Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость)
sputnikkeyДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о UHDTV, 4K, 8K
 
TV-sat-userДата: Вторник, 29.06.2021, 15:07 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Eurosport 4K начал пробную трансляцию на DIGI SK

Спортивный канал Eurosport 4K уже вещает на спутнике Intelsat 10-02 (1°W). Digi Slovakia запустила регулярную трансляцию программы Eurosport 4K в тестовом режиме. Канал транслируется в разрешении Ultra HD в формате 4K в кодеке HEVC (H.265).
Владелец Digi Slovakia, словацкая Telekom Group, создала новую программную позицию под названием Eurosport 4K для трансляции. Владельцы телевизоров 4K теперь могут смотреть спортивные трансляции Eurosport в наилучшем техническом качестве.

В этом же мультиплексе работает и оригинальный слот «Eurosport 4k», который содержит оригинальный статический экран с информацией о планируемом запуске программы Eurosport 4K в данной позиции. Наконец, во вновь созданном пресете появился Eurosport 4K.

Переход на новую программную карту DIGI SK состоится утром 1 июля 2021 года.

С 1 июля 2021 года канал Eurosport 4K будет доступен со старыми модулями карт Nagra MA, а также с новыми бескарточными. Трансляция будет доступна всем клиентам услуги Nová Digi TV SK вне зависимости от пакета программ. Текущая раздача до 1 июля предназначена для технических целей.

Eurosport 4K доступен клиентам DIGI SK временно - до 31.8.2021.

технические параметры - Eurosport 4K.

• Intelsat 10-02 (1°W), частота 12,527 ГГц, пол. H, SR 28800, FEC 3/5, DVB-S2 / QPSK, CA Nagra MA
 
TV-lubitelДата: Вторник, 29.06.2021, 18:32 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Начал вещание новый телеканал Quadro в формате 4K

Начал вещание телеканал Quadro. Производитель – компания "Квадро" из Владикавказа. Вещание осуществляется в формате 4K. Канал представлен в каталоге платформы наземной дистрибуции телевизионных сигналов "Медиалогистика" компании MSK-IX.

Quadro – это антистресс-канал который погрузит зрителя в атмосферу релаксации, медитации и спокойствия. Он доставляет красивые виды природы и достопримечательностей со всех уголков мира прямо на дом.

Контент телеканала состоит из фильмов, закупленных в США и Канаде. Но со временем планируется пополнить его сетку и программами собственного производства. Музыку, сопровождающую фильмы, которые составляют сетку вещания канала, можно использовать как фон для занятий творческой деятельностью, йогой, массажем или просто для создания романтической обстановки.

Телеканал Quadro вещает в режиме 24/7 без рекламы. По заверениям производителей, он отлично подойдет для гостинично-ресторанного бизнеса (HoReCa).

"Мы приняли решение о сотрудничестве с платформой "Медиалогистика", так как к ней подключены все крупные российские операторы. Это позволит нам существенно увеличить охват аудитории телеканала", – прокомментировал главный редактор ООО "Квадро" Владимир Родин.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 03.07.2021, 14:26 | Сообщение # 678
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
NASA UHD в предложение Telly

Первая версия разрешения Ultra HD в формате 4K появилась в интернет-версии телевизионной платформы Telly. Оператор включил в предложение NASA 4K. Станция доступна во всех ТВ-пакетах и, следовательно, доступна для всех клиентов.

NASA UHD - первый телеканал, доступный в формате высокой четкости Ultra HD или 4K. Сегодня Telly Television включила его во все свои ежемесячные пакеты интернет-телевидения.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 11.07.2021, 20:43 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Astro представляет первые спортивные трансляции в формате 4K HDR в Малайзии

Оператор DTH использовал решение для обработки мультимедиа Harmonic XOS для доставки прямых трансляций.

Оператор платного телевидения Astro предлагает первые спортивные трансляции в формате 4K с расширенным динамическим диапазоном (HDR) в Малайзии для некоторых из своих крупнейших спортивных мероприятий, включая освещение Евро-2020 и предстоящие летние игры в Токио, сообщает вице-президент Стефан Клурек, управляющий продуктами видеотехники в Harmonic.

 
TV-lubitelДата: Вторник, 13.07.2021, 20:52 | Сообщение # 680
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Eurosport 4K выходит на польский рынок

Канал Eurosport 4K также будет доступен на польском рынке, Эта станция ультравысокой четкости будет запущена на время летних Олимпийских игр в Токио - с 23 июля по 8 августа этого года. Eurosport 4K будет доступен в предложениях кабельных сетей Vectra и провайдера интернет-услуг INEA с момента запуска.

Информация о планируемом запуске канала Eurosport 4K в Германии и Словакии появилась еще в мае. С тех пор в телеиндустрии появились слухи о возможном внедрении этой UHD-станции также в Польше. Итак, за несколько дней до старта компания Vectra первой объявила, что предложит Eurosport 4K. Eurosport также будет доступен в сети INEA. Об этом сообщил Якуб Зихлински из пресс-службы TVN группы Discovery.

Eurosport является владельцем полных прав на трансляцию летних Олимпийских игр в Токио. С другой стороны Польское телевидение имеет ограниченную сублицензию.

Добавим, что в этом году местом проведения Олимпийских игр в Польше - Кроме каналов Eurosport - также стал Player . На период Игр это в общей сложности 3500 часов прямой трансляции из Токио в том числе до 46 одновременных потоков.
 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.07.2021, 21:40 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Eurosport 4K на польском языке тестируется на спутнике Hot Bird

Без анонсов, 18 июля этого года. На спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E) активирован новый транспондер, на котором проходят испытания Eurosport 3-9 HD и Eurosport 4K. Поставщик услуг - TVN Group Discovery, которая объявила, что во время летних Олимпийских игр в Токио запустит дополнительные телеканалы с прямыми трансляциями, в том числе канал UHD. Игры начнутся 23 июля и продлятся до 8 августа.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 19.07.2021, 21:41 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Ultra HD процветает в Испании

Несмотря на то, что он был доступен в стране только с июня 2020 года, провайдеры Ultra HD транслируют контент 4K одновременно через DTT, спутник и Интернет, и их усилия привели к тому, что на территории страны было продано почти семь миллионов UHD-телевизионных приемников.

Кроме того, по словам Хосе Марии Васкес, директора по продуктам и качеству Vestel Ibérica, одного из основателей проекта UHD, за последний год было распространено почти миллион из них.

 
Garik85Дата: Вторник, 20.07.2021, 21:40 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Олимпийские игры будут транслироваться в формате 8K Ultra HD

Японский вещатель государственно-общественная компания NHK опубликовала расписание летних Олимпийских игр Токио-2020 программы соревнований и трансляций. Конечно, трансляция изображения в 4K Ultra HD качестве доставят особое удовольствие, но настоящий успех - это возможность увидеть это важное спортивное событие в 8K разрешении - который превосходит предыдущий стандарт вещания сверхвысокой чёткости в 4 раза. Такая возможность будет предоставлена японцам, принимающим канал NHK BS8K, доступный только через спутник. Кроме того, запланированы специальные публичные показы на гигантских экранах.

NHK будет транслировать в 8K разрешении в прямом эфире церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр, а также отдельные соревнования по плаванию, дзюдо, бадминтону, легкой атлетике, настольному теннису, футболу и волейболу. Каждый день Игр в формате 8K будут транслироватся одного или два соревнования.

Канал NHK BS8K был запущен 1 декабря 2018 года как первый в мире регулярный канал в формте 8K. В тот же день начал вещание NHK BS4K - в 4K Ultra HD разрешении.
 
Fedor77Дата: Четверг, 22.07.2021, 14:49 | Сообщение # 684
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Eurosport 4K транслирует Олимпийские игры на simpliTV через спутник и потоковую передачу в UHD

С Tokyo 2020 следующее спортивное большое событие находится на стартовых площадках. Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года, 75 спортсменов выйдут на старт для Австрии. С Eurosport 4K Олимпийские игры можно смотреть на simpliTV через спутник и потоковую передачу в UHD, захватывающие соревнования с четким качеством изображения и звука запрограммированы.

Во время проведения крупнейшего спортивного события в мире любители спорта могут с нетерпением ждать более 200 часов прямого эфира и скрестить пальцы перед экранами австрийской олимпийской команды. При этом simpliTV предлагает своим спутниковым клиентам с Eurosport особый опыт просмотра: соревнования можно полюбоваться блестящим качеством изображения и звука на канале событий „Eurosport 4K“ на UHD1. Будь то плавание, волейбол, легкая атлетика, теннис или велоспорт – телезрители будут наслаждаться UHD-просмотром и лихорадить с австрийскими олимпийцами, как если бы они были в прямом эфире.

Спортивное напряжение в UHD с simpliTV SAT Plus

 
CristДата: Суббота, 24.07.2021, 20:23 | Сообщение # 685
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Sky Q предложит прямой спорт в HDR

Британская Sky Q впервые добавила Высокий динамический диапазон (HDR) к Ultra HD в прямом эфире этим летом.

Этот шаг знаменует собой последний шаг Sky в его стремлении сделать HDR новым стандартом домашних развлечений.

С сегодняшнего дня (пятница, 23 июля) зрители могут смотреть Олимпийские игры Токио 2020 на Sky Q через BBC, Eurosport и discovery+ в одном месте, начиная с Церемонии открытия. Им будет предложено более 200 часов живого действия по 16-дневному календарю Олимпийских игр на специальном канале Sky Q Eurosport 4K в Ultra HD и HDR с помощью красной кнопки. Есть также семь олимпийских конкретных Eurosport всплывающих каналов в HD, без дополнительной платы.

Футбольные фанаты также будут чувствовать себя ближе к действию, так как прямые матчи Премьер-лиги будут доступны в Ultra HD с HDR, начиная с новичков Брентфорда, принимающих "Арсенал" в первом матче нового сезона в пятницу, 13 августа.

Фрейзер Стирлинг (Fraser Stirling), директор по продуктам группы Sky, сказал: “Впервые использование HDR в Live sport означает, что вы можете чувствовать себя ближе ко всем событиям Олимпийских игр и игр Премьер-лиги с максимальным качеством изображения, которое создает лучший домашний опыт просмотра. Для любителей спорта это почти то же самое, что быть на стадионе”.
 
CristДата: Суббота, 24.07.2021, 20:23 | Сообщение # 686
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Кубок DFB: Sky с обновлением UHD-ZDF пинает Sport1

За счет Sport1 ZDF возвращается в ряды живых докладчиков из Кубка DFB. Sky сохраняет статус-кво, но добавляет функцию UHD.Агентство спортивных прав SportA GmbH приобрело для своих акционеров ARD и ZDF от Немецкого футбольного союза (DFB) обширные права СМИ на 15 матчей Кубка DFB за сезоны с 2022/2023 по 2025/2026 год для трансляции на бесплатном телевидении. Sport1, где до четвертьфинала этого сезона осталось четыре матча в прямом эфире, является страдальцем возвращения ZDF. Мюнхенский спортивный канал имеет только основные моменты в программе со следующего лета. Но, с другой стороны, Sport1 уже с этого сезона смог вернуться к живой игре 2. Обеспечить лигу.

Sky жертвует Кубок DFB UHD Upgrade
Sky также транслирует все 63 матча Кубка DFB в прямом эфире в сезонах с 2022/2023 по 2025/26. 48 из них можно увидеть по немецкому телевидению только у платного провайдера, что означает минимальное снижение эксклюзивности. До конца этого сезона 49 матчей проводятся исключительно в Sky.

Но в новом правовом периоде Sky теперь будет транслировать оба полуфинала, а также финал для клиентов Sky Q в прямом эфире в Ultra HD. Впервые это произошло во время финального матча последнего кубкового сезона (сообщает ЦИФРОВОЕ телевидение). В мае 2023 года впервые можно увидеть три последних матча Кубка DFB в UHD.

Сезон Кубка DFB 2021/22, стартующий 6 августа, Sky, как обычно, полностью транслирует в прямом эфире от 1-го основного раунда до финала в Берлине. Каждый матч показывает Sport1 и первый в прямом эфире на бесплатном телевидении
 
viasiljevДата: Среда, 28.07.2021, 18:11 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Eurosport 4K тестируется на спутнике Hot Bird

18 июля 2021 года, был активирован новый транспондер на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13 Е), на котором появились тесты специальных олимпийских телеканалов от Eurosport в стандарте HD, а также телеканал Eurosport 4K. Провайдером пакета является компания TVN Grup Discovery, которая объявила ранее о запуске дополнительных HD телеканалов и канала UHD для трансляций c летних Олимпийских игр в Токио.
Летние Олимпийские игры 2020 года начнутся 23 июля 2021 года и продлятся до 8 августа 2021 года. Все программные сервисы на частоте 11,258 GHz, где появился пакет, кодируются исключительно в системе Conax (CAID 0B02) для нужд кабельных операторов.
Телеканалы Eurosport 3-9 HD транслируются в MPEG-4 (H.264) со скоростью передачи видео 5,15 Мбит/с, а Eurosport 4K в HEVC (H.265) и со скоростью передачи видео 20 Мбит/с. У всех каналов есть две звуковые дорожки (польская и английская), каждая в качестве 192 кбит/с.
Ранее частота 11258 GHz спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13°E) использовалась польской платформой nc + (ранее – CANAL+), а позже – службой Telearabia Pro.
После окончания Олимпиады специальные телеканалы от Eurosport будут отключены.
Технические параметры (PID V/A/PCR/SID):
Eutelsat Hot Bird 13C (13°E)
tp. 3 (11,258 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
 
daniiltreshДата: Среда, 04.08.2021, 18:42 | Сообщение # 688
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
ProSiebenSat.1 запускает канал Ultra HD

Немецкая комерческая медиа-компания ProSiebenSat.1 объединяет контент своих телевизионных каналов в одном новом на Ultra HD (UHD) канале ProSiebenSat.1 UHD.

Канал будет распространяться для домохозяйств пользующихся DTH услугами через спутник Astra (19.2° East) по подписке на платформе HD+. Стартовым днем - будет матч открытия сезона национальной немецкой футбольной лиги Бундеслига между ФК Бавария Мюнхен и Боруссия Менхенгладбах 13 августа 2021 года в 19:00 по центральноевропейскому летнему времени.

ProSiebenSat.1 UHD будет вещать на частоте 10,993 H (SR 22,000, FEC 5/6). Кроме прямых спортивных трансляций, в сетку вещания будут включены выборочные программы бесплатных телеканалов Sat.1, ProSieben, Kabel Eins. ProSieben Maxx и Kabel Eins Doku в UHD/HDR, к приеру такие программы как развлекательные шоу передачи, кинофильмы, сериалы и документальные фильмы.

Абоненты HD+ могут принимать новый канал без дополнительной оплаты. ProSiebenSat.1 UHD рассматривает возможность для дистрибуции на других платформах для своего расширения и охвата целевой аудитории.

С 2018 года ProSiebenSat.1 показывает избранные программы в UHD на событийном-канале UHD1 by HD+ с 2018 года.Конкурирующаям компания RTL управляет собственным UHD-каналом RTL UHD с апреля 2018 года.
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.08.2021, 14:12 | Сообщение # 689
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Ucom первый в Армении предлагает телеканал качества 4K

Компания Ucom с 20 августа первая в Армении будет транслировать телеканал «Love Nature» в формате 4K, который будет доступен всем абонентам услуги Ucom TV по их запросу. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Разрешение качества 4K в 3840×2160 пикселей позволит абонентам увидеть изображение, в 20 раз превосходящее текущие стандарты каналов SD. А по сравнению с телеканалами формата HD, изображение 4K до 4 раз четче, максимально ближе к реальности, и имеет более богатую палитру.

«Продолжайте переживать лучшие моменты с Ucom. Сегодня мы первыми в Армении сделали доступным для наших абонентов телеканал качества 4K. Благодаря каналу «Love Nature» вы окунетесь в разнообразие дикой природы и животного мира. Это телеканал для всех членов вашей семьи. С изображениями потрясающего качества 4K вы по-настоящему восхититесь красотой нашей планеты. Отмечу, что скоро у нас появятся и другие телеканалы в формате 4K»,- отметил генеральный директор компании Ucom Ара Хачатрян.

«Love Nature» в качестве 4K – это телеканал, специализирующийся на природной тематике и контенте исключительного качества, созданном совместно с «BBC», «TRUE to NATURE» и «ICON FILMS». Для его просмотра необходимо иметь предоставляемый Ucom приемник 4К TV и телевизор, поддерживающий качество 4K. Более подробная информация об условиях подписки на этот телеканал будет распространена в ближайшее время.

Армянская компания Ucom (Universal Communications) была основана в 2007 году. Ucom, являясь одним из лидеров на рынке телекоммуникаций Армении, предоставляет весь спектр услуг в данной сфере: высокоскоростной симметричный интернет, IP-телевидение, цифровую телефонию.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 12.08.2021, 22:16 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
TVP 4K закончил свое вещание

Как и сообщалось ранее, 11 августа этого года, завершил вещание телеканал TVP 4K. Станция была доступна для абонентов спутниковой платформы Canal+, а также пользователям кабельных и IPTV сетей, а также бесплатно для зрителей наземного цифрового телевидения (NTC) в рамках тестового мультиплекса DVB-T2/HEVC.

В программной сетке вещания станции TVP 4K зрители могли смотреть прямые трансляции и записи с чемпионата Европы по футболу 2020 , а также разные спортивные программы.

Kanal TVP 4K начал вещание с пятницы 11 июня по среду 11 августа 2021 года. Тестовая трансляция была запущена 9 июня 2021 года.

Бывшие технические параметры - TVP 4K (здесь вещание прекращено!):

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 10,719 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Nagra MA
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » ТВ по-новому - UHDTV (сверхвысокая четкость) (UHDTV - 4K, UHDTV - 8K)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов