Пятница, 29.03.2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость)
sputnikkeyДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о UHDTV, 4K, 8K
 
TV-sputnikДата: Вторник, 05.02.2019, 21:19 | Сообщение # 556
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Канал событий CSTB 8K завершился в России

В России закончилась раздача временного канала во втором поколении Ultra HD с разрешением - в 8К. Рекламный канал в этом формате транслировался по случаю выставки CSTB в Москве от оператора платного телевидения Telekarta.

Тестовая трансляция в 8K распространялась со спутника Intelsat 15 на частоте 12520 ГГц. Некодированное распределение было распространено не в новом кодеке HEVC (H.265), а в более старом MPEG-4 / H.264 с разрешением 7680x4320 пикселей, 29,97 кадров в секунду. Звук распространялся с качеством 129 кбит / с в формате AAC. Скорость передачи видео на канале 8K была приблизительно 51 Мбит / с.

Это были другие технические тесты дистрибуции в 8К. Постоянные испытания в этом разрешении проводятся турецким спутниковым оператором Türksat в положениях 42 ° E и 50 ° E.

прежние технические параметры:

• Intelsat 15 (85 ° E), частота 12520 ГГц, Pol. V, SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 
Sla-vaДата: Суббота, 09.02.2019, 00:52 | Сообщение # 557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Украинский 4K телеканал начал вещать со спутника Amos 7

Телеканал #Nashe HDR от Nashe Media Group, который считается первым в Украине каналом в формате 4K, транслируется по всей стране украинским оператором Укркосмос со спутника компании Spacecom Amos 7, Nashe Media Group планирует продолжить запуск формата UHD, который, по мнению представителей корпорации, подчеркивает природную красоту Украины и ее природное и культурное наследие, запуском спутникового вещания другого 4K телеканала - World Music Service ETNO - весной 2019 года, по информации Spacecom.

Nashe Media также представляет детский музыкальный канал и музыкальный канал общего направления, который, по словам компании, также доступен в формате 4K.

Андрей Верхоляк, директор Медиагруппы "Наше", заявил: "Успех и позитивный прием потребителями нашего 4K канала #Nashe HDR впечатляет. Будучи относительно новым игроком на украинском рынке, мы стремимся развиваться, инвестируя в 4K TV, мы доказали, что зрители готовы к этой новой технологии. Работать вместе с UKrKosmos и Spacecom - правильное решение, и мы уже планируем больше 4K каналов. Мы надеемся на дальнейший рост с Spacecom в качестве нашего партнера по спутниковой связи".

Джехуда Амир (Jehuda Amir), вице-президент по продажам в СНГ Spacecom, сообщил: "Телевидение 4K - это точка роста для телевизионного бизнеса и обязательная функция в премиум-сегменте. Я очень рад, что первый украинский 4K-канал сейчас вещает с нашего спутника. Одним из факторов, сдерживающих рост 4K, является то, что они требуют большой емкости, что было дорого. Активизация усилий Spacecom по разработке спутниковых технологий для обеспечения телевизионных каналов достаточной пропускной способностью по разумной цене увенчалась успехом. Это доказывает канал Nashe Media Group на Amos 7".
 
alexstvprДата: Среда, 20.02.2019, 02:08 | Сообщение # 558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Liga de Campeones UHD - новый канал в 4K Канал Movistar Liga de Campeones UHD, который будет полностью посвящен трансляциям футбольной Лиги чемпионов в Ultra HD

дебютирует сегодня, 19 февраля 2019 года в 21:00 матчем Лиги чемпионов УЕФА между Олимпик Лион и Барселоной.

Испанская платформа Movistar, принадлежащая Telefonica, увеличивает количество телеканалов 4K до четырех: Movistar Partidazo UHD (канал 440), beIN LaLiga 4K (канал 441), Movistar Formula 1 UHD (канал 443) и теперь Movistar Liga de Campeones UHD. Новый канал будет доступен в EPG на позиции 442.

К сожалению для приема необходим рекомендованный приемник от Movistar, сигнал передается исключительно по оптоволоконному кабелю, поэтому прием со спутника невозможен.
 
VirviglazДата: Четверг, 21.02.2019, 18:16 | Сообщение # 559
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Love Nature 4K дебютирует на платформе Okko

Канал о дикой природе Love Nature 4K объявил о своем дебюте в России и странах СНГ на сервисе Okko. В онлайн-кинотеатре будет представлена коллекция на сто часов локализованного контента в формате 4К.

Love Nature 4K — совместное предприятие Blue Ant Media и Smithsonian Networks — создает и распространяет библиотеку контента о дикой природе и естествознании в формате 4K. Чтобы ускорить распространение Love Nature 4K в России и СНГ, Blue Ant Media передала канал в дистрибуцию компании THEMA RUS вместе с более широким портфелем каналов Blue Ant, включая детский дошкольный канал ZooMoo и игровой канал для подростков Arcade Cloud.

Как Love Nature 4K, так и ZooMoo недавно получили лицензию Universal Broadcasting в России, что сделало каналы доступными для распространения на всех платформах в Российской Федерации и странах СНГ.

Ранее вице-президент Blue Ant Media Къяра Макки (Chiara McKee) в интервью «Телеспутнику» описывала содержание телеканалов, стратегию дистрибуции и контентную политику. Также она заявила, что считает российский рынок 4К одним из самых развитых.

«В последнее время интерес зрителей к познавательному и образовательному контенту растет, — отмечает генеральный директор онлайн-кинотеатра Okko Иван Гродецкий, — и мы активно развиваем в онлайн-кинотеатре Okko это направление. Уже сейчас в подписке «Наука и образование» представлено более 400 документальных и художественных фильмов и сериалов, театральных постановок и лекций. Благодаря сотрудничеству с Love Nature 4К наша коллекция пополнится контентом высочайшего качества – не только познавательным, но также невероятно увлекательным и зрелищным».
 
TV-TVДата: Суббота, 23.02.2019, 14:48 | Сообщение # 560
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
В 2020 году итальянский общественный вещатель RAI планирует начать трансляцию контента в стандарте 8K.

Вещание в таком стандарте начнётся с трансляции соревнований Олимпиады в Токио. Таким образом, компания RAI станет первой в Европе, внедрившей данную технологию.вои планы, связанные с запуском новой технологии, вещатель представил на конференции в Риме, во время которой участники могли ознакомиться с несколькими образцами контента, произведенного компанией в стандартах 4K и 8K.

Компания RAI уже имеет в своём портфеле собственный телеканал, вещающий в стандарте 4K (Ultra HD), программы которого транслируются на нерегулярной основе с бесплатной спутниковой платформы Tivùsat, на которой также доступны ещё три 4K канала – NASA 4K, Fashion TV 4K и 4K1.
В эфире канала Rai 4K можно видеть документальные фильмы, телесериалы, футбольные матчи, а также трансляции различных специальных мероприятий – таких, в частности, как Рождественская месса в Ватикане.
Между тем 2019 год может принести компании RAI убытки на сумму в примерно 15 миллионов евро – и это на фоне прибыли в 14.3 миллиона в 2017 году и безубыточного 2018 года.
Убыток прежде всего может быть связан со снижением на 100 миллионов евро объёмов доходов от продажи лицензий на телевизоры (в 2018 году сумма дохода в этом секторе составила 1.8 миллиарда евро), направленных на другие цели, падением доходов от рекламы (на 2.6% – до 633 миллионов евро), а также увеличением затрат на реализацию бизнес-плана, который, в частности, предусматривает запуск англоязычного телеканала.
 
TV-lubitelДата: Среда, 27.02.2019, 15:59 | Сообщение # 561
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
MWE Networks запускает канал Ultra 4K Международный вещатель телеканалов MWE Networks (ранее известный как Michal Winnicki Entertainment) запустит два новых тематических канала.

Запуск обоих проектов запланирован на первый квартал 2019 года.

Чтобы соответствовать ожиданиям рынка, MWE Networks хочет подчеркнуть, что обеспечивает контент высочайшего качества. Только такой контент будет представлен на новом канале Ultra 4K, который, как следует из названия, будет транслировать материалы только в формате Ultra HD (также известном как 4K). Это качество в четыре раза лучше, чем у ранее популярного Full HD, - сообщает отправитель.

Предложение канала Ultra TV 4K включает в себя музыкальные, документальные и фильмовые программы. Канал будет транслироваться операторам в новейшем кодеке HEVC со скоростью 50 кадров в секунду. Отдельные программы также будут транслироваться с HDR. Телеканал Ultra 4K дебютирует в сети Vectra.

В свою очередь, для самых маленьких зрителей вещатель планирует запустить HD-канал Top Kids Jr. Это будет дочерняя станция, транслирующая канал Top Kids HD почти 4 года. Предложение Top Kids Jr включает в себя анимационные сериалы, а также образовательные и музыкальные программы, предназначенные для детей в возрасте до двух лет. Первым оператором, который предложит своим абонентам Top Kids Jr HD, станет сеть Wielkopolska INEA.

Оба канала будут предлагаться операторам спутниковых и кабельных платформ по всему миру. В этом году дистрибуция начнется не только в Польше, но и в Чехии, Словакии, Литве и США.
 
RoborДата: Воскресенье, 03.03.2019, 23:17 | Сообщение # 562
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Март на Rai 4K полон культуры, напряжения и спорта

По крайней мере, семь UHD-событий ждут зрителей в этом месяце на канале Rai 4K. Программа ультра HD-разрешения в сотрудничестве с Eutelsat подготовила несколько премьерных новостей, чтобы порадовать каждого поклонника качественных развлечений.

Он начнется в понедельник, 4 марта, и каждый понедельник до 25 марта, когда новая серия из восьми частей «Имя розы» увидит свет мира. Несмотря на то, что шоу еще не выпустило свою премьеру, сейчас оно продано в 130 стран мира. Поклонники могут дождаться закрытия шоу этим вечером в 20:35 на Rai 1 с шоу «Che tempo che fa», где эксклюзивным гостем станет американский актер Джон Туртурро, сыгравший одну из главных ролей в сериале.

Во вторник, 12 и 19 марта, Альберто Анджела начнет еще одну серию программы Meraviglie, посвященную художественному, культурному и природному наследию Италии. В 21:25.

И, наконец, в среду, 13 марта, они приедут к своим спортивным фанатам Лиги чемпионов с великолепным европейским футболом: Бавария-Ливерпуль с 20:35.

И это еще не все, контента в UHD на Rai 4K будет все больше и больше. Вскоре зрители смогут наслаждаться фильмами, сериалами, развлечениями и спортом в максимально возможном качестве.

Например, велогонка Джиро д'Италия, которая может быть впервые в ее истории, а также в UHD.

Rai 4K теперь вещает на новой частоте:

• Eutelsat Hot Bird (13 ° E), частота 11 727 ГГц, пол. V, SR 27500, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK

Все эти шоу будут транслироваться в SD и HD на Rai 1.
 
LavrДата: Вторник, 05.03.2019, 00:25 | Сообщение # 563
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Украина завершила тестирование в 4К

В Украине завершены технические испытания для распространения контента в разрешении Ultra HD / 4K. Спутник Amos 7 на 4 ° W, управляемый израильским оператором Spacecom, использовался для распространения 4K-передач.

Тест Наш 4K транслировался в мультиплексе Укркосмос на 12,518 ГГц, H, SR 12500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK. Трансляция была распространена в незакодированном виде (FTA) и поэтому доступна всем зрителям, которые получают трансляции с позиции 4 ° W.

В настоящее время в Украине нет спутниковой программы на 4К.
 
VirviglazДата: Четверг, 21.03.2019, 23:15 | Сообщение # 564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
RTL покажет отборочные игры чемпионата Европы в формате 4K

20 марта на немецком телеканале RTL UHD будет показана прямая трансляция матча отборочных игр чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Сербии. А 24 мая RTL UHD покажет еще один отборочный матч — Германия — Нидерланды. Изображение будет передаваться в формате 4K с расширенным цветовым диапазоном (HDR), с использованием HLG (Hybrid-Log Gamma). Трансляция начнется в 20:15 CET.

Напомним, RTL UHD начал тестовое вещание 26 апреля 2018 года, а 28 апреля начал регулярное вещание с показа GP «Формула 1», а также 5 мая показал финал шоу «Deutschland sucht den Superstar» в 4K / HDR .

Телеканал доступен в составе спутниковой платформы HD+ на спутнике Astra 1 KR, 19.2°E. Абоненты HD+, у которых есть телевизор и ресивер (CAM модуль) с поддержкой 4K, смогут смотреть RTL UHD без дополнительной платы.

ПАРАМЕТРЫ ПРИЕМА

Astra 1KR (19.2°E)
Частота: 11391 MHz, H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK.
ID: RTL UHD
PID V: 2815 (HEVC/UHD)
PID A: 2816 (deu, AC3)
PID PCR: 2815
SID: 12410
PID TXT: 42
PID PMT: 106
Провайдер: MX1
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.04.2019, 00:03 | Сообщение # 565
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
НАШЕ 4K HDR начал тестовое вещание со спутника AzerSpace 1 На спутнике кроме телеканала в формате 4K также доступна версия в стандарте HD.

2 апреля со спутника AzerSpace 1 (46 гр.в.д.) начал вещание телеканал #НАШЕ 4K HDR. В его эфире зрители могут увидеть картины украинской природы, городские пейзажи, музеи и театры в формате ультравысокой чёткости.

с данного космического аппарата также доступна для приёма отдельная HD-версия канала – #НАШЕ HDR HD.

Трансляция сигнала со спутника осуществляется в тестовом режиме.

#НАШЕ HDR позиционирует себя как телеканал для релакса. Входит в холдинг «НАШЕ МЕДІА» наряду с ЕТНО КАНАЛ, #НАШ kids, #НАШЕ MUSIC и телеканалом #НАШ.

Напомним, ранее телеканал #НАШЕ HDR уже проводил тестовую трансляцию со спутника Amos 7 (4 гр.з.д.).
 
Fedor77Дата: Пятница, 05.04.2019, 19:20 | Сообщение # 566
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
BBC покажет футбол в формате Ultra HD Полуфинальный матч кубка Англии между Манчестер Сити и Брайтоном BBC впервые будет показан в форматах Ultra HD и HDR.

Корпорация предупредила, что из-за экспериментального характера вещания во время прямого эфира матч будут смотреть десятки тысяч фанатов.

Аудитории потребуется подключение к интернету со скоростью не менее 40 Мбит/с для полных 3840 пикселей Ultra HD или 20 Мбит/с для 2560 пикселей Ultra HD. Трансляция будет вестись со скоростью 50 кадров в секунду.

Фил Лейтон, директор по трансляции отметил: так как популярность Ultra HD возрастает, BBC не остаётся в стороне.
 
BashmakДата: Воскресенье, 07.04.2019, 22:38 | Сообщение # 567
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Universal Pictures Home Entertainment будет выпускать контент HDR10+

Universal Pictures Home Entertainment (UPHE), подразделение американской киностудии Universal Pictures, занимающееся распространением видеопродукции для домашнего развлечения, совместно с компанией Samsung Electronics объявило о планах по выпуску продукции, в которой используется технология HDR10+.
Universal Pictures Home Entertainment будет выпускать контент HDR10+

Напомним, HDR10+ (High Dynamic Range 10+) — открытый, бесплатный видеостандарт следующего поколения, разработанный Samsung Electronics. Он позволяет оптимизировать качество изображения на экранах дисплеев 4K Ultra HD, используя динамическое преобразование диапазона яркостей HDR к диапазону, отображаемому устройством вывода, чтобы показать изменения яркости, насыщенности цвета и контрастности от кадра к кадру или от сцены к сцене. Именно в динамическом изменении заключается отличие HDR10+ от технологии HDR10, являющейся обязательной и используемой во всех сервисах потокового вещания HDR, загружаемых материалах HDR и в записях на дисках Ultra HD Blu-ray.

Лицензирование технологии HDR10+ началось в июне прошлого года. Помимо Samsung, ее продвигают компании 20th Century Fox и Panasonic.
 
alexstvprДата: Вторник, 09.04.2019, 18:19 | Сообщение # 568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Новая емкость для SES UHD Demo c 28,2 ° E

Оператор SES запустил новую спутниковую емкость для передачи данных сверхвысокого разрешения (4K).
Сервис идентифицирующий себя как SES UHD Demo, занял транспондер, который до недавнего времени использовался британской платформой Sky UK для дистрибуции закодированных каналов TG4 HD, Zee TV HD, Ливерпуль FC TV HD, Universal HD, Syfy HD, E! HD и Dave HD..

В марте этого года писали о копировании содержимого контента tp. 2 (11,739 ГГц, пол. В, СР: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) Спутника Astra 2E (28,2°E)
а, на tp. 31 (12 304 ГГц, пол. Гц, СР: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK) спутника Astra 2F (28,2°E) период параллельных трансляций закончился 4 апреля, а на следующий день для Тп. 2 найдено новое приложение - это трансляция рекламного контента SES в формате 4K.

Демонстрация SES UHD ранее транслировалась с Astra 2F (28,2 ° E), tp. 38 (12,444 ГГц, V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2 / 8PSK), поэтому он, вероятно, будет отключен. Цель перемещения довольно определенная - это оптимизация емкости тп. 38, который можно использовать для улучшения качества второго канала демо-версии Astra UHD Demo.

Новые технические параметры SES UHD Demo:Astra 2E (28,2°E)
tp. 2 (11,739 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo
PID V: 257 (HEVC/UHD)
PID A: 258 (aac)
PID PCR: 257
SID: 7403
PID PMT: 256
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)
 
alexstvprДата: Пятница, 12.04.2019, 01:56 | Сообщение # 569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
NAB 2019: NHK представил первую систему для вещания 8K сигнала Через четыре месяца после того, как NHK дебютировала с первой в мире 8K трансляцией

японский общественный вещатель показал свою систему спутникового вещания 8K сигнала на выставке NAB 2019 в Лас-Вегас.

Система показана на ряду со свежими 8K материалами, системами вещания будущего и 3D-изображенями, а также другими медиа технологиями, которые сейчас исследуются в NHK.

Стенд NHK расположен в павильоне Futures Park (North Hall N236), где посетители также смогут осмотреть главную диспетчерскую и другие 8K-объекты.

Домашний кинотеатр 8K включает в себя экскурсию по Версальскому дворцу на 88-дюймовом 8K OLED-дисплее с многоканальным звуком (формата 22:2).
 
Fedor77Дата: Четверг, 25.04.2019, 01:52 | Сообщение # 570
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
SES UHD Demo копия отключена на 28,2°E На частоте 11,739 ГГц, пол. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK спутника Astra 2E

отключена демонстрационная трансляция SES UHD. Копия этого канала в 28.2° в.д. появилась в первых числах апреля этого года. SES UHD Демо-версия все еще доступна на tp. 12,441 ГГц, pol. V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2 / 8PSK.

Спутниковый транспондер использовался до появления SES UHD Demo, для нужд платформы British Sky. На данный момент неизвестно, дальнейшее предназначение tp. 11,739 ГГц, пол. V.

Технические параметры:
Astra 2F (28,2°E)
tp. 38 (12,441 GHz, pol. V, SR: 29500, FEC: 8/9; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo
PID V: 48 (HEVC/UHD)
PID A: 258 (AAC)
PID PCR:
SID: 7402
PID PMT: 256
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)

Технические параметры отключенной копии:
Astra 2E (28,2°E)
tp. 2 (11,739 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 2/3; DVB-S2/8PSK)

ID: SES UHD Demo
PID V: 257 (HEVC/UHD)
PID A: 258 (aac)
PID PCR: 257
SID: 7403
PID PMT: 256
Provider: SES
Koдирование: нет (FTA)
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов