Пятница, 19.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Easy4
Easy4
sidiwankinДата: Пятница, 01.06.2018, 23:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В России появился первый оператор с бесплатным международным роумингом

Приближается Чемпионат мира по футболу, и российские операторы сотовой связи ожидают высоких прибылей. Несмотря на все претензии антимонопольной службы, они продолжают откладывать переход на безроуминг. Однако нашлись и те, кто пошёл против мейнстрима: на базе инновационного центра «Сколково» создан виртуальный сотовый оператор Easy4, не требующий от клиентов платы за роуминг. Также были озвучены тарифы на связь.

Это стало возможным благодаря технологии Multi-IMSI, динамически изменяющей номер пользователя в зависимости от страны пребывания. Важно, что за абонентом закрепляется его основной номер, что позволяет принимать и совершать вызовы без изменения контактной информации. Российские пользователи Easy4 смогут сохранить свой существующий номер.

С 1 июня 2018 года Easy4 заработал в России. Оператор не взимает платы за входящие звонки по всему миру, а стоимость минуты разговора при исходящих составляет 2 рубля. При использовании мобильного интернета один мегабайт данных стоит 10 копеек. Пополнять счёт нужно предварительно — абонентской платы и дополнительных услуг пока не предусмотрено.

На то чтобы разработать проект и выпустить его на рынок, у создателей ушло около 10 лет и 900 миллионов рублей инвестиций. Оборудование для осуществления связи разработано компанией «Интерсат» и располагается на территории инфоцентра «Сколково», резидентом которого является компания. Потенциальные клиенты нового оператора — это люди, регулярно выезжающие за пределы России. По словам Дмитрия Дмитриенко, руководителя Easy4, приезжая в другую страну, абонент не будет платить за приём звонков, исходящие совершает по «домашним тарифам» и не имеет нужды в смене номера.

Сам оператор является брендом европейской группы EasyCall, отделения которой также имеются в Турции, Китае, Голландии, Испании и Германии. Инновационным способом продажи SIM-карт Easy4 станут специальные терминалы, прозванные «симкоматами».
 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Операторы мобильной связи » Easy4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов