Пятница, 26.04.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » WhatsApp
WhatsApp
Fedor77Дата: Пятница, 15.03.2019, 03:33 | Сообщение # 61
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В WhatsApp появится функция поиска по картинкам

В мессенджере WhatsApp появится новая функция, которая позволит пользователям проверять изображения на подлинность. Об этом сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на портал Engadget.

Нововведение станет доступно уже в обновлении 2.19.73. Мессенджер будет проводить анализ на основе картинок Google, показывая аналогичные и похожие изображения, чтобы определить, является сообщение фейковой новостью или нет.

27 февраля стало известно, что разработчики мессенджера WhatsApp в рамках борьбы со спамом внедрят новую функцию — пользователи смогут ограничить добавление в групповые чаты.

В начале февраля сообщалось, что личные переписки в приложении WhatsApp на гаджетах iOS можно будет защитить биометрическими данными — для входа в приложение потребуется идентификация через Face ID или Touch ID в зависимости от модели iPhone.
 
Artem77Дата: Среда, 20.03.2019, 00:57 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
WhatsApp планирует внедрить функцию обратного поиска изображений

Если вы – активный пользователь WhatsApp, и в последнее время заметили, что с мессенджером происходит что-то странное – не пугайтесь. Соцсеть просто начала тестировать новые функции на ограниченном круге пользователей в специальных бета-версиях приложения. Всего обновлений два – встроенный прямо в приложение браузер и обратный поиск изображений.

Первая функция позволит пользователям загружать веб-страницы по ссылке из сообщения прямо внутри приложения, чтобы не переходить постоянно от мессенджера к браузеру и обратно. Единственным пока выявленным ограничением новой функции станет невозможность записи экрана и скриншотов внутри приложения, поскольку WhatsApp себя позиционирует как хорошо защищенный мессенджер. Плюсы новой функции – специальное предупреждение, когда вы попытаетесь перейти на небезопасный ресурс. Кроме того, ни Facebook, ни WhatsApp не имеют возможности видеть вашу историю просмотров.

Еще одна функция, которую тестирует WhatsApp, получила название «Обратный поиск изображений». Если вы получите в чате какое-либо сообщение, то тут же сможете отправить его в Google на проверку подлинности. То есть в приложении будет кнопка, которая отправляет выбранную вами картинку в «Поиск Google по картинке». Функция должна быть полезна в таких странах, например, как Индия, поскольку там WhatsApp используется как главная платформа для распространения ложной информации.

Обе функции были обнаружены в бета-версии приложения WhatsApp для ОС Android, и в настоящее время недоступны для всех пользователей. Когда они станут доступны в публичной версии приложения – неизвестно.
 
sidiwankinДата: Пятница, 29.03.2019, 00:37 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
WhatsApp планирует добавить «темный режим» для своего приложения

Мессенджер WhatsApp разрабатывает «темный режим» для своего приложения. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал WABetaInfo.

В ходе бета-тестирования в Google Play пользователи смогли установить новую версию WhatsApp 2.19.82. В ней, помимо мелких поправок, анонсирована функция «Темный режим», которая должна облегчать использование программы в помещениях с недостатком света. Сроки официального релиза этой возможности пока не разглашаются.

Подобной функцией оснащены многие популярные мобильные приложения: например, она реализована в Telegram и Twitter. Когда пользователь включает «Темный режим» (также «ночной» или «вечерний»), фон приложения обычно становится темно-синим или черным, а шрифт, наоборот, белым.

Ранее WhatsApp поделилась идеями ввести особые пометки для сообщений, которые пересылались более 4 раз: специальный символ уведомлял бы пользователей, что сообщение является частью рассылки и, возможно, уберечь розыгрышей и злоумышленников.
 
RoborДата: Суббота, 30.03.2019, 14:23 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
WhatsApp тестирует нативные уведомления для Windows 10

Настольная версия популярного мессенджера WhatsApp, предлагаемая пользователям Windows 10, скоро обзаведётся поддержкой нативных уведомлений. Ранняя версия новой функции уже тестируется в приложении для Microsoft Store.
Нативные уведомления выглядят на рабочем столе естественнее, а кроме того могут сохраняться в Центре уведомлений, что сделает приложение WhatsApp Desktop удобнее в использовании. Когда разработчики мессенджера завершат работу над их поддержкой пока не ясно, но вероятно в ближайшие месяцы.
Напомним, WhatsApp Desktop — это классическая программа, представляющая собой простейший клиент для веб-версии сервиса. Для использования настольного приложения обязательно наличие смартфона с мобильной его версией. Ранее слухи обещали пользователям WhatsApp запуск для Windows 10 совершенно нового приложения с интерфейсом в духе Fluent Design, но пока этого не случилось.
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.04.2019, 00:26 | Сообщение # 65
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsaApp запретил добавлять пользователей в групповые чаты без согласия

Мессенджер WhatsApp представил функцию по контролю за добавлением пользователей в новые групповые чаты.Об этом сообщает RNS со ссылкой на портал VentureBeat.

«WhatsApp анонсировал появление изменений, которые предоставят возможность пользователям контролировать вступление в группы», — отмечает портал.

Активировав новую опцию, пользователь будет получать сообщение с приглашением о вступлении в новое сообщество, которое будет активно в течение 72 часов. В сообщении будет также представлено краткое описание сообщества.

В WhatsApp будут доступны несколько режимов в зависимости от того, кто может отправлять пользователям приглашения в новые группы — пользователи из списка контактов или все пользователи. Также настройки позволят запретить кому-либо присылать приглашения в новые сообщества.
 
VirviglazДата: Пятница, 12.04.2019, 23:17 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
В WhatsApp появилась новая функция

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции, которая позволяет отключать уведомления из групповых чатов, не выходя из них. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на 9to5Google.

Отмечается, что многие пользователи недовольны добавлением в групповые обсуждения, однако не могут просто покинуть чат, так как это увидят другие участники.

Благодаря функции "режим игнорирования архивных чатов", пользователь сможет остаться в группе, не получая при этом уведомления о новых сообщениях.

Если раньше какие-либо действия в архивных чатах приводили к их автоматической "разархивации", то теперь при активации режима этого происходить не будет, указывает портал.
 
TV-sat-userДата: Воскресенье, 12.05.2019, 00:03 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
WhatsApp нельзя будет использовать на Windows Phone и старых версиях iOS и Android

С 31 декабря 2019 года, то есть через семь с небольшим месяцев, популярный мессенджер WhatsApp, в текущем году отпраздновавший десятилетний юбилей, перестанет работать на смартфонах с операционной системой Windows Phone.
Соответствующее объявление появилось в официальном блоге приложения. Владельцам старых iPhone и Android-устройств повезло чуть больше — они смогут продолжать общаться в WhatsApp на своих гаджетах до 1 февраля 2020 года.Прекращение поддержки мессенджера объявлено для всех версий Windows Phone, а также для аппаратов с Android 2.3.7 и iOS 7 или более ранними версиями. Разработчики также предупреждают, что, поскольку разработка приложения для вышеназванных платформ не ведётся уже давно, некоторые функции программы могут перестать работать в любое время. Чтобы продолжать использовать WhatsApp после указанных дат, они рекомендуют перейти на более новые устройства на платформах iOS и Android.
Справедливости ради надо отметить, что завершение поддержки WhatsApp на старых программных платформах затронет лишь небольшое число пользователей. Согласно последней статистике по распределению различных редакций операционной системы Android на глобальном рынке, версия Gingerbread (2.3.3–2.3.7) установлена сейчас на 0,3 % активных устройств. Мала доля и iOS 7, которая вышла осенью 2013 года. На все редакции «яблочной» мобильной ОС старше одиннадцатой приходится всего 5 %. Что касается Windows Phone, то новые смартфоны на её базе не выпускаются с 2015 года.
 
Fima80Дата: Среда, 24.07.2019, 22:48 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
WhatsApp появился на кнопочных телефонах

Компании Facebook и KaiOS Technologies Inc объявили о выходе версии мессенджера WhatsApp (принадлежит Facebook) для операционной системы KaiOS. Теперь популярным приложением можно будет пользоваться и на кнопочных телефонах.

Приложение можно загрузить из магазина KaiStore на устройства, обладающие 256 либо 512 МБ оперативной памяти, пишет портал The Verge. На данный момент таких моделей только семь: это Doro 7060, Cat B35, JioPhone (Reliance Jio), JioPhone 2 (Reliance Jio), Nokia 8110 (HMD Global), MTN Smart и Orange Sanza.

Планируется, что уже с III квартала текущего года популярный мессенджер WhatsApp будет предустановлен на новые устройства, работающие на операционной системе KaiOS.

В настоящее время на рынке больше 100 миллионов телефонов на операционной системе KaiOS, самая известная модель среди них — это Nokia 8110, или как ее часто называют — «банан».

Версия WhatsApp для KaiOS отличается от той, которая работает на операционных системах Android и iOS. Поскольку на большей части кнопочных телефонах нет фронтальной камеры, функция видеозвонков будет недоступна.

В остальном в WhatsApp для кнопочных телефонов есть все базовые функции — пользователи могут общаться текстом в личных и групповых чатах, а также делиться друг с другом фотографиями, видеозаписями, аудиофайлами и документы.

 
Fedor77Дата: Пятница, 26.07.2019, 22:58 | Сообщение # 69
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsApp запустит собственную платёжную систему для владельцев смартфонов

WhatsApp известен как средство общения, но вскоре его функциональность заметно расширится, — сообщил руководитель приложения Facebook Уилл Кэткарт. Уже в этом году список возможностей мессенджера пополнит встроенная система быстрых денежных переводов, не привязанная к производителю смартфона и его операционной системе.

Мессенджер занимает одну из лидирующих позиций на рынке — его аудитория насчитывает более 1,5 миллиарда пользователей. Разработчики популярного приложения анонсировали запуск сервиса WhatsApp Pay, пересылать деньги с помощью которого «будет так же просто, как и отправлять сообщения». По данным издания Business Today, тестирование платформы компания провела ещё в феврале прошлого года. Ожидается, что запуск платёжного сервиса состоится до конца текущего года на территории Индии, а позднее и в других регионах.

Ранее Facebook, владеющая WhatsApp, анонсировала выпуск собственной криптовалюты, операции с которой будут координироваться регулирующим негосударственным органом Libra Association. Она, по словам разработчиков, будет использоваться для оплаты покупок и сервисов, международных переводов и пожертвований, но дата выхода цифровой валюты не объявлена.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 28.07.2019, 00:14 | Сообщение # 70
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsApp лишился главного недостатка

Чем дальше в будущее, тем чаще и активнее люди по всему миру используют разного рода сервисы для общения.

Такие позволяют мгновенно и совершенно бесплатно передавать сообщения и какие-либо файлы из одной точки Земли в другую, что еще 50 лет назад казалось не более чем фантастикой.

Наиболее популярным сервисом для общения в настоящее время, вне каких-либо сомнений, является WhatsApp.

 
CristДата: Понедельник, 29.07.2019, 21:55 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
WhatsApp можно будет использовать без смартфона

Новость для тех, кто ведет рабочую и личную переписку преимущественно в WhatsApp – совсем скоро длинные сообщения можно будет писать не только с телефона. Как сообщает WABetaInfo, ведется работа над системой, позволяющей использовать мессенджер на ПК без привязки к смартфону. Сейчас же, напомню, если устройство выключено, то пользователь не может отправлять сообщения с компьютера.

По данным WABetaInfo, планируется создать систему с несколькими учетными записями, из-за чего мессенджер станет доступен на ПК независимо от смартфона. При этом сообщения, утверждает инсайдер, как и раньше, будут храниться на смартфоне и синхронизироваться в приложениях на других устройствах.

После реализации системы с несколькими аккаунтами также планируется выпустить отдельный WhatsApp для планшетов Apple. В настоящее время для использования мессенджера на iPad требуется привязка к смартфону.

В WhatsApp, правда, информацию пока не комментируют.
 
TV-TVДата: Среда, 18.09.2019, 21:48 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
WhatsApp признан самым обсуждаемым мессенджером в русскоязычных соцсетях

Общее число сообщений обо всех мессенджерах в русскоязычных соцсетях в августе 2019 года составило 16,4 млн. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные Brand Analitycs.

Самым обсуждаемым в соцсетях мессенджером стал WhatsApp — на него приходится 39% всех упоминаний. На втором месте — Viber (28%), на третьем — Telegram (21%). Для сравнения: в марте 2018 г. на WhatsApp приходилось 29%, на Viber — 32%, а на Telegram — 23%.

В Brand Analytics считают, что рост популярности WhatsApp обусловлен групповыми чатами бытовой тематики. «У кого в телефоне нет чатика школьного родительского комитета, дачного или подъездного чата и т. п.? Скорее всего, у вас их несколько», — отметили авторы исследования.

Мессенджеры, расположившиеся ниже третьей строчки рейтинга, в этом году ничем не удивили, констатировали в Brand Analytics. Исключением авторы исследования считают Discord, который они назвали самым популярным текстовым и голосовым чатом для геймеров. «В 2018 г. упоминаемость этой темной лошадки была на уровне погрешности. А в августе 2019 он получил уже 2% от всех сообщений в нашем исследовании», — пишут в Brand Analytics. Таких результатов он достиг без медийных каналов и дополнительного функционала, за счет которых растет популярность лидеров рейтинга.

Остальные участники (ICQ, Facebook Messenger, iMessage, VK Messenger, Snapchat и WeChat) совокупно собрали менее 1% сообщений.

Для составления рейтинга авторы изучили 2,1 млрд русскоязычных сообщений в соцмедиа («ВКонтакте», «Одноклассники», Twitter, Facebook, Instagram, YouTube, «Мой Мир», «МирТесен»), а также блоги, форумы, публичные каналы мессенджеров, комментарии к новостным статьям за август 2019 года.
 
Fedor77Дата: Вторник, 01.10.2019, 16:12 | Сообщение # 73
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsApp перестанет работать на старых смартфонах

Мессенджер WhatsApp после 1 февраля 2020 года прекратит работать на смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже. Об этом сообщается на официальном сайте приложения.

«В связи с тем, что мы не планируем обновлять данные операционные системы, некоторые функции могут перестать работать на них в любое время», — отмечается в заявлении.

Разработчики призвали обновлять Android до версии 4.0.3 и более новой, а ОС Apple до iOS 9. Так, например, выпущенный еще в 2011 году iPhone 4s способен обновиться до iOS версии 9.3.6.
 
sidiwankinДата: Вторник, 12.11.2019, 18:32 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
WhatsApp навсегда блокирует пользователей за участие в «подозрительных» чатах

WhatsApp известен как удобное средство для группового общения: многие пользователи состоят в десятках различных тематических групп по интересам. Но теперь список даже заброшенных чат-комнат придётся пересмотреть ещё раз — «неправильное» название одной из них может стать причиной бессрочного отключения всех её пользователей от серверов мессенджера.

Одна из первых новостей о новой политике WhatsApp была опубликована на портале Reddit. По словам автора поста, один из участников университетской группы сменил её название на «нечто нелегальное». Вскоре после этого мессенджер заблокировал не только группу, но и всех состоящих в ней — причём перманентно.

Вскоре количество аналогичных отзывов в сети существенно увеличилось — сотни участников различных групп оказались заблокированы. Когда пользователи отправили запросы в WhatsApp, им пришли автоматические уведомления о нарушении условий предоставления услуг. В случае блокировки аккаунта пользователь уже не может восстановить доступ к услугам мессенджера.

Пока неизвестно, по какому принципу WhatsApp начал отбирать группы с «подозрительными» названиями. Мессенджер использует сквозное шифрование, поэтому не может читать отправляемые сообщения. Тем не менее система имеет доступ к дате создания группы, её описанию и другой служебной информации.

Согласно неофициальным рекомендациям, пользователям стоит реже менять метаданные и воспользоваться новой функцией мессенджера, благодаря которой можно запретить редактировать сведения о группе всем, кроме администраторов.
 
Ermolay13Дата: Вторник, 26.11.2019, 20:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
WhatsApp заявил о создании независимого от смартфона приложения

Правда, сейчас данные о разработке являются больше слухами

Разработчики из WhatsApp крайне активно занимаются улучшением веб-версии собственного приложения, которая в сравнении с тем, как она выглядела в момент запуска, сейчас ощущается как хорошо проделанная работа над множеством ошибок. Но пользователям этого недостаточно — все больше людей выступают с требованием заняться разработкой полноценного приложения для компьютеров, как это реализовано в десктопной версии Telegram.

И хоть буквально на этой неделе разработчики сделали веб-версию своего приложения еще ближе к версиям на iOS и Android, добавив функцию группированных стикеров, пользователям и этого кажется мало. В компании, судя по всему, прекрасно слышат мольбы собственных клиентов, в связи с чем разрабатывается независимая от телефона компьютерная версия WhatsApp. По крайней мере об этом говорят слухи, опубликованные интернет-инсайдерами.

Само собой так как это слухи, никакой информации ни о дате запуска приложения, ни о хотя бы его анонсе, в сети не опубликовано. Но учитывая тот факт, что разговоры о подобного рода разработке начали ходить с завидной регулярностью, вполне вероятно, что случится это уже совсем скоро.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » WhatsApp
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов