Суббота, 27.04.2024, 00:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Вконтакте (Вконтакте новости)
Вконтакте
viasiljevДата: Пятница, 06.12.2013, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Всё о Вконтакте

Вконтакте последние новости
 
Fedor77Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:01 | Сообщение # 106
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ВКонтакте получил новый дизайн и стал похож на Facebook

Для мобильного приложения ВКонтакте вышло крупнейшее обновление за последние несколько лет. Разработчики кардинально пересмотрели пользовательский интерфейс, сделав доступ к ключевым разделам программы максимально удобным и быстрым. Также были добавлены новые возможности для более комфортного общения и поиска интересного контента. Пользователи, установившие обновление, не могли не обратить внимание, что мобильный клиент ВКонтакте стал ещё больше походить на Facebook.

Новое меню

 
alexstvprДата: Четверг, 16.11.2017, 00:16 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Россия остается в рейтинге стран с несвободным интернетом и СМИ

Россия оказалась в десятке стран, которые наиболее сильно опустились в рейтинге свободы в мире в 2017 году (Freedom of the World 2017). Страна набрала 20 баллов по шкале свободы из 100 возможных, где максимальное количество баллов набирают "наиболее свободные" страны. По сравнению с прошлым годом Россия потеряла сразу 12 баллов.

Авторы отчета Freedom House поместили Россию в список государств, где и интернет, и СМИ, как и год назад, остаются несвободными. В исследовании отмечается, что правительство страны имеет жесткий контроль над медиасредой и сумело сохранить внутреннюю поддержку, несмотря на продолжающийся экономический спад и шквал международной критики. Среди негативных событий минувшего года названы "политически мотивированные" кадровые изменения в холдинге РБК и включение "Левада-центра" в список иностранных агентов.

В общем рейтинге ближайшими соседями России стали Беларусь и Арабские Эмираты. "Худшими из худших" оказались Сирия, африканское государство Эритрея, Северная Корея и Узбекистан. Наивысшие баллы, напротив, получили Финляндия, Норвегия, Швеция и Канада.

В прошлом году авторы отчета писали, что тенденция к уменьшению свободы в интернете наблюдается уже шестой год подряд. 67% пользователей живут в странах с цензурой в интернете. Тогда аналитики также поместили Россию в двадцатку стран с несвободным интернетом.
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:15 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Во «ВКонтакте» появилась одна из самых ожидаемых функций

После многих лет ожиданий и просьб пользователи популярной российской социальной сети «ВКонтакте» дождались двух новых функций, связанных с перепиской и групповыми чатами. Первая позволит избежать неловких ситуаций, а вторая убережёт ваш список друзей от посторонних контактов. Оценить нововведения уже могут пользователи десктопной и мобильной версий сервиса.

Первая опция — редактирование отправленного личного сообщения. Чтобы изменить текст, необходимо нажать на иконку карандаша, которая доступна в течение 24 часов с момента отправки сообщения. Отредактированный текст получает пометку «(ред.)» и становится новым, поэтому адресат получит уведомление о нём, даже если ранее прочёл оригинальную версию.

На данный момент функция редактирования сообщений доступна в настольной и мобильной версиях сервиса. В официальных приложениях для iOS и Android она появится в скором времени.

Вторым важным нововведением стала возможность приглашать любых пользователей в групповые чаты с помощью ссылки. Теперь не нужно предварительно добавлять кого-то в друзья, чтобы пригласить его в беседу. Создатель чата в настройках может скопировать ссылку на беседу и разослать её людям (до 250 человек в одной беседе). В любой момент эту ссылку можно деактивировать.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 05.12.2017, 01:10 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» назвала победителей программы поддержки стартапов Start Fellows

Социальная сеть «ВКонтакте» объявила результаты инициативы по поддержке технологического предпринимательства с общим призовым фондом в 2,5 млн рублей. Об этом Inc. сообщил представитель социальной сети.

Победителями программы стали пять проектов, среди которых сервис iBurattino, который помогает магазинам автоматически переносить товары в сообщество «ВКонтакте», проводник на закрытые вечеринки, музыкальные фестивали и выставки Москвы и Санкт-Петербурга Therooms.io и проект Handsales, который помогает найти или продать товары ручной работы и объединяет их в одном месте. Первый приз также достанется проекту DLVRY, который принимает и обрабатывает заказы через приложение в сообществе, и стартапу Albato, помогающему в настройке интеграции между сервисами без помощи разработчика.

 
JulikobanditoДата: Четверг, 07.12.2017, 23:12 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В «ВКонтакте» появился СберКот и бесплатные эксклюзивные стикеры

«Сбербанк» планирует интегрироваться в одну из самых популярных социальных сетей в мире, чтобы предложить молодежной аудитории новые возможности.

Теперь пользователи «ВКонтакте» будут получать от «Сбербанка» поздравления и подарки ко дню рождения. Кроме того, им будет доступна возможность в течение 30 дней после поздравления отправлять бесплатные подарки своим друзьям. Также банк представил чат-бота по имени СберКот, который поможет пользователям сети освоить финансовую грамотность и подарит эксклюзивные стикеры.Наконец, каждый пользователь «ВКонтакте» теперь может бесплатно получить любой полный набор из каталога стикеров — для этого нужно всего лишь привязать карту «Сбербанка» к своему аккаунту. Ранее возможность получать бонусы в виде стикеров и подарков в рамках своих акций пользователям предлагали только международные платежные системы.

Эксперты сообщают, что 74% молодежи проводит в социальных сетях несколько часов в день: наиболее частые действия — это пролистывание новостной ленты, общение с друзьями, прослушивание музыки. Проект «Сбербанка» и «ВКонтакте» продлится до 18 марта 2018 года. По мере его реализации перечень предлагаемых пользователям опций будет расширен.

«Сбербанк» уже давно ищет пути взаимодействия с молодежной аудиторией. Не так давно банк провел кампанию с Егором Кридом, выпустив лимитированную коллекцию Молодежных карт. Также мы писали, что «Сбербанк» раскрыл личность Big Russian Boss с помощью iPhone X.
 
BashmakДата: Пятница, 15.12.2017, 18:40 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
[b]«ВКонтакте» расширила возможности управления сообщениями[/b]

Вслед за возможностью редактировать уже отправленные сообщения в популярной социальной сети «ВКонтакте» появилась ещё одна не менее ожидаемая функция — отныне пользователи могут удалять свои сообщения. Как и в других сервисах, эта опция имеет несколько ограничений, о которых мы расскажем далее.

Чтобы удалить сообщение из переписки, необходимо выделить его и нажать на иконку корзины. После этого появится уведомление, в котором нужно поставить галочку «Удалить для всех», если вы хотите, чтобы оно исчезло и у получателя.

Особенности новой функции:

параметр «Удалить для всех» будет всегда активен после первой же установки;
удалить сообщение для всех можно в течение 24 часов после его отправки;
пересланные копии сообщения удалить невозможно;
после удаления сообщения оно исчезает из переписки без каких-либо отметок.

На данный момент нововведение уже работает в полной версии сайта и на m.vk.com.
 
Ilya3818Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» завершит год вручением своей первой музыкальной премии

Церемония вручения первой музыкальной премии соцсети «ВКонтакте» VK Music Awards состоится 25 декабря 2017 года. Ее трансляция состоится в приложении «ВКонтакте» для мобильных устройств.
Ведущим премии станет Павел Воля, а одним из организаторов церемонии награждения выступила компания Bazelevs Тимура Бекмамбетова, сообщает «Афиша Daily» со ссылкой на пресс-службу соцсети.
- Героями премии станут исполнители самых прослушиваемых треков года во «ВКонтакте» за 2017 год со всего мира. Российские и зарубежные музыканты получат специальную отметку «Победитель VK Music Awards» на своей странице, — говорят представители «ВКонтакте».
Подписчики музыкального сервиса «ВКонтакте» (включая подписчиков стримингового сервиса Boom) смогут посмотреть трансляцию премии в московском Vegas City Hall. Само мероприятие будет закрытым, но билеты на него будут разыграны среди подписчиков сервиса в ходе специальной викторины.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 06.02.2018, 14:25 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
"Одноклассники" и "ВКонтакте" будут транслировать Олимпийские игры

Соцсети "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также портал Mail.Ru будут вести трансляции Олимпийских игр в Пхенчхане. О стриминге договорился владелец медиаресурсов - Mail.Ru Group - с компанией "Телеспорт", пишет RNS.

По данным издания, будет запущено несколько видеопотоков, один из них - круглосуточный. На нем можно будет следить за всеми видами спорта, а также смотреть повторы ярких событий, обзоры соревнований и анонсы. В группах также будет публиковаться информация об Олимпиаде, фото, новости и другие материалы.

"Телеспорт" уже имеет опыт спортивных трансляций в соцсетях. А в минувшем декабре компания начала стриминг спортивного контента в формате Ultra HD в "Одноклассниках", показав матч чемпионата Испании по футболу.

Федеральные телеканалы, несмотря на ситуацию с недопуском российских спортсменов, все же также будут вести трансляции Олимпиады. Они уже договорились о том, кто из них будет показывать церемонии открытия и закрытия: открытие игр покажет "Матч ТВ", закрытие – Первый канал,

XXIII Зимние Олимпийские игры стартуют 9 февраля 2018 года и продлятся до 25 февраля.
 
Fedor77Дата: Суббота, 10.02.2018, 17:03 | Сообщение # 114
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"ВКонтакте" "Бесит!1": новое приложение подберёт пару на 14 февраля

В социальной сети «ВКонтакте» появилось уникальное программное приложение «Бесит!». Администраторы предполагают, что оно станет самым удачным тегом для подбора пары для одиноких сердец на 14 февраля. Новое приложение с названием «Бесит!» появилось на просторах ресурса «ВКонтакте». С помощью этой программы каждый пользователь сможет подобрать себе нужного собеседника для общения в Сети. Одним из преимуществ данного сервиса стал автоматический подбор окружения пользователей по их интересам, обсуждаемым темам, увлечениям и целям. По словам разработчиков данной программы «Бесит!», это стало настоящим подарком для одиноких сердец, которые так жаждут найти свою половинку к 14 февраля. В День всех влюбленных пользователи обязательно найдут себе достойную пару. Вполне вероятно, что в будущем, с помощью этого сервиса, могут даже решаться судьбы будущих молодоженов.
 
LavrДата: Пятница, 16.02.2018, 17:28 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Сообществам "ВКонтакте" разрешено публиковать "Истории"

Пабликам социальной сети "ВКонтакте" разрешено выкладывать "Истории". Об этом 16 февраля сообщила сама организация. На данный момент "истории" могут обнародовать сообщества, имеющие значение Прометея "огоньком". После такие возможности появятся у всех групп, отмечают в соцсети. Сообществам разрешено добавлять истории на мобильной платформе и веб-версии. Кроме того, администраторы групп смогут пользоваться всеми инструментами для редактирования публикаций, доступные и для личных "историй". В пределах сообществ сайт подготовил инструкцию и правила публикации. Социальная сеть вынесла запрет на встраиваемую рекламу. Тут станут возможны нативные внедрения. С помощью данного раздела пользователи могут выкладывать свои фото и короткие видеоролики.
 
Fedor77Дата: Среда, 07.03.2018, 22:24 | Сообщение # 116
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"ВКонтакте" планирует запустить собственную платежную систему VK Pay, сообщает RNS со ссылкой на данные презентации соцсети для потенциальных партнеров.

Основой VK Pay должна стать система денежных переводов, которую соцсеть запустила в марте 2017 года. VK Pay позволит переводить и выводить деньги, оплачивать ЖКХ, услуги связи, такси, доставку еды, а также бронировать отели и билеты, вызывать врачей на дом и платить за другие услуги.
Компании смогут использовать VK Pay для приема платежей от пользователей внутри соцсети и на внешних сайтах. Для бизнеса также предусмотрена функция кэшбека, с помощью которого организации смогут мотивировать пользователей.
Партнеры платежной системы "ВКонтакте" будут иметь возможность создавать маркетплейсы внутри соцсети с возможностью вывода аудитории на внешний сайт. VK Pay также будет включать CRM и рекламную платформу, пишет издание. "ВКонтакте" планирует брать комиссию только за вывод средств, лимитом станет 200 тыс руб в месяц.
 
Fedor77Дата: Среда, 07.03.2018, 22:26 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Социальная сеть "Одноклассники" обновила сервис голосовых и видеозвонков, добавив искусственный интеллект, сообщили в пресс-службе компании.

Искусственный интеллект позволил сократить время установки соединения и улучшить качество связи. теперь за подбор оптимальных параметров в конкретных условиях отвечает нейросеть, которая обучается динамически. Таким образом, с каждым новым совершенным звонком в "Одноклассниках" технология переобучается и качество звонков повышается, -прокомментировали в компани.
Кроме того, был переработан интерфейс сервиса. Так окно разговора теперь сворачивается в мини-плеер, при этом пользователи могут переходить в другие разделы сайта или мобильного приложения.
Пользователи могут звонить как из веб-версии социальной сети, так и с помощью мобильного приложения "Одноклассники". Позвонить можно через чат в личных сообщениях или со страницы профиля друга.
 
Artem77Дата: Вторник, 13.03.2018, 21:38 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Мессенджер «ВКонтакте» стал темным и получил функцию редактирования сообщений

VK Messenger для десктопа получил масштабное обновление. Теперь в нем, как и в веб-версии, реализованы новые возможности платформы сообщений: теперь их можно редактировать, закреплять и удалять для всех.

Также в беседах появилась возможность сгенерировать ссылку для приглашения в чат. А самое главное, теперь в приложении можно выбрать темную тему.Социальная сеть официально представила VK Messenger для платформ macOS, Windows и Linux в прошлом году. С его помощью пользователи могут создавать чаты с друзьями, обмениваться фотографиями и документами, записывать аудиосообщения.
В приложении также доступны и сообщения сообществ. Администраторы могут подключить неограниченное количество групп для удобного общения с подписчиками и настроить уведомления, чтобы моментально реагировать на вопросы клиентов.
 
Ilya3818Дата: Четверг, 22.03.2018, 22:13 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Соцсеть «ВКонтакте» запустила конкурс для начинающих музыкантов

"ВКонтакте" и Радио Рекорд запустили конкурс молодых исполнителей. Победитель выступит на фестивале VK Fest в Санкт-Петербурге, сообщили в пресс-службе социальной сети.

В конкурсе смогут принять участие исполнители любых направлений. Для этого необходимо заполнить заявку в сообществе VK Fest до 1 мая. Организаторы определят 15 мая шорт-лист из 10 финалистов, а победителей выберут пользователи "ВКонтакте" с помощью открытого голосования.

"ВКонтакте" поддерживает начинающих артистов и развивает экосистему для пользователей, создающих творческий контент. Мы гордимся тем, что множество современных музыкантов, таких как Макс Корж и Скриптонит, когда-то начинали с публикации своих песен в социальной сети, а сейчас собирают стадионы", - отметил директор по работе с партнерами "ВКонтакте" Константин Сидорков.

Молодых исполнителей на VK Fest будут сопровождать опытные звукорежиссеры, светооператоры и другие технические специалисты, работающие с популярными российскими музыкантами. Выступление победителя конкурса смогут увидеть посетители VK Fest и пользователи "ВКонтакте" - социальная сеть организует прямую трансляцию фестиваля.

В этом году помимо трех традиционных сцен VK Fest - популярной, альтернативной и электронной - появится четвертая "зеленая сцена", на которой прозвучит академическая музыка и джаз.
VK Fest пройдет 28 и 29 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга уже в четвертый раз.

В 2017 году фестиваль посетили 85 тыс. человек, для них работали 350 интерактивных площадок. Прямые трансляции "ВКонтакте" с мероприятия посмотрели более 1,5 млн пользователей социальной сети.
 
BashmakДата: Суббота, 31.03.2018, 19:17 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
«ВКонтакте» создали новый формат репостов

У социальной сети «ВКонтакте» появился новый формат репостов. Стало возможным публиковать в ленте репосты без сопроводительного текста. 30 марта команда разработчиков социальной сети «ВКонтакте» внедрила новую систему репостов. Они будут доступны в новом формате, без сопроводительного текста. Пользователи соцсети будут видеть оригинальную запись, вместо аватарки того, кто новостью поделился. Для того чтобы узнать, кто «репостнул» запись, необходимо будет кликнуть на специальную иконку. В случае, если количество репостов больше одного, то они объединяются и демонстрируются в формате «Анастасия и Владимир поделились записью», «Дмитрий и ещё 7 друзей поделились записью». Если под репостом появляется комментарий пользователя, то запись будет выполнена в старом формате. Данное нововведение было положительно принято пользователями социальной сети.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Вконтакте (Вконтакте новости)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов