Пятница, 29.03.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » 6G
6G
TV-sat-userДата: Вторник, 08.12.2020, 00:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Nokia возглавит развитие сотовых сетей 6G в Европе

Финская компания Nokia возглавит группу организаций, которая займётся разработкой проекта по развитию беспроводных сотовых сетей щетого поколения (6G) в Европейском союзе. Он получил название Hexa-X,

По данным издания, в проектную группу вошло ещё семь организаций. Среди них Ericsson, Intel, Siemens, Университет Оулу, Университет Пизы, а также операторы связи Orange SA и Telefonica SA. Ожидается, что 6G-сети будут использовать сверхвысокочастотные терагерцовые радиоволны, что обеспечит расширенные возможности для подключения. На каком этапе находится разработка проекта, не уточняется.

Руководитель отдела стандартизации Nokia в Северной Америке заявил, что он хочет поставить перед собой три цели. Первая задача — составление дорожной карты, вторая — график развития технологий, а третья — облегчить сотрудничество с правительством США для финансирования исследований и совместного развития технологий.

Напомним, что сейчас в большинстве стран запуск сетей 5G находится в зачаточном состоянии. По всему миру более 100 операторов предлагают услуги по их использованию с очень ограниченным территориальным охватом. В тоже время разработку 6G финансируют не только европейские власти. В США есть Next G Alliance и O-RAN Alliance, а китайское правительство создало свою рабочую группу.
 
TV-TVДата: Вторник, 08.12.2020, 00:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Cтала известна дата запуска первой в мире 6G-сети

Вслед за публикацией отчёта, демонстрирующего реальную скорость работы 5G-сетей в стране, правительство Южной Кореи поделилось планами по развёртыванию следующего поколения базовых станций. Более того, руководство страны уже определилось с предварительными сроками запуска 6G-сетей.

Согласно опубликованной изданием Business Korea информации, к 2026 году правительство Южной Кореи планирует начать пилотный проект по запуску 6G-сетей. Его коммерциализация запланирована на 2028 — 2030 годы. Именно такие планы входят в правительственную стратегию по продвижению исследований и разработок в области телекоммуникаций нового поколения, озвученную премьер-министром Южной Кореи Чунг Се Кюном.

Начиная с 2021 года, в построение сетей шестого поколения Южная Корея планирует инвестировать около $169 миллионов в течение пяти лет. По подсчётам, 6G-сети по скорости передачи данных будут в 50 раз превосходить возможности 5G: 1 ТБ данных можно будет передать всего за одну секунду, сократив уровень задержек до 0,1 миллисекунды.

При этом в Южной Корее планируют создать инфраструктуру 6G-сетей таким образом, чтобы приём сигнала был возможен на высоте до 10 километров от Земли.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » 6G
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов