Понедельник, 29.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Легкая атлетика
Легкая атлетика
Ermolay13Дата: Суббота, 14.11.2015, 13:43 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Продолжается политической давление на Россию, в том числе и через спорт. На этот раз предметом давления становится легкая атлетика:

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) приостановил членство России в организации на неопределенный срок. Об этом сообщает BBC News. За такое решение проголосовали 22 человека, против — 1.

Министр спорта Виталий Мутко заявил «Р-Спорт», что шанс выступить на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сохраняется. Для этого в ближайшие месяцы необходимо выполнить ряд требований. Какие конкретно требования нужно выполнить российской стороне, министр не уточнил.

 
alexstvprДата: Четверг, 26.01.2017, 20:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Россиянка лишена двух медалей ОИ-2008

Российскую легкоатлетку Татьяну Лебедеву лишили двух серебрянных медалей Олимпиады 2008 года из-за положительного допинг-теста.

Напомним, на Олимпиаде 2008 года Татьяна Лебедева завоевала две серебрянные награды — в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Однако недавно в процессе перепроверок допинг-проб с предыдущих Олимпиад в пробах Лебедевой с Пекина-2008 было найдено запрещенное вещество туринабол. Таким образом, Лебедева лишена своих двух серебрянных наград с Игр 2008 года.

Также за свою карьеру Татьяна Лебедева становилась олимпийской чемпионкой 2004 года в прыжках в длину, серебрянной призеркой Игр 2000 года в тройном прыжке и бронзовой призеркой в аналогичной дисциплине в 2004 году в Афинах.

Ранее сообщалось о том, что мужская сборная Ямайки с Усэйном Болтом в составе лишена золота Олимпиады 2008 года в эстафете 4х100 м из-за положительного допинг-теста Несты Картера.
 
viasiljevДата: Суббота, 28.01.2017, 16:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Усейн Болт вернул золотую медаль ОИ-2008

Знаменитый ямайский спринтер Усейн Болт заявил, что вернул золотую медаль, которую он завоевал на Олимпийских играх 2008 года в Пекине в эстафете четыре по 100 метров в составе национальной сборной.

Причиной, напомним, стала положительная допинг-проба партнера по команде Несты Картера, сообщили информационные агенства. Международной Олимпийский комитет аннулировал результат команды Ямайки в эстафете четыре по 100 метров так как в анализах Несты Картера был обнаружен метилгексанамин.

Позднее стало известно, что Картер подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение МОК. Кроме Картера и Болта золотых медалей лишены Майкл Фрейтер и Йохан Блэйк.
 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:14 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Эфиопский бегун проведет минимум три года в тюрьме из- за употребления мельдония

Эфиопский бегун на дальние дистанции Гирмая Бирахуна проведет в тюрьме не менее трех лет из-за употребления запрещенного вещества мельдония. Об этом сообщил президент местной федерации легкой атлетики и известный в прошлом бегун Хайле Гебреселассие, слова которого приводит The Independent.

Ранее в Эфиопии был принят закон, который предусматривает от трех до пяти лет тюремного заключения для спортсменов за применения допинга. Запрещенный препарат был обнаружен в допинг-пробе 22-летнего атлета во внесоревновательный период.

"В следующем месяце впервые в Эфиопии легкоатлет будет отправлен в тюрьму за употребление запрещенных веществ, мне страшно и грустно за него. Три года минимум, это очень суровое наказание. Многие обвиняют меня в этом, но закон принимало правительство", - сказал Гебреселассие.

Мельдоний был внесен в список запрещенных препаратов Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) с 1 января 2016 года. При этом с начала года допинг-пробы почти 300 спортсменов дали положительный результат на это вещество, позднее ВАДА опубликовало данные промежуточного исследования по срокам вывода вещества из организма, по итогам которого большая часть российских и иностранных спортсменов была оправдана. Организация приняла решение, что содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. В сентябре ВАДА опубликовало список запрещенных веществ на 2017 год, в котором значится мельдоний.

The Times: России отказали в чемпионате мира по легкой атлетике

Российская сборная по легкой атлетике не примет участие в чемпионате мира, который должен пройти в Лондоне в конце лета текущего года. Как сообщил глава независимой инспекционной комиссии IAAF Руне Андерсена, ВФЛА может быть восстановлена как член международной федерации не раньше ноября, передает The Times.

При этом Россия должна будет доказать, что в допинговом скандале не были замешаны ФСБ и Министерство спорта. По словам Андерсона, до сих пор официальные лица в Москве, в том числе экс-глава спортивного ведомства Виталий Мутко, занимались лишь тем, что пытались объяснить все происходящее при помощи некоего заговора со стороны Запада.
 
viasiljevДата: Вторник, 14.02.2017, 17:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
ВФЛА ходатайством поддержала индивидуальные заявки Кучиной, Шубенкова и Ухова

Спортивный директор Всероссийской федерации лёгкой атлетики Андрей Крупорушников сообщил, что ВФЛА официальным ходатайством поддержала индивидуальные заявки российских легкоатлетов (в частности, Марии Кучиной, Ивана Ухова, Сергея Шубенкова) в IAAF на участие в международных соревнованиях.

«Из IAAF пришло письмо, в котором они просят нас отреагировать по каждому спортсмену, направившему индивидуальную заявку на участие в международных стартах, отдельным ходатайством, содержащим 4 пункта: имя спортсмена, информация о нём, согласна ли федерация, что атлет отвечает критериям допуска – в первую очередь антидопинговым, и поддерживает ли заявку данного спортсмена ВФЛА. Ходатайства мы рассматриваем партиями. В пятницу были отправлены письма на 6 человек, вчера – ещё на 16. Раз в один-два дня мы заседаем, собираем все окончательные данные, потому что желательно, чтобы все атлеты были в пулах тестирования.

Около 12 человек были довключены в международный пул после последней встречи Дмитрия Анатольевича Шляхтина с руководством IAAF в Москве, которая была около месяца назад. Он сказал, что отсутствие российских спортсменов в пулах – проблема, и они оперативно отреагировали. Более 60 российских атлетов в данный момент входят в международный пул тестирования»
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Адлере стартовал зимний чемпионат России по длинным метаниям. В метании диска победы одержали Виктор Бутенко и Елена Панова.

Они продемонстрировали результаты 62,80 м и 62,64 м соответственно.

Вторым в мужских соревнованиях стал Алексей Худяков (60,65), третьим — Александр Кириа (60,33). В женском турнире второе место заняла Светлана Сайкина (56,37). Третий результат продемонстрировала Юлия Мальцева (56,06).

Зимний чемпионат России по длинным метаниям в Адлере завершатся 17 февраля.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Российский прыгун в высоту 19-летний Данил Лысенко, обыгравший на «Русской зиме» — 2017 своего кумира, олимпийского чемпиона Ивана Ухова, не станет менять гражданство ради гарантированного выступления на международных турнирах.

«Никогда не поменял бы гражданство. Россия — это Родина. Меня тут растили, готовили к победам, а я возьму и уеду в другую страну? Нет, я бы никогда так не сделал. Россия – моя страна. Даже если придётся завершить карьеру – лучше закончу со спортом, но Родину продавать не буду.

Пойду в другой вид спорта. С моим ростом можно в баскетбол или волейбол податься. В родном Бирске я в баскетбол с кем угодно могу сразиться. Но баскетбол — это для души. Надеюсь на лучшее, ведь я уже пропустил чемпионат мира среди юниоров в Польше. Победитель того первенства прыгнул на 2,27, а я на тренировках брал 2,30. Ну и на Игры в Рио не поехал, хотя отобрался. На Олимпиаде Россию должны были представлять три прыгуна — Иван Ухов, я и Даниил Цыплаков, но не судьба…» — приводит слова Лысенко «Советский спорт».
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:22 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Россиянка Дарья Клишина первенствовала на международном легкоатлетическом турнире в Белграде в прыжках в длину. Спортсменка показала результат 6,57 метра.

Второй стала сербка Милиса Гардашевич, улетевшая на 6,23 метра, третье место заняла хорватка Антония Радич с более чем скромным результатом 5,70 метра.

Ранее Клишина одержала победу на турнире в Риге. Следующими соревнованиями, на которых предстоит выступить Кишиной, станет зимний чемпионат Европы, который также пройдёт в Белграде (с 3 по 5 марта).
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В Москве стартовал зимний чемпионат России по лёгкой атлетике. В беге на 60 м победили Руслан Перестюк и Виктория Вручинская. На дистанции 3000 м лучшими стали Владимир Никитин и Елена Коробкина. В прыжках с шестом первенствовала Анжелика Сидорова.

Лёгкая атлетика. Зимний чемпионат России. Москва
Мужчины. 60 м
1. Руслан Перестюк – 6,66.
2. Дмитрий Лопин – 6,72.
3. Игорь Образцов – 6,73.

3000 м
1. Владимир Никитин – 7.54,75.
2. Анатолий Рыбаков – 7.58,32.
3. Алексей Попов – 7.58,95.

Женщины. 60 м
1. Виктория Вручинская – 7,40.
2. Кристина Хорошева – 7,42.
3. Анастасия Григорьева – 7,45.

3000 м
1. Елена Коробкина – 8.59,34.
2. Екатерина Ишова – 8.59,84.
3. Анна Ильина – 9.00,73.

Шест
1. Анжелика Сидорова – 4,70.
2. Ольга Муллина – 4,60.
3. Ангелина Краснова – 4,50.
 
alexstvprДата: Понедельник, 20.02.2017, 20:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Адамс превысил лучший результат сезона в мире в тройном прыжке на ЧР

Чемпион мира 2014 года Люкман Адамс одержал победу на чемпионате России по лёгкой атлетике в помещении в тройном прыжке. В своей лучшей попытке спортсмен показал результат 17,20 м, что на 1 см превышает лучший результат сезона в мире, который принадлежит ямайскому прыгуну Клайву Пуллену (17,19).

Требования для отбора на чемпионат мира — 2017 (16,80) Адамс превысил сразу на 40 см.

Вторым стал Дмитрий Чижиков (16,95), также выполнивший норматив для отбора на ЧМ-2017, третьим – Александр Юрченко (16,55).
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:41 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В московском манеже ЦСКА продолжается зимний чемпионат России по лёгкой атлетике.

В прыжках в высоту победил олимпийский чемпион 2012 года Иван Ухов (2,32). В прыжках с шестом первенствовал Георгий Горохов, выигравший и общий зачёт зимнего тура ВФЛА (5,70).

В беге на 60 м с барьерами выиграли Анастасия Николаева (8,15) и Константин Шабанов (7,67).

На дистанции 400 м победили Екатерина Реньжина (52,79) и Тимофей Чалый (47,35). В беге на 800 м лучшими стали Константин Холмогоров (1.47,56) и Светлана Улога (2.02,53).

В толкании ядра первенствовали Максим Афонин (21,09) и Евгения Соловьёва (17,85). В прыжках в длину выиграла Елена Соколова (6,46).

В беге на 200 м лучшими стали Кристина Хорошева (23,62) и Константин Петряшов (21,21).
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:42 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Москве продолжается зимний чемпионат России по лёгкой атлетике.

В беге на 1500 м победили Владимир Никитин и Елена Коробкина. В тройном прыжке лучшей стала Ирина Гуменюк.

Легкая атлетика. Зимний чемпионат России. Москва
Мужчины. 1500 м
1. Владимир Никитин – 3.39,51.
2. Алексей Попов – 3.43,64.
3. Владимир Попов – 3.44,17.

Женщины. 1500 м
1. Елена Коробкина – 4.11,57.
2. Анна Щагина – 4.11,96.
3. Анастасия Калина – 4.11,98.

Тройной прыжок
1. Ирина Гуменюк – 14,02.
2. Виктория Прокопенко – 14,00.
3. Анна Крылова – 13,83.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:43 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чемпионат России по лёгкой атлетике.

В беге на 5000 м победы одержали Анатолий Рыбаков и Наталья Леонтьева. Чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Кучина победила с лучшим результатом сезона в мире и рекордом чемпионатов России – 2,03 м.

Лёгкая атлетика. Зимний чемпионат России. Москва
Мужчины. 5000 м
1. Анатолий Рыбаков – 13.47,90.
2. Евгений Рыбаков – 13.48,30.
3. Игорь Максимов – 13.49,59.

Женщины. 5000 м
1. Наталья Леонтьева – 15.51,55.
2. Людмила Лебедева – 15.52,02.
3. Елена Седова – 15.53,42.

Высота
1. Мария Кучина – 2,03.

Артём Примак победил в прыжках в длину с лучшим результатом сезона в мире и рекордом зимних чемпионатов России — 8,21 м. В эстафете 4х200 м победили мужская сборная Санкт-Петербурга и женская команда Москвы.

Лёгкая атлетика. Зимний чемпионат России. Москва
Мужчины. 4х200 м
1. Санкт-Петербург – 1.24,76.
2. Москва.
3. Ульяновская область.

Длина
1. Артём Примак – 8,21.
2. Фёдор Кисельков – 8,11.
3. Максим Колесников – 8,01.

Женщины. 4х200 м
1. Москва – 1.34,84.
2. Краснодарский край – 1.35,02.
3. Санкт-Петербург – 1.36,90.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Федеральный суд Швейцарии отклонил апелляционные заявления российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова на решение Спортивного арбитражного суда о недопуске до Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Апелляции были поданы ещё в августе 2016 года.

В решении суда говорится, что единственным требованием спортсменов было приостановить решение CAS для участия в Олимпиаде, а так как формально исполнить данное требование невозможно, апелляция не может быть удовлетворена, сообщает ТАСС.
 
alexstvprДата: Пятница, 24.02.2017, 20:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила прыгунью с шестом Анжелику Сидорову, бегунью Кристину Сивкову и метателя молота Алексея Сокирского к участию в международных соревнованиях под нейтральным флагом, отклонив шесть других заявок россиян, сообщает пресс-релиз IAAF.

В документе отмечается, что участие россиян будет зависеть от правил каждого конкретного турнира.

Всего IAAF получила 48 заявок от российских легкоатлетов, 28 из них были одобрены Всероссийской федерацией лёгкой атлетики.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Легкая атлетика
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов