Пятница, 19.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Вконтакте (Вконтакте новости)
Вконтакте
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Всё о Вконтакте

Вконтакте последние новости
 
RoborДата: Суббота, 07.04.2018, 22:08 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Голосовые звонки "ВКонтакте" пройдут тестирование 7 и 8 апреля

Голосовые звонки "ВКонтакте" намерены протестировать на работоспособность 7 и 8 апреля. Речь идёт о внедрении новой функции в мобильное приложение. Специалисты считают, что это кардинально повляет на принцип коммуникации пользователей. Так, в интернете уже есть информация, что разработчики занимаются подготовкой нововведения. Кроме этого, появились материалы, которые показывают, каким будет принцип работы таких звонков. Следует отметить, что тестирование пройдёт в бета-режиме, это поспособствует тому, что некоторые пользователи смогут воспользоваться этой функцией на протяжении двух вышеупомянутых дней. Соцсеть "ВКонтакте" основал в 2007 году предприниматель и программист Павел Дуров. За всё время существования этого сайта и мобильного приложения функции данных ресурсов претерпели многие изменения.
 
RoborДата: Среда, 18.04.2018, 21:27 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Сбой «ВКонтакте» не связан с блокировкой Роскомнадзором IP-адресов

Социальная сеть "ВКонтакте" восстановила работу после непродолжительного сбоя. Сбой не был связан с массовой блокировкой IP-адресов Роскомнадзором. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети

"Были кратковременные баги у части пользователей, все было быстро восстановлено, с блокировками это никак не связано", - уточнили в пресс-службе.

Сбой в работе соцсети "ВКонтакте" в среду, 18 апреля, наблюдался в нескольких российских городах.

Согласно данным сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, 56% пользователей жаловались на проблемы со входом, у 28% не открывался сайт соцсети, еще 14% пользователей не могли отправлять сообщения. Наибольшее число жалоб поступает из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Челябинска и Уфы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 27.04.2018, 17:19 | Сообщение # 123
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» запустит голосовые и видеозвонки с end-to-end шифрованием

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал скорое появление в социальной сети защищённых с помощью сквозного end-to-end шифрования голосовых и видеозвонков. Кроме того, он прокомментировал ситуацию с неожиданной ночной блокировкой сервиса Роскомнадзором.

«Мы представляем будущее интернета как безопасную площадку, где каждый может быть уверен в сохранности своих данных. Одна из основных технологий, которая гарантирует безопасность данных — end-to-end шифрование, которое происходит на конечном устройстве пользователя. Передача каких-либо ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможна по определению. Так работают большинство ведущих сервисов обмена сообщениями в мире. Оконечное шифрование позволяет обеспечить конфиденциальность разговоров и защиту от получения к ним доступа третьей стороной», — рассказал Андрей Рогозов.
 
BashmakДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:24 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» запустила алгоритм "Немезида" против некачественного контента

Глава маркетингового отдела «ВКонтакте» Игорь Круглов показал новый проект «Немезида» в сети. Нововведение накажет авторов некачественного контента, как сообщает VladTime.

В 2018 году создателей оригинального материала во «ВКонтакте» ожидало много обновлений. Первым стал запуск «огонька», занимающегося выделением лучших сообществ, где материал максимально уникален. Далее, начиная с 1 июня, стал действовать алгоритм «Немезида». Он функционирует, согласовывая с тем, что пользователи рекомендуют, а также ищет скопированные записи. Во многих сообществах «ВКонтакте» используются программы, чтобы автоматически копировать контент у коллег.

Теперь социальная сеть сделала так, что настоящие авторы действительно могут почувствовать, как их ценят. «Немезида» будет отправлять копии публикаций для редактирования администраторам.

Жалоба на плагиат доступна каждому пользователю, и чем больше их будет, тем быстрее алгоритм всё освоит. За нарушение правил владельцам таких сообществ могут запретить рекламу, размещать ссылки или даже заблокируют группу. Пользователи «ВКонтакте» нововведение оценили положительно, хотя и отметили, что «раскачиваться» алгоритм будет наверняка очень долго.
 
JulikobanditoДата: Четверг, 28.06.2018, 00:53 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Во «ВКонтакте» заработал платёжный сервис VK Pay

Сегодня, 27 июня, социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный платёжный сервис VK Pay. Со своего аккаунта пользователи смогут оплачивать покупки и услуги — вроде заказа билетов или доставки еды. Разработчики рассказали о работе системы, ограничениях и планах по её развитию в будущем.

Развитие и интеграция VK Pay поэтапны. На старте принимать оплату с помощью VK Pay смогут лишь владельцы сообществ во «ВКонтакте» — представители малого и среднего бизнеса, использующие социальную сеть в качестве основного канала продаж. Заодно будет создана отдельная торговая площадка, где продавцы смогут предлагать пользователям свои услуги и товары. В частности, уже сейчас известно, что на данной платформе появится сервис для путешествий OneTwoTrip, службы заказа билетов Kassir.ru и ShowGoGo, доставка еды Grow Food и Delivery Club, вызов врача DOC+ и другие. В перспективе возможность оплаты посредством VK Pay добавят непосредственно на сайты компаний. Последние смогут предлагать эксклюзивные условия и акции пользователям «ВКонтакте».

Будут доступны аккаунты двух видов: базовый и расширенный. В первом случае на счету можно хранить до 15 000 рублей и тратить до 40 000 в месяц, а для расширенного лимиты увеличены до 60 000 и 200 000 рублей соответственно. Кроме того, в расширенном варианте предусмотрена возможность перевода средств другим пользователям и вывод наличных. Независимо от типа аккаунта, в VK Pay можно зарегистрировать несколько банковских карт.

Как сообщается, ни пользователи, ни продавцы на старте не будут платить комиссию при оплате и приёме средств через VK Pay. Правда, в перспективе всё может измениться. Разработчики пока не решили, как именно они монетизируют сервис. Не исключена прибыль от рекламы.

«Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию», — отметил представитель «ВКонтакте».
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:39 | Сообщение # 126
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Вконтакте» призвала к порядку сообщества о ЧМ-2018

Соцсеть «Вконтакте» потребовала ужесточить модерацию в сообществах, посвященных ЧМ-2018. Как пишут «Ведомости», речь идет о сообществе Buceta rosa и аналогичных ему, причина - оскорбительное поведение внутри соцсети.

Сообщество Buceta rosa было создано «Вконтакте» 19 июня, после начала чемпионата мира по футболу. Это произошло после разошедшегося по интернету ролика, где российская девушка вслед за бразильскими болельщиками подпевает buceta rosa («розовая киска» по-португальски). После появления ролика бразильцы стали возмущаться, что болельщики издеваются над не понимающей языка португальского девушкой.

По мнению администрации «Вконтакте», в группе Buceta rosa публикуются посты, посвященные неподобающему поведению российских девушек во время чемпионата мира. До сегодняшнего дня в комментариях часто встречались оскорбления девушек, которые общались с иностранными болельщиками, и даже призывы к физическому насилию. Сегодня большинство подобных комментариев было удалено.
 
BashmakДата: Пятница, 27.07.2018, 21:36 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
На фестивале VK Fest, который пройдёт 28 и 29 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, команда социальной сети ВКонтакте впервые протестирует платежи в офлайне с помощью VK Pay.

Пользователи VK Pay смогут оплатить покупки прямо с телефона и получить за это кешбэк 20%. Это первый выход платформы социальной коммерции в офлайн.

Часть магазинов и заведений, которые представят свои товары на фестивале, будут принимать оплату через VK Pay: VK Shop, ОбедБуфет, Якитория и Mojo, Суши шоп, Пончкофф, Сюрприз Бокс, Demeter и другие точки продаж.

Также специально для пользователей VK Pay в зоне VK Team будут установлены специальные боксы для хранения вещей. А все, кто подключит VK Pay, получат набор наклеек с символом VK Fest Дигги.

Платформа социальной коммерции VK Pay запустилась в конце июня. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах ВКонтакте. В отличие от других платёжных сервисов, для покупателя в VK Pay комиссия за ввод, вывод и перевод средств отсутствует.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 13.08.2018, 22:30 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» убережёт россиян от тюремных сроков за репосты

Генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал новые функции защиты профилей от посторонних глаз. Пост с этой новостью был опубликован на личной странице Рогозова и стал ответом на новости о возбуждении уголовных дел за репосты запрещённых мемов.

«ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы», — написал Рогозов.

 
Sla-vaДата: Пятница, 17.08.2018, 00:23 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
ВКонтакте объявила о глобальном обновлении музыкального сервиса

Теперь пользователям "ВКонтакте" стали доступны особые страницы, в которых отображены самые популярные композиции и альбомы понравившегося музыканта. К аудиокомпозициям прилагается ссылка на его официальное сообщество. Особые страницы карточки певцов и групп будут регулярно обновляться и пополняться новинками. Дополнительно команда в "ВКонтакте" объявила о преимуществах платной подписки, теперь все ограничения снимаются. Например, треки можно воспроизводить, когда мобильное приложение свёрнуто или телефон заблокирован. ВКонтакте объявила, что реклама больше не будет докучать во время прослушивания песен и композиций при произошедшем глобальном обновлении музыкального сервиса. Интересно, что количество активированных платных и пробных подписок которые доступны для прослушивания в музыкальных сервисах «ВКонтакте», «Одноклассники» и мобильном приложении «BOOM» превысили 1,5 миллиона.
 
Sla-vaДата: Суббота, 01.09.2018, 03:09 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Во «ВКонтакте» появилась защита от доносов

Генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов уже заявлял о планах соцсети включить функцию защиты профилей, а сегодня изменения действительно произошли — новые настройки приватности позволят владельцу страницы самостоятельно выбирать, какой информацией и с кем он хочет поделиться. Кроме того, появилась ещё одна долгожданная опция.

 
Sla-vaДата: Четверг, 20.09.2018, 01:17 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» запустила российского конкурента Steam

Самая популярная российская социальная сеть открыла магазин игр. В погоне за славой и прибылью Steam многие компании и предприятия решили основать собственные сервисы цифровой дистрибуции. EA запустила Origin, Ubisoft — Uplay, и даже Blizzard адаптировала Battle.net под новейшие тренды. Вступила в гонку вооружений и «ВКонтакте».

В запущенной ещё летом платформе VK Pay внезапно появилась новая категория товаров: видеоигры. Пока что список относительно небольшой и включает в себя лишь тайтлы Electronic Arts (Battlefield, The Sims, A Way Out) и Blizzard (Overwatch, Diablo, StarCraft, World of Warcraft), однако это только начало. Кроме того, помимо PC-релизов там можно купить подписки на PlayStation Plus, пополнить бумажник в PlayStation Store, а также приобрести Xbox Live Gold и Xbox Game Pass.

На данный момент в сервисе действует скидка на продукцию EA. Например, военный шутер Battlefield 4 Premium Edition сейчас обойдётся в 810 рублей, научно-фантастическое приключение Mass Effect: Andromeda — в 810 рублей, а криминальная драма A Way Out стоит всего лишь 804 рубля.
 
RoborДата: Вторник, 16.10.2018, 23:11 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» запускает программу грантов для предпринимателей из регионов

Социальная сеть "ВКонтакте" запускает двухмесячный курс для предпринимателей. По замыслу организаторов, он поможет участникам вывести их дело на новый уровень.

 
Ermolay13Дата: Среда, 24.10.2018, 23:04 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
ВКонтакте разрешит публиковать игры мелким разработчикам

Команда социальной сети ВКонтакте объявила о скором запуске платформы платформу для независимых разработчиков компьютерных игр.

Платформа для инди-разработчиков будет представлена в разделе vk.com/apps. Запуск запланирован на первую половину 2019 года.

Напомним, в сентябре ВКонтакте запустила «Магазин игр» — маркетплейс, в котором можно купить игры от крупнейших издателей со скидками и кешбэком через VK Pay.

Вообще, игры появились во ВКонтакте более 10 лет назад, пройдя путь от Flash-игр до кроссплатформенных HTML5-проектов. Максим Бабичев, руководитель игровой платформы ВКонтакте отметил, в платформе для инди-разработчиков, как и прежде, именно разработчики будут получать большую часть прибыли.
 
LavrДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:18 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» рассказала, что у неё есть на пользователей

Вслед за обновлением политики приватности «ВКонтакте» анонсировала новую функцию для пользователей, которые хотят выяснить, как много о них знает компания. Владельцы страниц получили возможность самостоятельно выяснить, какими данными они «наследили» на просторах социальной сети.

Тестовая работа нового сервиса началась сегодня — каждый пользователь может собрать все данные своего аккаунта в единый архив. Конфиденциальность страницы не пострадает: чтобы получить ссылку на скачивание, нужно залогиниться в социальной сети и подтвердить запрос при помощи одноразового SMS-кода, который придёт на привязанный номер телефона.

Чтобы подать запрос на получение информации о себе, необходимо перейти на специальную страницу и нажать кнопку «Запросить архив». При этом требуется указать, что именно в него войдёт: сведения о владельце страницы, список друзей, сообщения, подписки, фотографии, аудиозаписи, история платежей и даже отметки «нравится» на других страницах. Уточним, что для скачивания будет доступна только текстовая информация о хранящихся данных, а не сами мультимедийные файлы (например, фотографии или видеоролики).

Обработка запроса займёт от нескольких часов до нескольких дней — по завершении операции ссылка на скачивание данных об аккаунте будет выслана посредством личного сообщения от администрации «ВКонтакте». В целях безопасности срок хранения архива после отправки пользователю будет ограничен. При необходимости его можно зашифровать с помощью ключа OpenPGP.

Подробнее о нововведении можно прочитать в соответствующем разделе официального блога «ВКонтакте».
 
Ermolay13Дата: Пятница, 23.11.2018, 22:53 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Пользователи «ВКонтакте» смогут получать кэшбек при покупках в режиме оффлайн

«ВКонтакте» запустила опцию кэшбека, который можно получить, совершая покупки в магазинах с использованием платежной системы VK Pay. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на представителей пресс-службы соцсети.

Опция будет доступна пользователям системы VK Pay с 23 ноября 2018 года. Согласно информации Коммерсантъ, теперь кэшбек можно будет получить не только при совершении покупок в интернет-магазинах, но и в режиме оффлайн. Новая услуга получила название «Чекбэк».

Сетевые кафе могут выдавать кешбэк за покупку определенных напитков или блюд, ритейлеры — в рамках собственных или совместных акций с каким-то брендом, продавцы техники, одежды, косметики могут поощрять продажу определенных товаров или аксессуаров.

Первыми партнерами программы стали компания PepsiCo и федеральная сеть кафе быстрого обслуживания GoodFood. Позднее к ней присоединятся и другие корпорации. Для того, чтобы получить кэшбек, пользователям нужно будет скопировать QR-код, который будет находиться на чеке. Полученные средства будут начисляться на специальный счет пользователя в VK Pay, их можно будет перевести и на банковскую карту, однако при переводе сует осуществляться комиссия.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Вконтакте (Вконтакте новости)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов