Четверг, 25.04.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Google Chrome (браузер Google Chrome)
Google Chrome
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Google Chrome
 
Fedor77Дата: Пятница, 16.04.2021, 19:59 | Сообщение # 196
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google выпустила Chrome 90, в нём протокол HTTPS используется по умолчанию

Компания Google выпустила очередную версию своего фирменного браузера Chrome, который получил немало любопытных нововведений, а также перешёл на использование защищённого протокола HTTPS по умолчанию. Уже сейчас Chrome 90 доступен для скачивания пользователям устройств на базе Windows, Linux и macOS.

Разработчики внесли в новую версию обозревателя исправления для 37 связанных с безопасностью ошибок, включая уязвимость удалённого выполнения кода, о которой стало известно несколько дней назад. Согласно имеющимся данным, Google планировала выпустить Chrome 90 раньше, но отложила запуск, чтобы разработчики успели исправить уязвимость нулевого дня.

Что касается нововведений, то одним из основных является переход на использование защищённого протокола HTTPS по умолчанию. Это означает, что теперь при переходе на какую-либо страницу посредством введения её адреса вручную, будет автоматически использоваться HTTPS-соединение. Стоит отметить, что в последнее время многие сайты начали использовать перенаправление HTTP-соединения на HTTPS, что занимает какое-то время. Использование протокола HTTPS по умолчанию должно повысить скорость открытия страниц, поскольку необходимость в перенаправлении отпадёт.

Ещё в Chrome 90 появилась дополнительная защита от атак NAT Slipstreaming. Для этого браузер блокирует соединение по протоколам FTP, HTTP и HTTPS через 554-й порт. Кроме того, разработчики добавили в обозреватель кодировщик AV1, который существенно повысит производительность программного обеспечения для видеоконференций с использованием WebRTC. Google также продолжает развёртывание функции «Поиск по вкладкам», которая позволяет осуществлять поиск нужной страницы среди всех открытых вкладок. Данный инструмент пригодится людям, которые регулярно взаимодействуют с большим количеством вкладок.

В дополнение к этому в Chrome 90 появилось немало новых API, экспериментальных функций и других изменений для разработчиков. Например, в обозревателе появилось новое значение для свойства переполнения в CSS, новый способ реализации и применения Shadow DOM в HTML, была включена поддержка файлов только для чтения в буфере обмена и др.

Новый Chrome 90 уже доступен всем пользователям упомянутых ранее платформ. Для обновления браузера до последней версии достаточно в меню настроек выбрать пункт «Справка» и перейти к разделу «О браузере Google Chrome». После этого обозреватель автоматически проверит наличие обновлений, загрузит и установит их.
 
TV-sputnikДата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:36 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6113
Статус: Оффлайн
Обновление Google Chrome позволяет миру сэкономить более 17 лет процессорного времени в день

Браузер стал на 23% быстрее

Компания Google на днях выпустила крупное обновление фирменного браузера — Chrome 91. Теперь же в официальном блоге Chromium менеджер по продукту Chrome Томас Наттестад (Thomas Nattestad) обратил внимание на новшество, которое могли упустить обычные пользователи в Chrome 91.

Наттестад рассказал:

Chrome 91 стал на 23% быстрее с запуском нового компилятора Sparkplug и короткими встроенными вызовами, что позволяет сэкономить более 17 лет процессорного времени наших пользователей в день!».

В сообщении поясняется, что Sparkplug - это новый компилятор JavaScript, он позволяет намного быстрее запускать веб-приложения, обеспечивая «заполнение пробела» между скоростью выполнения и оптимизацией кода JavaScript для достижения максимальной производительности. В дополнение к новому компилятору Google также использует «встроенные вызовы» для оптимизации процессов и места в памяти.

Также отмечается, что разработчики планируют внедрить в ближайшем будущем ещё несколько функций, чтобы улучшить общую производительность Chrome.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.08.2021, 22:46 | Сообщение # 198
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Chrome 93 может считывать одноразовые SMS-пароли со смартфона и переносить их в десктопную версию браузера

Стало известно, что в новой версии популярного браузера Chrome появилась функция автоматического сканирования одноразовых паролей на смартфоне с последующим их переносом в десктопную версию обозревателя. Благодаря этому пользователям больше не нужно будет вручную вводить одноразовые пароли из SMS для подтверждения личности на разных веб-сайтах.

Многие веб-сайты предлагают пользователям использовать номер телефона для подтверждения личности. Когда в этом есть необходимость, на смартфон отправляется одноразовый SMS-пароль, который нужно ввести в соответствующее поле в браузере. Этот процесс упростит новая функция, которая будет автоматически переносить приходящие по SMS пароли в десктопную версию Chrome.

Согласно имеющимся данным, новая функция работает корректно только на сайтах, которые поддерживают WebOTP API. В настоящее время этот инструмент реализован только в бета-версии Chrome 93. Кроме того, на смартфоне и ПК пользователю необходимо авторизоваться в браузере с одной и той же учётной записью Google.

В настоящее время функция синхронизации поддерживается браузерным движком Chromium. Это означает, что автоматический импорт одноразовых паролей будет работать только при использовании Android-смартфона. Когда новая функция может появиться в браузер Chrome для iOS, пока неизвестно.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 23.08.2021, 00:43 | Сообщение # 199
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Google Chrome для Android 12 добавят полезную функцию

В соответствии с платформой устройства пользователь имеет возможность разными способами произвести организацию вкладок. Например, на ПК вкладки объединяются в группы, после чего управляются при помощи менеджера системы.

Пользователи Android так же имеют возможность группировать вкладки, но не могут как на ПК запускать больше одного окна Google Chrome. Сейчас разработчик ведет работу над добавлением полноценного оконного менеджера.

Подробности

В последнее время в Chromium Gerrit было анонсировано мало изменений. За счет них появилась кнопка добавления «нового окна» в случае перехода девайса в режим разделенного экрана. Как только кнопка будет нажата, окно развернется на другой половине дисплея.

После запуска следующего окна в меню становится появления функции «Управление окнами». Она отображает все доступные окна, фокус, отображает наименование вкладки и число открытых экземпляров в отдельно взятом окне программы. Пользователь может одновременно открыть до 5 таких окон, но число открытых в каждом окне вкладок не ограниченно. Состояние каждого окна сохраняется в настройках Google Chrome, это значит, что оно будет восстановлено после перезагрузки.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 03.10.2021, 22:30 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Google обновила дизайн Chrome для соответствия стилю Windows 11

По сообщениям сетевых источников, браузер Google Chrome получил обновлённый дизайн для большего соответствия стилю программной платформы Windows 11. Визуальные изменения появились в одной из последних тестовых сборок Chrome Canary, но для их запуска необходимо активировать соответствующий параметр на странице экспериментальных функций.

 
sidiwankinДата: Вторник, 07.12.2021, 22:35 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Google Chrome начал терять пользователей — они переходят на Microsoft Edge

Согласно свежим данным, Microsoft Edge постепенно переманивает пользователей Google Chrome, который уже много лет безраздельно властвует на рынке веб-браузеров. Как сообщает компания Statcounter, доля Microsoft Edge в ноябре впервые превысила 4 %, что делает его третьим по популярности, после Safari и Chrome, браузером.

 
RoborДата: Четверг, 09.12.2021, 23:46 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Определены лучшие расширения для браузера Google Chrome в 2021 году

Компания Google продолжает подводить итоги года. На днях она назвала лучшие, по ее мнению, расширения для браузера Google Chrome в 2021 году. Она разделила их на несколько категорий.

Общение и сотрудничество

 
daniiltreshДата: Среда, 15.12.2021, 21:30 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1294
Статус: Оффлайн
Google выпустила экстренный патч безопасности для браузера Chrome

Компания Google выпустила обновление Chrome 96.0.4664.110, содержащее исправление уязвимости нулевого дня, которая используется злоумышленниками на практике. Согласно имеющимся данным, распространение новой версии браузера для программных платформ Windows, Linux и macOS началось ранее на этой неделе.

 
Sla-vaДата: Суббота, 25.12.2021, 23:10 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Некоторые сайты могут перестать открываться с выходом браузера Chrome 100

В конце марта 2022 года должен состояться релиз браузера Google Chrome 100, и с появлением в номере версии третьей цифры могут возникнуть проблемы, из-за которых некоторые сайты перестанут открываться. Google уже знает о потенциальных сложностях и работает над их преодолением.

 
Fima80Дата: Воскресенье, 09.01.2022, 16:25 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Недавнее обновление нарушает работоспособность браузера Google Chrome для iOS

недавнее обновление браузера Google Chrome для платформы iOS нарушает работоспособность приложения. Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы пользователей, которые появились на форумах Google......

 
alexstvprДата: Воскресенье, 30.01.2022, 17:23 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Chrome для Android будет запрашивать подтверждение перед закрытием всех вкладок

На канале Canary, где публикуются предварительные сборки браузера Chrome для Android, в версии Chrome 100 была обнаружена дополнительная настройка «close all tabs modal dialog» — «модальное диалоговое окно при закрытии всех вкладок».

 
Ermolay13Дата: Вторник, 15.02.2022, 13:40 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Google исправила критическую уязвимость в новой версии Chrome для Windows, Mac и Linux

Компания Google выпустила исправления для восьми проблем безопасности в браузере Chrome, включая уязвимость высокой степени серьёзности, которая активно используется в реальных атаках. Это первая уязвимость нулевого дня, исправленная интернет-гигантом в 2022 году.

Уязвимость, отслеживаемая как CVE-2022-0609, описывается как use-after-free уязвимость в компоненте Animation, которая, в случае успешной эксплуатации, может привести к повреждению данных и выполнению произвольного кода на затронутых системах.

 
Artem77Дата: Суббота, 19.02.2022, 14:31 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Скорые обновления Google Chrome и Mozilla Firefox до сотых версий могут сломать многие сайты

Совсем скоро выйдут версии Google Chrome, Microsoft Edge и Mozilla Firefox под номером 100 — это будет первый трёхзначный номер, что может сломать некоторые веб-сайты. Переход на сотую версию в ближайшие недели может привести к ошибкам и проблемам совместимости на некоторых сетевых ресурсах, которые не готовы считывать трёхзначный номер User-Agent. Google, Mozilla и Microsoft пытаются предотвратить негативные последствия любе серьёзные проблемы.

 
TV-lubitelДата: Воскресенье, 20.03.2022, 21:21 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
В Google Chrome появилась возможность комментировать сохранённые пароли

Google Chrome, как и множество других браузеров, позволяет пользователям сохранять пароли, а с выходом очередной его предварительной версии появилась новая возможность — теперь к ним можно добавлять комментарии, что ранее было доступно лишь в специализированных менеджерах.

 
Garik85Дата: Воскресенье, 27.03.2022, 12:44 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Google в экстренном порядке устранила таинственную уязвимость нулевого дня в Chrome

Google выпустила внеочередное обновление Chrome 99.0.4844.84 для Windows, macOS и Linux, устранив некую уязвимость нулевого дня, которая эксплуатировалась злоумышленниками. Подробностей о данной уязвимости компания пока не разглашает, ожидая, когда браузеры обновятся у большинства пользователей.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Google Chrome (браузер Google Chrome)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов