Суббота, 20.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Футбольные новости, обсуждение поединков » Лига Европы сезона 2016/2017
Лига Европы сезона 2016/2017
Fedor77Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:00 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости Лиги Европы сезона 2016/2017
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Бывший полузащитник и капитан сборной России Роман Широков выразил мнение, что два из трёх российских клубов, играющих на стадии 1/16 финала Лиги Европы, точно должны пройти в следующую стадию.

В первых матчах «Ростов» и «Краснодар» добились домашних побед над «Спартой» (4:0) и «Фенербахче» (1:0) соответственно, а «Зенит» проиграл в гостях «Андерлехту» (0:2).

«Смотрел первый матч „Ростова“, ростовчане великолепно играли. А „Зенит“ не смотрел. Но, вообще, петербуржцы всегда достаточно натужно играют с бельгийцами на выезде. Несмотря на то, что „Зенит“ проиграл, всё-таки задел у российских клубов в еврокубках есть. „Краснодар“ выиграл, „Ростов“. Два из трёх клубов точно должны пройти.

Трудно сказать, почему клубы так тяжело начинают играть после зимнего перерыва. У всех разные причины. Тем более на выезде всегда тяжелее играть. Как объяснить такую масштабную трансферная кампанию „Зенита“? Для усиления. Они же собираются играть на двух фронтах, до победного конца», — передаёт слова Широкова корреспондент «Чемпионата» Полина Куимова.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:30 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Зенит» и «Андерлехт» рассудят греческие судьи, «Спарту» и «Ростов» — турецкие

Стали известны судьи, которые обслужат ответный матч 1/16 финала между «Зенитом» и «Андерлехтом». Как сообщает официальный сайт УЕФА, главным судьёй этой игры будет грек Тасос Сидиропулос.

Помогать ему будут Дамианос Эфтимиадис и Полихронис Костарас, дополнительные ассистенты — Хараламбос Калогеропулос и Александрос Аретопулос.

Также стали известны арбитры, которые будут работать на игре между «Спартой» и «Ростовом». Главный судья встречи — Хюсейин Гечек из Турции. Рефери на линии — Мустафа Эйсой и Кемал Йылмаз, а дополнительные ассистенты — Алпер Улусой и Барыш Шимшек.

Оба матча пройдут в четверг, 22 февраля.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:31 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Фенербахче» сможет рассчитывать на нападающего Робина ван Перси в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Краснодаром».

По словам главного тренера «Фенербахче» Дика Адвоката, голландский форвард будет включён в заявку турецкой команды на предстоящую игру.

Первый матч с «Краснодаром» ван Перси пропустил. У 33-летнего игрока возникли проблемы со спиной, и Адвокат решил не рисковать его здоровьем.

Ответный матч между «Фенербахче» и «Краснодаром» состоится в Стамбуле 22 февраля. Начало — в 20:00 мск.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:31 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Полузащитники «Краснодара» Павел Мамаев, Марат Измайлов, а также защитник Сергей Петров пока не восстановились от травм и не сыграют в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы по футболу с «Фенербахче», сообщил главный тренер российской команды Игорь Шалимов.

«В Стамбул прилетели 16 полевых игроков и три вратаря из заявленных на Лигу Европу. Мамаев, Измайлов и Петров сейчас играть не готовы», — сказал Шалимов.

Также наставник «Краснодара» высказался по поводу возможных проблем с безопасностью в Турции.

«Мы об этом не думаем, мы играем в Лиге Европы, в серьёзном турнире. Мы думаем о том, как сыграть, а на остальное стараемся не отвлекаться. Есть люди, которые занимаются организацией безопасности на матче», — передаёт слова Шалимова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:32 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов рассказал, как будет действовать его команда в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче».

Матч между «Фенербахче» и «Краснодаром» состоится в Стамбуле 22 февраля. Начало — в 20:00 мск. В первой игре на своём поле «Краснодар» победил со счётом 1:0.

«Когда команда пытается сохранить счёт, это плохо кончается. Мы будем стараться играть агрессивно, как у себя дома. При счёте 0:0 важно забить. Такие у нас задачи. Мы и в первом матче настраивались играть от себя, изучили соперника. Наверное, могли забить чуть побольше, но главную цель на первый матч выполнили», — передаёт слова Шалимова корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Егоров.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 21:33 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
А. Кержаков: скорее всего, с «Андерлехтом» не сыграю

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, который сегодня в одном из книжных магазинов Санкт-Петербурга презентовал автобиографию, заявил, что вряд ли сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом», рассказал о периоде карьеры в «Севилье», а также поведал о своей книге под названием «Лучший».

«Зенит» станет чемпионом? Да, я в это верю. Но в первую очередь нужно в четверг не просто победить «Андерлехт», но и пройти дальше в Лиге Европы. Выйду ли на матч с «Андерлехтом»? Нужно быть реалистами: мне сейчас сложно выдержать темп матча Лиги Европы — я много пропустил из-за травмы, поэтому, скорее всего, не сыграю.

Мой период в «Севилье»? Было хорошее время, удалось поиграть с топовыми игроками, поэтому не жалею, что уехал именно туда и в это время. Первая тренировка меня поразила — был виден уровень, сильно бросалась в глаза разница в скоростях чемпионатов России и Испании на тот момент. Но сейчас, конечно, в нынешнем «Зените» скорости ничуть не ниже. Почему потом перешёл в «Динамо», а не в «ПСЖ»? Парижане были явными аутсайдерами чемпионата Франции — не решился на такой шаг.

Что касается книги, то мне поступило предложение от издательства — всё так совпало, что я согласился, у меня было время, чтобы написать книгу. Почему книга красного цвета, а не сине-бело-голубая? Ну, во-первых, если брать исторически, то форма нашей команды была красного цвета с элементами голубого. Если брать саму обложку и название, то это выбор издательства. Было много шуток в Интернете по поводу названия книги «Лучший», но отношусь ко всему этому позитивно и с юмором.

У меня уже выходила одна книга 15 лет назад, но именно сейчас она вышла у меня осмысленной. Мой любимый писатель? Лесков — у него хороший язык, который приятно и интересно читать", — передаёт слова 34-летнего Кержакова с презентации книги корреспондент «Чемпионата» Руслан Славнухин.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Полузащитник «Зенита» Мигел Данни выйдет в стартовом составе домашнего ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом», который состоится 23 февраля.

Об этом накануне матча сообщил наставник питерской команды Мирча Луческу.

«Долгое отсутствие — очень много для такого уровня, поэтому мы не надеялись, что Данни так быстро вернётся. Но он очень важный футболист не только на поле, но и в раздевалке. Я наблюдал за его индивидуальной подготовкой на других полях, когда он работал параллельно с нами. Многие упражнения мы строили специально под него, чтобы он адаптировался к принципам ведения игры команды и чтобы он понял, чего мы хотим от него. Порой на сборах я выставлял его во второй, скажем так, состав — против соперников более низкого класса, чтобы он почувствовал уверенность в своих силах. И он от игры к игре прибавлял в своих кондициях.

Сегодня утром спросил, как его самочувствие, он ответил, что очень хорошо себя чувствует, поэтому я принял решение, что завтра он будет играть в основном составе с самого начала. Уверен, он покажет себя с наилучшей стороны. Накопилось, наверное, столько желания помочь команде и столько желания играть в футбол, что он наверняка завтра это всё покажет на поле», — сказал Луческу на пресс-конференции.

Весной прошлого года 33-летний футболист получил тяжелейшую травму крестообразных связок, ставшую третьей в его карьере. В декабре Данни восстановился, а в январе отправился на первый сбор основного состава сине-бело-голубых. Мигел уже принял участие в первом официальном матче года, выйдя на поле на 71-й минуте в гостевом матче против «Андерлехта» (0:2).
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:44 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Полузащитник «Зенита» Мигел Данни поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом».

«Когда пропускаешь гол в начале игры, всегда приходится непросто. Впереди — домашний матч, и мы упорно тренировались в течение недели, чтобы завтра выйти на поле и победить. Готов ли я сыграть больше, чем в Брюсселе? Я выкладываюсь на 100 процентов на тренировках, и если появлюсь с первых минут, то сделаю всё, чтобы мы победили и прошли дальше.

Как себя чувствовал в первом матче? Ну, я был в первую очередь опечален, поскольку мы уступили в том матче. 20 минут игрового времени для меня — это, конечно, хорошо, но я хочу получать больше времени на поле», — приводит слова португальского футболиста официальный сайт «Зенита».

В первом матче «Зенит» проиграл «Андерлехту» со счётом 0:2. Ответная игра состоится в Санкт-Петербурге 23 февраля.
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:46 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
«Краснодар» определился со стартовым составом на ответный матч 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче».

«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Налдо, Гранквист, Рамирес, Газинский, Каборе, Подберёзкин, Вандерсон, Смолов, Классон.

Запасные: Синицын, Мартынович, Торбинский, Жигулёв, Лаборде, Жоаозиньо, Перейра
 
viasiljevДата: Среда, 22.02.2017, 19:46 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился ожиданиями перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Андерлехтом», который состоится 23 февраля.

Румынский специалист также объяснил, почему в заявку команды на турнир не вошёл новичок — полузащитник Йоан Молло.

«Очень сложно проводить первую игру после отдыха, когда ты полностью не знаком со своим потенциалом и потенциалом соперника. Плюс мы встречались с очень хорошей командой. Наверняка не все хорошо их изучили, и я могу сказать, что «Андерлехт» — очень сложный соперник. Они построили хорошую команду по сравнению с прошлым годом, когда я играл против них с «Шахтёром». В команду пришли молодые, быстрые футболисты. Они часто строят свою игру на контратаках. Такую команду можно победить только за счёт хорошей организации игры, чего нам не хватило. Было сказано, что мы показали плохое движение. Мы пробежали 118 километров, и это лучший показатель с осени за весь период. Но мы пробежали их безграмотно и хаотично, что и привело к результату на табло.

Практически каждый день анализировали эту игру, моменты, которые у нас были. Надеюсь, все игроки сделали выводы, и завтра будет другая команда и футболисты, которые будут выполнять принципы ведения игры, которые перед ними стоят. Очень сложно было с «Андерлехтом» — они не зря находятся на первом месте в чемпионате. Бельгийский футбол в хорошем состоянии, у них много игроков национальной сборной. Нельзя думать, что мы априори сильнее всех. Мы встретимся завтра с очень хорошим соперником. Нуждаемся в поддержке наших болельщиков, как и всегда, особенно в сложные моменты. В игре будем стараться делать всё продуманно, чего не делали в прошлом матче. Нужно играть грамотно, обдуманно, с хорошей мыслью. Уверен, мы добьёмся хорошего результата.

Молло не включён в заявку ЛЕ? Это очень хороший игрок. Если вы были внимательны, я объяснил, почему заявили тех или иных футболистов. Мы могли внести только троих новых футболистов в список — это Иванович, это Эрнани, который выступает на позиции Витселя, и это Цаллагов. Что касается Ибрагима, то Хави Гарсия часто получает жёлтые карточки, и, если он их получит вновь, будет сложно использовать на этой позиции другого футболиста. Я очень сожалею, что Молло не попал в заявку, но таков регламент. Мы не могли заявить больше трёх новых игроков. Уверен, у него будет время показать себя в продолжении чемпионата. Это очень хороший футболист, и я верю в него», — сказал Луческу на пресс-конференции.
 
VirviglazДата: Среда, 22.02.2017, 22:28 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Сегодня несколько матчей Лиги Европы. Краснодар прошел в следующий круг, сыграв вничью на выезде с Фенербахче.

Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Ответный матч.

"Фенербахче" - "Краснодар" 1:1 (первый матч - 0:1)
Голы: Смолов, 7 (0:1); Соуза, 42 (1:1)
"Фенербахче": Демирел (Фабиано, 71); Кейбаши; Шкртел; Озбайраклы (Шен, 71); Кьяр; Топал; Потук; Соуза; ван Перси; Соу М. (Фернандао, 71); Ленс
"Краснодар": Крицюк; Гренквист; Калешин; Налдо Перейра; Рамирес К.; Вандерсон (Лаборде, 64); Подберёзкин (Маурисио Перейра, 79); Клаессон; Каборе; Газинский; Смолов
Предупреждения: Кейбаши, 36; Соуза, 43; Ленс, 45; Соу М., 68 - Газинский, 58; Калешин, 66; Каборе, 75; Маурисио Перейра, 82
 
VirviglazДата: Среда, 22.02.2017, 22:40 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
«МЮ» выбил «Сент-Этьен» из Лиги Европы, «Шальке» прошёл ПАОК

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы «Сент-Этьен» принимал на своём поле «Манчестер Юнайтед». Встреча проходила на стадионе «Жеффруа-Гишар» и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч на 16-й минуте записал на свой счёт Генрих Мхитарян. На 63-й минуте манкунианцы остались вдесятером после того, как защитник Эрик Бейи получил вторую жёлтую карточку. Первый матч завершился победой англичан (3:0). Таким образом, «Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала, а «Сент-Этьен» своё выступление на турнире завершил.

В другом ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, который проходил параллельно, «Шальке-04» на своём поле сыграл вничью с греческим клубом ПАОК – 1:1. После победы в первой игре со счётом 3:0 немецкая команды по сумме двух встреч также вышла в следующую стадию турнира.
 
VirviglazДата: Среда, 22.02.2017, 22:40 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (1:1) поделился впечатлениями от выхода в следующий раунд.

Дома «быки» победили 1:0. «Игра сложилась тяжело — мы это и ожидали. Ставили две задачи: не пропустить и при 0:0 забить. Второе получилось, но мы попали под серьезный пресс в концовке первого тайма. В перерыве это поправили, заиграли также как и в начале. Был навал, много длинных передач, борьба — так сложился проход дальше. Было много брака, уверенности не хватало. Для нас это опыт, мы прошли в следующую стадию. Игроки будут становиться сильнее и прибавлять.

Пока не думаем, с кем сыграть в 1/8 финала. Сейчас важно сыграть на Кубок России, сейчас не хочется об этом говорить. Не говорю, что нам было очень сложно противостоять «Фенербахче». У них индивидуально сильные футболисты, но мы ожидали много длинных передач — их и получили.

Был момент, когда ван Перси чуть не спровоцировал удаление. А в перерыве попросили, чтобы не провоцировали болельщиков «Фенербахче», потому что сами фанаты уже начали свистеть своей команде. Нам это было важно. Не нужно было отвечать, чтобы агрессия не перекинулась на нас"
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:15 | Сообщение # 59
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Главный тренер «Сельты» Эдуардо Бериццо поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы с донецким «Шахтёром».

Встреча состоится 23 февраля в Харькове, начало — в 23:05 мск. В первом матче «горняки» одержали выездную победу — 1:0.

«Мы должны сделать так, чтобы „Шахтёр“ как можно меньше времени проводил с мячом. В моменты же, когда будем отбирать мяч, хотим привлекать к атакующим действиям больше футболистов. „Сельта“ постарается очень много прессинговать соперника. Также важно будет соединить Яго Аспаса с другими игроками нападения и таким образом сориентировать наши действия на атаку.

В данном случае я больше верю в эмоциональную составляющую, чем в какие-то тактические нюансы. Это будет без преувеличения один из важнейших матчей в истории нашего клуба», — приводит слова Бериццо официальный сайт «Шахтёра».
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 17:17 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Матч «Зенит» — «Андерлехт» покажут в 98 странах мира

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между «Зенитом» и «Андерлехтом» кроме России покажут ещё в 97 странах мира, сообщает официальный сайт петербургского клуба.

Встреча состоится сегодня, 23 февраля, на стадионе «Петровский», начало — в 21:00 мск. В первой игре на выезде «Зенит» уступил со счётом 0:2.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Футбольные новости, обсуждение поединков » Лига Европы сезона 2016/2017
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов