Пятница, 26.04.2024, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Новые спутники
Ermolay13Дата: Четверг, 06.07.2017, 22:24 | Сообщение # 871
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Очередной запуск "Falconа"

5 июня 2017 г. в 23:38 UTC (6 июня в 02:38 ДМВ) с площадки LC-39A Космического центра НАСА имени Кеннеди на мысе Канаверал (шт. Флорида, США) стартовыми командами компании SpaceX при поддержке боевых расчетов 45-го Космического крыла ВВС США осуществлен пуск ракеты-носителя Falcon-9 с телекоммуникационным спутником Intelsat-35e. Пуск успешный, аппарат выведен на расчетную орбиту.

Спутник, созданный компанией Boeing Space Systems, предназначен для обслуживания клиентов в Европе, Южной и Северной Америке, странах Карибского бассейна.
 
viasiljevДата: Пятница, 07.07.2017, 21:07 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Китай развивает проект космических пусков с морской платформы

Китай разрабатывает проект по осуществлению космических пусков ракет-носителей класса "Чанчжэн" (Великий поход") с морской платформы для коммерческих грузов, сообщил агентству Синьхуа представитель Корпорации аэрокосмической науки и технологии Китая (CASTC) Тан Яган.

Тан Яган отметил, что технология для запусков с моря не сложная, и специальные платформы можно построить на основе модификации крупных грузовых судов.

По его словам, Китай для этих целей будет использовать твердотопливные ракеты-носители, которые характеризуются уже хорошо испытанными технологиями и не требуют особых условий для пусков. Он добавил, что испытания технологии для таких пусков пройдут уже в этом году, а с 2018 года Китай рассчитывает начать предоставление соответствующего сервиса для иностранных клиентов. К тому времени ракета-носитель "Чанчжэн" сможет выводить на солнечно-синхронную орбиту с наклонением от 0 до 10 градусов спутники весом 500 килограмм.

К настоящему моменту ракеты-носители класса "Чанчжэн" осуществили 60 коммерческих пусков для местных и иностранных клиентов.
 
viasiljevДата: Пятница, 07.07.2017, 21:07 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Китайский спутник "Чжунсин-9А" вышел на орбиту после неудачного запуска

Неудачно запущенный в середине июня китайский коммуникационный спутник "Чжунсин-9А" вышел на заданную орбиту, сообщает агентство Синьхуа.

Центр космических запусков города Сичан китайской провинции Сычуань 19 июня осуществил неудачный запуск коммуникационного спутника "Чжунсин-9А". Как сообщала корпорация аэрокосмической науки и техники КНР (CASC), специалистам не удалось вывести спутник на заданную орбиту. Сотрудники CASC пытались скорректировать траекторию аппарата и вывести его на нужную орбиту.

"Коммуникационный спутник "Чжунсин-9А" вышел на заданную орбиту спустя две недели после запуска", — говорится в сообщении агентства. Спутник провел десять корректировок с помощью двигателей управления на борту и в среду достиг заданной орбиты 100,4 градуса восточной долготы над экватором.

По данным агентства, расследование показало, что неполадки возникли на рулевом двигателе ракеты-носителя "Чанчжэн-3B" во время третьей стадии запуска.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 10.07.2017, 17:05 | Сообщение # 874
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российские космонавты выведут на орбиту микроспутники в честь юбилея запуска "Спутника-1"

Выход в открытый космос осуществят в середине августа Федор Юрчихин, который сейчас работает на станции, и Сергей Рязанский, который прилетит на МКС в составе следующей экспедиции
Российские космонавты посвятят 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли вывод на орбиту микроспутников во время выхода в открытый космос, который состоится в августе, сообщил на пресс-конференции в Звездном городке российский космонавт Сергей Рязанский.

"Во время выхода у нас планируется как один из пунктов программы запуск нескольких научных микроспутников. Вполне символично, пусть не в октябре, так в августе, что другие путники полетят из наших рук", - сказал он.

"Мне очень приятно, что к запуску первого спутника был причастен мой дедушка Михаил Сергей Рязанский, главный конструктор. И сигнал первого спутника - его работа. Отметим этот юбилей ударной работой на станции", - сказал он.

Выход в открытый космос в рамках российской программы осуществят в середине августа Федор Юрчихин, который сейчас работает на станции, и Рязанский, который прилетит на МКС в составе следующей экспедиции. Космонавты должны будут очистить один из иллюминаторов российского сегмента МКС, демонтировать оборудование с образцами, на которых проверяют воздействие условий космического пространства, отремонтировать узконаправленную антенну на служебном модуле "Звезда". Также ожидается, что россияне запустят в открытый космос первый российский наноспутник, созданный с использованием 3D-печати. Аппарат был отправлен на МКС 31 марта 2016 года.

Первый искусственный спутник Земли "Спутник-1" был запущен с космодрома Байконур 4 октября 1957 года.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 11.07.2017, 20:40 | Сообщение # 875
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Спутник связи "Благовест" доставлен на космодром для запуска

Спутник связи и вещания "Благовест" №11, созданный компанией "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева" (ИСС), доставлен на космодром "Байконур" для запуска.

Транспортировка космического аппарата прошла в штатном режиме. На протяжении всего пути от завода до космодрома специалисты ИСС контролировали перевозку, используя датчики, которыми оснащен специально созданный для этих целей герметичный транспортировочный контейнер, говорится в сообщении компании.

На "Байконуре" специалисты ИСС совместно с сотрудниками космодрома в ближайшее время приступят к подготовке спутника к запуску.

Новый телекоммуникационный космический аппарат "Благовест" №11 создан на базе негерметичной платформы тяжелого класса "Экспресс-2000". В составе спутника впервые применена полезная нагрузка разработки и изготовления ИСС. Космический аппарат предназначен для высокоскоростного доступа в интернет, передачи данных, телерадиопрограмм, обеспечения телефонной и видеоконференцсвязи.
 
viasiljevДата: Пятница, 14.07.2017, 21:47 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
SpaceX планирует потеснить Россию на рынке коммерческих пусковых услуг

Американская частная космическая компания SpaceX к 2018 году планирует занять более 60% коммерческого рынка пусковых услуг, оставив России менее 10%, говорится в докладе старшего вице-президента компании Тима Хьюза.

Согласно представленному в американском сенате документу, по итогам 2017 года компания планирует занять около 45% мирового рынка коммерческих пусков, вытеснив все остальные американские компании. На Россию будет приходиться около 15%, на Европу — около 40%.

К 2018 году, по расчетам компании, доля SpaceX составит уже более 60%, Европе останется около 30%, а России — только 10%.

"До выхода на коммерческий рынок пусковых услуг SpaceX с ракетой Falcon 9 США уступали на этом рынке Франции и России, и ни одна американская компания не совершала самостоятельных запусков на геопереходную орбиту с 2009 года. SpaceX вернула многомиллиардный рынок в США", — говорится в докладе, опубликованном на сайте американского сената.

По заявлению компании, к настоящему моменту SpaceX запланировала свыше 70 пусков в рамках контрактов более чем на 10 миллиардов долларов. Среди клиентов – НАСА, Пентагон, частные компании и "правительства дружественных стран", заявил Тим Хьюз, выступая перед сенатским подкомитетом по космосу, науке и технологиям.

Ранее в "Роскосмосе" неоднократно комментировали деятельность компании SpaceX, хваля ее основателя Илона Маска за твердость в достижении поставленных целей и, по выражению Игоря Комарова, его "абсолютную прагматичность".

В "Роскосмосе" признавали, что будущее за возвращаемыми первыми ступенями ракет-носителей, но отмечали, что сейчас они дают лишь 10-процентную экономию по сравнению с затопляемыми ступенями, и SpaceX потребуется время, чтобы отработать технологию и доказать её финансовую эффективность.
По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в России пристально следят за техническими достижениями SpaceX, но обладают и своими прорывными разработками, которые могут составить конкуренцию в космосе.
 
viasiljevДата: Пятница, 14.07.2017, 21:48 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Российский носитель вывел на орбиту 73 спутника

Завершилась пусковая кампания по выведению на орбиту спутника "Канопус-В-ИК" и 72 малых аппаратов, сообщил РИА Новости представитель оператора по выведению малых спутников "Главкосмос".

"Последний из аппаратов миссии отделился от разгонного блока в 17.41 мск", — сказал представитель "Главкосмоса".

Ракета "Союз-2.1а" со спутником дистанционного зондирования Земли "Канопус-В-ИК" и 72 малыми аппаратами была запущена с космодрома Байконур в пятницу в 9.36 мск. После выведения "Канопуса" в 10.38 мск были выведены попутные спутники.
Спутник "Канопус-В-ИК" предназначен для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, в том числе стихийных гидрометеорологических явлений, обнаружения очагов лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду, а также мониторинга сельскохозяйственной деятельности, природных, в том числе водных и прибрежных ресурсов, и картографирования.

Среди 72 "попутчиков" спутника — два малых космических аппарата "МКА-Н" российской компании "Даурия Аэроспейс", два немецких микроспутника Flying Laptop и TechnoSat, японский аппарат WNISAT-1R и два норвежско-канадских аппарата NorSat. Кроме того, были выведены 62 американских спутника формата CubeSat и три аппарата, изготовленных российскими техническими вузами: "Искра-МАИ-85" Московского авиационного института, "Маяк" Московского политехнического университета и "Эквадор UTE-ЮЗГУ" Курского юго-западного государственного университета.
 
viasiljevДата: Пятница, 14.07.2017, 21:49 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ракета-носитель "Союз-2.1А" успешно стартовала с Байконура

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с аппаратом дистанционного зондирования Земли "Канопус-В-ИК" и 72 малыми спутниками запущена в пятницу с космодрома Байконур, сообщил журналистам представитель "Роскосмоса".

"Старт состоялся в расчетное время", — сказал представитель госкорпорации.
Головной блок со спутниками и разгонный блок "Фрегат" должны отделиться от ракеты в 09.46 мск. На 10.38 мск запланировано выведение на расчетную орбиту спутника "Канопус-В-ИК" — аппарат будет выведен на орбиту высотой порядка 500 километров.

Затем будет проведено три операции по изменению орбиты, и 72 малых аппарата будут запущены тремя "пакетами". Сход разгонного блока с орбиты запланирован на 17.52 мск.

Спутник "Канопус-В-ИК" предназначен для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, в том числе лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ и так далее.
 
sidiwankinДата: Суббота, 15.07.2017, 17:14 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Российский носитель вывел на орбиту 73 спутника

Завершилась пусковая кампания по выведению на орбиту спутника "Канопус-В-ИК" и 72 малых аппаратов, сообщил РИА Новости представитель оператора по выведению малых спутников "Главкосмос".

"Последний из аппаратов миссии отделился от разгонного блока в 17.41 мск", — сказал представитель "Главкосмоса".

Ракета "Союз-2.1а" со спутником дистанционного зондирования Земли "Канопус-В-ИК" и 72 малыми аппаратами была запущена с космодрома Байконур в пятницу в 9.36 мск. После выведения "Канопуса" в 10.38 мск были выведены попутные спутники.

Спутник "Канопус-В-ИК" предназначен для мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций, в том числе стихийных гидрометеорологических явлений, обнаружения очагов лесных пожаров, крупных выбросов загрязняющих веществ в природную среду, а также мониторинга сельскохозяйственной деятельности, природных, в том числе водных и прибрежных ресурсов, и картографирования.

Среди 72 "попутчиков" спутника — два малых космических аппарата "МКА-Н" российской компании "Даурия Аэроспейс", два немецких микроспутника Flying Laptop и TechnoSat, японский аппарат WNISAT-1R и два норвежско-канадских аппарата NorSat. Кроме того, были выведены 62 американских спутника формата CubeSat и три аппарата, изготовленных российскими техническими вузами: "Искра-МАИ-85" Московского авиационного института, "Маяк" Московского политехнического университета и "Эквадор UTE-ЮЗГУ" Курского юго-западного государственного университета.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 17.07.2017, 23:15 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Орбитальная группировка Минобороны РФ до конца года может пополниться двумя спутниками

Ранее планировалось к 2020 году развернуть группировку из четырех спутников связи "Благовест"
Два космических аппарата связи для нужд Минобороны России могут быть запущены на орбиту до конца года, сообщил в понедельник ТАСС генеральный директор компании "Информационные спутниковые системы" им. Решетнева" Николай Тестоедов.

"У нас "Благовест" находится на космодроме, готовится к запуску. Предварительная дата - 17 августа. Далее мы проводим испытания второго "Благовеста", чтобы осуществить его запуск в конце года", - рассказал Тестоедов.

Ранее сообщалось, что Минобороны РФ планирует к 2020 году развернуть группировку из четырех спутников связи "Благовест".
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:38 | Сообщение # 881
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Спутник "Глонасс-К2" может быть запущен в первой половине 2019 года

Навигационный спутник "Глонасс-К2" могут запустить в 2019 году, сообщил глава предприятия-производителя "Информационные спутниковые системы" (ИСС) имени Решетнева Николай Тестоедов.

"Запуск "Глонасс-К2" по графикам поставки бортовой аппаратуры возможен на рубеже первого и второго и кварталов 2019 года", — сказал он на авиакосмическом салоне МАКС-2017.

По его словам, летные испытания нового спутника будут проводиться одновременно с запусками спутников предыдущего поколения "Глонасс-К1" и "Глонасс-М".
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:38 | Сообщение # 882
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Спутник "Глонасс-К1" будет готов к запуску к концу 2018 года

Навигационный спутник "Глонасс-К1" будет готов к запуску к концу 2018 года, сообщил журналистам во вторник глава предприятия-производителя — ИСС имени Решетнева — Николай Тестоедов.

"Запуски с точки зрения техники и графиков возможен в конце 2018 года" — сказал он на ависалоне МАКС-2017.

Он уточнил при этом, что перед запуском новых спутников "необходимо сначала израсходовать наземный резерв "Глонассов-М".
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:38 | Сообщение # 883
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Запуск трех космических аппаратов "Гонец" могут перенести на конец года

Запуск трех космических аппаратов связи "Гонец" могут перенести с третьего на четвертый квартал 2017 года, заявил журналистам глава ИСС имени Решетнева Николай Тестоедов.
"Запуск может быть перенесен с третьего на четвертый квартал", — сказал он.
"Гонец-М1" — космические аппараты нового поколения, предназначенные для обеспечения помехозащищенной спутниковой связи с возможностью выхода в сети общего пользования и интернет в режиме, максимально близком к реальному времени.

Также в задачи новых спутников будет входить радиотелефонная связь между подвижными и стационарными пользователями в зоне радиовидимости космических аппаратов, сбор и передача данных о состоянии подвижных объектов и местоположении абонентов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:39 | Сообщение # 884
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российскую ракету с метановыми двигателями хотят назвать "Союз-7"

Российская ракета-носитель с двигателями, работающими на метане, разработку которой ведет Ракетно-космический центр (РКЦ) "Прогресс", может получить название "Союз-7", сообщил журналистам во вторник гендиректор РКЦ Александр Кирилин.

"Раньше "Союз-5" планировали под СПГ (сжиженный природный газ – ред.), теперь проект по ракете на СПГ продолжаем под маркой "Союз-7", — сказал он на авиасалоне МАКС-2017.
До недавнего времени РКЦ "Прогресс" разрабатывал ракету среднего класса в рамках опытно-конструкторской работы "Феникс". Позднее ракета получила название "Союз-5".

"Союз-5" — ракета среднего класса, разрабатываемая в России на замену украинским "Зенитам". Носитель будет способен выводить на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезной нагрузки, в том числе по пилотируемой программе, а на геостационарную орбиту (с помощью разгонного блока) — до 2,5 тонны.

На "Союзе-5" планируется впервые запустить новейший российский космический корабль "Федерация" в беспилотном варианте в 2022 году и с экипажем в 2024 году. Ракета будет взлетать с модернизированного стартового комплекса под ракеты "Зенит" на космодроме "Байконур".
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.07.2017, 19:39 | Сообщение # 885
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Очередной испытательный пуск легкой "Ангары" запланирован на 2019 год

Второй запуск легкой ракеты "Ангара-А1.2" в рамках летных испытаний запланирован на 2019 год, сообщили РИА Новости в пресс-службе предприятия-производителя ракет государственном космическом научно-производственном центре (ГКНПЦ) имени Хруничева.

"В 2019 году планируется осуществить пуск в рамках летных испытаний", — сказал представитель Центра.

Первый испытательный пуск легкой ракеты-носителя "Ангара-1.2ПП" был осуществлен войсками Воздушно-космической обороны РФ 9 июля 2014 года с космодрома "Плесецк".

Командующий войсками Воздушно-космической обороны генерал-лейтенант Александр Головко сообщал ранее, что испытания "Ангары" продлятся до 2020 года. Начальник Государственного испытательного космодрома "Плесецк", с которого проводятся запуски "Ангары" говорил в свою очередь, что испытания ракеты-носителя "Ангара" предполагают пять тестовых пусков.
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Новые спутники (О запускаемых новых спутниках)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов