Вторник, 23.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Mozila Firefox (Mozila Firefox)
Mozila Firefox
sputnikkeyДата: Четверг, 14.04.2016, 00:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё о браузере Mozila Firefox
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.11.2021, 12:46 | Сообщение # 121
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новая версия Mozilla Firefox 94: редизайн главного экрана и другие нововведения

Вышла новая версия браузера Mozilla Firefox 94 для iOS- и Android-устройств. Обновление включает редизайн главного экрана приложения, добавляет управление вкладками, а также их сохранение с разделением по темам. Кроме этого, пользователи получат расширенные возможности настройки Pocket.

Обновлённая домашняя страница мобильной версии Firefox будет открываться с доступом к сайтам, с которыми пользователь взаимодействовал перед выходом из браузера. Также будут доступны последние просмотренные страницы. Кроме того, организованная по темам история поиска позволит сэкономить время в случае её актуальности в течение одного или нескольких дней. Через две недели эта информация будет удалена.

Уменьшить беспорядок при множестве открытых вкладок можно будет сгруппировав их по темам. При этом, если пользователь не заходил на эти сайты в течение 14 дней, они перейдут в «неактивное состояние».

Распределять запланированный для изучения контент по интересам позволит новая возможность в Pocket. Уже в ближайшее время будет предложен целый ряд тем, которые пользователь будет выбирать для интересующих материалов.
 
Artem77Дата: Среда, 10.11.2021, 12:01 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Браузер Mozilla Firefox теперь можно загрузить прямо из Microsoft Store

Браузер Mozilla Firefox стал доступен для загрузки из магазина цифрового контента Microsoft Store. Это означает, что пользователям Windows 11 и Windows 10 для установки этого обозревателя больше не нужно скачивать и использовать установочный файл с сайта Mazilla или другого источника.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 25.11.2021, 15:41 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Mozilla прекратит поддержку менеджера паролей Firefox Lockwise в декабре

Mozilla сообщила пользователям фирменного приложения для управления паролями Firefox Lockwise, что официально прекратит его поддержку 13 декабря. Хотя менеджер паролей продолжит работу после этой даты, он больше не будет получать новые функции или исправления безопасности.

Софт Lockwise начал свой путь в 2018 году под названием Lockbox. Приложение, доступное для iOS, Android и настольных компьютеров, позволяет пользователям получить доступ к учётным данным, хранящимся в веб-браузере Firefox, и использовать их для автозаполнения в любых приложениях. Большинство возможностей продукта теперь интегрированы в Firefox, что делает дальнейшую поддержку отдельного приложения нецелесообразной.

 
Garik85Дата: Пятница, 07.01.2022, 23:57 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Mozilla приостановила прием биткоин-донатов после критики пользователей

Mozilla Foundation, стоящая за разработкой браузера Firefox, объявила о приостановке приема пожертвований в криптовалютах. Этому предшествовала дискуссия об их влиянии на экологию.Mozilla принимает биткоин-донаты с 2014 года, но до недавнего времени критики не обращали внимания на этот факт. 31 декабря 2021 года команда сообщила, что использует сервис BitPay, упомянув в твите первую криптовалюту, Ethereum и Dogecoin.Пост вызвал негативную реакцию, в том числе со стороны основателя проекта Джейми Завински.

 
CristДата: Среда, 12.01.2022, 18:46 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Вышел браузер Firefox 96 для Android и ПК. Что в нём нового?

Компания Mozilla выпустила новую версию браузера Firefox с рядом полезных изменений. Помимо улучшенной производительности, пользователи получили больше инструментов для кастомизации приложения, расширенные функции безопасности и другие нововведения.

Одним из наиболее заметных изменений стала возможность принудительного включения тёмного или светлого оформления для различных сайтов. Функция работает полностью на стороне браузера и не требует от веб-ресурса никаких дополнительных действий. Появилась и возможность ручной настройки цветовой схемы всех элементов активного окна. Кроме того, была ощутимо снижена нагрузка на основной поток выполнения при рендеринге страниц.

 
Fedor77Дата: Пятница, 04.02.2022, 22:30 | Сообщение # 126
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Mozilla объявила о прекращении разработки VR-браузера Firefox Reality

Проект Mozilla официально объявил о закрытии проекта по разработке браузера Firefox Reality, предназначенного для систем виртуальной реальности. Продукт не исчезнет бесследно: все наработки будут переданы испанскому проекту Igalia, который выпустит на основе Firefox Reality собственный VR-браузер Wolvic.

Браузер от Mozilla активно использовался в системах виртуальной реальности и был доступен в профильных магазинах приложений, из которых он вскоре исчезнет. Так, пользователи Firefox Reality под Oculus имели возможность не только просматривать веб-страницы, но и работать с другими функциями, например, голосовым поиском и 360-градусными панорамными видео.
Команда Igalia уже анонсировала собственный VR-браузер Wolvic и даже запустила посвящённый данному проекту сайт, но пока не стала делиться техническими подробностями. Известно, что разработка продолжится с того места, на котором остановились в Mozilla, причём на эти цели уже выделено финансирование на два года вперёд. На начальных этапах браузер будет выпущен для систем на базе AOSP (общедоступный код Android), таких как HTC Vive Focus и Oculus, кроме того, он появится в Huawei AppGallery. В дальнейшем к проекту будут привлекаться крупные компании, среди которых упомянуты Lenovo и Qualcomm.
 
Artem77Дата: Суббота, 19.02.2022, 14:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Популярный браузер может прекратить существование

Знаменитый браузер Mozilla Firefox оказался на грани краха из-за финансовых проблем. Все больше пользователей предпочитают другие браузеры из-за отсутствия новых функций, привлекательных для аудитории.

Собственная статистика компании Mozilla говорит о том, что браузер теряет популярность: с 2019 к началу 2022 года Firefox потерял 30 млн активных пользователей. А его доля на рынке составляет всего 4%, на мобильных устройствах — 0,5%.

Несмотря на пропагандирование безопасного сёрфинга в Сети, Firefox теряет позиции, особенно на фоне своего главного конкурента — Google Chrome.
 
sickorskyvikДата: Вторник, 15.08.2023, 18:49 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1212
Статус: Оффлайн
Браузер Firefox для Android получит полноценную поддержку сторонних расширений.

Мобильная версия веб-браузера Firefox для Android получит полноценную поддержку расширений. Несмотря на то, что в настоящее время поддерживается ограниченное количество расширений, разработчик Mozilla планирует запустить открытую экосистему расширений до конца года.

 
Sla-vaДата: Суббота, 27.01.2024, 20:34 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Mozilla раскритиковала новые правила Apple для браузеров в ЕС +++++

Apple, следуя букве «Закона о цифровых рынках» (DMA) Европейского Союза (ЕС), внесла изменения в политику использования браузеров на платформе iOS. Эти нововведения, на первый взгляд кажущиеся прогрессивными, вызвали резкую критику со стороны Mozilla. По словам представителя компании Дамиано ДеМонте (Damiano DeMonte), новые правила Apple скорее создают препятствия для разработчиков, чем способствуют развитию конкуренции.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Браузеры » Mozila Firefox (Mozila Firefox)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов