Четверг, 28.03.2024, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Fedor77Дата: Вторник, 20.09.2016, 01:05 | Сообщение # 241
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Обнародована четвертая часть документов из базы данных WADA

Хакерская группировка Fancy Bear в понедельник, 19 сентября, обнародовала четвертую часть сведений, полученных в результате взлома базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В списке приведены имена спортсменов, когда-либо получавших разрешения от WADA на применение запрещенных веществ в терапевтических целях. В частности, в перечне значатся испанский теннисист, бывшая первая ракетка мира в одиночном разряде Рафаэль Надаль, британский бегун сомалийского происхождения, четырехкратный олимпийский чемпион Мохаммед Фарах и венгерский пловец, шестикратный призер Игр Ласло Чех-младший.

 
Fedor77Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:13 | Сообщение # 242
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакеры получили доступ к частным файлам разыгрывающего «Сакраменто» Тая Лоусона

Разыгрывающий «Сакраменто» Тай Лоусон сообщил, что его компьютер был взломан неизвестными злоумышленниками. Баскетболист утверждает, что теперь хакеры вымогают у него деньги, информирует TMZ.

Адвокат Лоусона Мартин Кауфманн рассказал о том, что злоумышленники получили доступ к частному архиву игрока «Кингз», материалы из которого он не хотел бы увидеть в свободном доступе в Интернете. Сам Лоусон обратился в полицию, где уже занимаются изучением ситуации.

На прошлой неделе сообщалось, что неизвестный хакер взломал электронную почту защитника «Кливленда» Имана Шамперта.
 
sidiwankinДата: Вторник, 20.09.2016, 22:20 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Британия намерена ввести DNS-фильтрацию для защиты от кибератак

С целью борьбы с кибератаками Великобритания намерена ввести DNS-фильтрацию интернет-контента на уровне крупных провайдеров. Об этом заявил Кейрон Мартин, генеральный директор по вопросам кибербезопасности британского Центра правительственной связи – спецслужбы, ответственной за обеспечение информационной безопасности государственных органов и вооруженных сил страны. Мартин возглавит и Национальный центр кибербезопасности Великобритании, который должен начать свою работу в октябре, и меры по DNS-фильтрации контента являются важной частью его программы. Он пояснил, что киберпреступники постоянно используют скомпрометированные легитимные веб-ресурсы для распространения вредоносного ПО либо создают с этой целью свои домены, умело выдавая их за легитимные. Блокировка подобных веб-адресов, ассоциированных с противозаконной активностью, позволит заметно повысить уровень безопасности пользователей.

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:52 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Хакеры из группы PoodleCorp вывели из строя серверы Blizzard, устроив DDoS-атаку

Мощная DDos-атака обрушилась на инфраструктуру компании Blizzard 19 сентября 2016 года. Так как серверы Battle.net в итоге ушли в оффлайн, множество пользователей лишились возможности поиграть в Hearthstone, Overwatch, World of Warcraft, Starcraft 2, Diablo 3 и так далее. Ответственность за атаку взяла на себя хакерская группа PoodleCorp.

Согласно официальному твиттеру компании, проблему быстро заметили и признали. Представители Blizzard сообщили обеспокоенным игрокам, что наблюдают DDoS-атаку, направленную против провайдеров компании, что и вызывает задержки и проблемы со связью.

 
Ermolay13Дата: Среда, 21.09.2016, 16:53 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
ФБР призывает жертв шифровальщиков «выйти из тени»

ФБР США обратилось к гражданам и организациям страны с просьбой теснее сотрудничать в борьбе с атаками зловредов-шифровальщиков. Опубликованный Федеральным бюро расследований документ содержит призыв ко всем пострадавшим от подобных атак сообщать о них правоохранителям. При этом ФБР отдает себе отчет в том, что пользователи могут не видеть смысла в подобных обращениях – опасаясь, что это повредит их деловой репутации, но не приведет в итоге к раскрытию преступлений. Однако подчеркивают, что любая информация, связанная с атаками шифровальщиков, крайне важна, поскольку помогает лучше понять, как киберпреступники выбирают жертв, какие способы доставки вредоносного ПО предпочитают использовать и т.д. Без анализа больших массивов данных о подобных преступлениях невозможна эффективная борьба с ними, подчеркивается в документе.

 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:14 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Ливийские хакеры используют Каддафи для одурачивания пользователей

В свежем докладе антивирусной компании ESET приводятся сведения о серии кибератак, направленных против пользователей Ливии. Злоумышленники используют троянское ПО для кражи данных и осуществляют взлом правительственных сайтов — причём, по информации аналитиков, делают это весьма успешно.

Согласно данным облачной системы ESET LiveGrid, «ливийский» троян распространяется с 2012 года и предназначен для сбора данных. Зловред способен перехватывать нажатия клавиш, осуществлять запись звука с микрофона, делать скриншоты рабочего стола и снимки веб-камерой, а также собирать информацию об операционной системе и антивирусном ПО на компьютере жертвы.

Краденные данные вредонос пересылает на заданные адреса электронной почты и на командный сервер, который располагается в Ливии. Скорее всего, троян использует один и тот же человек или группа — на это указывают идентичные адреса, прописанные в большинстве образцов трояна.
В качестве приманки преступники используют провокационные посты на политические темы, которые выкладывают в Twitter и Facebook при помощи фейковых и взломанных аккаунтов. Заинтригованные пользователи охотно кликают подобные ссылки, тем самым запуская процесс загрузки трояна.
 
Sla-vaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:15 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Хакеры опубликовали пятую часть документов WADA

Хакерская группировка Fancy Bears выложила в сеть пятую порцию документов, украденных у Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Это самая большая партия документов из представленных — на этот раз под раздачу хакеров попали 41 спортсмен из 13 стран, семеро из них выигрывали золото Олимпийских игр. Это Кейт Кэмпбелл и Мэдисон Уилсон (Австралия, плавание), Каори Мацумото (Япония, дзюдо), Камерон ван дер Бург (ЮАР, плавание), Нино Шуртер (Швейцария, маунтинбайк), а также представители таких традиционно "чистых" видов спорта, как стендовая стрельба (американец Винсент Хэнкок) и парусный спорт (британка Саския Кларк).

 
VirviglazДата: Вторник, 27.09.2016, 16:26 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Сколько зарабатывают Хакеры

Сколько бы они не зарабатывали, труд их нечестен и грязен. Хотя есть некоторая каста благородных хакеров, которые, как Робин Гуды, стремятся восстановить справедливость в этом безумном мире. Но их единицы. В основном это мошенники с криминальным складом ума, либо подневольные трудяги-ботаны на службе спецслужб – сорри, за каламбур. Однако, это все лирика, попробуем примерно воспроизвести цифры которые они имеют от своих преступных трудов.

Известные борцы с хакерскими программами, ребята из «Касперского», говорят, что доходы от хакерской атаки могут превышать расходы на ее организацию аж в 20 порядков. И их доходы растут год за годом, ведь наша жизнь превратилась в сплошное киберпространство – посчитайте сколько сейчас всего различных операций человечеством выполняется на просторах Интернет. Почти все важные дела ведутся по сети, деньги, переписки, обмен информацией и медиа. А там, где есть предложение есть и спрос. Основную массу киберпреступлений конечно занимает кража денег со счетов, карт.

 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:07 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Опять российские хакеры...

Код
Российские хакеры пытались взломать системы регистрации избирателей в США

Хакеры пытались взломать системы регистрации избирателей в более чем 10 штатах США. Об этом сообщил телеканал CNN, передает Deutsche Welle.

Следователи считают, что за этим стоят российские киберпреступники. Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми подтвердил попытки хакеров получить данные избирателей в более чем 10 штатах.

Кроме того, по словам Коми, хакеры также проявили интерес к юридическому комитету Сената США. Коми отметил, что штатам необходимо обеспечить безопасность своих избирательных систем, так как сейчас в них «копаются» хакеры.
 
sidiwankinДата: Четверг, 29.09.2016, 16:08 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Со счетов украинцев исчезают миллионы гривен

Ежедневно жертвами киберпреступников в среднем становятся 100 украинцев

Об этом, как передают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу Украинской межбанковской Ассоциации членов платежных систем «ЕМА», сообщили в Киеве в ходе пресс-конференции, посвященной проблеме кибермошенничества с платежными инструментами в Украине и мире.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 18:21 | Сообщение # 251
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакеры используют RDP для распространения нового трояна

Прежде чем инфицировать систему трояном, хакеры сканируют Сеть на наличие открытых RDP-портов и осуществляют брутфорс.

Новое семейство троянов Trojan.sysscan способно вызвать настоящий хаос в корпоративных сетях с недостаточно защищенными RDP-серверами. Как сообщают ИБ-эксперты компании Guardicore, вредонос способен похищать данные со взломанных хостов и передавать их на подконтрольный злоумышленникам удаленный сервер.

 
Ermolay13Дата: Суббота, 15.10.2016, 16:37 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Хакеры украли со счетов в России 350 миллионов рублей через вирусы для Android

Хакеры за год украли в России 5,5 миллиарда рублей
Хакеры украли 348,6 миллионов рублей за год со счетов в российских банках при помощи троянских вирусов, которыми были заражены мобильные устройства, работающие под операционной системой Android. Об этом в четверг, 13 октября, пишет «Коммерсант» со ссылкой на отчет компании Group-IB.

Из документа следует, что речь идет о периоде с апреля 2015 по март 2016 года. По сравнению с аналогичным интервалом 2014-2015 годов, сумма похищенного увеличилась почти в пять раз — на 471 процент. Наряду с этим выросло число пользователей Android–устройств, которые заражены троянами (ежедневно жертвами хакеров становятся 350 человек).

 
JulikobanditoДата: Вторник, 25.10.2016, 17:04 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
В США организована крупнейшая хакерская атака с использованием устройств Интернета вещей

21 октября серверы крупного американского провайдера Dyn подверглись мощной DDoS-атаке, в результате которой интернет-сервисы Twitter, Spotify, Paypal, Amazon и несколько других несколько часов были недоступны для пользователей. Для атаки использовалась программа Mirai, позволяющая создать ботнет из устройств Интернета вещей.

Dyn управляет одним из крупнейших в мире DNS-сервисов, который обслуживает такие службы как Twitter, видео-сервис Netflix, платежную систему Paypal, музыкальные сервисы Spotify и SoundCloud, сайты The New York Times и CNN.

 
viasiljevДата: Понедельник, 31.10.2016, 21:51 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Хакеры нашли новый способ взлома всех версий Windows

Исследовательская группа enSilo обнаружила новый способ взлома всех версий Windows. Описанный в блоге специалистов метод заражения компьютеров получил название "Атомная бомбардировка".

Медицинские препараты могут заменить виртуальную реальность
"Атомная бомбардировка" предполагает внедрение вредоносного кода в легитимный процесс, что позволяет вирусу легче обходить защиту системы и получать доступ к конфиденциальной информации пользователей. Этот метод называется "инъекция кода", он помогает вирусу ввести в заблуждение продукты безопасности, имеющие список разрешенных процессов.

Данный метод атаки на ОС также позволяет хакерам получать доступ к браузеру. В распоряжение злоумышленников попадают снимки экрана, у них появляется возможность подменить контент (например, данные банковских карт, счетов и так далее) и пароли, информация о которых хранится в браузере.

Эксперты подчеркивают, что данную уязвимость не так просто устранить, так как она относится к базовым механизмам операционной системы. В этом случае Microsoft недостаточно будет выпустить патч или обновление, необходимо пересмотреть основные механизмы работы системы, что займет некоторое время.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 15:20 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
В России растет количество DDoS-атак

«Лаборатория Касперского» собрала статистику DDoS-атак во всем мире в 3 квартале 2016 года. Несмотря на то, что их количество в России заметно увеличилось, в целом по отношению к другим странам мира доля нашей страны невелика и составляет 1,1% от мировой против 0,8% в предыдущем квартале.

Лидером по количеству DDoS-атак является Китай, доля которого, впрочем, снизилась с 71,29 до 62,64%, зато растут США (18,73% против 8,89 wacko . Третье место по количеству таких атак занимает Южная Корея, доля которой тоже снизилась: 8,73% против 11,06%. Следующая за ней Япония занимает всего 1,63% — то есть, более 90% всех DDoS-атак приходится всего на три страны. При этом в Корее располагается почти 46% всех управляющих серверов, координирующих работу ботнетов. При этом возросла до 13% доля серверов в Западной Европе – в частности, во Франции, Великобритании и Голландии.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов