Суббота, 20.04.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-магазины (о крупных интернет-магазинах)
Интернет-магазины
Ermolay13Дата: Пятница, 04.03.2016, 14:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Международный исследовательский центр MARC изучил, как российские интернет-магазины
принимают онлайн-платежи и как за год изменились их предпочтения.


Для этого компания проанализировала 88 тысяч сайтов, где россияне оплачивают товары и услуги.

Готовые платежные решения используют около 80% всех сайтов. Самым популярным платёжным решением стала Яндекс.Касса: в IV квартале 2015 года через неё принимали оплату около 24% сайтов — за год этот показатель увеличился на 33%. Robokassa за тот же период уступила свои позиции на 9%, переместившись на второе место: её используют почти 20% интернет-магазинов. Чуть больше 5% сайтов выбрали Interkassa, около 4% — Unitpay, 3% — RBK Money, 2% — WalletOne и Oplata.com.Имея возможность настроить несколько способов приёма платежей, 32% интернет-магазинов подключили три и больше, 4% — два, а 64% — только один. За год количество сайтов с одним методом оплаты сократилось на 6%, а с тремя, наоборот, увеличилось на 7%.



Наиболее популярный способ приёма платежей — банковские карты. С ними работают почти все проанализированные интернет-магазины. Многие сайты принимают средства из электронных кошельков: Яндекс.Деньги подключили 56% из них, WebMoney — 47%, QIWI — 45%, PayPal — 13%, RBK Money — 3%. «Предлагая сразу несколько удобных способов оплаты, интернет-магазины снимают барьеры и увеличивают продажи, — говорит Дмитрий Климашевский, директор digital-направления MARC. — Самый простой способ подключить разные методы оплаты — использовать готовое платежное решение с набором таких методов. Доля интернет-магазинов, которые так и поступают, постоянно растет. Есть все основания полагать, что в будущем эта тенденция сохранится». Исследование проводилось в декабре 2015 года. В него попали активные сайты рунета, принимающие оплату онлайн. Для их отбора применялись методы машинного обучения Яндекса.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 30.05.2016, 14:29 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Киберпонедельник стартовал в интернет-магазине МегаФон

30 мая в интернет-магазине «МегаФона» можно купить сотни смартфонов и планшетов со скидкой до 40%! Распродажа более 400 мобильных устройств и аксессуаров проходит в рамках акции «Киберпонедельник» на сайте spb.shop.megafon.ru.

Акция действует при оформлении заказа на сайте интернет-магазина с доставкой и самовывозом.
 
alexstvprДата: Вторник, 02.08.2016, 15:05 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Интернет-магазины стали самым популярным капиталовложением среди россиян

Ввиду активного развития инновационных технологий и их повсеместного применения в жизни и деятельности человека, стали очень популярны интернет-магазины. Естественно, ведь намного удобнее совершать покупки, сидя на работе, дома или во время перемещения по городу в любое время суток и день недели. Современные российские разработчики предлагают приобрести интернет-магазин под ключ, в качестве идеального и комфортабельного торгового канала. Для всех жителей России данная услуга доступна в любое время, а сам ресурс будет идеальным местом для реализации и сбыта товаров и услуг широкой аудитории – всем пользователям интернета. Для всех начинающих бизнесменов, которые вознамерились продавать через киберпространство, будет полезно знать – в современное время интернет-магазины создаются на основе современной системы управления, позволяющей самостоятельно обновлять представленную для потенциальных клиентов информацию на сайте. В то же самое время, не требуя от пользователя углублённых знаний в области инновационных технологий, большой практики работы на персональном компьютере или другой специфической квалификации. Одними из ярких примеров в данном сегменте можно ознакомиться в студии 5igorsk.ru.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:37 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В интернет-магазине CloudLITE появился виртуальный OnlyOffice

Облачный интернет-магазин CloudLITE обзавелся собственным виртуальным офисом. Ему дали название OnlyOffice. OnlyOffice включил в себя систему управления проектами, календарь, онлайн-редакторы, возможности почты и корпоративную сеть. Этот широкий выбор инструментария необходим для организации более эффективной работы как внутри любой компании, так и с клиентами за её пределами.

Новый сервис OnlyOffice позволит, при необходимости, мгновенно организовать в "виртуале" дата-центр и взаимодействовать с различными операционками посредством панельки VMware. Виртуальным офисом OnlyOffice от интернет-магазина CloudLITE уже можно пользоваться в Москве. Разработки по скорейшему его внедрению ведутся в Нижнем Новгороде и Риге.
 
Sla-vaДата: Среда, 10.08.2016, 13:50 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Появился интернет-магазин только украинских производителей одежды и обуви

В последнее время наблюдается активная волна национализма и гордости за своё государство, поэтому вовсе неудивительно появление уникального интернет-магазина, в котором товары представлены только от украинских производителей и дизайнеров. Теперь в одном месте собрана одежда и обувь от ведущих гуру моды из Украины. Название этого портала «Step», на который можно перейти, нажав по ссылке step.mk.ua.

Трудолюбивыми разработчиками была произведена огромная работа по созданию подобного и единственного в своём роде интернет-магазина. Более 50 производителей и свыше 30 тысяч наименований товаров представлены на обозрение потенциальных покупателей. Помимо особенности в продвижении украинской моды и содействия в развитии молодых или уже зарекомендовавших себя дизайнеров, на этом ресурсе можно найти интересные вещи абсолютно в любом стиле. Отмечается, что товары предложены не только для мужской и женской аудитории, но и также для детской. Мамочки с удовольствием могут заняться шоппингом для своих любимых чад во время дневного сон часа своего малютки.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 17:50 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Интернет-магазин Enter - сервис нового поколения

Шопинг в интернете давно стал чем-то обыденным для очень большого количества людей. У многих есть любимые сайты, где и совершаются самые разные покупки. Сами же интернет-магазины вынуждены постоянно развиваться для того, чтобы иметь успех в условиях высокой и при этом постоянно растущей конкуренции.

В этой сфере настоящего успеха добиваются сильнейшие, такие как Интернет-магазин Enter. Компания Enter, которая существует на рынке уже пять лет, благодаря упорному труду и постоянному самосовершенствованию добилась невероятного успеха и уже два года назад оборот компании достиг 9 млрд рублей с учетом НДС.

Немногие компании могут похвастать такими результатами. Этот интернет-магазин предлагает своим покупателям 63 тысячи разновидностей товаров, которые разделены на 14 категорий. Что бы ни пришло в голову покупателю, с большой долей вероятности он это сможет приобрести на сайте www.enter.ru, который представляет компанию в интернете. Преимущества интернет-магазина Enter Очень многое в вопросе успеха той или иной компании зависит от того, чем конкретная компания выгодно отличается от прочих. У сайта, о котором мы ведем речь, есть целый ряд преимуществ.
• Немногие интернет-магазины могут похвастать не только большим ассортиментом товара, но и заботой о правильном выборе покупателя. На сайте же этого магазина есть целый раздел, посвященный рекомендациям относительно выбора в той или иной категории товаров.
• Весомым преимуществом для современных интернет-магазинов является наличие собственного мобильного приложения, которое делает максимально удобным просмотр сайта через смартфоны, которые сегодня сопровождают человека постоянно. У компании Enter такое приложение есть и оно максимально имеет удобный интерфейс и оптимальный набор функций.
• Большое количество способов оплаты покупки. При покупке на данном сайте. Вне зависимости от того, какой способ доставки был выбран, покупатель может оплатить товар любым удобным ему способом. Это может быть и оплата наличными, оплата с помощью банковской карты, электронных денег или же подарочного сертификата. Кроме того, обратившись в один из банков-партнеров компании, можно приобрести выбранный товар в кредит. Также оплата покупки доступна через онлайн-банк, или же оплатить половину от стоимости покупки, воспользовавшись бонусами «Спасибо» от Сбербанка. Интернет-магазину Enter еще есть чем порадовать покупателей, в чем можно убедиться, посетив сайт лично.
 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:11 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ZTE открывает официальный Интернет-магазин в России

Представители компании ZTE сообщили об открытии официального Интернет-магазина в Росии. В данный момент на виртуальных прилавках фирменного онлайн-магазина доступны только смартфоны, но, как обещает производитель, в скором времени ассортимент пополнится роутерами, кнопочными телефонами и различными аксессуарами. Помимо гибкой системы оплаты, бесплатной доставки и гарантии на приобретённые устройства, в честь открытия магазина команда ZTE приготовила для покупателей скидки и подарки.

Ожидается, что в первую очередь будут поставляться новые флагманские смартфоны и эксклюзивные модели ZTE. Сейчас на сайте доступны смартфоны Axon 7, Axon 7 mini, Blade V7 и Z10, а в ближайшее время появятся Nubia Z9 Max, Nubia Z11 и Z11 Max, Blade A2 Plus, Blade A910, A610 и A610c, Blade V7 Max, Blade A210 и Blade X3.

 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 16:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Elephone открывает официальные магазины на AliExpress и Amazon

Для большего удобства пользователей компания Elephone объявила об открытии официальных онлайн-магазинов на торговых площадках AliExpress и Amazon. Чтобы отпраздновать это событие, производитель снизил цену на свои последние новинки. В акции участвуют Elephone S7 с необычным дизайном и тонкими рамками вокруг дисплея, Elephone P9000 с 13-мегапиксельной камерой Sony IMX258, а также недорогой Elephone S3 Lite с 5,2-дюймовым Full HD-дисплеем и цельнометаллическим корпусом. При заказе указанных смартфонов в официальном магазине на AliExpress покупатели получат не только скидку, но и наушники E1.

Elephone S7

На сегодняшний день Elephone S7 является флагманом производителя. В нём установлены 5,5-дюймовый Full HD-дисплеей, десятиядерный процессор MediaTek Helio X20, 4 ГБ оперативной памяти, встроенный накопитель на 64 ГБ, 13-мегапиксельная основная камера, аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч и сканер отпечатков пальцев на передней стороне. Особенностью смартфона стал необычный дизайн. Его задняя крышка выполнена по технологии шелкографии с применением 15 слоёв композиционных материалов, благодаря чему достигается необычный визуальный эффект.

Elephone P9000

Elephone P9000 выделяется на фоне конкурентов тонкими боковыми рамками, а также наличием смарт-кнопки на левой грани, позволяющей быстро запускать избранное приложение. Смартфон оснащён 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем, восьмиядерным процессором MediaTek Helio P10, 4 ГБ оперативной памяти, накопителем на 32 ГБ с возможностью расширения, 13-мегапиксельной основной камерой с сенсором Sony IMX258 и лазерным автофокусом, 8-мегапиксельной фронтальной камерой, аккумулятором ёмкостью 3 000 мАч, разъёмом USB Type-C и сканером отпечатков пальцев на задней крышке.

Elephone S3 Lite

Несмотря на низкую стоимость, Elephone S3 Lite может похвастать тонкими рамками вокруг дисплея и цельнометаллическим корпусом со сканером отпечатков пальцев на задней стороне. Он получил 5,2-дюймовый Full HD-дисплеей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с частотой 1,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 13-мегапиксельную основную камеру Sony IMX135, 5-мегапиксельную фронтальную камеру, аккумулятор ёмкостью 2 100 мАч и два слота для SIM-карт с поддержкой 4G.
 
BashmakДата: Четверг, 20.04.2017, 21:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
На AliExpress появится возможность покупать товар в рассрочку и кредит

Компания Alibaba Group объявила, что с 24 апреля этого года российским пользователям станет доступна возможность покупки товаров на онлайн-площадке AliExpress в рассрочку и кредит. Интересно, что Россия станет первой страной, где заработает такая услуга. Первое время приобрести что-либо в рассрочку или кредит можно будет только у российских продавцов в разделе "Молл", но в течение ближайших месяцев эта услуга будет распространяться на все товары с AliExpress стоимостью от 3 000 до 100 000 рублей.

При оформлении первой покупки пользователь может узнать доступный ему кредитный лимит. Затем ему нужно встретиться с представителем банка, предоставляющего услугу рассрочки или кредита, для подписания договора. Как только договор подписан, заказ автоматически будет оплачен. Повторные покупки в рамках установленного лимита происходят ещё проще.

Узнать подробнее об условиях предоставления услуги рассрочки или кредита можно на официальном сайте AliExpress.
 
Fedor77Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:32 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Основатель Alibaba Group за день стал богаче на 2,8 миллиарда долларов

Состояние основателя Alibaba Group Джека Ма выросло на 2,8 миллиарда долларов за один день 8 июня благодаря росту стоимости акций компании, передает Bloomberg.

Как отмечает агентство, капитализация интернет-холдинга благодаря позитивному прогнозу по выручке увеличилась в течение одной торговой сессии на 13 процентов, достигнув 42 миллиардов долларов.

В минувший четверг финансовый директор Alibaba Мэгги Ву сообщила, что компания ожидает роста выручки по итогам года на 45-49 процентов.

С начала года Джек Ма стал богаче на 8,5 миллиарда долларов. Размер его состояния сейчас оценивается почти в 41,8 миллиарда долларов. На сегодня он самый богатый человек Китая и занимает 14-ю строчку в глобальном рейтинге миллиардеров Bloomberg.

В сентябре 2016 года сообщалось, что финансовое подразделение группы Alibaba превзошло по рыночной капитализации один из крупнейших американских инвестиционных банков Goldman Sachs.

Компания Alibaba основана в 1999 году и специализируется на электронной коммерции.
 
Ermolay13Дата: Среда, 31.01.2018, 01:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
ФАС ужесточит контроль за манипуляциями с ценами в интернет-магазинах

Федеральная антимонопольная служба представила законопроект о защите конкуренции в условиях цифровизации. Ведомство намерено ужесточить контроль за работой торговых онлайн-площадок и ввести соответствующие наказания за использование алгоритмов для регулирования цен на продукцию интернет-магазинами и производителями.

По словам Артема Молчанова, начальника правового управления ФАС, они начали работать над подготовкой проекта поправок, призванных защитить конкуренцию в условиях цифровизации экономических процессов. Для этого ведомство предложило ввести два новых понятия: «ценовой алгоритм» и «сетевой эффект».

 
Fedor77Дата: Пятница, 06.07.2018, 00:45 | Сообщение # 27
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Популярнейший китайский магазин заработал в России

Компания Alibaba Group, которая владеет торговой площадкой AliExpress, объявила о запуске в России Taobao — самого популярного онлайн-магазина в Китае, обслуживающего более 600 миллионов пользователей. Наш рынок стал первым после китайского, где заработал данный маркетплейс. Уже сейчас российским пользователям доступно около 3 миллионов самых разных товаров.

За счёт низких цен Taobao пользуется большей популярностью, нежели AliExpress. На последней площадке специально для россиян и запущен раздел «Привет, Taobao», где можно без наценки и с бесплатной доставкой заказывать товары из Китая. Для простоты использования добавлен автоматический перевод с китайского на русский, а на все заказы распространяется стандартная политика защиты прав покупателей.

Представители Alibaba Group обещают постоянно расширять ассортимент Taobao для отечественных пользователей, но при этом не пересекаться с предложениями AliExpress. Доставкой по России будет заниматься логистическая компания Cainiao. В компании заверяют, что до крупных городов товары будут идти в среднем от восьми дней.

На данный момент доступ к Taobao в России возможен только через браузер.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 12.07.2019, 17:30 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Данные полумиллиона клиентов Ozon утекли в интернет

Пароли от аккаунтов сотен тысяч пользователей интернет-магазина Ozon, одной из старейших и крупнейших торговых площадок России, оказались в открытом доступе в интернете, — сообщает издание «РБК». Инцидент произошёл более полугода назад, но компания не сообщила об утечке и утверждает, что её причиной стали действия самих пользователей.

По данным источника, логины и пароли более чем 450 тысяч учётных записей пользователей интернет-магазина до сих пор находятся в открытом доступе в сети. Журналисты проверили около ста электронных адресов из найденной в интернете базы, и все они оказались актуальными, хотя указанные пароли для них уже недействительны. По данным одного из собеседников «РБК», утечка могла произойти ещё полгода назад, но представители Ozon не сообщали о возможном взломе.

«Базу мог слить сотрудник Ozon, её мог украсть хакер, залезший внутрь организации, и, наконец, причиной утечки мог стать некорректно настроенный внешний сервер, открывающий несанкционированный доступ к базе любому желающему. Я не могу исключить все три варианта», — отметил консультант по информационной безопасности Cisco Systems Алексей Лукацкий.

По информации СМИ, в Ozon отрицают факт утечки, заявляя, что пользователи либо сами скомпрометировали данные, используя один пароль для разных ресурсов, либо стали жертвой вирусного ПО или иных действий злоумышленников. В компании подтвердили, что мониторят интернет и уже сбросили пароли учётных записей пострадавших пользователей после обнаружения базы. Инцидентом заинтересовался Роскомнадзор — ведомство направит письмо в интернет-магазин для получения разъяснений.

«Роскомнадзор выражает обеспокоенность действиями компании в ситуации, когда адреса электронной почты и пароли более 450 тыс. аккаунтов пользователей оказались в открытом доступе. Тот факт, что Ozon своевременно не предупредила о возникшей опасности, ставит под угрозу безопасность всех пользователей интернет-магазина», — сообщил журналистам агентства «ТАСС» представитель регулятора.

Если Ozon признают виновным в компрометации данных пользователей, эксперты утверждают, что компании грозит штраф в рамках КоАП до 50 тысяч рублей, который «в масштабах бизнеса Ozon можно назвать незначительным».
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Всё про Интернет » Интернет-магазины (о крупных интернет-магазинах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов