Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Яндекс.Браузер (браузер Яндекс.Браузер)
Яндекс.Браузер
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о Яндекс.Браузер
 
Fedor77Дата: Пятница, 08.06.2018, 00:22 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Браузер» продлит время автономной работы ноутбука

В «Яндекс.Браузере» реализован специальный режим, который поможет снизить расход энергии при питании портативного компьютера от аккумулятора и продлить время автономной работы.
Функция энергосбережения активируется при отключении ноутбука от электросети (параметры работы системы можно изменить в настройках). В таком режиме браузер снижает активность фоновых вкладок, а также выключает анимацию фона и интерфейса. Частота обновления изображения уменьшается вдвое. Кроме того, веб-обозреватель старается использовать видеокарту, а не центральный процессор для обработки видео.
Утверждается, что экономия энергии не влияет на уровень комфорта при навигации в Интернете. При этом прирост времени автономной работы может достигать 30 %.
Нужно отметить, что режим энергосбережения присутствует и в некоторых других браузерах, в частности, в Opera. Тестирование, проведённое «Яндексом», говорит о том, что реализованная компанией система обеспечивает некоторое превосходство над решениями конкурентов.
«Батарея всегда разряжается некстати. Только найдёшь интересную статью или разговоришься с кем-нибудь по видеосвязи — приходится искать розетку. Теперь такое будет случаться реже. Однако и в режиме энергосбережения это всё тот же браузер: он открывает сайты, показывает видеоролики и заботится о безопасности пользователей», — говорят разработчики.
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:40 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В «Яндекс.Браузере» появился режим работы для маломощных ПК

«Яндекс.Браузер» обзавёлся так называемым упрощённым режимом работы, который пригодится владельцам маломощных компьютеров со слабым процессором и небольшим объёмом оперативной памяти.
Недавно, напомним, в «Яндекс.Браузере» появилась функция энергосбережения.

 
sidiwankinДата: Четверг, 15.11.2018, 23:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
У «Яндекс.Браузера» появилась тёмная тема оформления

Разработчики «Яндекс.Браузера» представили новую версию программы, в которой добавили несколько возможностей по просьбам пользователей.
Первым нововведением в сборке 18.10.1 является тёмная тема оформления. Она подойдёт тем, кто работает при слабом освещении или просто любит приглушённые тона.
Как утверждается, «Яндекс.Браузер» с тёмной темой хорошо сочетается с операционными системами и другими программами в аналогичном оформлении. В качестве примера приводится графический редактор или среда разработки. Также она подойдёт в качестве «ночного режима» в тёмное время суток.

Второе изменение связано со спорами вокруг формы вкладок в браузере. В Chrome 69 разработчики изменили дизайн вкладок, сделав их более округлыми. Разработчики «Яндекс.Браузера» решили предоставить пользователям возможность выбрать свой вариант. Доступны варианты с острыми, прямыми и сглаженными углами.
При этом некоторые пользователи уже раскритиковали новое тёмное оформление, поскольку оно не затрагивает страницы настроек и другие элементы интерфейса, кроме собственно вкладок. Также оказалось, что «ночное» оформление перекрашивает только верхние вкладки. Нижние по-прежнему остаются светлыми.
Отмечается, что пользователи Windows и macOS могут вручную обновить программу до последней версии. Автоматическое обновление обещают запустить в ближайшее время.
Ранее в «Яндекс.Браузере» появился «умный» переводчик страниц, который использует элементы ИИ для более качественного перевода. В нём применяются статистический метод и обученные нейронные сети. Также учитываются элементы веб-страниц, если переводится не просто текст.
 
Garik85Дата: Вторник, 12.02.2019, 23:18 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
«Яндекс» впервые зафиксировал снижение количества установок блокировщиков рекламы среди пользователей «Яндекс.Браузера» (1,7% за год).

В компании связывают это с отказом рынка от использования раздражающих рекламных форматов.
В 2017 году 22% пользователей браузера устанавливали блокировщики, в то время как за последние 12 месяцев около 20%. По словам руководителя продуктовой команды «Яндекс.Браузера» Дмитрия Тимко, отчасти это связано с отказом рынка от использования наиболее раздражающих рекламных форматов, пишет «Коммерсант».

В 2018 году отраслевая ассоциация IAB Russia опубликовала стандарты качественной онлайн-рекламы, согласно которым участникам рынка рекомендовано не использовать полноэкранную рекламу на смартфонах без возможности закрыть ее сразу, рекламу с автоматически включающимся звуком и большие всплывающие окна, мешающие читать контент.

В феврале 2018 года «Яндекс.Браузер» и Google Chrome предложили своим пользователям встроенную фильтрацию раздражающих форматов, благодаря чему некоторые пользователи перестали устанавливать блокировщики. Так с февраля 2018 года количество сайтов с раздражающей рекламой в рунете уменьшилось на 98%, оценивают в «Яндексе».

Сейчас «Яндекс.Браузер» каждый день скрывает в среднем 45 тыс. агрессивных рекламных блоков, год назад — 3,5 млн. Агрессивные форматы используют в основном агрегаторы бесплатного видеоконтента, говорят в компании.

Согласно исследованию Kantar TNS за 2016 год, чаще всего блокировщики рекламы устанавливают люди в возрасте 16-34 лет — в этой группе 20% людей пользуются соответствующим приложением. Реже остальных блокируют онлайн-рекламу те, кому от 55 до 65 лет (14%).
 
TV-TVДата: Четверг, 22.08.2019, 21:02 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Яндекс.Браузер получил цветовые схемы и предпросмотр вкладок

Компания «Яндекс» выпустила небольшое обновление своего интернет-обозревателя для компьютеров. Новая версия Яндекс.Браузера обзавелась настройкой цветовой схемы интерфейса, а также новой функцией, которая уже давно присутствует в аналогах.

В Яндекс.Браузере 19.7.3 пользователь получил возможность настроить цветовую схему интерфейса. Всего доступно 28 вариантов — по 4 оттенка на каждый цвет радуги. В это число входят комбинации с тёмной темой браузера. Цветовые схемы также совместимы с переносом вкладок в нижнюю часть интерфейса. Кроме того, разработчики слегка обновили внешний вид браузера по умолчанию — он стал чуть светлее, а цвета элементов — контрастнее.

Ещё одним нововведением свежего обновления стал быстрый предпросмотр вкладок через наведение мыши на заголовок. Такая возможность уже давно есть в браузерах Opera и Vivaldi. С помощью такой функции будет проще выбрать нужную вкладку из множества других. Новый Яндекс.Браузер 19.7.3 уже доступен для скачивания пользователям Windows, а версии для Linux и macOS будут доступны позже.
 
Ermolay13Дата: Суббота, 08.02.2020, 20:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Новый «Яндекс.Браузер» для Android дополнился функцией чтения веб-страниц

Команда разработчиков «Яндекса» сообщила о выпуске новой версии браузера для платформы Android и включении в состав программы функции чтения веб-страниц с помощью голосового ассистента «Алиса».

Для озвучивания страниц нужно нажать на клавишу с изображением наушников. Останавливать и возобновлять воспроизведение можно кнопкой с наушниками, с помощью плеера на панели уведомлений или в чате с «Алисой».

Поддерживается озвучивание отдельных фрагментов текста. Для этого необходимо выделить нужные абзацы и в контекстном меню выбрать команду «Алиса, прочитай». При желании голосовые функции веб-обозревателя можно отключить в настройках приложения.

Голосовой ассистент «Алиса» был запущен «Яндексом» в октябре 2017 года. Сервис интегрирован в различные продукты компании и представляет собой альтернативу аналогичным решениям Apple (Siri), Google (Google Assistant), Amazon (Alexa). Созданная отечественными программистами помощница умеет искать информацию в Интернете, давать ответы на интересующие пользователя вопросы, управлять «умным» домом, играть в игры и помогать в решении повседневных задач.
 
JulikobanditoДата: Среда, 11.03.2020, 22:43 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Яндекс.Браузер» для Windows дополнился функцией чтения веб-страниц

Компания «Яндекс» объявила об очередных доработках браузера для Windows и включении функции чтения веб-страниц с помощью голосового ассистента «Алиса». Немногим ранее аналогичная возможность была реализована в интернет-обозревателе для платформы Android.

Чтобы «Алиса» озвучила всю страницу, нужно нажать кнопку с изображением наушников: она появляется на страницах, где браузер умеет включать режим чтения. Можно обойтись без кнопки и просто сказать: «Слушай, Алиса, прочитай эту страницу». Кроме того, «Алиса» умеет читать фрагменты текста — например отдельные новости. Для этого достаточно выделить фрагмент и выбрать «Озвучить» в контекстном меню. Это можно сделать на любой странице.

Сообщается, что пока озвучка работает только на русском языке.

Согласно данным статистического сервиса LiveInternet.ru, «Яндекс.Браузер» является вторым по популярности веб-обозревателем в Рунете и контролирует 13,8 % рынка. Лидирующее положение занимает Google Chrome c внушительными 62,2 процентами отечественной аудитории.
 
TV-lubitelДата: Суббота, 07.10.2023, 18:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
"Yandex" Браузер" научился кратко пересказывать видеоролики

Компания «Yandex»» сообщила об очередных доработках своего фирменного браузера и включении функции краткого пересказа русскоязычных видео. Она позволяет быстро ознакомиться с содержанием ролика и понять, есть ли в нём ответ на нужный вопрос.

 
alexstvprДата: Среда, 14.02.2024, 18:12 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Янд*кс Браузер» получил крупное обновление с расширенным набором ИИ-инструментов

Компания «Янд*кс» сообщила об очередных доработках своего фирменного интернет-обозревателя и включении в него нескольких новых функций, использующих технологии машинного обучения и системы искусственного интеллекта на базе нейронных сетей.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Яндекс.Браузер (браузер Яндекс.Браузер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов