Четверг, 25.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
КХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все о КХЛ
 
viasiljevДата: Четверг, 02.03.2017, 00:20 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
КХЛ назвала лучших игроков февраля.

Из числа вратарей отмечен голкипер московского «Динамо» Александр Ерёменко. Хоккеист вместе с командой одержал победы в 6 из 7 матчей. Вратарь отразил 95,24% бросков при коэффициенте надёжности 1,42.

Лучшим защитником признан Якуб Накладал из «Локомотива». Хоккеист в 8 матчах одержал вместе с командой 6 побед. Защитник не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+3». Хоккеист набрал 6 (4+2) очков.

Лучшим нападающим назван Сергей Мозякин из магнитогорского «Металлурга». Хоккеист записал на свой счёт 9 (7+2) очков в 8 матчах. Нападающий стал первым в истории игроком, набравшим 1000 очков в чемпионатах России.

КХЛ признала форварда «Адмирала» Дениса Алексеева лучшим новичком по итогам февраля. Нападающий в 9 матчах набрал 3 (2+1) очка при показателе полезности «+2». Хоккеист в среднем проводил на льду 15 минут 23 секунды.
 
viasiljevДата: Четверг, 02.03.2017, 00:21 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков поделился мнением о том, смогут ли московское «Динамо» и «Локомотив» закончить свои серии в пятых матчах.

«Динамо» сегодня победит, не знаю, будет ли овертайм и в этот раз. Но у «Торпедо» есть серьёзная потеря в нападении — в этом сезоне больше не сыграет Даугавиньш. У московского «Динамо» больше шансов победить дома, а, учитывая, что в серии счёт 3-1, то и закончить бело-голубые могут в этот вечер.

Маловероятно, что минское «Динамо» сможет с 0-3 отыграться, вряд ли «Локомотив» дома позволит сопернику победить. Ярославцы сыграют собранно, по тем скоростям, которые они показывали, видно, что команда может прибавить. Минск же просто начал использовать моменты, за счёт этого и выиграл один матч»
 
viasiljevДата: Четверг, 02.03.2017, 00:21 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Бронзовый призёр Олимпийских игр Андрей Николишин поделился мнением о шансах «Салавата Юлаева» отыграться в серии с «Ак Барсом».

На данный момент счёт в серии 3-1 в пользу команды из Казани.

«Пропускать голы на последних минутах — это кощунство, это морально деморализует любую команду. Здесь нужно смотреть в корень и анализировать, почему так происходит. Психологический какой-то надлом идёт. Есть выражение «играть от свистка до свистка все 60 минут». У «Салавата» этого не происходит, а почему — это внутренняя кухня команды. Эта ситуация психологически давит и убивает. Смогут ли уфимцы выбраться из этой ситуации, зависит только от них», — сказал Николишин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Дарьей Тубольцевой.
 
viasiljevДата: Четверг, 02.03.2017, 00:23 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ярославский «Локомотив» на домашней арене одержал победу над минским «Динамо» со счётом 4:1 и выиграл серию плей-офф с общим счётом 4-1.

Во втором раунде ярославцы встретятся с московским ЦСКА.

Заброшенными шайбами в составе ярославцев сумели отметиться Стаффан Кронвалль, Павел Коледов, Брэндон Козун и Максим Тальбо. Единственный гол минчан на свой счёт записал Роб Клинкхаммер.

Московское «Динамо» на домашней арене одержало победу над нижегородским «Торпедо» в пятом матче серии плей-офф, встреча завершилась со счётом 3:1.

Команда Сергея Орешкина выиграла серию с общим счётом 4-1 и в следующем раунде сыграет со СКА.

В составе динамовцев заброшенными шайбами сумели отметиться Яков Рылов, Артём Фёдоров и Алексей Терещенко. Единственный гол «Торпедо» записал на свой счёт Кирилл Ураков.
 
viasiljevДата: Четверг, 02.03.2017, 00:23 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Западной конференции Континентальной хоккейной лиги определись полуфинальные пары плей-офф.

Московский ЦСКА сыграет с ярославским «Локомотивом», а петербургский СКА померится силами с динамовцами из Москвы. Второй раунд на Западе стартует 8 марта.

Напомним, в первом раунде ЦСКА обыграл «Йокерит» — 4-0, СКА обыграл «Витязь» со счётом 4-0, московские динамовцы одолели «Торпедо» — 4-1, «Локомотив» переиграл минское «Динамо» — 4-1.
 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 17:05 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Известный тренер Сергей Герсонский оценил шансы омского «Авангарда» в серии с «Адмиралом».

«Первую игру «Авангард» выиграл в овертайме, а следующая победа стала лёгкой (6:3). Факторов их последнего поражения много. По большей части моменты, связанные с количеством удалений, не было собранности и не было настроя, что игра – это последний бой. Понадеялись на мастерство, которого не хватило, чтобы добиться успеха. В таких играх столько удалений – это непозволительная роскошь для хоккея.

Обе команды находятся в одинаковых условиях, и думаю, что сейчас хоккей поменяется – будет уделено больше внимания игре в обороне. Строгость игры в обороне заведомо с начала матча будет определять успех команды. Надо, чтобы смены не переигрывали и не допускались ошибки извне.

Например, Анелёв, на подходе к шайбе определил, что будет играть через один фланг, а так его перекрыли и в итоге забили гол. Что не позволило ему играть через другой фланг? Значит, не правильно оценил ситуацию. Он посмотрел в одну лишь сторону, поэтому не справился с элементарной задачей.

Тот же гол Казакова в ближний угол. Он выбрал позицию защитника так, чтобы блокировать бросок, но и вратарь не имеет права ближний угол пропускать. Всё это говорит о том, что не хватает концентрации внимания и собранности. В итоге, казалось, эпизод ничего не решает, а в результате гол. Нужно убрать все эти глупости», — сказал Герсонский в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Анастасией Лебедевой.
 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 17:06 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Защитник ярославского «Локомотива» Владислав Гавриков поделился эмоциями после решающего матча западного четвертьфинала с минским «Динамо» (4:1).

«Огромное спасибо нашим болельщикам за такую сумасшедшую поддержку, это было очень важно для нас и очень приятно. Серия получилась непростой, победа не была лёгкой, пусть счета где-то и были крупными. Для каждого игрока в нашей команде победа была крайне важна, и она добыта нашим трудом и старанием. И, конечно, хотели победить при своих болельщиках, потому что в Минске играть чуть труднее, неизвестно, как бы всё закончилось, если бы серия затянулась.

Перед плей-офф всех по косточкам разбирают, все готовятся. Может быть, какие-то маленькие детали и были сюрпризом и для нас, и для минчан, но они не были решающими. В таких матчах на первый план выходит индивидуальное мастерство игроков, борьба, навязывание игры, так что чем-то глобальным, думаю, они нас не удивили, как и мы их. Ждали мы, не ждали агрессивной игры от «Динамо» — вопрос не в этом. Мы не смотрели на соперника, не особо подстраивались. Нам нужно было решать свои задачи, потому мы отталкивались от своей игры. Нужно навязывать сопернику свой хоккей, сегодня, пропустив первыми, мы не опустили руки, держали инициативу, были готовы бороться до конца. Добавит ли волевая победа нам уверенности? Уверенность и так есть.

Нам не приходится выбирать, следующую серию начинаем в гостях. Но это не так страшно, потому что наши фанаты везде нас поддерживают и дают энергию, в этом мы прекрасно убедились в чемпионате. Не будет иметь значения, как мы играли с ЦСКА в «регулярке». Прошло достаточно времени, команды изменились, в плей-офф сама игра изменилась. Мы должны быть готовы к любому сопернику и обязаны побеждать любого»
 
alexstvprДата: Четверг, 02.03.2017, 17:07 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Заслуженный тренер России Юрий Новиков порассуждал о шансах московского «Динамо» и «Локомотива» в полуфинальных сериях Западной конференции против СКА и ЦСКА соответственно.

«У „Динамо“, при всём к нему уважении, один шанс из тысячи, но не больше. Он есть у любого спортсмена, который выходит на соревнования. А вот „Локомотив“ теоретически и практически способен выиграть серию у ЦСКА, но для этого ему нужно будет прыгнуть выше головы. Что ему может помочь? Тренерская подготовка, хорошая подготовка команды к этому раунду и удача. Если всё это сойдётся, то почему бы и нет? Это будет очень интересная серия»
 
Fedor77Дата: Четверг, 02.03.2017, 22:15 | Сообщение # 369
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Кубок Гагарина: Ак Барс и Магнитка выходят в полуфинал конференции

Игровой день от 2.03.2017, результаты всех матчей

"Авангард" - "Адмирал" 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

"Трактор" - "Барыс" 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0)

"Ак Барс" - "Салават Ю." 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1)

"Металлург Мг" - "Куньлунь" 8:2 (3:1, 2:0, 3:1)
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:34 | Сообщение # 370
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нападающий «Ак Барса» Фёдор Малыхин прокомментировал победу над «Салаватом Юлаевым» в первом раунде плей-офф (2:1 ОТ, 4-1 в серии).

«Серия получилась очень тяжёлой. И физически, и больше психологически. В каждом матче была упорная борьба, обе команды хотели выиграть, отдавали все силы для этого. Несмотря на то, что счёт в серии 4-1, она далась нам очень нелегко. Каждый матч был, как война. Мы бились за каждый момент, за каждую шайбу. Было огромное желание выиграть и взять реванш за прошлый сезон. Здорово, что удалось выиграть — это придаст нам уверенность в следующем раунде. О «Салавате» хочу сказать, что у них хорошая сбалансированная команда. У них были травмированные, что их подкосило, но команда очень хорошая.

Реваншистское настроение больше было перед серией. Никто не ожидал, что мы выйдем на «Салават Юлаев». У них не сложилась концовка сезона, поэтому они опустились в таблице. Насколько я знаю, мало кто в нас верил. Все ставили на «Салават Юлаев». Всем доброжелателям передаю большой привет.

Я бы не сказал, что гол Азеведу в четвёртом матче их сломил. Они вышли и сыграли лучше, чем в предыдущих матчах. Не знаю, как у них дела внутри команды, но по их игре я не видел, что они сломались. «Салават Юлаев» бежал и бился, очень хорошо играл. Наши победы на последних секундах, в овертайме — это всё с божьей помощью. Удача была на нашей стороне, но мы делали для этого всё», — цитирует Малыхина пресс-служба клуба.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:35 | Сообщение # 371
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Защитник «Ак Барса» Рафаэль Батыршин прокомментировал победу в четвертьфинале Восточной конференции над «Салаватом Юлаевым (2:1 ОТ, 4-1 в серии).

«Мы настраивались на тяжёлую серию. Хоть счёт и 4-1, каждая игра в серии была очень тяжёлой для нас. Во всех матчах одна шайба решала всё, было большое напряжение. Рад, что всё так завершилось, идём дальше. Тренеры сказали, что дальше будет ещё тяжелее. Нужно больше работать, готовиться, настраивать себя.

Безусловно, победа придаст нам уверенности. В следующем раунде, думаю, будет легче в психологическом плане, потому что ребята почувствовали вкус победы в плей-офф», – цитирует игрока «БИЗНЕС Online».
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:36 | Сообщение # 372
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хоккейный клуб «Салават Юлаев» расторг контракт с главным тренером Игорем Захаркиным.

Действие соглашения прекращено по обоюдному согласию сторон. Об этом информирует официальный сайт клуба Континентальной хоккейной лиги.

Также «Салават Юлаев» покидают тренер Николай Борщевский и тренер вратарей Кирилл Кореньков.

Специалист начинал сезон-2015/16 в качестве тренера-координатора, но после отставки Анатолия Емелина возглавил команду. Уфимская команда дошла до финала конференции. В текущем сезоне уфимцы заняли шестое место в Восточной конференции и вылетели из плей-офф по итогам пяти матчей «зелёного дерби».

Захаркин — двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» и СКА в качестве ассистента Вячеслава Быкова.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.03.2017, 17:37 | Сообщение # 373
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Руководители шведского хоккейного клуба «Краунс» готовы воплотить свой проект в жизнь в Эстонии.

Об этом сообщает Aftonbladet. «Краунс» могут перебазироваться в Таллин, чтобы вступить в КХЛ. Уже состоялось несколько раундов переговоров.

Лиф Карлссон, один из руководителей «Краунс», не стал отрицать эту информацию. Ранее велись переговоры о создании в КХЛ эстонского клуба «Ильвес».
 
viasiljevДата: Суббота, 04.03.2017, 19:24 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн

Кубок Гагарина: Барыс остановил Трактор и вышел в четвертьфинал


В шестом матче серии 1/8-финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги астанинский "Барыс" на своем льду обыграл челябинский "Трактор" и пробился в следующий раунд турнира.

Поединок в Астане завершился волевой победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4:2 в пользу "Барыса".

Соперником астанинской команды по четвертьфиналу плей-офф станет магнитогорский "Металлург", который ранее в пятом матче серии, напомним, разгромил на своем льду китайский "Куньлунь" со счетом 8:2 и уверенно взял верх в противостоянии 4:1.
 
Ermolay13Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:07 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Защитник «Магнитки» Алексей Береглазов прокомментировал победу над «Куньлунем» (4-1) в первом раунде плей-офф КХЛ.

«Серия получилась не такой простой, как могло показаться, «Куньлунь» не дал нам выиграть с сухим счётом. Тем не менее дома нам удалось поставить победную точку – хорошо реализовали большинство. Как итог – победа с крупным счётом. Все понимали, что туда не стоит переносить серию и снова лететь в Пекин. Хотелось уже в пятом матче при своих зрителях всё решить. Все ребята настраивались только победить, сыграть строго на результат. Получилась хорошая результативная игра. Думаю, болельщикам она понравилась.

Попадание шайбы в лицо во втором матче серии? Можно сказать, легко отделался. Хорошо, что не прямым броском попало. Шайба сначала угодила в визор, потом срикошетила в щеку. Один зуб почти потерял. На рассечение потом наложили швы. Сейчас играю в маске, пока всё не заживет. Слава богу, обошлось без перелома лицевой кости.

Первый раунд в Западной конференции? Немного Минск удивил, если честно. Все ожидали от этой команды большего. Минчане проснулись только к четвёртой игре, но было уже поздно. «Локомотив» смотрелся ярче и сильнее. «Динамо» и «Торпедо» интригующую серию выдали: много овертаймов, где игра шла практически до ошибки. Что касается Востока, то итоги пока рано подводить. Мы даже не знаем пока своего следующего соперника», — цитирует игрока официальный сайт КХЛ.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » КХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов