Четверг, 28.03.2024, 14:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Иные браузеры
Иные браузеры
Ilya3818Дата: Пятница, 11.08.2017, 19:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Браузер Vivaldi 1.11 получил улучшенный режим чтения

Разработчики браузера Vivaldi позиционирует его как решение для опытных пользователей. На этой неделе было выпущено обновление до версии 1.11, которое принесло новые возможности кастомизации и продвинутый режим чтения. Также представлен новый логотип Vivaldi, первые сведения о котором появились в середине июля. Помимо этих двух новшеств пользователи получили расширенный контроль над анимацией в формате GIF, настройку чувствительности мыши и миниатюры для скоростного запуска сайтов.

Главной новинкой обновления является улучшенный режим чтения, который позволяет менять настройки наверху открытой страницы без необходимости открывать отдельную страницу настроек. Здесь можно выбрать размер и тип шрифта, установить ширину колонок и высоту строк, выбрать светлый или тёмный фон. Можно выбрать собственную графическую тему и цветовое оформление. Для людей с проблемами со зрением можно задать контраст для повышения читабельности.

В панели статуса можно отключить анимацию GIF. Доступен переключатель между тремя вариантами: всегда загружать анимацию, один раз и никогда. Что касается жестов мыши, можно настроить минимальный шаг, при котором будет зарегистрировано движения указателя. По умолчанию она составляет 5 пикселей, значение можно увеличить до 100 пикселей при помощи ползунка в настройках.

Разработчики обещают, что новая иконка станет только первым шагом в значительно более крупных визуальных изменениях.
 
RoborДата: Суббота, 12.08.2017, 12:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Браузер Samsung Internet с уникальными функциями теперь могут установить все желающие

Рынок мобильных браузеров давно заполнен множеством предложений на любой вкус, и Samsung решила не оставаться в стороне. В марте по просьбам пользователей южнокорейский производитель запустил бета-версию Samsung Internet для смартфонов Pixel и Nexus, а теперь приложение могут установить все пользователи Android. Браузер основан на движке Chromium и отличается наличием уникальных функций.

Помимо синхронизации и режима приватности, которые есть в любом браузере на основе Chromium, Samsung Internet поддерживает режим высокой контрастности для удобного чтения, работу с Bluetooth и WebVR прямо из приложения, а нишевая аудитория оценит поддержку CSS Grid. Samsung также добавила встроенные блокировщики контента, чтобы избавить пользователей от надоедливой рекламы и ускорить загрузку веб-страниц.

Разработчики пообещали продолжить работу над браузером и интегрировать с ним фирменные опции, а не только выпускать новые сборки на базе обновлений Chromium.
 
Fedor77Дата: Среда, 01.11.2017, 18:57 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В браузере Samsung усилили защиту конфиденциальности

Компания Samsung выпустила важное обновление фирменного мобильного браузера Internet, добавив новую функцию блокировки трекинга рекламы. Не секрет, что компании собирают данные о том, какие сайты просматривают пользователи и что они ищут в сети, чтобы на основе полученной информации предлагать персонализированную рекламу. Как результат, третьи лица получают доступ к истории поисковых запросов. Samsung решила уберечь от этого пользователей собственного браузера — нововведение не позволит отслеживать их активность в сети.

Новая функция блокировки рекламы активирована по умолчанию, но при переходе в «Секретный режим» его нужно включать самостоятельно в настройках приложения.

Также с обновлением в Samsung Internet Browser появились режим ночного чтения и повышенной контрастности, чтобы уменьшить нагрузку на глаза при веб-сёрфинге перед сном.
 
Fedor77Дата: Среда, 15.11.2017, 23:39 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Браузер UC Browser удален из магазина Google Play

Google удалила из своего магазина Google Play браузер UC Browser, который до сих пор скачали более 500 млн раз. Поговаривают, что причиной этого решения является передача через приложение большого количества данных на китайские серверы.

Принадлежащий Alibaby браузер UC Browser является невероятно популярным, пользователи магазина Google Play загрузили его более 500 миллионов раз. Но вот сегодня страница приложения в магазине перестала открываться.

Почему так произошло?

Официально мы не знаем, почему Google удалил UC Browser, так как ни одна из компаний не выпустила официальных заявлений. Неофициально говорят, что это наказание за шпионаж за пользователями. Американцы неоднократно получали сигналы, что приложение отправляет огромное количество данных на китайские серверы. Войну браузере от Alibaby объявило, в частности, правительство Индии.

Интересно то, что другие программы марки UC Browser (например Облегченная версия) все еще доступны в магазине Google. Может быть, Американцы просто хотят припугнуть разработчиков браузера, чтобы мотивировать их к ограничение количества загружаемой информации. Помните, однако, что это не официальная информация, так что на дальнейшие объяснения мы должны подождать.
 
Sla-vaДата: Вторник, 31.07.2018, 19:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Отечественный браузер «Амиго» официально мёртв

Запущенный в 2012 году браузер «Амиго», так и не сумел обзавестись популярностью среди российских пользователей за шесть лет существования. Как результат, Mail.ru Group официально объявила о прекращении его разработки и дальнейшего развития. Вместе с этим в компании рассказали об истинных причинах провала браузера и вспомнили о самых смешных шутках в его сторону.

«Друзья, это день настал. Амиго мёртв. Он был неплохим браузером, но его подвела неразборчивость в связях — он связался с плохими рекламными сетями и его репутацию уже не восстановить. С сегодняшнего дня мы прекращаем разрабатывать Амиго», — говорится в сообщении Mail.ru Group в Twitter.

По словам представителей компании, они воспользовались услугами рекламных сетей, практикующих нелегальные схемы продвижения браузера, которые нарушали указанные в договоре правила. Всё это привело к негативному отношению к приложению среди пользователей, которое уже никак не исправить.

Впрочем, фанатам «Амиго» не стоит расстраиваться. Mail.ru Group уже давно предлагает взамен новый браузер под названием Go. От предшественника он отличается лишь минимальной поддерживаемой версией ОС — Windows 7 вместо XP.
 
Artem77Дата: Суббота, 19.02.2022, 14:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Разработчики создали браузер Otter в стиле классической Opera для платформы OS/2

Стало известно, что группа разработчиков подготовила версию браузера Otter Browser для программной платформы IBM OS/2. Одна из основных особенностей обозревателя заключается в сильном сходстве с классической Opera 12. Хотя разработка OS/2 прекращена в 2001 году, её официальный наследник в лице ArcaOS всё ещё развивается.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Иные браузеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов