Пятница, 19.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковое телевидение » О шаринге » Настройка , программы
Настройка , программы
sputnikkeyДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Программы для шаринга, настройка шаринга. Выкладываем, советуем, делимся.

Что такое Кардшаринг(Шаринг упрощенно)?
Слово кардшаринг (cardsharing) произошло от двух английских слов: Card (карточка) и Share (делить), по компьтерному (общий доступ). Иначе говоря это общий доступ к карточке. В компьютерном лексиконе шара, расшарка ресурсов - обозначает открытие папки, принтера или еще чего-нибудь на общий доступ или доступ по паролю.

Представим себе такую ситуацию - у вас имеется дом в котором находятся 3-4 телевизора со спутниковыми ресиверами. И на каждом из них, каждый член семьи хочет смотреть свой спутниковый канал. На одном вы смотрите футбол, на другом жена смотрит любимый сериал, на третьем ваш ребенок хочет смотреть мультики. К примеру пакет каналов (подписка) стоит 500 руб. Для того, чтобы смотреть все это, вам придется оформлять 3 подписки и платить 1500 руб. Дороговато. Не так ли?

При кардшаринге подразумевается совместное использование одной карточки условного доступа несколькими пользователями, другими словами - оплачивается одна карта, а смотрят все кто имеет доступ к серверу кард-шаринга. Всё это возможно благодаря тому, что ресивер работает с картой не постоянно, а лишь выполняет периодические запросы с промежутком 5-7 секунд. В данной ситуации нет смысла взламывать саму карту доступа, ведь ее можно расшарить! Организовать кард-шаринг можно в масштабах нескольких клиентов, объединенных локальной сетью, так и в масштабах сети Internet. В последнем случае сервер кард-шаринга может находиться где угодно, хоть в Зимбабве, главное лишь, чтобы от клиента до сервера не было потерь в канале связи.

Card Sharing - это ничто иное, как просмотр на одну официальную карту всем коллективом!!!! Нет смысла искать рабочие ключи, супер новые прошивок. Все можно смотреть на одну официальную карту! Шаринг - это не халява! Бывает тестовый шаринг, но он не долговечен, от нескольких часов до нескольких суток и качество его оставляет желать лучшего от сильной загруженности сервера. Проплачивать реальную карту необходимо, иначе ее отключат! По этому, чем больше пользователей в коллективном шаринге, тем дешевле просмотр. Коммерческий же шаринг рассчитан уже не на снижение затрат, а получение прибыли.

Кард-шаринг это, когда официальную карточку расшаривают (открывают доступ по логину/паролю) на несколько ресиверов. На ресивере (или компьютере) который расшаривает карточку (дает доступ) должно быть установлено специальное ПО для кардшаринга. Этот ресивер или компьютер называют сервером кардшаринга. У него должен быть постоянный IP адрес в сети или имя, чтобы другие ресиверы знали куда слать пакет. Ресиверы на которых планируется просмотр называют серверами.

В качестве сервера кардшаринга может быть использован компьютер с соответствующим ПО, а также оригинальной картой, вставленной в программатор и подключенным к этому компьютеру. Очень часто для сервера кардашаринга используют ресиверы Dreambox. Эти ресиверы отличаются тем, что в них установлена операционная система на ядре Linux. Следовательно для них пишется практически любое ПО и возможностей у них намного больше, чем у обычных спутниковых ресиверов, где практически все реализовано программно. С внутренней точки зрения это тот же самый компьютер.

В качестве клиента кардшаринга может являться тот же Dreambox или DVB-плата в компьютер (SS2, SS3 и т.п.). Также необходимо соответствующее ПО и настройки. Кардшаринг поддерживают многие современные спутниковые ресиверы.

Потребление трафика при просмотре кард-шаринга в принципе минимально, зависит от многих параметров.

У кардшаринга есть и ряд недостатков:
а. клиент должен иметь постоянное соединение с интернетом. При чем соединение должно быть достаточно стабильное. Идеальным тут является xDSL или выделенка. Т.к. даже на GPRS в часы пиковой загрузки сети возможны "затыки".
б. не всякий сможет сразу все настроить, особенно на ресивере DreamBox.
в. сама технология кардшаринга не долговечна и рано или поздно ее не станет(а может и нет, так как найдутся умельцы, которые поломают и нововведения). Появляются новые каналы, которые невозможно смотреть даже используя такую технологию, как кардшаринг.
г. в большинстве стран кардшаринг - это противозаконно и с шарой в первую очередь борются операторы платного спутникового ТВ.

Надежен ли кард-шаринг? Его надежность зависит от нескольких составляющих:

а) качества вашей линии связи
б) применяемого оборудования
в) шаринг сервера, на котором находится та единственная и неповторимая официальная карта! Тут вариантов множество от надежности электропитания, которому подключен этот сервер, применяемого программного обеспечения и т.д. Платный кард-шаринг бывает разного качества!

Кто может пользоваться ушарингом?

Практически все терминалы, которые имеют встроенные эмуляторы. Исключения, составляют лишь те терминалы, авторы эмуляторов которых не позаботились о том, чтобы в их программном обеспечении присутствовал такой режим работы, как шаринг и ограничились лишь обновление и сменой кодировок, ключей и т.д. Отдельную (Элитную ветвь оборудования способного работать с шарингом без применения PC) на сегодняшний день составляет линейка терминалов от компании Dream-multimedia всем нам известные Dreambox!

Популярные спутниковые ресиверы на которых возможен кардшаринг:
Dreambox 500S, 70xx,
OpenBox F300, 8x0
Samsung DSR9500
Golden Interstar DSR-7700
Sezam 7700, 8000
И другие ресиверы. Поддерживает ваш ресивер или нет эту возможность, можно легко найти в интернете

 
legion78Дата: Среда, 11.05.2011, 09:53 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
прошей версией 5.49fix ,в ресивере пропиши иденты 4AE1 -000000,4AE1 -000011,они друг другу не мешают,все работает,тоже опен 810
 
TitbitДата: Вторник, 14.06.2011, 12:04 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
День добрый Вам ФОРУМЧАНЕ!
У меня ресивер STAR TRACK SRT 2010 HD. может кто сталкивался с таким, и подскажет где взять инструкцию по его настройке на шаринг.
Вот что у него показывает система(если это нужно)
Модель SRT 2010 HD
версия загрузчика L 2.23
аппаратная версия HS 9510C 1.00
Версия приложения HS v1.08.83
Версия API API Feb 1 2011
Версия данных FDU v1.3

Может стоит ещё ему обновить ПО......
 
Raymax77Дата: Суббота, 18.06.2011, 17:33 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
040600работает с опенбокс х820? раньше с 023700 без проблем работал или нужен ресивер с лан портом
пользуюсь Mpcs ide или чеьо менять в настройке

Добавлено (18.06.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Все разабрался пашет

 
v_dmitrenkoДата: Вторник, 28.06.2011, 18:59 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
sputnikkey, помоги разобраться с шарингом или кто-нибудь...

Сообщение отредактировал v_dmitrenko - Среда, 29.06.2011, 00:37
 
sputnikkeyДата: Вторник, 28.06.2011, 22:31 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Quote (v_dmitrenko)
помоги разобраться с шарингом или кто-нибудь... +380937636956 или скайп vladislav7728

Лучше бы Вы описали суть проблемы. Кто-нибудь возможно и ответит. Неужели вы расчитываете, что кто-то сам будет выходить с вами на связь непонятно для чего.
 
sputnikkeyДата: Суббота, 09.07.2011, 02:06 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Установка и настройка mpcs в Dreambox 500 (и аналогов).

1. Скачиваем и устанавливаем Total Comander.
2. Находим и скачиваем файл mpcs_16b или mpcs_15i здесь http://gomel-sat.net/files/105_mpcs_...05.tar.gz.html и с помощью Total Comander или DCC переносим в папку [temp] и оттуда запускаем
Приступаем:
Запускаем Total Comander и далее Сеть/Соединиться с FTP сервером и далее создаём соединение с Вашим приёмником. Обычно при соединении с приёмником его папки появляются в правой стороне (бывает и наоборот), в левой стороне ищем где находятся Ваши файлы, куда Вы их скачали. В прaвой стороне заходим в папку [temp] и перетаскиваем Ваши файлы в паку [temp].
На пульте приёмника нажимаем синюю кнопку,далее Addons/Manual install/ переносим указатель на файл и нажимаем зелёную кнопку.

Нажимаем ДА и если у Вас был "правильный" файл, произойдёт его распаковка и установка в приёмнике.

Далее. Опять нажимаем синюю кнопку приёмника, там же, кнопками вправо-влево переходим на установленный в нашем случае mpcs_16b .

Выбираем Start/Restart Camd1

Далее: Запускаете Total Comander и заходите по адресу: /var/tuxbox/config , где видим 3 необходимых нам файла mpcs.conf , mpcs.user , mpcs.server

Переходим к конкретным действиям с файлами. Правой кнопкой нажимаем на файле mpcs.conf и выбираем правка
На рисунке файл mpcs.conf , здесь менять ничего не нужно.

Далее переходим к файлу mpcs.user, здесь выставляем данный кардсервером ID и CAID

Верхний закомментированный блок ридера используется , если у вас есть своя карта вставленная в картоприёмник
Второй блок рабочий, в него вписаны данные полученные с кардсервера.
Третий, закоментированный блок может использоваться, если у Вас 2 кардсервера, раскомментируйте (уберите решётку) и введите его данные.

Выбираем опять Start/Restart Camd

ВСЁ!!
 
Fox_78Дата: Четверг, 18.08.2011, 15:14 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Оффлайн
Наиболее стабильной в работе для шаринга является программа –mps only которая работает с большинством марок ресиверов
тут кое-что, что может быть полезно и опытным - некоторые советы по преодолению проблем с этой программой - не исключено , что вы в этой статье найдете и для себя ответ
Прикрепления: MPCS_____.rar (21.6 Kb) · 6343428.rar (211.6 Kb) · _2.rar (13.7 Kb) · 9870939.rar (587.9 Kb)


GOLDEN INTERSTAR DVB-TS 8700 CRCI Premium; X3M SU1600HD - DVB-S2 USB; ORTON 4100C NEW MINI
♣ 53.0°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w♦

МЫ ВМЕСТЕ!!!


Сообщение отредактировал Fox_78 - Четверг, 18.08.2011, 15:29
 
Ev0luTioNДата: Среда, 24.08.2011, 11:51 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Kamaj)
Блин а у меня не идет...((( В чем может быть причина? настройки вроде все вбил. newcamd:95.211.21.96:3002:0/4AE1/000000:musthave.tk:musthave.tk:0102030405060708091011121314 если не правильно,то поправьте плиз,а то я в этом деле новичок.


попробуй так:

newcamd:Доступно только для пользователей
где тег?


Сообщение отредактировал andreykalab - Среда, 24.08.2011, 14:44
 
KamajДата: Среда, 24.08.2011, 12:10 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
не хочет!(((((((

12:09:39.664: Ch: 400 - Россия 24
12:09:39.664: Programm crc: DAC27D32
12:09:39.664: PMT: ACamd_PMT.txt, search, not found PMT=0190 (AND SID=69A0)
12:09:39.851: Auto search..., attach to a cardclient or a smartcard...
12:09:39.851: 0x0190 0x69A0 0x4AE1 0x00000000 0x0037 0x0036 1111110
 
Ev0luTioNДата: Среда, 24.08.2011, 12:13 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
А у тебя точно
Quote
newcamd:
???


Сообщение отредактировал Ev0luTioN - Среда, 24.08.2011, 12:14
 
KamajДата: Среда, 24.08.2011, 12:16 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
не понял вопроса
у меня стоит acamd и CSC
НТВ+ идет без проблем а триколор кобенится


Сообщение отредактировал Kamaj - Среда, 24.08.2011, 12:21
 
Ev0luTioNДата: Среда, 24.08.2011, 12:47 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Ну тогда, да.

cardclient.conf для плагина ACamd_0611
Доступно только для пользователей

[b]это должно подойти, но может идти с перебоями.


Сообщение отредактировал andreykalab - Среда, 24.08.2011, 15:09
 
KamajДата: Среда, 24.08.2011, 13:04 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
не хочет все равно....
 
TheBizzElectroДата: Среда, 24.08.2011, 13:17 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Kamaj)
НТВ+ идет без проблем а триколор кобенится

А какой НТВ+ у тебя идет?
Какой IP, Port, Login и Password?
Я пробовал всё, и не было никаких результатов sad
 
Ev0luTioNДата: Среда, 24.08.2011, 13:19 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Kamaj)
не хочет все равно....


Ты эмулятор перезагружал когда заливал конфиг ?


Сообщение отредактировал andreykalab - Среда, 24.08.2011, 14:48
 
Форум » Спутниковое телевидение » О шаринге » Настройка , программы
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов