Воскресенье, 28.04.2024, 17:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Спутниковое телевидение » О шаринге » Настройка , программы
Настройка , программы
sputnikkeyДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Программы для шаринга, настройка шаринга. Выкладываем, советуем, делимся.

Что такое Кардшаринг(Шаринг упрощенно)?
Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и Share (делить), по компьтерному (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю.

Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит любимый сериал, на третьем ваш ребенок хочет смотреть мультики. К примеру пакет каналов (подписка) стоит 500 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 1500 руб. Дороговато. Не так ли?

При кардшаринге подразумевается совместное использование одной карточки условного доступа несколькими пользователями, другими словами - оплачивается одна карта, а смотрят все кто имеет доступ к серверу кард-шаринга. Всё это возможно благодаря тому, что ресивер работает с картой не постоянно, а лишь выполняет периодические запросы с промежутком 5-7 секунд. В данной ситуации нет смысла взламывать саму карту доступа, ведь ее можно расшарить! Организовать кард-шаринг можно в масштабах нескольких клиентов, объединенных локальной сетью, так и в масштабах сети Internet. В последнем случае сервер кард-шаринга может находиться где угодно, хоть в Зимбабве, главное лишь, чтобы от клиента до сервера не было потерь в канале связи.

Card Sharing - это ничто иное, как просмотр на одну официальную карту всем коллективом!!!! Нет смысла искать рабочие ключи, супер новые прошивок. Все можно смотреть на одну официальную карту! Шаринг - это не халява! Бывает тестовый шаринг, но он не долговечен, от нескольких часов до нескольких суток и качество его оставляет желать лучшего от сильной загруженности сервера. Проплачивать реальную карту необходимо, иначе ее отключат! По этому, чем больше пользователей в коллективном шаринге, тем дешевле просмотр. Коммерческий же шаринг рассчитан уже не на снижение затрат, а получение прибыли.

Кард-шаринг это, когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.

В качестве клиента кардшаринга может являться тот же Dreambox или DVB-плата в компьютер (SS2, SS3 и т.п.). Также необходимо соответствующее ПО и настройки. Кардшаринг поддерживают многие современные спутниковые ресиверы.

Потребление трафика при просмотре кард-шаринга в принципе минимально, зависит от многих параметров.

У кардшаринга есть и ряд недостатков:
а. клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
б. не всякий сможет сразу все настроить, особенно на ресивере DreamBox.
в. сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет(а может и нет, так как найдутся умельцы, которые поломают и нововведения). Появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.
г. в большинстве стран кардшаринг - это противозаконно и с шарой в первую очередь борются операторы платного спутникового ТВ.

Надежен ли кард-шаринг? Его надежность зависит от нескольких составляющих:

а) качества вашей линии связи
б) применяемого оборудования
в) шаринг сервера, на котором находится та единственная и неповторимая официальная карта! Тут вариантов множество от надежности электропитания, которому подключен этот сервер, применяемого программного обеспечения и т.д. Платный кард-шаринг бывает разного качества!

Кто может пользоваться ушарингом?

Практически все терминалы, которые имеют встроенные эмуляторы. Исключения, составляют лишь те терминалы, авторы эмуляторов которых не позаботились о том, чтобы в их программном обеспечении присутствовал такой режим работы, как шаринг и ограничились лишь обновление и сменой кодировок, ключей и т.д. Отдельную (Элитную ветвь оборудования способного работать с шарингом без применения PC) на сегодняшний день составляет линейка терминалов от компании Dream-multimedia всем нам известные Dreambox!

Популярные спутниковые ресиверы на которых возможен кардшаринг:
Dreambox 500S, 70xx,
OpenBox F300, 8x0
Samsung DSR9500
Golden Interstar DSR-7700
Sezam 7700, 8000
И другие ресиверы. Поддерживает ваш ресивер или нет эту возможность, можно легко найти в интернете

 
sputnikkeyДата: Пятница, 24.04.2009, 00:30 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Для настройки шаринга через ПК (не мобишара и ресиверы с возможностью прямого подключения к сети Интернет) необходимо в первую очередь:

1.Ресивер, поддерживающий шаринг или DVB карта(как в виде платы или в виде USB устройства) . Поддерживает ли Ваш ресивер его, Вы легко найдете информацию в Интернете.

2.Подключение к Интернету

3.Нуль-модемный кабель RS 232(именно для шаринга через ресивер) (читаем о кабеле в другой теме на форуме)

Итак, ресивер у Вас поддерживает шаринг,у Вас установлена DVB карта, Ваш ПК подключен к Интернет и ресивер и ПК соединены между собой посредством нуль-модемного кабеля. Может потребоваться и желателен еще и 4-й пункт: обновление прошивки Вашего ресивера. Как само собой разумеется, в случае шаринга и просмотра спутникового ТВ на ПК, требуется установленная программа для просмотра спутникового ТВ.

А.Настраивает шаринг для просмотра на ПК:

1. Скачиваем плагин CSCпоследних версий – СSC 4.0.0.3 или CSC 4.0.0.4можно здесь
2. Заходим в папку с программой для просмотра спутникового ТВ (ProgDVB, AltDVB, DVB Dream, ...). Находим в ней папку Plugins. В данной папке размещаем первый файл (csc.dll).

3. Заходим в корневую папку с программой(ProgDVB, AltDVB, DVB Dream, ...). Размещаем здесь второй файл(csc.ini).

4. Открываем теперь файл (csc.ini), стираем там всё и вставляем настройки, полученные от провайдера шаринга.

5. Открываем программу(ProgDVB, AltDVB, DVB Dream, ...), включаем один из каналов из пакета, на который имеется шаринг. Если он не работает, то кликаем по нему правой кнопкой мышки и в появившемся меню находим "Свойства канала". Щелкаем по нему. Внизу находим Condition access, или ID(в разных программах по разному), он состоит из 6 символов(могут быть например 020710, 023700, 024450, 020910, 024400, 025100, 023B00, 000000 и т.п.). Выбираем нужный идент, который выясняем у провайдера и щелкаем по этому иденту 3 раза. Потом нажимаем "Ok", но только не "Применить"!!!.

6.Смотрим кино или что-либо иное.

***Если в меню программы для просмотра спутникового ТВ «платины» не видно платина.
Пути решения:
1. Заходим в папку WINDOWS/system32/ и кидаем туда файл из архива (msvcr70.dll). Если это не помогло,
2.Проверяем какая платформа у Вас на ПК и устанавливаем Microsoft .NET Framework 3.0. Всё должно появиться!

***** Настройка самой программы для просмотра спутникового ТВ на ПК не представляет сложности, но всё же более подробно и наглядно:

Конфигурирование платина в программе:
1.Запускаем программу
2.Заходим в меню «Плагины», находим "CardServer Client", далее "Configure Server" , после чего у вас появляется следующее окно (рис.1):

3. В появившемся окне прописываем следующие данные:

Protocol: newcamd525
User name: Ваш логин (Ваш логин на доступ к шарингу)
Password: Ваш пароль (Ваш пароль на доступ к шаригу)
Card Server IP Address: ХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ (адрес сервера шаринга)
Port: Порт к которому подключаться (это вам скажут при подключении)
Optional Parameters: 0102030405060708091011121314(или другой ключ, если он другой)

Выглядеть будет всё примерно так(рис.2):

4. Далее нажимаем кнопку "Add Item", а затем кнопку "Save Configuration", после чего окно закроится и настройка закончена.

Рассмотрим, как смотреть пакет шаринга.
Вы подключились или взяли тест. Включаете нужный вам канал и через несколько секунд должно появится изображение. Если его нет, попробуйте пересканировать каналы. Если не помогает, зайдите в «Свойства канала»(рис.3)

В открывшимся окне вы должны дважды щёлкнуть на необходимом CA типе (ID), например на 020710 (рис.4)

Нажимаем ОК. После нескольких секунд картинка должна появиться.
На этом настройка закончена.

Можно также использовать для просмотра на ПК другой платин - ACamd . Скачать Acamd 0603можно здесьДля настройки нужно:

1. Удаляем все плагины для кардшаринга из папки «Plugins» (CSC, WinСSC, и т.д.).
2. Скачиваем архив плагина.
3. Помещаем содержимое архива плагина в папку «Plugins».
4. Открываем блокнотом файл cardclient.conf.
5. Вводим свои данные(адрес сервера, порт, логин, пароль) в виде:
camd35:сервер:порт:0/0500/FFFFFF:логин:пасс
6.В меню "PLUGINS-ACamd-Monitor" в окне меню "Actions" снимаем все галочки и ставим галочку на «READ PMT File»
7. Смотрим как обычно, меняя идент на нужный

Настройка кардшаринга через ресивер:

Скачиваем программу MPCSможно здесь скачать, настраиваем её.

Для начала нам потребуется изменить данные следующих файлов:
С помощью программы Total Commander по кнопке F4 или блокнотом начинаем редактировать :

mpcs.conf
(для com1):
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0

(для com2):
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS1

Если Интернет у Вас «слабенький», попробуйте следующее:
[serial]
Device = tuner@/dev/ttyS0?delay=3&timeout=300
При потерянных пакетах у вас не так часто будет рвать картинку, но и каналы при этом начнут немного медленнее переключаться.

mpcs.server
[reader]
Label = prov1
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314
Device = ХХХ.Х.Х.Х,ХХХХХ #(меняется на своё: адрес сервера, порт)
Account = login,password #(меняется на своё: логин, пароль)
Fallback = 0
Group = 1
ReconnectTimeout = 20

файл mpcs.user
[account]
User = tuner
Pwd = tuner
Uniq = 1
Group = 1
IDENT = 0500:020710 (меняется на своё при необходимости)

Пример самой простой настройки программы MPCS:

Файл "mpcs.conf":

[global]
Nice = -1
LogFile = stdout
[serial]
Device = auto://tuner@/dev/ttyS0
#"ttyS0" - означает что тюнер будет подключен к порту "СОМ 1". Если вам необходимо указать "СОМ 2" - замените на "ttyS1", если "СОМ 3" - "ttyS2" и т.д.

Файл "mpcs.server":
Для протокола newcamd:

[reader]
Label = ХХХХХ (провайдер)
Protocol = newcamd
Key = 0102030405060708091011121314
Device = адрес,порт
Account = login,password
Group = 1

Для протокола cs378:

[reader]
Label = ХХХХХХ
Protocol = cs378x
Device = адрес, порт
Account = login,password
Group = 1

Для протокола cs357:

[reader]
Label = ХХХХХХ
Protocol = cs357x
Device = адрес, порт
Account = login,password
Group = 1

Файл "mpcs.user":
[account]
User = tuner
Pwd = tuner
Group = 1

 
sputnikkeyДата: Четверг, 04.06.2009, 19:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
На сайте появилась новая программа для шаринга (обновленная) mpcs 1.05. Скачать можно здесь
 
riasДата: Суббота, 25.07.2009, 15:23 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Как настроить mgcamd, да еще так чтоб паралельно с шарингом обрабатывался SoftCam.Key?
 
kosoleg5Дата: Пятница, 20.11.2009, 17:41 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн
Хочу подружыть Golden Interstar8005д со старым процесором с каналами на нтв+++ Ищу родную прошывку для шары

мир всем
 
medved_schatunДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Братва проблема с шарингом на Dreamsky DSR-9300 ч\з LAN прощива 1,45!на dsr-7000 всё работает.а на этом не идёт не черта запарилса уже! sad

Нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!необходимо переключатель (DHCP) нереставить в положение oof!И всё пошло! biggrin

Прикрепления: 8210732.jpg (36.5 Kb)


Сообщение отредактировал medved_schatun - Понедельник, 08.03.2010, 18:16
 
sputnikkeyДата: Вторник, 09.03.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Quote (medved_schatun)
Нашёл!!!!!!!!!!!!!!!!необходимо переключатель (DHCP) нереставить в положение oof!И всё пошло! biggrin

Помог сам себе! Молодец, что отписался, кому то возможно инфа пригодится.
 
RafonДата: Вторник, 23.03.2010, 18:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Zdrastvuyte. Pomogite pojalusto resivyor openbox x 800 . Chto znachit Требуется отправка SID на сервер!
 
sputnikkeyДата: Вторник, 23.03.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Quote (Rafon)
Zdrastvuyte. Pomogite pojalusto resivyor openbox x 800 . Chto znachit Требуется отправка SID на сервер!

Вы бы написали чуть подробнее, в чем проблема. Отправка SID канала на сервер при запросе ключей требуется для просмотра шаринга. Это зависит от возможностей ресивера. От Вас тут ничего не зависит и не требуется. Ваш ресивер поддерживает отправку SID, так что не знаю что у Вас и что за проблема.
 
barakudaДата: Среда, 14.07.2010, 19:21 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Всем привет ...
Объясните тупому что такое в настройках CAID = ...., IDENT = ......, Fallback = ., Group = ., ReconnectTimeout = .., InactivityTimeOut = .. В некоторых настройках шаринга эти данные присутствуют... в некоторых нет ... если они обязательны, то куда их вводить в рессивере ? А то настраивал тест, всё что нашёл - ввёл... показывает в тесте ключа, что ключ присутствует... но не показывает ... вот думаю может из-за этих настроек... рес у меня GI ST9195...
Заранее благодарен...
 
Yho6Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Помогите настроить шаринг на КП.Плата SS3 плагин CSC 4.0.0.1 не редактируется Server Configuration.
 
medved_schatunДата: Вторник, 16.11.2010, 07:04 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Братва проблема с прошивтой на Dreamsky DSR-9300 ч\з USB прощива 1,45!не могу прошить(два фаила на флешки в папке update - DSR-9300_v175.img : FirmwareUpdate.ini)вот что написано в ини

 
kvazyДата: Суббота, 25.12.2010, 01:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
а как узнать биллинг на тест 83.166.48.34
 
sputnikkeyДата: Суббота, 25.12.2010, 03:35 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Quote (kvazy)
а как узнать биллинг на тест 83.166.48.34

Причем тема настройки и биллинг конкретного сервака? Следом пойдет ответ по другим логином с рекламой?
Никаких ссылок на платные сервисы здесь пока не даются.
 
kvazyДата: Суббота, 25.12.2010, 10:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Тема называется настройка шаринга , вот я и хочу настроить шару с этого сервера.
Вы же давали данные шаринга с этого сервака.
Можно в ЛС или мыло ася 415324538.
С уважением .
И ни какой рекламы
 
Форум » Спутниковое телевидение » О шаринге » Настройка , программы
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов