Четверг, 28.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Хакеры
Fedor77Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:41 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости про хакеров. Обмениваемся новостями, мнениями о хакерах и хакерстве. Например, хакеры украли, хакеры взломали.
 
Garik85Дата: Суббота, 27.08.2016, 20:05 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
Опаснейшее шпионское ПО заражает iPhone и iPad через поддельные сайты

Apple срочно обновила iOS, чтобы закрыть «дыры», которые используются шпионским трояном Pegasus. Для инфицирования iOS авторы трояна используют более 300 фишинговых сайтов, в числе которых есть копии ресурсов «Билайна», «Вконтакте», «Одноклассников», «Яндекса» и др.

Срочное обновление iOS

Apple выпустила срочное обновление iOS 9.3.5, чтобы закрыть «дыры», используемые в работе шпионского ПО Pegasus. «Яблочная компания» рекомендовала применить его всем пользователяим

 
sidiwankinДата: Воскресенье, 28.08.2016, 19:38 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Хакеры взломали учётные записи пользователей браузера Opera

Представители компании Opera сообщили своим пользователям, что их аккаунты были взломаны. В частности, хакерам удалось получить доступ к сервису Opera Sync, который предназначен для синхронизации устройств и данных под управлением одноименного браузера. Таким образом, злоумышленникам стали известны логины и пароли к личным страницам, а также вся прочая информация, размещенная на интернет-площадках.

В компании уже сбросили все пароли пользователей и отправили уведомления на прикрепленную почту, чтобы люди поменяли все данные для доступа к страницам и прочим базам данных на интернет-площадках. В общей сложности 350 миллионов человек во всем мире пользуются браузером Opera, но только 1,7 миллиона из них использует сервис для синхронизации данных. На данный момент устанавливаются личности хакеров и выясняются все подробности произошедшего инцидента.
 
viasiljevДата: Вторник, 30.08.2016, 16:28 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Банкам следует беречь не только данные, но и устройства

Банковская сфера продолжает оставаться одной из главных мишеней хакерских атак, а утечки данных из финансовых учреждений приводят к самым болезненным последствиям. Однако основной причиной этих утечек служат, как ни странно, не нападения хакеров. К такому выводу пришли эксперты компании Bitglass, специализирующейся на обеспечении безопасности информации в облачных ресурсах. Они проанализировали опыт крупнейших утечек данных в финансовом секторе США за последние 10 лет. И обнаружили, что чаще всего – в 24,3% случаев – утечки происходят по причине утери или кражи устройств, содержащих конфиденциальную информацию либо способных дать злоумышленникам доступ в сети банков.

 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 17:19 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Школьник взломал сайт президента

На Шри-Ланке 17-летнего жителя республики арестовали за то, что он взломал сайт президента и разместил на нем требование перенести выпускные экзамены, поскольку они выпадают на празднование Нового года. Об этом сообщает Daily News.

Местная полиция отследила "хакерскую атаку" и вычислила, что ее организовали из города Кадуганнава. Приехав на место, полицейские арестовали подростка.

Ответственность за взлом сайта президента республики взяла на себя группировка, которая назвалось "шриланкийской молодежью" ( "Sri Lanka Youth") и, скорее всего, состояла из этого одного хакера.
 
Sla-vaДата: Среда, 31.08.2016, 17:20 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Половина британцев не устанавливает компьютерную защиту — СМИ

Кибератаки принесли стране в прошлом году ущерб на 27 млрд фунтов стерлингов

Почти половина жителей Великобритании подвергает себя риску кибератак, не устанавливая защитные программы на новые устройства, пишет Financial Times со ссылкой на данные Национального агентства по борьбе с преступностью (NCA).

В том, что они редко устанавливают или обновляют средства защиты ПО на новых устройствах, признались более 40% участников опроса.

 
Fedor77Дата: Среда, 31.08.2016, 23:08 | Сообщение # 231
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакер обнаружил "ВКонтакте" ошибку, которая позволила ему узнать телефоны Павла Дурова и Дмитрия Медведева

Хакер, скрывающийся под ником Алекс Ребл, обнаружил, что через закладки в социальной сети "ВКонтакте" можно получить привязанные к учетной записи пользователя номер телефона и адрес электронной почты. Воспользовавшись этой ошибкой, он смог получить телефоны, указанные в аккаунтах основателя и бывшего гендиректора соцсети Павла Дурова, а также премьер-министра Дмитрия Медведева, пишет TJ.

Информация о существовании в новом дизайне социальной сети ошибки, обнаруженной Реблом, была опубликована 28 августа в сообществе "Код Дурова". В публикации отмечалось, что один из участников группы сумел получить номера телефонов Павла Дурова, операционного директора "ВКонтакте" Андрея Рогозова и главного разработчика соцсети Олега Илларионова.

 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:59 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В ВАДА считают, что российские хакеры ежедневно атакуют сайт организации

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Оливье Ниггли подчеркнул, что официальный сайт организации активно пытаются взломать на протяжении последних трех недель. Он выразил предположение, что к этому причастны хакеры из России. По словам Ниггли, в адрес ВАДА и информаторов постоянно поступают угрозы.

– Хакерские атаки происходят каждый день в течение трех недель, – приводит NRK слова Ниггли. – Это раздражает. У нас есть серьезные подозрения, что к этому причастны хакеры из России.
 
viasiljevДата: Пятница, 02.09.2016, 16:59 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Число и мощность DDoS-атак продолжают расти

Компания Verisign представила данные своего отчета DDoS Trends Report за период с апреля по июнь 2016 года. Как следует из документа, эти атаки остаются одной из самых серьезных угроз всем видам интернет-бизнеса, а их число и мощность продолжают постоянно расти. Так, количество атак во втором квартале нынешнего года увеличилось сразу на 75 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года (здесь и далее речь идет не об общем числе атак, а об атаках на клиентов Verisign, для отражения которых использовались инфраструктура и технологии компании). А их средняя максимальная мощность выросла сразу на 214 процентов, составив порядка 17,4 Гбит/с.

Главной мишенью киберпреступников остаются IT-компании и облачные сервисы, на долю которых пришлось 45 процентов атак. Второе место занимают организации финансовой и банковской сферы – 23 процента атак. Как важную тенденцию отчет Verisign отмечает стабильный рост числа атак на уровне приложений (Layer 7 attack).

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:44 | Сообщение # 234
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакерскую атаку на сайт «PRESS-ЦЕНТР» провели с оккупированной территории

Вчера несколько часов работа редакции западноукраинского информационного портала была заблокирована из-за злоумышленников, которые взломали коды доступа к административной части сайта. Как установили специалисты группы технической поддержки сайта, хакерскую атаку осуществили с временно неподконтрольных Украине территорий Донецкой области.

 
Fedor77Дата: Суббота, 10.09.2016, 16:44 | Сообщение # 235
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
На сайт «Пенза-Пресс» утром 9 сентября совершена хакерская атака

На сайт информационного агентства «Пенза-Пресс» утром 9 сентября была совершена хакерская атака. Пользователи не имели доступ к сайту и возможности пройти по ссылкам на новости.

В начале девятого часа утра доступ к ресурсу был восстановлен. В настоящее время также восстановлены счетчики и показатели посещаемости сайта.

 
VirviglazДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:42 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Хакеры ищут корректоров

Специалисты компании Trend Micro обнаружили на одном из французских подпольных криминальных форумов весьма любопытное объявление. Его авторы приглашают на работу корректора. Условия предполагают удаленную работу не более 6 часов в неделю. Соискатель должен быть готов работать в любое время суток, проверяя грамотность различного рода текстов, при этом иногда до нескольких десятков одновременно. В криминальном характере этой «вакансии» убеждает не только ресурс, на котором она была размещена, но и указанные способы оплаты. Ее предполагается осуществлять, например, данными похищенных банковских карт.

Эксперт Trend Micro Седрик Перне отмечает, что это первое объявление подобного рода в его практике изучение киберкриминального подполья. Но вряд ли последнее: хакеры успешно осваивают цифровые технологии, но часто «прокалываются» на банальных грамматических ошибках. Так, ранее сообщалось, что весной нынешнего года неизвестные злоумышленники, используя систему SWIFT, вывели со счетов центрального банка Бангладеш порядка 80 миллионов долларов. При этом сумма ущерба могла оказаться почти в 10 раз выше, однако хакеров подвела именно безграмотность. Они с ошибками заполнили несколько платежных поручений на вывод крупных сумм на счета подставных фирм, что и привлекло внимание сотрудников финансовых организаций. Очевидно, киберпреступники усвоили урок.
 
VirviglazДата: Понедельник, 12.09.2016, 21:42 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Киберпреступники могут блокировать работу службы 911

Группа исследователей Университета Бен-Гуриона (Израиль) опубликовала работу, теоретически доказывающую возможность хакерских атак на телефон службы экстренной помощи 911 в США. Описанный авторами сценарий является, по сути, классической DDoS-атакой, в результате которой телефонный номер окажется перегружен входящими вызовами с инфицированных вредоносным ПО и объединенных в ботнет смартфонов. В результате номер 911 может оставаться занятым на протяжении нескольких часов, что может лишить шансов на экстренную помощь сотни и тысячи людей.

Для математического моделирования атаки ученые использовали информацию об инфраструктуре службы 911 штата Северная Каролина (население – свыше 9 с половиной миллионов человек). Они показали, что ботнета из 6000 инфицированных смартфонов будет достаточно для того, чтобы более половины реальных звонков на номер 911 оказались заблокированы и остались без ответа. Исследователи уже уведомили о результатах своей работы Министерство национальной безопасности США, однако официальной реакции оттуда пока не последовало.
 
JulikobanditoДата: Вторник, 13.09.2016, 21:35 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Хакеры создали вирус, который приносит им по 400 евро в день

Специалисты по безопасности компании Sophos Labs обнаружили вредоносное ПО, которое использует мощности сетевых накопителей (NAS) для добычи криптовалюты. Об этом рассказало издание Naked Security.

Зловред называется Mal/Miner-C, он активен до сих пор и распространяется преимущественно по сетевым накопителям Seagate. Mal/Miner-C действует как червь: попадая на FTP-сервер, он пытается скопировать себя через FTP по случайно сгенерированным IP-адресами. Для доступа он использует стандартные логины и пароли — и в некоторых случаях это срабатывает.

 
JulikobanditoДата: Вторник, 13.09.2016, 21:36 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Взломавшие сайт WADA хакеры рассказали о применении допинга сестрами Уильямс

Положительный тест также сдала четырехкратная олимпийская чемпионка из США - Байлз

Несколько недель назад на сайт Всемирного антидопингового агентства (WADA) обрушились хакерские атаки. Организация успела обвинить в этом Россию, но, как оказалось, ей действительно было что скрывать: программисты опубликовали некоторые подробности взлома, в частности, раскрывающие употребление запрещенных препаратов ведущими американскими спортсменами. Например, сестрами Уильямс.

 
Fedor77Дата: Среда, 14.09.2016, 15:09 | Сообщение # 240
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хакеры слили почту LIFENEWS

Хакерская группировка "Анонимный интернационал" (известная также как "Шалтай-Болтай") опубликовала письма из почтовых ящиков сотрудников российского холдинга ООО "Ньюсмедиа". В состав этого холдинга входят радио "Life звук" ("Русская служба новостей"), газета "Жизнь", а также информационный канал Life (бывший LifeNews). Об этом группировка сообщила на своем сайте.
В архивах, опубликованных "Анонимным интернационалом" содержатся письма:

Директора службы светской информации холдинга News Media Лейсан Сулеймановой (Мухамедзяновой);
Сотрудника PR-службы Анны Ахмадиевой (сейчас она работает в Департаменте внешних коммуникаций Минкомсвязи);
Сотрудника IT отдела Алексея Коста;
Журналистки Замиры Рамазановой;
Корреспондента интернет-издания LifeNews Татьяны Тютюнник;
Корреспондент интернет-издания LifeNews Дмитрия Ковальчука;
Корреспондента газеты "Жизнь" Григория Тельнова;
С технического ящика для сброса новостей.
Архив состоит из двух частей, обе из них доступны к скачиванию: 1, 2. На скачивание файлов установлен пароль Life.



Сообщение отредактировал Fedor77 - Среда, 14.09.2016, 15:09
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Хакеры (всё о хакерстве)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов