Четверг, 28.03.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Спорт на ТВ
Спорт на ТВ
TV-sat-userДата: Среда, 13.01.2021, 13:28 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
В эфире «Матч ТВ» запретили произносить англицизмы. Среди них «лайкать», «коуч» и «перформанс»

Комментаторы «Матч ТВ» получили список англицизмов, которые запрещены к употреблению в эфире. Их опубликовал в своем Telegram-канале журналист Станислав Гридасов, затем информацию подтвердил портал Sports.ru.

В список вошли слова «лайкать», «корнер», «голеадор», «окей», «ассист», «кипер», «коуч» и другие. В нем также есть англицизмы, допустимые только в «специализированном поясняющем контексте», и полностью разрешенные в эфире. Все они означают спортивные термины.

По словам Гридасова, перечень придумал ввести гендиректор «Газпрома» Алексей Миллер, компании которого принадлежат футбольный клуб «Зенит» и телеканал «МатчТВ». Журналист выразил недуомение принципом, по которому слова разделены на категории.

Станислав Гридасов, журналист:

Алексей Борисович Миллер является ретивым борцом за чистоту русского языка в эфире, и его помощники периодически звонят доверенным комментаторам, чтобы донести до них новые ценные указания. Алексей Борисович очень не любит, когда русский язык портят англицизмами, всеми этими вашими андердогами, скиллзами и коучами. Есть же простые русские слова — аутсайдер, плеймейкер или, к примеру, троллинг.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки подтвердила Sport24, что для комментаторов телеканала есть рекомендации воздержаться от употребления англицизмов. По ее словам, ведущих не штрафуют за их использование.
 
TV-sat-userДата: Среда, 13.01.2021, 13:28 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
«Яндекс» поделился правами на трансляцию НХЛ с Wink и «Матч ТВ»

«Яндекс» договорился с партнерами – видеосервисом Wink и телеканалом «Матч ТВ» – о трансляциях сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 2020/21. На телеканале "Матч ТВ" покажут 56 игр НХЛ.
 
Sla-vaДата: Понедельник, 18.01.2021, 21:46 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
С 18 января в эфире "НТВ" появятся новостные спортивные выпуски, которые будут готовить журналисты телеканала "Матч". Выходить будут в составе итоговой информационной программы "Сегодня", эфир которой будет с понедельника по четверг в 23.30. В "Газпром медиа" подобный кульбит взаимодействия двух каналов первого мультиплекса назвали "одним из элементов стратегии по извлечению синергии".
 
viasiljevДата: Вторник, 02.02.2021, 18:10 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
BT Sport продлевает права на MotoGP

BT Sport продлил контракт с MotoGP и останется домом мотоциклетного бренда в Великобритании и Ирландии.
Британские и ирландские фанаты MotoGP могут продолжать наблюдать за действиями каждого Гран-при на BT Sport, поскольку гонщики, в том числе Марк Маркес, Валентино Росси, Фабио Квартараро и недавно коронованный чемпион мира Джоан Мир, соревнуются на лучших гоночных трассах мира. От Малайзии до Сильверстоуна покрытие гонок BT Sport включает в себя все тренировки, квалификационные сессии и гонки из MotoGP, Moto2, Moto3 и MotoE - с такими инновациями, как 360-градусный обзор мотоциклов, доступный в приложении BT Sport.
 
Artem77Дата: Четверг, 11.02.2021, 13:25 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Setanta Sports согласилась продать свои спортивные каналы Setanta Sports 1 и Setanta Sports 2, вещающие на страны Восточной Европы, Средней Азии и Кавказского региона, компании Adjara Group (Аджария, Грузия). Указанные спортивные каналы вещают практически во всех странах бывшего СССР кроме России и Украины.
 
Artem77Дата: Четверг, 11.02.2021, 13:25 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Eleven Sports продлевает права на Лигу 1 в Португалии

Eleven Sports расширила свои права партнерства с Лигой 1 в Португалии.
По условиям сделки Eleven останется эксклюзивным домом для высшей французской футбольной лиги как минимум до 2023/24. Телекомпания будет предлагать своим зрителям 381 игру за сезон на линейных платформах и платформах OTT.

Продление прав усиливает солидный портфель спортивных состязаний Eleven в Португалии: телеканал также показывает Лигу чемпионов УЕФА, Английскую Премьер-лигу, Ла Лигу, Бундеслигу, Формулу 1 и НФЛ.

Хорхе Павао де Соуза, управляющий директор Eleven Portugal, сказал: «Это обновление является частью более широкой стратегии консолидации нашего портфолио контента в Португалии, чтобы гарантировать, что мы доставляем одиннадцать зрителей наилучшее возможное предложение в ближайшие сезоны.

«Ligue 1 Uber Eats - фантастическое соревнование, и мы с нетерпением ждем продолжения демонстрации талантов, таких как Неймар-младший, Килиан Мбаппе, Гелсон Мартинс, Ренато Санчес и Энтони Лопес на Eleven. Мы хотели бы поблагодарить Лигу 1 за их постоянную поддержку и веру в наши услуги, и мы с нетерпением ждем возможности и дальше отстаивать лучшее из французского футбола среди португальских болельщиков в предстоящих сезонах».
 
Fedor77Дата: Понедельник, 15.02.2021, 14:49 | Сообщение # 172
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Первый выпуск программы «Все на Матч с Георгием Черданцевым» выйдет в понедельник 15 февраля.

Стартует шоу с футбольной темы: возвращается Лига чемпионов, а планы по её реформированию все ближе и ближе к реальности. Эту тему ведущий обсудит с бывшим президентом «Локомотива» Ильей Геркусом и новым генеральным директором «Динамо» Павлом Пивоваровым. Своё мнение о реформе, которая может оставить Россию всего с одним клубом в Лиге чемпионов, по скайпу выскажут и другие приглашённые эксперты.

— В рамках ток-шоу «После футбола», ведущим которого я являюсь, мы говорим исключительно о новостях и событиях игры № 1, — поясняет ведущий и комментатор телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев. — Новый формат позволит нам обсуждать с экспертами любые резонансные новости российского и мирового спорта. Поскольку завтра стартует Лига чемпионов, а самой горячей новостью прямо сейчас является возможная реформа главного европейского клубного турнира, мы решили начать этот цикл именно с неё.
Специальный выпуск выйдет в эфир телеканала «Матч ТВ» в понедельник 15 февраля в 17:20.
 
viasiljevДата: Среда, 17.02.2021, 13:39 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Altice закрывает два канала RMC Sport

Французская группа Altice объявила о закрытии двух каналов, RMC Sport 3 и RMC Sport 4, в рамках плана трансформации и ремонта из-за COVID-19. План сокращения был объявлен вещательной компанией и оператором платформы в мае прошлого года.

В июне 2020 года Altice закрыл свой канал RMC Sports News. Оба канала, которые в основном транслируют экстремальные виды спорта и боевые искусства, будут транслироваться на каналах RMC Sport 1 и RMC Sport 2. Окончание вещания RMC Sport 3 и RMC Sport 4 запланировано на 1 марта 2021 года.

Altice France - ведущий игрок на рынке телекоммуникаций и СМИ во Франции. Через SFR он обслуживает 23 миллиона клиентов, в основном через оптоволоконную сеть (FTTH / FTTB). SFR запустила 5G во Франции, а также охватывает 99,5% населения 4G. Altice France также является ведущей медиа-группой, сосредоточенной вокруг знаковых брендов, таких как BFM и RMC. Оборот компании в 2019 году составил почти 10,8 млрд евро.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 21.02.2021, 16:59 | Сообщение # 174
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
TV3 Group запускает спортивный канал базового уровня

Новый спортивный канал базового уровня призван укрепить спортивный портфолио Группы и будет доступен через ведущих телевизионных операторов региона.

Новый спортивный канал базового уровня предназначен для укрепления спортивного портфолио TV3 Group и будет доступен через ведущих телевизионных операторов в регионе. Канал который предложит более 3000 часов спортивных трансляций в прямом эфире и примерно 1 5000 событий и мероприятий, также TV3 Sport Open будет доступен через приложение Go3 OTT платформы.

На канале будут показаны избранные игры ведущих спортивных соревнований, таких как лига чемпионов УЕФА и Европы, НБА, баскетбольная Евролига, английская премьер-лига и UFC, а также такие игры, как WWE, EuroCup Basketball и Formula E.

Ян Викритович, генеральный директор платного телевидения в Балтии TV3 Group, сказал: «Мы постоянно улучшаем наше спортивное предложение, и в рамках нашей долгосрочной спортивной стратегии мы рады объявить о запуске нового спортивного канала базового уровня - TV3 Sport Open. Запуск еще одного канала под брендом TV3 Sport также позволит нам транслировать еще больше игр лучших лиг мира».
 
BashmakДата: Четверг, 18.03.2021, 22:21 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Новые спортивные HD-каналы от Abu Dhabi FTA на 13°E

Можно принимать другие бесплатные спортивные каналы высокой четкости (HDTV) по всей Европе.
Оператор мультиплекса "Du" включил в свою платформу вещания каналы AD Sports 3 HD, AD Sports 4 HD и Alaan TV HD.

AD Sports 3 HD и AD Sports 4 HD расширяют портфолио каналов AD Sports в Европе. Пока что оператор транслировал только канал ​​AD Sports 1 HD (Abu Dhabi Sports 1 HD) на старый континент. Ведь он вещает в том же мультиплексе, что и упомянутые три новых канала.

Что предлагают AD Sports 3 HD и AD Sports 4 HD? Трансляции тенниса, футбола и другой спортивный контент. Трансляция нацелена на арабоязычных зрителей, и не только из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), откуда они приехали. Что касается бесплатного вещания, то каналы могут быть интересны всем остальным телезрителям, которые ищут бесплатный спортивный контент в HD качестве.

Третья новинка - Alaan TV HD - транслирует общий контент.

технические параметры - AD Sport 3 HD, AD Sport 4 HD, Alaan TV HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 11747 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, FTA
 
BashmakДата: Четверг, 18.03.2021, 22:25 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Новый автомобильный канал FTA on 13E

Любители автоспорта могут посмотреть новый бесплатный канал, распространяемый в режиме FTA по спутниковой системе Eutelsat Hot Bird в положении 13°E. В Италии запустили новую станцию ACI Sport TV. Это появилось в оригинальном программном предпочтении MS MOTORTV.

Оригинальная станция MS MOTOR TV транслирует новую программу MS MOTORTV2 в рамках того же спутникового мультиплекса. Это содержит один канал из семейства "MS" - MS Channel.

MS Channel фокусируется на спортивных событиях (включая футбол, футзал, волейбол), репортажах, интервью и информации из мира спорта. На спутнике программа выходит в эфир с сентября 2018 года. Раньше транслировали только в интернете.

MS Motor TV-это канал для энтузиастов дизельного топлива во всех аспектах: страсть, продукт, экономика и спорт. Станция приносит вам национальный и международный автоспорт.

Новый канал ACI Sport TV начал вещание 10 марта 2021 года. Станция была создана для всех любителей автоспорта. Зрители хотят предложить все автомобильные мероприятия под эгидой ACI в прямых трансляциях и записях.

Оператором каналов "МС" является компания Media sport group.p.а.

Станция вещала в формате MPEG-4 в SD-разрешении.

технические параметры - MS Motor TV, MS Motor, TV2, MS Channel:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 12,577 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
 
TV-TVДата: Вторник, 23.03.2021, 15:14 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Eurosport India приобретает права BCL

Eurosport и Eurosport HD India, спортивные каналы из дома Discovery, представили своим поклонникам Лигу крикета Бихара (BCL), лигу T20, которая является инициативой Бихарской ассоциации крикета (BCA) - одной из старейших ассоциаций крикета в мире. Country and Elite Sports Management.

Лига уже стартовала и продлится до 26 марта 2021 года на стадионе URJA в Патне. Добавление этой серии расширяет портфель предложений Eurosport по Live Cricket, которые ранее в этом году также транслировали серию ODI между ОАЭ и Ирландией.

В лиге представлены 5 команд, а именно Angika Avengers, Bhagalpur Bulls, Darbhanga Diamonds, Gaya Gladiators и Patna Pilots с бывшими международными игроками в крикет Санат Джаясурия, Р.П. Сингх, Дэнни Моррисон, Венкатеш Прасад и Тиллакаратне Дилшан, связанные в качестве наставников команд.

Виджай Раджпут, старший вице-президент по партнерским продажам и распространению продукции, отдел продаж и дистрибуции в Азии и Индии в Discovery и глава Eurosport India, сказал: «Мы постоянно стремимся познакомить наших болельщиков с различными видами спорта из разных регионов. В последние несколько лет появление лиг Т20 помогло талантам из всех уголков страны найти место, и мы уверены, что эта лига последует их примеру. Мы с нетерпением ждем недели увлекательных игр в крикет ».

Ракеш Тивари, президент Бихарской ассоциации крикета (BCA) добавил: «Бихар, несмотря на наличие одной из старейших крикетных ассоциаций страны, уже 16 лет испытывает нехватку качественного крикета. Бихарская крикетная лига (BCL) - большая надежда на будущее, и мы очень уверены, что это начало лучших дней для крикета Бихара и молодых игроков в крикет штата ». Он также добавил: «Мы рады, что одна из ведущих вещательных компаний в стране - Eurosport India - выступила с инициативой вывести лигу на национальную аудиторию и продемонстрировала веру в наше видение».
 
TV-TVДата: Вторник, 23.03.2021, 15:14 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
13E: возвращение канала AD Sports 3 HD и AD Sports 4 HD

Привлекательные спортивные каналы из Объединенных Арабских эмиратов (ОАЭ) Abu Dhabi Sports 3 HD и Abu Dhabi Sports 4 HD вновь транслируются через европейскую спутниковую систему Eutelsat Hot Bird в позиции 13°E.

Вещание обеих станций было в положении 13°E через пару дней возобновлено. На этот раз, однако, произошло изменение в распределении станций - сигнал обеих программ кодируется системой BISS (CAID 2600). Причиной шифрования сигнала могут быть ограничения прав на вещание, что не позволяет бесплатно размещать его в Европе.

Обе станции в положении 13°е распределяет оператор мультиплекса "Ду". В том же пакете она также является основной программой Abu Dhabi Sports 1 HD. Вещание продолжается свободно ( FTA).

технические параметры - позиция AD Sport 3 HD, AD Sport 4 HD:

• Eutelsat Hot Bird 13C (13°E), частота 11,747 ГГц, pol. H, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA BISS
 
TV-lubitelДата: Вторник, 23.03.2021, 22:22 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Словацкий Телеком запустил версию Eurosport 2 HD с теннисом

Теннисные турниры на станции Eurosport 2 HD уже доступны клиентам спутниковых платформ нового Digi TV SK, Magic Sat, Telly и T-Mobile SAT TV. Словацкий Телеком сегодня запустил новую программу подачи Eurosport 2 HD, в которой уже содержится турнир ATP.

До сих пор клиенты этих платформ DTH могли следить за общеевропейской версией программы Eurosport 2 HD, которая содержала теннисные каналы. Недавно выпущенная версия Eurosport 2 HD является чешско-словацкой. Клиентам временно доступны обе программирующие мутации Eurosport 2 HD - таким образом, с ATP без тенниса. Более поздняя версия Eurosport 2 HD будет без тенниса прекращена.

Новая программная мутация Eurosport 2 HD была добавлена в мультиплекс компании Slovak Telekom частотой 12,527 ГГц, поляризация горизонтальная на спутнике Intelsat 10-02 (1°W). Существует дополнительный чешский, английский и венгерский комментарии. Вещание осуществляется системами kryptováno Nagra MA и Conax для нужд всех трех вышеперечисленных платформ.

Eurosport адаптирует свои программные мутации в соответствии с масштабом приобретенных прав на трансляцию отдельных видов спорта. Постепенно, таким образом, ноги поднимаются к новой панрегиональной или локальной мутации программы, которая настраивается как на права вещания, так и на потребности местной аудитории.

Появилась новая карта каналов для телеприставок DIGI SK, Magic Sat, Telly и T-Mobile. В случае заинтересованности зрителей для немедленной перестройки на новую версию программы Eurosport 2 HD необходимо выполнить заводские настройки, в противном случае она автоматически обновится и вступит в силу в первые часы следующего дня. Пользователи CA modules, вы можете запрограммировать Eurosport 2 HD tune, указав следующие параметры.

технические параметры:
спутник: Intelsat 10-02 (1°W)
частота: 12,527 ГГц
поляризация: горизонтальная
SR: 28800 ksymb/s
FEC: 3/5
 
TV-lubitelДата: Вторник, 23.03.2021, 22:23 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Eurosport India приобретает права BCL

Eurosport и Eurosport HD India, спортивные каналы из дома Discovery, представили своим поклонникам Лигу крикета Бихара (BCL), лигу T20, которая является инициативой Бихарской ассоциации крикета (BCA) - одной из старейших ассоциаций крикета в мире. Country and Elite Sports Management.

Лига уже стартовала и продлится до 26 марта 2021 года на стадионе URJA в Патне. Добавление этой серии расширяет портфель предложений Eurosport по Live Cricket, которые ранее в этом году также транслировали серию ODI между ОАЭ и Ирландией.

В лиге представлены 5 команд, а именно Angika Avengers, Bhagalpur Bulls, Darbhanga Diamonds, Gaya Gladiators и Patna Pilots с бывшими международными игроками в крикет Санат Джаясурия, Р.П. Сингх, Дэнни Моррисон, Венкатеш Прасад и Тиллакаратне Дилшан, связанные в качестве наставников команд.

Виджай Раджпут, старший вице-президент по партнерским продажам и распространению продукции, отдел продаж и дистрибуции в Азии и Индии в Discovery и глава Eurosport India, сказал: «Мы постоянно стремимся познакомить наших болельщиков с различными видами спорта из разных регионов. В последние несколько лет появление лиг Т20 помогло талантам из всех уголков страны найти место, и мы уверены, что эта лига последует их примеру. Мы с нетерпением ждем недели увлекательных игр в крикет ».

Ракеш Тивари, президент Бихарской ассоциации крикета (BCA) добавил: «Бихар, несмотря на наличие одной из старейших крикетных ассоциаций страны, уже 16 лет испытывает нехватку качественного крикета. Бихарская крикетная лига (BCL) - большая надежда на будущее, и мы очень уверены, что это начало лучших дней для крикета Бихара и молодых игроков в крикет штата ». Он также добавил: «Мы рады, что одна из ведущих вещательных компаний в стране - Eurosport India - выступила с инициативой вывести лигу на национальную аудиторию и продемонстрировала веру в наше видение».
 
Форум » Спутниковое телевидение » Новости спутникового ТВ, обсуждение спутниковых каналов » Спорт на ТВ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов