Среда, 15.05.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:57 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4637
Статус: Оффлайн
Массовая драка в матче Торонто-Ванкувер

Вашему вниманию массовая драка между хоккеистами Торонто и Ванкувера, состоявшаяся во время сегодняшнего матча.

Напомним, что Торонто одержал верх над канадской командой – 6:3. Также добавим, что общее количество штрафа полученное игроками за отчетную игру составило 171 минуту. Интересно, что оба вратаря команды были отправлены на скамейку штрафников до конца матча.

 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:33 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Семён Варламов: "Беру на себя ответственность за поражение от "Сент-Луиса"

Вратарь "Колорадо" Семён Варламов взял на себя вину за поражение от "Сент-Луиса" (1:5). Россиянин пропустил 5 шайб при 20 отраженных бросках и был заменён после второго периода.

"Вы видели, что произошло. Я пропустил пять шайб. Это моя вина. Я виноват. Мы забили один гол, а я пропустил пять. Беру ответственность за это поражение на себя", – сказал Варламов изданию Denver Post.

Карлайл: «Коламбус» отшлёпал нас дома, у «Анахайма» должок

Главный тренер «Анахайм Дакс» Рэнди Карлайл прокомментировал победу над «Калгари Флэймз» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Сегодня большинство обеспечило нам результат. Обнадёживает, когда получается создавать моменты в атаке в разных ситуациях. Большинство – это важное средство для достижения успеха в 82-матчевом сезоне. Сегодня удачная игра в большинстве придала нам энергии.

Хотел бы отдать должное сопернику с учетом того, что они играли второй матч подряд, и того, что было в прошлом матче, — 0:5 от «Лос-Анджелеса». В первые 10 минут игра шла по нашему сценарию, но после этого инициатива переходила из рук в руки. Кое в чём они нас сегодня превосходили.

На выезде обратим внимание на «Коламбус». У нас остался должок. Они просто отшлёпали нас в домашнем матче, доминировали всю игру. Мы должны убедиться, что будем готовы к игре», – сказал Карлайл.

Анисимов стал единоличным лидером гонки бомбардиров НХЛ

Российский нападающий "Чикаго" Артём Анисимов стал единоличным лидером гонки бомбардиров НХЛ.

В сегодняшнем матче с "Далласом" (4:3 ОТ) Артём отметился шайбой и голевой передачей. Теперь на счету россиянина 17 (8+9) очков за 13 матчей текущего сезона. На втором месте идёт его коллега по "Чикаго" Патрик Кейн с 16 очками, на третьем Никита Кучеров из "Тампы" с 15 баллами.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:35 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Павел Бучневич: «После гола хочу позвонить родителям, они не спят, смотрят каждый мой матч»

Форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич поделился впечатлениями от первой заброшенной шайбы в лиге.

«Это было моей мечтой, я очень рад. Думаю, что мои родители тоже довольны. Сейчас я хочу им позвонить.

Они не спят, смотрят каждый матч в ожидании, когда я забью. Эта шайба должна придать мне уверенности», – сказал Бучневич, который давал интервью без переводчика.

Рейнджерс» выиграли 5 последних матчей из 6, забивая в них не менее 5 голов

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграл «Бостон Брюинз» (5:2) в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Эта победа стала для команды Алена Виньо пятой в последних шести матчах. Во всех этих победных играх «синерубашечники» забивали не менее пяти голов. С 18 очками в 12 матчах нью-йоркцы сейчас возглавляют дивизион Метрополитан, а также лидируют в лиге по количеству заброшенных шайб – 50.

Отец Наместникова уверен: Кубок мира помог сыну прибавить в мастерстве

Евгений Наместников, отец форварда "Тампа-Бэй" Владислава Наместникова, выразил уверенность, что игроку принесло пользу участие в Кубке мира-2016. В составе сборной России Наместников на турнире провел три матча и стал автором одной шайбы.

- Не все ребята на Кубке мира дошли до пика формы, но тогда он показал в Торонто хорошую игру, - цитирует ТАСС Наместникова-старшего. - Сначала он волновался, а потом показал то, что может. Парень растет, приобретает опыт, игра на Кубке мира придала ему больше мотивации, в плане опыта и мастерства он сделал большой шаг.

Может, он любит комбинационную игру, иногда он этим злоупотребляет. Я подсказываю ему, где можно прибавлять, когда стоит брать игру на себя, больше бросать. Парень он умный, разносторонний, может сыграть и с края, и защитникам помочь, и сыграть в неравных составах, под шайбу лечь.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:36 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Тренер «Флориды»: у Ягра был спазм паха, он пропустит день-два

Главный тренер «Флориды Пантерз» Жерар Галлан рассказал, почему нападающий Яромир Ягр отыграл лишь один период в матче с «Вашингтон Кэпиталз» (2:4).

«У него был спазм в области паха. Достаточно болезненный для того, чтобы продолжить матч. Ягр пропустит день-два. Не думаю, что это серьёзно. Просто спазм был довольно сильный, и он не смог снова вернуться на площадку», — приводит слова Галлана официальный сайт НХЛ.

Скаут "Торонто": "Клуб доволен игрой Никиты Зайцева"

Скаут "Торонто" Евгений Наместников подчеркнул, что руководство и тренерский штаб клуба довольны игрой защитника Никиты Зайцева. Россиянин перешел в "Мэйпл Ливз" из ЦСКА летом, подписав однолетний контракт. В нынешнем сезоне он провел за клуб 12 матчей, в которых отдал шесть голевых передач.

- Он очень хорошо влился в команду, руководство и тренер им довольны, получает хорошее игровое время, - приводит ТАСС слова Наместникова. - Английский знает хорошо, и как человек он хороший, что позволило коллективу принять его. Если он так будет продолжать играть, то проблем у него не будет.

"Торонто" постепенно будет набирать, просто нужно немного подождать. Там собраны очень талантливые ребята, но молодые. Что касается Мэттьюса, то это талантливый игрок: в первых матчах он показал, что и забивает, и отдает, и в обороне играет. Он лидер и тащит команду за собой.


Виньо: голкипер «Рейнджерс» сыграл лучше, чем вратарь «Бостона»


Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Ален Виньо поделился впечатлениями после победы в матче с «Бостон Брюинз» (5:2).

«Мы действовали на скорости, и это помогло нам создать несколько опасных моментов. Некоторые из них мы реализовали. Если проанализировать игру, то надо заметить, что наш вратарь сыграл лучше, чем их голкипер, наши спецбригады реализовали большинство и забили парочку в меньшинстве»


Сошников забил гол, Зайцев отдал передачу в матче с "Ванкувером".


"Торонто" праздновал домашнюю победу над "Ванкувером" - 6:3. Форвард "Торонто" Никита Сошников отметился голом, на счету защитника "Мэйпл Лифс" Никиты Зайцева голевой пас.

Раанта: сегодня все игроки «Рейнджерс» сыграли хорошо, очень мне помогли

Вратарь «Нью-Йорк Рейджерс» Антти Раанта поделился эмоциями после уверенной победы в матче с «Бостон Брюинз» со счётом 5:2.

«Я довольно хорошо видел шайбу, но всегда тяжело играть, когда соперник бросает с острых углов. Приходится отбивать шайбу. Сегодня вся команда хорошо сыграла. Полевые игроки мне очень помогли», — приводит слова Раанты официальный сайт НХЛ.
 
Fedor77Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:58 | Сообщение # 200
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Артём Анисимов: "Бойкота прессе я не объявлял"

Нападающий "Чикаго" Артём Анисимов высказался об отношениях с прессой.

"Никакого бойкота я не объявлял. Просто к моменту, когда пресса приходит в раздевалку, ухожу в ту зону, где нет доступа. Понимаете, я честно оставался, но мне задавали одни и те же вопросы. Это тоже утомляет, когда спрашивают про одно и то же. Но если ко мне подойдёт пиар-менеджер и скажет: "Артём, сегодня репортёры хотят видеть именно тебя", то я пойду. Но раз меня никто специально не спрашивает, то лучше отдохнуть", - рассказал Анисимов


Джейкоб Труба подписал контракт с "Виннипегом"


Американский защитник Джейкоб Труба подписал контракт сроком на два года с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег". Об этом сообщает пресс-служба лиги.

По условиям соглашения, 22-летний хоккеист заработает в текущем сезоне $2,5 млн, а в сезоне-2017/18 - $3,5 млн.

До этого игрок находился в статусе ограниченно свободного агента, клуб не мог договориться с американцем о новом контракте. Перед началом регулярного чемпионата Труба заявил, что не прибудет в тренировочный лагерь команды и попросил обмена в другой клуб. Агент хоккеиста утверждал, что американца не устраивало количество игрового времени, которое он проводил на площадке.

Труба был выбран "Виннипегом" на драфте НХЛ 2012 года под девятым номером. В прошлом сезоне он провёл 81 матч в регулярном чемпионате, набрал 21 (6 шайб + 15 передач) очко. Защитник провёл две встречи в составе сборной Северной Америки на Кубке мира в Торонто.
 
Fedor77Дата: Вторник, 08.11.2016, 20:59 | Сообщение # 201
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Галлант: с Ягром всё в порядке, он готов сыграть с «Тампой»

Главный тренер «Флориды Пантерз» Джерард Галлант сообщил, что нападающий Яромир Ягр, пропустивший второй и третий периоды матча с «Вашингтон Кэпиталз» (2:4) из-за болей в паху, принял участие в утренней тренировке команды. Ожидается, что он сможет сыграть с «Тампа-Бэй Лайтнинг».

Ягр пропустил последние четыре минуты первого периода игры с «Кэпиталз», но вернулся на разминку перед вторым периодом. После нескольких кругов по льду он вернулся в раздевалку.

«С ним всё в порядке. У него просто была судорога, так что уже вчера он чувствовал себя намного лучше. Прошлым вечером он сам тренировался и полностью готов. Он прекрасно знает свой организм и считает, что готов играть. В 44-летнем возрасте болячки неизбежны. Он очень усердно работает, чтобы снова играть», — приводятся слова Галланта на официальном сайте НХЛ.


Никита Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ


Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой прошедшей недели в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте НХЛ.

Кучеров на неделе забросил три шайбы и четыре раза ассистировал партнёрам в трех матчах регулярного чемпионата НХЛ, чем помог своей команде одержать две победы при одном поражении по буллитам. В матче с "Нью-Йорк Айлендерс" (6:1) россиянин повторил свой лучший результат в НХЛ, набрав 4 (2 плюс 2) очка, а также стал автором победной шайбы.

Второй звездой был назван вратарь "Чикаго Блэкхокс" Кори Кроуфорд, который помог своей команде одержать три победы в трёх матчах недели, пропустив в среднем по одной шайбе за игру и отразив 97,1 процента бросков, а также совершив один шатаут.

Третьей звездой стал форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Кевин Хэйс, который набрал 6 (4 плюс 2) очков в четырех матчах.
 
Fedor77Дата: Вторник, 08.11.2016, 21:00 | Сообщение # 202
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фёдор Тютин набрал третье очко в сезоне.

Защитник "Колорадо" Фёдор Тютин в матче с "Сент-Луисом" (1:5) сделал голевую передачу.

Он помог Мэтту Дюшейну забить на 27 минуте, и этот гол стал для "Эвеланш" единственным.

На счету россиянина 3 (0+3) очка за 7 матчей текущего сезона при показателе полезности "-2".


Слепышев: мыслей о КХЛ категорически нет, я твёрдо намерен играть в НХЛ


Нападающий «Эдмонтон Ойлерз» Антон Слепышев сообщил, что твёрдо намерен пробиться в основной состав клуба и не думает о возвращении в КХЛ.

«Я терпеливо жду своего шанса. Стараюсь работать на тренировках. Выполнять всё, что от меня требуют, – даже больше. Другого пути нет. Теперь вот поставили на матч с «Детройтом». Я вышел, отыграл. Надеюсь, ничего не испортил.

Возникали ли мысли о возвращении в КХЛ? Категорически нет. Не затем я сюда приехал. Твёрдо намерен пробиться в основной состав «Эдмонтона» и играть в НХЛ. Здесь без вариантов», — цитирует Слепышева «Советский спорт».

Семён Варламов: "Беру на себя ответственность за поражение от "Сент-Луиса"

Вратарь "Колорадо" Семён Варламов взял на себя вину за поражение от "Сент-Луиса" (1:5). Россиянин пропустил 5 шайб при 20 отраженных бросках и был заменён после второго периода.

"Вы видели, что произошло. Я пропустил пять шайб. Это моя вина. Я виноват. Мы забили один гол, а я пропустил пять. Беру ответственность за это поражение на себя", – сказал Варламов изданию Denver Post.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:09 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Конор Шери: «Не думаю, что слишком многие увидели только противостояние Кросби и Макдэвида»

Форвард «Питтсбурга» Конор Шери прокомментировал победу над «Эдмонтоном» (4:3).

«Не думаю, что слишком многие увидели только противостояние Кросби и Макдэвида. Сегодня от всех была хорошая отдача. Мы одержали важную победу и взяли два очка.

Даже при счете 1:3 я считал, что мы хорошо играли. Мы создавали моменты, но до поры до времени «Эдмонтон» лучше реализовывал свои», – сказал Шери, отметившийся в матче дублем.

Вратарь «Лос-Анджелеса» Будай провёл свой второй сухой матч подряд

Вратарь «Лос-Анджелес Кингз» Петер Будай не пропустил ни одной шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (7:0) и был назван третьей звездой матча.

34-летний словацкий голкипер отразил все 19 бросков. Это его второй матч на ноль подряд.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:10 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Детройт» выиграл в гостях у «Филадельфии» впервые с 1997 года

«Детройт» в гостях обыграл «Филадельфию» (3:2 Б).

«Ред Уингс» смогли выиграть у «Флайерс» в «Веллс Фарго центре» в регулярном чемпионате НХЛ впервые с 25 января 1997 года.

Таким образом, прервалась 12-матчевая серия неудач «Детройта» в Филадельфии.

Кросби: если идёшь вровень с Макдэвидом, жди проблем

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби прокомментировал победу над «Эдмонтон Ойлерз» (4:3) и оценил игру лидера канадской команды Коннора Макдэвида.

«При его скорости ему не нужно время, не нужен свободный лёд. Одно дело смотреть хоккей со стороны и говорить об этом, другое – играть. Там понятно, что ему это всё не нужно. Если ты идёшь вровень с ним, то у тебя проблемы. Его надо опережать. Замечательно, что дела у молодёжи идут хорошо. Игра становится интереснее. Я не против. Думаю, что такие матчи привлекают интерес. За этими ребятами увлекательно наблюдать, с ними хочется соперничать. Это хорошо.

Наша тройка пропустила трижды? Это тяжело. Такое впечатление, что у нас многое получается. Создаёшь моменты, а потом две-три шайбы оказываются в твоих воротах после этих самых моментов. Мы знали, что они готовы рискнуть, что у них хорошая скорость. Не думаю, что мы хотели играть в открытый хоккей. Но так бывает», – рассказал Кросби.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:10 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Лайне, Шайфли и Мартин Джонс — звёзды дня в НХЛ

НХЛ определила трёх звёзд очередного игрового дня регулярного чемпионата.

Третьей звездой признан голкипер "Сан-Хосе Шаркс" Мартин Джонс, сыгравший на ноль в матче с "Вашингтон Кэпиталз" (3:0) при 24 отражённых бросках.

Вторая и первая звёзды - нападающие "Виннипег Джетс" Марк Шайфли и Патрик Лайне, набравшие по 4 очка в матче с "Даллас Старз" (8:2).

В активе канадца 2 заброшенные шайбы и 2 голевые передачи, а финн сделал второй хет-трик в карьере и добавил к нему голевую передачу.

Троуба: пойму, если кто-то в «Виннипеге» на меня обидится

Защитник «Виннипег Джетс» Джейк Троуба прокомментировал отзыв запроса об обмене. Хоккеист подписал с канадским клубом контракт.

«Теперь всё ради команды. Сделанное мной заявление говорило о том, что я думал на тот момент. Таково было моё мнение и видение ситуации. У НХЛ есть другая сторона помимо хоккея, и это бизнес. Никто ей не наслаждается, но такова природа этой игры.

Личные мотивы останутся между мной, агентом и «Джетс». Я делал то, что считал лучшим сценарием для моего будущего. Со временем иногда начинаешь смотреть на вещи по-другому. Я хочу быть хоккеистом. Для меня большая честь быть здесь.

Надеюсь, что ребята тепло меня встретят. Я пойму, если кто-то обидится или захочет со мной поговорить, и я надеюсь, что они это сделают. Все в этой раздевалке решают одни задачи. У болельщиков может быть собственное мнение. Я никогда не имел ничего против них или города. Пойму, если они будут злы на меня», – отметил Троуба.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:11 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Шери: даже при счёте 1:3 «Питтсбург» хорошо играл

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Конор Шери прокомментировал победу над «Эдмонтон Ойлерз» (4:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Хоккеист стал автором дубля.

«Не думаю, что слишком многие увидели только противостояние Кросби и Макдэвида. Сегодня от всех была хорошая отдача. Мы одержали важную победу и взяли два очка.

Даже при счёте 1:3 я считал, что мы хорошо играли. Мы создавали моменты, но до поры до времени «Эдмонтон» лучше реализовывал свои», – сказал Шери.


Фридман: Никитой Гусевым могут заинтересоваться клубы НХЛ


Обозреватель Sportsnet Эллиотт Фридман отметил, что результативная игра нападающего СКА и сборной России Никиты Гусева на Кубке Карьяла может повысить интерес к форварду со стороны клубов НХЛ.

«Обычно на Евротуре есть несколько неогранённых алмазов, но нынче скауты скрытничают. Одним из игроков, по поводу которого все поднимали большой палец, был Никита Гусев, у которого на счету четыре очка в трёх матчах за сборную. Гусев был выбран «Тампой» под 202-м номером на драфте 2012 года, в июле ему исполнится 25 лет. Я наткнулся на несколько его интервью, где он говорит, что когда-нибудь хотел бы попробовать свои силы в НХЛ, а Никита Кучеров – один из его близких друзей. Но пока трудно сказать, что-то конкретное на этот счёт», — отмечает Фридман.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:11 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Майк Бэбкок взял на себя ответственность за поражение 0:7 от "Кингз"

Главный тренер "Торонто" Майк Бэбкок выразил мнение, что именно он виноват в поражении 0:7 в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Лос-Анджелеса".

-Они были конкурентоспособны, а мы нет, - цитирует официальный сайт НХЛ Бэбкока. - Я беру на себя ответственность за это. Мы были недостаточно хороши, чтобы протвостоять сопернику. Они выступили гораздо лучше. Всё кажется замечательным - команда выигрывает три матча подряд, но затем окащывается неконкуретноспособной, неорганизованной, неготовой.

Нападающий «Виннипега» Шайфли вышел в лидеры бомбардирской гонки НХЛ

Форвард «Виннипег Джетс» Марк Шайфли вышел на первое место по результативности в Национальной хоккейной лиге. В матче с «Даллас Старз» Шайфли набрал 4 (2+2) очка, и с результатом в 18 баллов на одно очко опередил Артёма Анисимова («Чикаго Блэкхоукс») и Коннора Макдэвида («Эдмонтон Ойлерз»).

«Конечно, об этом мечтает всякий. Но сезон очень длинный, и мне еще есть над чем работать. Я надеюсь, что и дальше буду играть удачно. С Патриком Лайне и Николаем Элерсом играть одно удовольствие, так что мы будем пытаться и дальше создавать как можно больше голевых моментов», — приводит слова Шайфли Winnipeg Sun.

Лидером снайперской гонки также является хоккеист «Джетс» — им стал новичок Патрик Лайне, на счету которого 11 голов.
 
viasiljevДата: Среда, 09.11.2016, 15:12 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Матчи НХЛ 9 ноября 2016

Колорадо Эвеланш – Аризона Койотс 2:4
Нэшвилл Предаторз – Оттава Сенаторз 3:1
Виннипег Джетс – Даллас Старз 8:2
Торонто Мэйпл Лифс – Лос-Анджелес Кингз 0:7
Монреаль Канадиенс – Бостон Брюинз 3:2
Нью-Джерси Дэвилз – Каролина Харрикейнз 3:2 Б
Нью-Йорк Рейнджерс – Ванкувер Кэнакс 3:5
Филадельфия Флайерз – Детройт Ред Уингз 2:3 Б
Питтсбург Пингвинз – Эдмонтон Ойлерз 4:3
Вашингтон Кэпиталз – Сан-Хосе Шаркс 0:3
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:43 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7849
Статус: Оффлайн
Джоэл Кенневилл: «Не думаю, что у Анисимова сотрясение»

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл рассказал о травме форварда Артема Анисимова, который получил повреждение верхней части тела в матче с «Сент-Луисом» (2:1 Б).

«Анисимов восстановится со дня на день.

Сотрясение ли у него? Я не люблю говорить о травмах. Не скажу, что у него за травма, но не думаю, что она имеет отношение к сотрясению», – заявил Кенневилл.

Кейн: раньше задумывался, как покажет себя Панарин в драке, он крепкий парень

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Патрик Кейн поделился мнением о драке своего одноклубника Артемия Панарина со Скоттом Апшоллом в матче с «Сент-Луис Блюз» (2:1 ОТ).

«Я раньше уже задумывался, как себя покажет Панарин, если ему придётся драться. Он сделал всё великолепно, это крепкий парень
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:44 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7849
Статус: Оффлайн
Владислав Третьяк: "Ковальчук имеет возможности играть в НХЛ"

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказался о возможности возвращения форварда Ильи Ковальчука в НХЛ.

"Вы же видите, Радулов уехал и показывает там хороший хоккей. Но он и тут показывал сильный хоккей. У Ковальчука прошлый сезон был провальным. Сейчас он стал выравниваться, у него всё есть, Илья – профессионал. Думаю, всё зависит от него. Если хочет играть в НХЛ, играть в сборной, всё сейчас зависит только от него. Возможности есть, дело в желании, в трудолюбии.

Каждый спортсмен чувствует, когда уже нужно уходить. Когда ему работа не в радость, когда ему тяжело. Я в 32 года чувствовал себя стариком. У меня было за плечами столько побед на чемпионатах мира, столько Олимпиад… Мне нужен был вызов. Вызова мне не дали, и я закончил. Хотя, как минимум пять лет играть мог легко, просто как делать нечего. Поэтому и Ковальчук, и Дацюк могут играть ещё несколько лет. Всё зависит от сердца, вдохновения и позыва. Это очень важно", – цитирует Третьяка "Р-Спорт".


Карлайл: когда отыгрываешься с 0:2, это всегда немного украшает день


Главный тренер «Анахайм Дакс» Рэнди Карлайл поделился впечатлениями после поражения в матче с «Коламбус Блю Джекетс» (2:3 ОТ).

«Мы стали лучше, когда у нас пошла игра. Всегда, когда отыгрываешься с 0:2 на выезде, это немного украшает плохой день, даже если проигрываешь в овертайме, потому что ты получаешь хотя бы одно очко», — приводит слова Карлайла официальный сайт НХЛ.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов