Четверг, 28.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » WhatsApp
WhatsApp
Sla-vaДата: Суббота, 09.04.2022, 15:00 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
WhatsApp перестанет сохранять все фотографии и видео из исчезающих сообщений в памяти iPhone

Журналисты портала WABetaInfo обнаружили, что разработчики WhatsApp отключили функцию автоматического сохранения файлов из исчезающих сообщений на iPhone в новой бета-версии приложения для iOS.
WhatsApp для iOS больше не сохраняет автоматически все изображения и видео из исчезающих сообщений в галерее, даже если у пользователя включена эта опция в настройках.
Пользователи по-прежнему могут сохранять медиафайлы вручную. Такое нововведение обеспечит лучшую конфиденциальность для пользователей, использующих исчезающие чаты.

Скорее всего, разработчики WhatsApp реализуют это нововведение в ближайшем обновлении приложения для iOS.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 17.04.2022, 14:58 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
WhatsApp разрешит скрывать сетевой статус от определённых контактов

Разработчики WhatsApp начали тестировать новую функцию, которая позволит скрывать сетевой статус от определённых контактов.

Нововведение уже доступно пользователям бета-версии WhatsApp 22.9.0.70. В разделе недавней активности настроек конфиденциальности появился пункт «Мои контакты, кроме…», который позволяет скрыть свой сетевой статус от некоторых людей.

WhatsApp также реализует подобную опцию для настроек конфиденциальности изображений профиля.

Скорее всего, обе новые функции станут доступны всем пользователям WhatsApp в ближайшие недели.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 18.10.2022, 20:05 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
Марк Цукерберг: WhatsApp «гораздо более приватен и безопасен», чем iMessage

WhatsApp «гораздо более приватен и безопасен», чем платформа iMessage от Apple, заявил генеральный директор Meta* Марк Цукерберг в своём новом посте в Instagram*.

В посте, посвящённом билборду компании в Нью-Йорке, рекламирующему WhatsApp вместо SMS или iMessage, Цукерберг заявил, что его мессенджер гораздо лучше для пользователей, заботящихся о конфиденциальности, благодаря сквозному шифрованию, возможности настроить исчезновение сообщений через определённый период времени и доступности на различных платформах.

«WhatsApp гораздо более приватен и безопасен, чем iMessage, благодаря сквозному шифрованию, которое работает как на iPhone, так и на Android, включая групповые чаты. В WhatsApp вы также можете настроить исчезновение всех новых чатов одним нажатием кнопки. А в прошлом году мы также ввели сквозное шифрование резервных копий. Всего этого у iMessage до сих пор нет».
Apple и Meta* уже некоторое время соперничают друг с другом, причём в последнее время напряжённость между двумя технологическими гигантами только усиливается.

На встрече с сотрудниками Цукерберг сказал, что конкуренция Meta с Apple «очень глубокая» и «философская», указав на растущую конкуренцию в сфере AR/VR, в которую Apple, как ожидается, официально войдёт с гарнитурой в начале следующего года.
 
Artem77Дата: Воскресенье, 11.12.2022, 22:10 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
WhatsApp тестирует функцию «одноразовых» сообщений

Команда разработчиков мессенджера WhatsApp тестирует функцию «одноразовых» сообщений, которые после просмотра будут автоматически исчезать. Об этом сообщил ресурс «Код Дурова» со ссылкой на портал WABetaInfo.

Эта функция была замечена в бета-версии WhatsApp для Android 2.22.25.20. Для отправки таких сообщений потребуется нажать кнопку с символом замка, находящуюся в правом нижнем углу. Также сообщается, что такие текстовые сообщения, как и в случае отправки изображений и видео для однократного просмотра, нельзя будет пересылать, копировать или делать с них скриншот.

Эта функция будет полезна, когда пользователь делится важной информацией и хотел бы сразу же её удалить с телефона получателя для дополнительной конфиденциальности. Ему не потребуется удалять текст у себя и собеседника, поскольку он будет уничтожен автоматически.

«Код Дурова» сообщил, что разработчики WhatsApp также планирует в дальнейшем добавить опцию маскировки телефонных номеров в группах. То есть, у пользователей появится возможность демонстрировать реакцию на то или иное сообщение в группе, не раскрывая своих данных. Также, по данным ресурса, в мессенджере будет добавлен просмотр недавних групп в поиске.
 
tashaniko1970Дата: Пятница, 06.01.2023, 11:55 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Многие задаются вопросом: ватсап - социальная сеть или нет?  deal Оказывается, этот мессенджер схож с социальными сетями по трем направлениям деятельности, т.к. пользователи сервиса могут общаться не только с близкими людьми, но и знакомиться с жителями разных стран. Об этом функционале подробно рассказано на этом ресурсе:
https://faqchat.ru/javljaetsja-li-vatsap-sosialnoi-setyu/
Ответ на этот вопрос зависит исключительно от интересов пользователя. Ознакомьтесь, это полезно знать всем! yes


Сообщение отредактировал tashaniko1970 - Пятница, 06.01.2023, 11:57
 
tashaniko1970Дата: Среда, 18.01.2023, 15:38 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Чтобы общение в мессенджере ватсап было более интересным, нужно использовать его полезные опции, о которых пошагово рассказано на этом ресурсе:
https://faqchat.ru/kak-zakrepit-soobshenie-v-vatsape-na-aifone/
На сайте даны развернутые ответы обо всех опциях закрепления сообщений и форматирования написания текстовых посланий для любой используемой ОС. cool
 
Garik85Дата: Суббота, 21.01.2023, 15:41 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3740
Статус: Оффлайн
WhatsApp позволит отправлять фотографии без сжатия

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp продолжают улучшать приложение, делая его более привлекательным для потенциальных пользователей. На этот раз они добавили функцию, которая позволит обмениваться изображениями в исходном качестве без сжатия.

 
CristДата: Четверг, 23.02.2023, 01:37 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
WhatsApp работает над внедрением новостных рассылок

В мессенджере WhatsApp может появиться инструмент для создания новостных рассылок, передаёт портал WaBetaInfo. Функция под названием Newsletters обнаружена в бета-версии приложения за номером 2.23.5.3. Возможно, функция будет выглядеть как новостная лента.

В WhatsApp уже есть возможность «транслировать» свои сообщения нескольким пользователям одновременно, а новостная рассылка или лента в мессенджере позволит расширить эти возможности. Причём одним только WhatsApp в экосистеме Meta* дело не ограничится — широковещательные каналы появятся и в Facebook* Messenger. Сквозное шифрование в новостных рассылках работать не будет, однако номера телефонов авторов и подписчиков таких каналов будут скрыты. WaBetaInfo также уточнил, что в рассылках пока не предусмотрено вывода рекламных материалов или каких-либо рекомендательных алгоритмов — все публикации показываются исключительно в хронологическом порядке.

Аудитория WhatsApp составляет 2 млрд пользователей в день, напомнил ресурс TechCrunch, и даже если малая доля от этого числа проявит интерес к новостным рассылкам или лентам, мессенджер за какой-нибудь месяц сможет стать крупнейшим игроком в этом сегменте. Эта функция также побудит пользователей проводить в приложении больше времени. А вот компаниям, пытающимся наладить связь с клиентами через мессенджер, не помешали бы инструменты для сбора аналитики. Тем более, что уровень вовлечённости здесь выше, чем на других платформах, и новостные рассылки помогут охватить более широкую аудиторию, чем по электронной почте.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 28.02.2023, 19:32 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
В WhatsApp для iPhone добавили возможность создания стикеров из фотографий

Вышло обновление WhatsApp 23.3.77
Новая версия WhatsApp для устройств, которые работают под управлением операционной системы iOS, включает возможность создавать пользовательские стикеры из собственных фотографий.

Нововведение работает на смартфонах iPhone под управлением операционной системы iOS 16, в которой эта возможность появилась ещё в прошлом году, однако поддержка WhatsApp была добавлена только сейчас.

В WhatsApp для iPhone добавили возможность создания стикеров из фотографий
С выходом iOS в приложении «Фото» на iPhone можно отделить объект на фотографии от фона, а затем скопировать его или поделиться им в других документах и приложениях. Некоторые пользователи получили эту функцию в бета-версии WhatsApp, однако теперь она становится доступной всем желающим.

Возможность конвертировать изображения в стикеры доступна в версии WhatsApp 23.3.77 для iPhone.
 
RoborДата: Понедельник, 06.03.2023, 18:58 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
В WhatsApp добавят защиту от звонков мошенников

В обозримом будущем у пользователей WhatsApp появится защита от звонков спамеров, мошенников и других злоумышленников. Meta* работает над новой функцией, позволяющей оградить пользователей от потока нежданных вызовов в мессенджере.

 
Ilya3818Дата: Понедельник, 08.05.2023, 21:33 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4383
Статус: Оффлайн
WhatsApp может уйти из Великобритании

Мессенджер WhatsApp может покинуть рынок Великобритании в случае вступления в силу нового закона о безопасности в интернете. Речь идёт об обширном законодательном акте, который затронет многие аспекты, касающиеся взаимодействия с веб-пространством. Помимо прочего, законопроект предполагает введение новой политики модерации контента, которая не совместима со сквозным шифрованием, применяемом в WhatsApp для обеспечения конфиденциальности.

 
daniiltreshДата: Вторник, 16.05.2023, 14:29 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1232
Статус: Оффлайн
Самые личные переписки в WhatsApp теперь в безопасности. Представлена функция «Закрытие чата»
В ближайшие месяцы разработчики её улучшат


Команда разработчиков мессенджера WhatsApp опубликовала пресс-релиз, посвящённый новым функциям приложения.

Самые личные переписки в WhatsApp теперь в безопасности. Представлена функция «Закрытие чата»
В мессенджере теперь появилась функция под названием «Закрытие чата». Это решение, позволяющее пользователям защищать свои самые личные чаты.

 
VirviglazДата: Понедельник, 07.08.2023, 13:59 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
В бета-версии WhatsApp обнаружили новую функцию: подтверждение личности с помощью электронной почты. Это нововведение повысит безопасность мессенжера.

Ранее, чтобы войти в аккаунт WhatsApp, нужно было просто ввести номер телефона и подтвердить личность с помощью SMS-кода. Видимо, теперь этого недостаточно. В будущем WhatsApp будет просить ввести сразу два кода: из SMS и из почтовой рассылки.

 
Fima80Дата: Четверг, 09.11.2023, 18:31 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3429
Статус: Оффлайн
WhatsApp научился скрывать IP-адрес пользователя во время звонков

В мессенджере WhatsApp появился новый переключатель Protect IP address in calls («Защита IP-адреса во время звонков»), который скрывает IP-адрес пользователя от собеседника. При активации этого режима звонки будут пересылаться через серверы WhatsApp, обеспечивая тайну реального IP-адреса владельца. Таким образом, звонки в WhatsApp должны стать ещё более безопасными для пользователей, которым важна максимальная конфиденциальность.

 
regvinstar1970Дата: Пятница, 26.01.2024, 01:29 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Тайна переписки и разговоров соблюдается прежде всего благодаря применению методики «сквозного шифрования». Подробное описание этого термина приведено ниже:

https://messeng.ru/kak-otklyuchit-skvoznoe-shifrovanie/

Обзор посвящен описанию процедур сквозного шифрования в WhatsApp. Описаны принципы работы и применения в WhatsApp схемы кодирования. Приведен алгоритм проверки. Раскройте уязвимые места описываемого входа информационной защиты. Обсуждается отключение кодирования при пересылке информации через мессенджер.


Сообщение отредактировал regvinstar1970 - Пятница, 26.01.2024, 01:29
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » WhatsApp
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов