Вторник, 23.04.2024, 21:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » НТВ+ спорт (новости спортивных каналов на НТВ)
НТВ+ спорт
viasiljevДата: Среда, 07.12.2016, 16:46 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Матч ТВ» подтвердил, что будет показывать лыжный Кубок мира, трансляции ЧМ-2017 – под вопросом

Субхолдинг «Матч ТВ» подтвердил информацию о том, что в сезоне-2016/17 будет показывать Кубок мира по лыжным гонкам и многодневку «Тур де Ски».

Трансляции соревнований пройдут на федеральном канале «Матч ТВ» и тематическом канале «Матч! Арена».

 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:37 | Сообщение # 272
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Телеведущие «Матч-ТВ» сообщили о грядущих сокращениях в компании

В социальных сетях активно обсуждается новость, вброшенная несколькими комментаторами «Матч-ТВ», как нынешними, так и бывшими, о грядущих сокращениях, которые коснутся и ведущих, и самих каналов.

Первым спокойствие нарушил Константин Генич: «А что за хрень? Мне сейчас позвонили с РБК и говорят: как прокомментируете, что «Матч-ТВ» закрывает каналы «Игра», «Арена», «Футбол 3», «Наш спорт» и «Боец».

После этого развернулась бурная дискуссия, на что обозреватель «Советского спорта» Василий Уткин заявил: «У вас грядут сокращения, парни».

Часть ведущих нишевых каналов уже остались без работы. Кирилл Гомельский, комментатор матчей по баскетболу и американскому футболу, сообщил сегодня, что после некоего звонка сегодня он был отстранён от всех дальнейших эфиров.
 
sputnikkeyДата: Суббота, 10.12.2016, 20:38 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Мнение. О бесплатном спорте на ТВ. Развитие сюжета

Итак, на сайте «Советского Спорта» появилась ожиданно неожиданная новость о том, что «Матч-ТВ» закрывает каналы «Игра», «Арена», «Футбол 3», «Наш спорт» и «Боец». читать дальше
Почему ожиданно? Потому что не может стоить спорт на ТВ жалкие 150 рублей в месяц (столько абоненты «НТВ-Плюс» платят за Базовый пакет, в который входят все указанные каналы за исключением «Футбола 3»). Абоненты «Триколор ТВ» за эти каналы платят ещё меньше. Про несчастный телеканал «Наш футбол», оплачивать просмотр которого сейчас практически не имеет никакого смысла, следует поговорить отдельно.

 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 00:08 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Редакция "Р-Спорт" запросила официальные данные целевой

аудитории в возрастной категории 18+ телеканала "Матч ТВ" в TNS Россия. Согласно ответу исследовательской группы, за период с 1 декабря 2015 года по 30 ноября 2016 года доля телеканала "Матч ТВ" в категории 18+ (Регион: Россия, города – 100 000+) составила 1,9%.
В возрастной категории 4+ (основная категория для подсчета телевизионных рейтингов в России) доля телеканала "Матч ТВ" составила 1,8%.

Ранее СМИ сообщили со ссылкой на данные TNS Russia о том, что телеканал "Матч ТВ" показал наибольшее падение доли аудитории среди всех телевизионных каналов России. Доля "Матч ТВ" по
сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилась на 26%.
 
viasiljevДата: Среда, 14.12.2016, 00:09 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Решение по тематическим каналам холдинга «Матч» будет принято в начале 2017 года

Генеральный директор АО «Газпром-медиа холдинг» Дмитрий Чернышенко прокомментировал информацию о том, что тематические каналы холдинга «Матч» могут быть закрыты.

«По итогам года будем смотреть статистику продажи наших тематических каналов, насколько они востребованы и нужно ли их переформатировать.

Это все бизнес-решения, а не так, что кого-то увольняют, кого-то закрывают, трамвай отходит, все пропало.

В начале следующего года об этом будем говорить, подводить итоги. Пока мы анализируем, смотрим.

Каналу «Матч ТВ» год, по аудитории 18+ канал выполнил свою долю за этот год. Доля 3,6 в этой аудитории соответствует стратегическим целям, мы довольны.

Проведено огромное количество экспериментов, канал закупает и производит огромное количество спортивного контента, в четыре раза больше чем ESPN. Нужно ли такое количество? Будем смотреть», – сказал Чернышенко.

Сообщалось также, что на «Матч ТВ» ожидается массовое сокращение сотрудников.
 
Fedor77Дата: Четверг, 15.12.2016, 20:37 | Сообщение # 276
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тюльпанов усомнился в низких рейтингах трансляций шахматных турниров

Сенатор Вадим Тюльпанов обратился с письмом к генеральному продюсеру телеканала «Матч ТВ» Тине Канделаки с предложением запустить прямые трансляции шахмат на «Матч ТВ», сообщают Рамблер/новости со ссылкой на RNS.

«Я написал письмо на имя генерального продюсера телеканала «Матч ТВ» Тины Канделаки с предложением освещать чемпионат мира по шахматам в формате прямых трансляций», — сказал он.
По его словам, аудитория интересуется шахматными соревнованиями. В качестве примера Тюльпанов привел матч между российскими шахматистом Сергеем Карякиным и норвежцем Магнусом Карлсеном. Он отметил, что «турнир вызвал ажиотаж в России, в частности в интернете».

В ноябре в Нью-Йорке состоялся матч между Карякиным и Карлсеном, который закончился победой норвежца.
 
sidiwankinДата: Пятница, 16.12.2016, 18:44 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Тина Канделаки: «Идеальная модель в Англии: один матч в туре – бесплатно, а паралелльные – платно»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» тина Канделаки рассказала о своем видении ситуации со спортивным телевидением в России.

— Российскому футболу платите какие-то деньги?

— Конечно. И не какие-то, а приличные деньги.

— Там смешные деньги?

— Смешные по сравнению с чем?

— По сравнению с европейскими лигами.

— Не сравнивайте европейскую индустрию с нашей. «Челси» получает 60 миллионов долларов за трансляции. У нас таких сумм нет.

— Когда такие цены будут достигнуты у нас?

— Вам надо записаться на прием к министру финансов Российской Федерации и пообщаться с ним о макро- и микроэкономических прогнозах на 2017 – 2019 годы.

— Когда российский футбол будет коммерчески интересен?

— Удивитесь, но он интересен уже сейчас. Заявок от спонсоров у нас на околофутбольный контент так много, что спрос опережает предложение. Предложения поступают с такой скоростью, что мы даже не успеваем отвечать.

— В любом случае российский футбол массово непопулярен.

— Кто вам это сказал? Где подтверждающие это цифры?

— Взгляните на трибуны, есть же здравый смысл.

— Стадионы и рейтинги не взаимосвязаны.

— Почему?

— Люди на стадион идут менее охотно, чем смотрят телевизор. У футбола доля под 15 – 17 процентов, например. И у других видов спорта рейтинги тоже растут.

— Подписки «Нашего футбола» растут?

— Конечно.

— Могу зайти на Sportbox и заплатить 50 рублей за трансляцию.

— Да, появляются разные модели потребления контента. Нужно время. На верхнем уровне модель «витрины». Она продает остальные платные телеканалы.

— Бесплатное телевидение убивает систему платного?

— Это разные модели. И обе могут эффективно работать при соблюдении правил «витрины».

— У вас есть какая-то модель из международных каналов, к которой вы стремитесь, образец какой-то?

— Сейчас рано об этом говорить, так как в нашей стране смотрят спорт по-своему. Например, англичане делают так: у них на федеральном канале идет основной матч, а дальше параллельно идут четыре матча в одно и то же время. Плати — выбирай. Вот это, конечно, идеальная модель. Понятно, что ты основным бесплатным событием промоутируешь сам контент, жанр, вид спорта; дальше люди покупают в этом виде спорта разные матчи. У нас немного другая экономическая ситуация, связанная с имеющимся на сегодня уровнем доходов населения и готовностью платить за контент в целом, но мы к этой модели движемся.
 
sidiwankinДата: Пятница, 16.12.2016, 18:46 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
«Матч ТВ» на этапе КМ по биатлону планирует продакшн с места событий

Телеканалы «Матч ТВ» и «Матч! Арена» готовят новый формат освещения Кубка мира по биатлону.
На 3-м этапе Кубка мира, который пройдёт в Нове-Место (Чехия) с 15 по 18 декабря, будет работать студия на месте событий. Специально для неё «Матч» привёз в Чехию мини-ПТС (передвижную телевизионную станцию).

Ведущим студий станет Илья Трифанов, кроме того, в освещении будут задействованы корреспондент Дмитрий Занин, эксперты (чьи фамилии пока не называются), а также комментатор Дмитрий Губерниев. Трансляции будут начинаться за 20 минут до гонок.

Пока неизвестно, сохранится ли такой формат освещения на последующих этапах Кубка мира.
Отметим, что ранее на каналах холдинга «Матч» не было студий на месте событий перед и после соревнованиями, проходившими за пределами России. Использовались только включения с комментаторской позиции (Com-Cam) и выходы в эфир комментаторов с позиций корреспондентов.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:29 | Сообщение # 279
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тина Канделаки: «Мутко сообщил, что подана заявка по покупку прав на телетрансляцию ЧМ-2018»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала о ситуации с покупкой прав на трансляции матчей ЧМ-2018 в России.

- Какова ситуация с телеправами на чемпионат мира по футболу?

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:30 | Сообщение # 280
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тина Канделаки: «В Краснодаре муж с заботой и любовью укутал меня шарфиком «Зенита»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала, почему во время матча РФПЛ «Краснодар» — «Зенит» (2:1) на ней был надет шарф питерского клуба.

«Спокойствие мужа – важный компонент семейного счастья. Многие почему-то считают, что руководитель спортивного телеканала не должен демонстрировать спортивные предпочтения, которые есть в его семье. Но это же глупости! Муж с детства болеет за два клуба – «Зенит» и «Фиорентину». И то, и другое для москвича не слишком типично, согласитесь. Но так сложилось, что поделаешь? Мой приход на «Матч ТВ» никак на это повлиял, более того, не понимаю, почему это нужно скрывать.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 20:30 | Сообщение # 281
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тина Канделаки: На спортивном ТВ автопилот невозможен

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала обозревателю «Советского спорта» о хитрости рейтингов, испанском класико и своей фамилии.

Откровение: генеральный и креативный продюсеры «Матч ТВ» - Тина Канделаки и Наталья Билан - делят один кабинет на двоих. Не сказать, что большой. Моя собеседница делает на этом легкий акцент: творчество - первично, интерьеры вторичны.

 
viasiljevДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:43 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Уткин намекнул об увольнении Канделаки с "Матч ТВ"

Известный российский комментатор Василий Уткин через социальные сети ищет работу для генерального продюсера "Матч ТВ" Тины Канделаки, намекая об ее увольнении.
"Знакомая ищет работу. Лучшая по презентациям! Рекомендую", - написал Уткин в твиттере, прикрепив фотографию Канделаки.
 
alexstvprДата: Вторник, 27.12.2016, 13:33 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Уткин и Стогниенко не вернутся на «Матч ТВ»

Комментаторы Василий Уткин и Владимир Стогниенко в ближайшее время не вернутся на «Матч ТВ». Об этом в понедельник АБН сообщили представители телеканала.

По словам представителей «Матч ТВ», руководство телеканала не намерено увеличивать имеющийся штаб комментаторов. «Мне, конечно, хотелось бы комментировать футбол высокого уровня, но я вполне творчески реализую себя на «Евроспорте», — ранее сообщил Уткин.

Напомним, Василий Уткин покинул «Матч ТВ» в феврале, а Владимир Стогниенко – в апреле этого года. Уход Уткина связан с конфликтом с руководством телеканала, а Стогниенко покинул «Матч ТВ» из-за запрета на комментирование матчей чемпионата Европы — 2016 во Франции на телеканале «Россия-1». Ранее ряд СМИ сообщил, что комментаторы могут вернуться на «Матч ТВ». Владимир Стогниенко по итогам голосования на сайте абонентов «НТВ-Плюс» вошел в десятку лучших комментаторов года.
 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:32 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Матч ТВ» сменит целевую аудиторию

Президент «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко рассказал о том, что входящий в холдинг телеканал «Матч ТВ» в будущем году сменит аудиторию, на которую нацелена реклама. Об этом г-н Чернышенко рассказал в интервью.

Он отметил, что со следующего года мерить аудиторию «Матча» будут по 18+ среди мужчин. Он также отметил, что холдинг в своих оценках уже начал переход на новую систему подсчета, и занимается ей уже полгода. Доля в новых измерениях составляет 3,6%.

Добавим, что доля в стандартной аудитории «Матча» (мужчины 25–59 лет) равняется 3,2%.
 
alexstvprДата: Четверг, 29.12.2016, 14:53 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Матч ТВ» сменит целевую аудиторию

В 2017 году канал будут мерить по аудитории 18+ среди мужчин
Президент «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко рассказал о том, что входящий в холдинг телеканал «Матч ТВ» в будущем году сменит аудиторию, на которую нацелена реклама. Об этом г-н Чернышенко рассказал в интервью.

Он отметил, что со следующего года мерить аудиторию «Матча» будут по 18+ среди мужчин. Он также отметил, что холдинг в своих оценках уже начал переход на новую систему подсчета, и занимается ей уже полгода. Доля в новых измерениях составляет 3,6%.

Добавим, что доля в стандартной аудитории «Матча» (мужчины 25–59 лет) равняется 3,2%.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » НТВ+ спорт (новости спортивных каналов на НТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов