального мультиплекса велись в тестовом режиме. На данный момент работы по монтажу оборудования регионального вещания завершены.

Ульяновский филиал РТРС также начал тестовое включение региональных программ в канал "Россия-1". Смотреть местные программы "в цифре" жители Ульяновской области могут в составе первого мультиплекса, сообщают "Ульяновские лица".

Кроме того, в скором времени жители Вологодской области увидят программы ГТРК "Вологда" в цифровом формате, пишут "Вести35".
 
Fedor77Дата: Среда, 01.11.2017, 21:29 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"КБР-1" в Кабардино-Балкарии перейдет на 24-часовое вещание в 2018 году

Национальный телеканал Кабардино-Балкарии "КБР-1" планирует перейти на круглосуточный формат вещания летом 2018 года. Об этом сообщает "Кавказ.Реалии" со ссылкой на замдиректора канала Беслана Бежанова.

В настоящее время канал вещает 8 часов в сутки. Ожидается, что к марту компания закончит ремонт помещений, в мае завезет и смонтирует цифровое оборудование, а тестовое круглосуточное вещание запустит в июне будущего года.

"Наша цель - попасть в сетку спутникового вещания, в "Триколор" или "НТВ-Плюс", а 24-часовое вещание является для этого обязательным условием", - сказал Бежанов.

Отметим, канал вещает на кабардинском, балкарском и русском языках.
 
viasiljevДата: Четверг, 02.11.2017, 19:29 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Тестирование региональных врезок в РТРС-1 началось в Приморье и Ивановской области

Региональные версии телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" в тестовом режиме начали вещание в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения в Приморском крае и Ивановской области.

Как сообщает интернет-издание primorye24.ru, на сегодня региональные программы ГТРК "Владивосток" стали доступны 98,64% жителей края. Чтобы смотреть местные новости в цифровом качестве, зрителям, как правило, не нужно перенастраивать свои телевизоры - замена сигналов федеральных каналов на региональные версии производится на передающих станциях.

Дополнительного оборудования для просмотра региональных программ в составе первого мультиплекса также не требуется. Принимать цифровое эфирное телевидение можно с помощью стандартного оборудования с поддержкой DVB-T2 и дециметровой антенны. В редких случаях телезрителям необходимо произвести лишь повторный поиск каналов или обновить программное обеспечение своих приемных устройств.

В свою очередь, в Ивановской области идет тестирование врезок региональных программ местного филиала "Ивтелерадио" в программы "Россия 1" и "Россия 24".

"В декабре региональные новости станут доступными в цифровой сети телерадиовещания Ивановской области. Вместе с новостями федерального уровня все наши жители смогут смотреть региональные новости, а пока такая возможность есть не у всех", - цитирует информагентство "Интерфакс" директора Ивановского филиала ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) Андрея Кращенко.

В целом же охват населения Ивановской области цифровым эфирным вещанием на сегодняшний день составляет 90%, сообщил и.о. начальника регионального департамента развития информационного общества Александр Балакирев.

"До конца ноября этого года будет завершено строительство четырех цифровых радиотелевизионных станций, которые обеспечивают возможность приема 10 обязательных программ. Всего их станет 14, и тогда будет обеспечен полный, стопроцентный охват населения Ивановской области цифровым вещанием", - сказал Балакирев.

Он уточнил, что в Ивановской области в цифровом формате уже вещает 6 модернизированных и новых станций, а до конца 2017 года будут запущены в промышленную эксплуатацию и остальные восемь из 14 станций.
 
BashmakДата: Среда, 08.11.2017, 00:13 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
7 ноября в Казани состоялся официальный запуск регионального цифрового вещания в Республике Татарстан.

Региональные программы ГТРК «Татарстан» стали доступны в цифровом качестве на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» 98,6% жителей республики.
В торжественной церемонии запуска приняли участие министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов, заместитель генерального директора ВГТРК Рифат Сабитов, заместитель генерального директора РТРС Виктор Горегляд.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 05.12.2017, 20:34 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Врио губернатора Станислав Воскресенский дал старт региональному цифровому вещанию в Ивановской области

1 декабря врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский дал старт трансляции программ ГТРК «Ивтелерадио» в составе мультиплекса РТРС-1.

В церемонии также приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, глава города Иванова Владимир Шарыпов, директор ГТРК «Ивтелерадио» Евгений Судибор и директор филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрей Кращенко.

«Раньше, чтобы смотреть в хорошем качестве, надо было подписываться на кабельные услуги. Теперь, чтобы смотреть 20 каналов в цифровом качестве, платить ничего не нужно», — отметил Станислав Воскресенский.

«Ивановская область становится единым информационным пространством. А это очень важно для ощущения сопричастности к жизни области. Особенно для жителей отдаленных территорий», — рассказал Евгений Судибор.

По словам Андрея Кращенко, программы ГТРК «Ивтелерадио» на телеканалах «Россия 1», «Россия 24» и радиостанции «Радио России» доступны в цифровом качестве 99,92% жителей Ивановской области.
 
Fima80Дата: Среда, 06.12.2017, 22:44 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
В Москве увеличится число каналов, транслируемых в цифровом эфире

В ближайшее время в цифровом эфире Москвы начнется трансляция телеканалов "ТНТ Music", "Известия" и 2х2, при этом первые два будут вещать в полном объеме ("ежедневно, круглосуточно"). Одновременно из "открытой цифры" уйдут (т.е. будут заменены) спортивные каналы "Спорт 1", "Спорт 2", "НТВ плюс Спорт Плюс" и "Боец". Об этом сообщает отраслевой интернет-ресурс "Кабельщик" со ссылкой на нескольких источников на медиарынке.

Для телеканала 2х2 это станет возвращением в московский эфир: до 2016 года он вещал из Останкино на аналоговом 60 ТВК, но уступил свою частоту телеканалу ТНТ4.

Выход в эфир телеканала "Известия" ожидается на цифровой частоте прекратившего в августе вещания телеканала Lifenews.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 12.12.2017, 19:37 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
РТРС и ВГТРК начали цифровую трансляцию региональных программ в Республике Бурятия

11 декабря филиал РТРС «РТПЦ Республики Бурятия» и ГТРК «Бурятия» начали трансляцию региональных программ в составе пакета цифровых телеканалах РТРС-1 (первый мультиплекс) в Республике Бурятия.

Новостные и тематические передачи доступны жителям на каналах «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России».

Местные программы могут принимать почти 96,5% жителей Республики Бурятия.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - Россия » Региональная цифра в РФ (новости регионального цифрового телевидения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов