Четверг, 18.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Бытовая техника и электроника » Видеокамеры
Видеокамеры
TV-sputnikДата: Суббота, 28.01.2017, 19:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Новинки в мире видеокамер
 
TV-sputnikДата: Суббота, 28.01.2017, 19:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
ZeroTech Rollcap со встроенным стабилизатором умеет снимать 4K-видео

На рынке экшен-камер представлено огромное множество самых разных моделей, поэтому производителям приходится придумывать новые способы привлечения покупателей. К примеру, компания ZeroTech оборудовала свою новую камеру Rollcap 4K встроенным трёхосевым стабилизатором. Он способен перемещаться на 40 градусов, наклоняться на 30 градусов и вращаться на 85 градусов. Именно возможность снимать плавные видео и является ключевой особенностью Rollcap 4K, тогда как в других экшен-камерах в лучшем случае используется цифровая стабилизация.



ZeroTech Rollcap 4K способна снимать видео в нескольких режимах, в том числе HDR, Time Lapse, Slow Mo и серийная съёмка. Как следует из названия, камера поддерживает съёмку вплоть до 4K. Также с её помощью можно делать 13-мегапиксельные фотографии. Немаловажно и то, что объектив с углом обзора 94 градуса позволяет захватывать больше объектов в кадре.

ZeroTech Rollcap 4K поступит в продажу позже в этом году по цене $500-600.
 
BashmakДата: Вторник, 28.02.2017, 17:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Ricoh R Developer Kit позволяет транслировать 360-градусные 2K-видео

Японская компания Ricoh одной из первых в 2014 году подхватила моду на выпуск 360-градусных камер. И вот, на выставке MWC 2017 в Барселоне, производитель объявил о старте приёма предзаказов на камеру с возможностью онлайн-трансляции 360-градусных видео, представленную в январе на CES 2017. Важно отметить, что это не финальный коммерческий продукт, а набор для разработчиков Ricoh R Developer Kit, но оформить заказ может любой желающий на официальном сайте.

Ricoh R Developer Kit позволяет стримить сферическое видео в разрешении 2K с частотой 30 кадров в секунду. "Склейка" изображений с двух сенсоров происходит в режиме реального времени. Камера передаёт видео по HDMI или USB и нуждается в постоянно подключённом питании для онлайн-вещания. К слову, трансляции могут беспрерывно вестись 24 часа в сутки.

Трансляции с новой камеры от Ricoh можно смотреть как на компьютерах через стриминговые сервисы, так и в шлеме виртуальной реальности. К тому же, в течение выставки MWC 2017 Ricoh ведёт онлайн-трансляцию в YouTube.

Стоимость Ricoh R Developer Kit составляет $499.

 
alexstvprДата: Среда, 31.05.2017, 21:55 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн

Сегодня компания Canon объявила о пополнении серии Cinema EOS моделью EOS C200.


Новая компактная цифровая кинокамера стандарта 4K подойдет широкому кругу профессиональных операторов.

Это первая камера Cinema EOS с поддержкой нового формата записи RAW — Cinema RAW Light. Файлы этого формата предлагают столь же гибкие возможности цветокоррекции, что и файлы Cinema RAW, при меньшем размере, позволяющем записывать видео на внутреннюю карту памяти CFast 2.0™.

 
alexstvprДата: Пятница, 12.04.2019, 01:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Canon представила две 4K-видеокамеры для творческих съёмок

Следом за самой лёгкой в мире цифровой зеркальной камерой с поворотным экраном EOS 250D компания Canon представила две 4K-видеокамеры линейки Legria: Legria HF G50 и Legria HF G60. Являясь начальной моделью в сегменте 4K, Legria HF G50 оснащена датчиком формата 1/2,3, функциями ручного управления, объективом премиум-класса и продвинутыми возможностями обработки сигнала. Legria HF G60 с датчиком формата 1 дюйм поддерживает фирменную технологию Canon Dual Pixel CMOS AF, которая позволяет камере передать мельчайшие детали в динамических сценах.

Canon LEGRIA HF G50Canon Legria HF G50

Благодаря новому датчику видеокамера Legria HF G50 создаёт кадры с высокой детализацией при съёмке в режиме 4K или Full HD с избыточной дискретизацией 4K. Эта модель имеет 20-кратный широкоугольный зум-объектив (максимальная диафрагма f/1.8–2.8), позволяя регулировать глубину резкости и снимать в условиях слабой освещённости.

Canon LEGRIA HF G60Canon Legria HF G60

Видеокамера Legria HF G60 с поддержкой фазовой автофокусировки Canon Dual Pixel CMOS AF нацелена на энтузиастов, которые хотят снимать личные проекты, семейные события и праздничные мероприятия в разрешении 4K. Технология Dual Pixel CMOS AF обеспечивает плавное и эффективное отслеживание объектов в кадре и быструю фокусировку. С её помощью можно, например, держать в фокусе идущего по направлению к оператору человека на фоне размытого заднего плана. Большой 1-дюймовый сенсор и объектив с максимальной диафрагмой f/2.8–4.5 предоставляют плавное управление глубиной резкости и высокое качество изображения.

Canon Legria HF G50Canon Legria HF G50

Обе камеры оснащены творческими функциями, как, например, круглой диафрагмой для создания мягкого эффекта боке. Также в Legria HF G50 и Legria HF G60 встроены широкоугольные зум-объективы с 20-кратным и 15-кратным приближением соответственно. Они поддерживают регулировку скорости фокусировки, позволяя выбирать между кинематографичностью картинки и максимальной реакцией для фиксации важного кадра. Функции ускорения и замедления в обеих видеокамерах дают возможность творчески подойти к видеосъемке. Более того, камеры поддерживают улучшенную технологию стабилизации изображения Canon, объединяющую оптические и механические методы компенсации движения камеры вверх-вниз и влево-вправо и цифровое интеллектуальное исправление поворота и наклона.

Canon Legria HF G60Canon Legria HF G60

Благодаря новым высокочувствительным элементам управления с любой из камер удобно работать даже на ходу. Новинки оснащены профессиональным переключателем наезда-отъезда, диском для настройки без меню, кольцом управления на объективе, которое отзывается на малейшие движения пальцев, а также пятью настраиваемыми кнопками. Кроме того, обе модели позволяют настраивать экспозицию с помощью встроенных нейтральных фильтров: благодаря им можно снимать с более широкой диафрагмой или длительной выдержкой.

Canon Legria HF G50Canon Legria HF G50

Камеры имеют 3-дюймовый (460 000 точек) ёмкостный сенсорный дисплей и 0,24-дюймовый электронный видоискатель с высоким разрешением и переменным углом наклона. Сенсорный экран позволяет настроить отслеживание, фокусировку и экспозицию, а электронный видоискатель помогает вести съёмку в тесных пространствах или при ярком освещении. Кроме того, камеры поддерживают одновременную запись на две карты памяти SD.

Canon Legria HF G60Canon Legria HF G60

Обе камеры оснащены разъёмами mini-HDMI для вывода изображения на большой экран.

«Как и вся продукция Canon, эти видеокамеры создавались с учётом потребностей клиентов. Рынок 4K-решений стремительно растёт, и операторы любого уровня хотят снимать контент в формате будущего и видеть свои творения в потрясающе высоком разрешении, тем более что просмотр потребительского контента на 4K-телевизорах постепенно становится стандартом. Новыми моделями мы расширяем портфолио продукции Canon с поддержкой 4K, предлагая потребителям компактные и простые в управлении видеокамеры без компромиссов в отношении качества», — рассказал Стивен Харт Дайк, менеджер Canon Europe по маркетингу профессиональных решений для обработки изображений.

Основные особенности LEGRIA HF G50:

20-кратный оптический зум
Датчик изображения с разрешением 4K
Диафрагма f/1.8–2.8
Стабилизация изображения с динамическим режимом
Настраиваемые кнопки и диск управления

Основные особенности Legria HF G60:

15-кратный оптический зум
1-дюймовый датчик изображения с разрешением 4K и технологией Dual Pixel CMOS AF
Диафрагма f/2.8–4.5
Стабилизация изображения с динамическим режимом
Настраиваемые кнопки и диск управления

Также Canon объявила о расширении ассортимента 4K-видеокамер, анонсировав скорый выпуск трёх компактных профессиональных моделей: XA55, XA50 и XA40.
 
Форум » Телевизоры, бытовая техника, электроника » Бытовая техника и электроника » Видеокамеры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов