Суббота, 20.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость)
sputnikkeyДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о UHDTV, 4K, 8K
 
TV-sputnikДата: Четверг, 28.10.2021, 19:50 | Сообщение # 706
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Олимпийский канал видеонаблюдения: спортивные станции UHD запущены через спутник

Китайская медиа-группа (CMG) запустила Олимпийский канал видеонаблюдения и его цифровые платформы в понедельник в 16: 00, в том числе первый в мире 24-часовой спортивный канал спутникового телевидения в 4K сверхвысокой четкости, который, по ее собственному заявлению, является первым в мире.

Олимпийский канал является результатом стратегического сотрудничества между CMG и Международным олимпийским комитетом (МОК). Кроме того, он был единственной вещательной платформой в материковом Китае, уполномоченной МОК использовать слово „Олимпия“ и олимпийские кольца.

Цифровые платформы включают веб-сайты, приложения и социальные сети Китая WeChat и Weibo.

Олимпийский канал видеонаблюдения показывает Олимпийские игры и Паралимпийские игры
По словам президента CMG Шена Хайсюна, станция будет освещать как Олимпийские игры, так и зимние Паралимпийские игры, тем самым продвигая олимпийское движение в Китае, раскрывая олимпийский дух и спортивный дух китайских спортсменов широкой аудитории.

Говорят, что миллионы поклонников смогут наблюдать за соревновательными моментами „триумфа и радости“ на крупнейшем спортивном мероприятии в мире через экраны в формулировке поставщика.

 
Fedor77Дата: Пятница, 05.11.2021, 14:23 | Сообщение # 707
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
НОВЫЙ КАНАЛ 4K В СЕТИ TELEKOM

Со 2 ноября версия Travel XP с разрешением 4K в качестве бесплатной телевизионной услуги также будет доступно на платформе IPTV Telekom.

Travel XP канал о путешествиях, приключениях и стиле жизни народов разных стран. В эфирной сетке передачи собственного производства различных тематик - о необычных и популярных точках планеты, культуре и кухнях народов мира, о природе и традициях.

До сих пор канал, транслирующий туристические программы, был доступен в пакете Direct One со спутника в разрешении HD соответственно. Пользователи сервиса потокового вещания по запросу Rakuten TV на своем Smart TV, также могут наити HD-версию канала среди бесплатных программ.

Travel XP в настоящее время доступен только на английском языке, в сети Telekom сообщают, о том, что дублированные программы скоро появятся на канале. (Мы не ожидаем венгерского дубляжа на Rakuten TV.)
 
TV-sputnikДата: Среда, 24.11.2021, 18:18 | Сообщение # 708
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Thema Rus расширяет распространение Love Nature в России с помощью дистрибуции МТС

Компания международной группы Canal+ Thema Rus запустила программу Love Nature на российских телеканалах МТС.

Love Nature, который, как следует из названия, представляет широкий спектр документального контента, посвященного природе и дикой природе, будет доступен абонентам МТС в качестве линейного телеканала 4K через IPTV и на мультимедийной платформе KION.

 
sidiwankinДата: Среда, 08.12.2021, 18:00 | Сообщение # 709
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
SPI/FilmBox продлевает сделку Swisscom

SPI/FilmBox объявила о продлении своего дистрибьюторского соглашения со Swisscom для своего канала 4K/UHD lifestyle.

FunBox UHD предлагает сотни часов программирования сверхвысокой четкости в области культуры, путешествий, образа жизни, искусства. Канал по-прежнему будет доступен через сервис Blue TV Swisscom с возможностью просмотра на немецком и английском языках.

“Мы рады продолжать предоставлять высококачественные развлечения UHD через FunBox UHD абонентам blue TV и рады продолжать выполнять наши обещания таким ключевым партнерам, как Swisscom, с большой развлекательной ценностью”, - сказала Джорджина Твисс, доктор медицинских наук из Западной Европы и Африки в SPI International.

FunBox UHD представляет 100% нативное UHD-программирование, посвященное развлечениям и образу жизни, приобретенное у ведущих производителей и дистрибьюторов по всему миру.
 
JulikobanditoДата: Суббота, 11.12.2021, 23:34 | Сообщение # 710
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
4K UltraBox + с системой graphyne3 от ADB

Согласно нашим объявлениям , 10 декабря этого года. CANAL + предоставит небольшой группе клиентов приставки 4K UltraBox + от ADB с новой версией своего ТВ-сервиса, основанного на системе graphyne3 ™ и программном обеспечении от ADB. Оператор, используя широкие возможности конфигурации программного обеспечения graphyne3 ™, также представит новый пользовательский интерфейс, соответствующий стилю онлайн-сервиса CANAL +.

 
Artem77Дата: Четверг, 16.12.2021, 19:27 | Сообщение # 711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Телеканалы Travel XP и Travel 4K стали доступны на русском языке

Телеканалы Travel XP и Travel 4K, дистрибьютором которых выступает компания Media4you, стали доступны зрителям на русском языке. Об этом сообщили в пресс-службе РТП Медиа.

В связи с растущим интересом к телеканалам Travel XP и Travel 4K среди операторов и поступающими запросами на их русскоязычные версии, компания Media4you совместно с правообладателями приняла решение о локализации контента для российского зрителя. С конца ноября добавилась русская дорожка на канале Travel XP, а с середины декабря — на канале Travel 4K, говорится в сообщении.

 
daniiltreshДата: Вторник, 11.01.2022, 19:20 | Сообщение # 712
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Sky Italia запустит канал Sky Cinema 4K

120 фильмов будут доступны в формате Ultra HD 4K, когда Sky Cinema 4K запустится 28 января.

В отличие от своего британского аналога, который до сих пор полагался на побочные каналы и по требованию для своего сервиса 4K, Sky Italia запускает выделенный канал. Он будет доступен без дополнительной оплаты всем клиентам Sky Cinema с Sky Q через спутник и с дополнительным сервисом HD или Ultra HD.

В настоящее время в пакете Sky Cinema есть еще 11 каналов.

Названия для запуска включают "Форсаж 9", "Удивительный человек-паук", "Люди в черном" и "Охотники за привидениями".
 
CristДата: Среда, 12.01.2022, 20:15 | Сообщение # 713
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Canal+ использует Ateme для потоковой передачи с низкой задержкой и качеством UHD

В качестве последнего шага давнего партнерства провайдер платного телевидения Canal+ запустил одно из первых в мире развертываний потоковой передачи OTT с малой задержкой на AppleTV 4K с использованием своевременного упаковщика NEA от Ateme.

Проект предназначен для того, чтобы подписчики Canal+ могли смотреть спортивные события в формате потоковой передачи HD и Ultra HD с низкой задержкой через приложение myCANAL практически без задержки по сравнению с доставкой вещания. Он доступен любому пользователю через HLS-совместимые устройства Apple TV 4K, iPad и iPhone.

 
TV-TVДата: Воскресенье, 16.01.2022, 15:05 | Сообщение # 714
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5154
Статус: Оффлайн
Конец вещания 4KUniverse с позиции Hot Bird 13B (13°E)

Американский 4KUniverse, вещающий в высоком разрешении - в 4K качестве и форматом HDR, был отключен со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13 ° E). Канал работал на tp.№ 111 на частоте10.727 H (DVB-S2). На транспондере остаются доступными NASA TV UHD , который является FTA, а также TravelXP 4K, на котором в течение некоторого времени больше не кодируется видео и венгерская аудиодорожка (PID A: 470). Последний канал музея 4K закодирован в системах Viaccess и Nagra MA.

4KUniverse как линейный канал со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13°E) был запущен в начале августа 2019 года — изначально некодированный и доступный для всех владельцев более новых 4K UHD-ресиверов, позже с ноября был включен в пакет оператора платформы TivuSat и закодированный в системах Nagra MA и Viaccess. В следующем месяце он был втихую исключен из предложений TivuSat, что стало большим сюрпризом. В рамках вещания канала содержит контент для детей, сериалы, фильмы, документальные фильмы и фильмы о природе.

 
RoborДата: Воскресенье, 23.01.2022, 14:43 | Сообщение # 715
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
28 января Sky Italia планирует запустить новый канал, полностью ориентированный на фильмы в формате 4K и HDR.

Sky Cinema 4K доступен в Италии на канале 313 и присоединяется к 11 другим каналам Sky Cinema. Новый канал должен быть доступен для всех клиентов Sky Q через спутник. Любой, кто уже забронировал опцию HD или Ultra HD, не будет платить дополнительную плату за канал.

Уже известны первые подробности о программе канала высокого разрешения. Голливудские блокбастеры «Форсаж 9», «Новый Человек-Паук», «Семейка 2» и драма о слабоумии «Отец» должны быть включены в лучшее качество изображения. 120 фильмов должны быть доступны для просмотра через канал ​​в 4K в начале. Выбранные Sky Originals также должны быть включены. Как сообщает Sky, в феврале в программу UHD войдет экранизация видеоигры «Охотник на монстров» с Миллой Йовович.

На данный момент ничего не известно о запуске такого канала в Германии, как следует из заявления модератора на форуме провайдера платного телевидения.
 
Fima80Дата: Среда, 26.01.2022, 16:57 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Некодированный канал 4K Canal+

В ночь с 25 на 26 января текущего года французская спутниковая платформа CANAL+ (Astra, 19,2°E) произошли изменения в дистрибуции некоторых каналов региональных версий France 3, CANAL+ UHD и Evenement Sport 4K UHD, которые в настоящее время не закодированны (FTA).

 
daniiltreshДата: Четверг, 27.01.2022, 20:38 | Сообщение # 717
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Телеканал "Ultra 4K Extreme" возобновил вещание в Беларуси

27 января 2022 года Мининформ вернул телеканал «Ultra 4K Extreme» в перечень разрешенных к ретрансляции в платных сетях Беларуси.Данный канал посвящён всем видам экстремального спорта, путешествиям, единоборствам, активному образу жизни и экстремальному кино. Кроме того: путешествия по самым экзотическим странам, звезды кино и шоу-бизнеса в экстриме.

Напомним, что телеканал «Ultra 4K Extreme» недавно был исключен из списка разрешенных к распространению телеканалов на территории Республики Беларусь в связи с истечением срока действия ранее выданных Министерством информации. В Министерстве тогда отметили, что "За получением нового разрешения уполномоченные на то лица не обращались".
 
viasiljevДата: Понедельник, 31.01.2022, 16:00 | Сообщение # 718
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Sky Cinema 4K запущен на 13E

Новый киноканал в разрешении Ultra HD в формате 4K HDR начал вещание через спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13 ° в.д.

Оператор Sky Cinema 4K был включен в предложение оператором итальянской платформы платного телевидения Sky Italia.

 
TV-sputnikДата: Понедельник, 31.01.2022, 22:18 | Сообщение # 719
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
TRT 4K: конец программы распространяется на Европу

Плохая новость для охотников за спутниковыми программами 4K. Турецкая государственная телекомпания TRT (Türkiye Radyo ve Televizyon Kurumu) прекратила трансляцию программы TRT 4K в Европу. Станция транслировалась FTA в сильном западном луче спутника Türksat 3A . Таким образом, прием программы был возможен на небольших тарелках в регионе Центральной Европы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 04.02.2022, 22:25 | Сообщение # 720
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
3 новых канала, 2 из их 4K, встроены в шкалу Movistar Plus

Платформа включила в свой циферблат два новых канала сверхвысокой четкости и один канал высокой четкости (HD), посвященный спортивным событиям.

Eurosport 3, наконец, появился на циферблате 76, как и планировалось, занимая позицию пропавшего канала Путешествия.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов