Четверг, 18.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Триолан (новости оператора Триолан)
Триолан
viasiljevДата: Суббота, 05.09.2015, 14:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Свежие новости Триолана
 
viasiljevДата: Суббота, 05.09.2015, 14:18 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Нацсовет уличил «Триолан» в махинациях?

Оказывается, второй по популярности кабельный провайдер «Триолан» предоставляет свои услуги через ФЛП (физические лица-предприниматели), у которых нет лицензии провайдеров кабельного телевидения. Это обнаружила внеплановая проверка Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. С ее результатами регулятор планирует обратиться в милицию, Фискальную службу и Госинспекцию по вопросам защиты прав потребителей с просьбой «принять меры реагирования в пределах компетенции». За такое решение на вчерашнем заседании регулятора проголосовали все его члены.

 
JulikobanditoДата: Среда, 02.12.2015, 16:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
«Триолан» тоже обнародовал рейтинги телесмотрения. Разница налицо

Инициатива компании «ВОЛЯ» пошла в народ. Второй по популярности провайдер кабельного телевидения Украины – «Триолан»– также обнародовал данные измерения аудитории ОТТ-услуги.

Директор «Триолана» Вадим Сидоренко поделился со мной рейтингами 18 телеканалов, рассчитанными для 15 тысяч абонентов ОТТ и IPTV-услуги провайдера за октябрь.

 
Fedor77Дата: Пятница, 18.12.2015, 18:35 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Национальный совет «наехал» на «Триолан»

Регулятор хочет заставить компанию заключать соглашения с абонентами.

На сегодняшнем заседании Нацсовет вынес предупреждение харьковскому телекоммуникационному оператору «Триолан» (ООО «Юникаст-Инвест») за несоблюдение условий лицензии. Регулятор дал компании месячный срок на устранение недочётов в своей работе.

 
alexstvprДата: Вторник, 12.07.2016, 18:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Одна из компаний «Триолана» оштрафована за отсутствие абонентов

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал компанию «Эпсилон ТВ» из условной группы «Триолан» за отсутствие договоров с абонентами. Сумма штрафа составила 10% лицензионного сбора – 58 тыс. грн. Теперь у компании есть месяц на оплату штрафа и две недели на устранение нарушения.

 
alexstvprДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
«Триолан» получил еще две лицензии и пройдет проверку за отсутствие контрактов с абонентами

В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания вынес ряд решений по компаниям, объединенным под брендом провайдера кабельного телевидения «Триолан». Харьковская компания «Эпсилон ТВ», киевская «Юникаст инвест» и ровенская «КС Плюс» пройдут внеплановую проверку, поскольку проигнорировали предписание регулятора – не обзавелись контрактами со своими абонентами, а также не оплатили штраф. Киевская компания «Контент трейдинг» получила две лицензии на IPTV в Харьковской области (одна – в городе Дергачи, пгт Песочин и селе Циркуны, вторая – в пгт Слобожанское) и переоформила список телеканалов в шести других.

 
TV-lubitelДата: Понедельник, 12.12.2016, 18:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
С Нового года «Триолан» вводит плату за кабельное ТВ

С 1 января 2017 года телекоммуникационный провайдер «Триолан» вводит абонентскую плату за услуги кабельного телевидения. Стоимость составит 15 грн в месяц. Об этом Mediasat рассказал генеральный директор группы «Триолан» Вадим Сидоренко.

«Оплата вводится за телевидение по любой технологии: аналог, DVB-C, IPTV. Хоть по отдельности, хоть вместе. Цена – 15 грн с квартиры. В данный пакет также войдут восемь телеканалов из семейства Viasat (TV1000 East, TV1000 Action East, TV1000 Русское кино, TV1000 Comedy, Viasat Explore, Viasat History, Viasat Nature, Viasat Sport), – уточняет господин Сидоренко. – Мы провели опрос среди наших абонентов и такой вариант более приемлемый для них, поэтому из двух зол это меньшее».
Напомним, до последнего времени абонентам «Триолан» услуги цифрового и аналогового кабельного телевидения, а также IPTV предоставлялись без взимания абонплаты. Таким образом оператор развивал бизнес-модель Freemium, о чём в интервью Mediasat рассказывал Вадим Сидоренко.

Однако в результате изменений Закона Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги) в «Триолане» приняли решение прекратить предоставлять услуги бесплатного телевидения и начать брать деньги с абонентов за доступ к ТВ-пакету.

Напомним, ранее медиагруппы озвучили расценки за распространение своих телеканалов в сетях операторов платного телевидения.
 
alexstvprДата: Вторник, 27.12.2016, 14:19 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Крупнейшие телеканалы заключили соглашение с «Триоланом» на 2017 год

Украинские медиагруппы уже договорились со многими провайдерами о трансляции их сигнала с 1 января 2017 года.

Об этом сегодня на круглом столе сообщил директор по стратегическому развитию StarLightMedia Федор Гречанинов.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 22.05.2017, 18:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Шок! У «Триолана» в Харькове всего два абонента кабельного телевидения

Провайдер кабельного телевидения «Контент трейдинг» из условной группы компаний «Триолан» успешно прошел внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на предмет наличия абонентов в Харькове и Киеве. В ходе проверки компания показала контракты с… тремя абонентами (двумя в Харькове и одним в Киеве), датированные январем 2017-го. Изначально члены регулятора собирались вынести компании предупреждение, но в ходе дискуссии все же решили принять к сведению результаты проверки, дав лицензиату месяц на урегулирование вопроса.

У группы компаний «Триолан», напомню, очень сложные отношения с Нацсоветом. Прошлом летом регулятор обратился в суд с целью аннулировать лицензии провайдера кабельного телевидения компаний «Эпсилон ТВ» (Харьков), «Юникаст Инвест» (Киев) и «КС плюс» (Ровно). Формальная причина – штраф и два предупреждения по одному и тому же вопросу: отсутствие у компаний договоров с абонентами. История с наличием абонентов у компаний началась еще осенью 2015-го. Штраф в размере 10% от стоимости лицензии был назначен трем компаниям еще летом прошлого года в связи с отсутствием договоров с абонентами. Но компании не только проигнорировали штраф, но и обратились в суд, чтобы его отменить. Что произошло с судебными исками, неизвестно.

Компании «Контент Трейдинг» удалось избежать всего этого, но в марте регулятор получил письмо от харьковчанина В.А. Алексеева, пожаловавшегося на отсутствие договора с компанией при подключении кабельного телевидения. В конце марта по этому заявлению Нацсовет назначил внеплановую проверку. Отсутствие договора с абонентами является нарушением 7-й части 39-й статьи закона «О телевидении и радиовещании».

Во время проверки компания показала три договора и ссылку на сайт «Триолана», где обнародованы типичные соглашения с абонентами. Регулятор считает, что они не соответствуют требованиям закона, поскольку не содержат конкретной информации о типе предоставленного пакета (пакет универсальной программной услуги, стандартный пакет или индивидуальный пакет по заказу) и перечень телеканалов, которые провайдер обязуется предоставлять абоненту, что, согласно вышеупомянутой норме – обязательные составляющие соглашения между провайдером программной услуги и абонентом. Представитель провайдера уверял, что пакет каналов – единственный для всех. А члены Нацсовета, на найдя убедительных аргументов, решили дать компании месяц на упорядочение контрактов. Если компания этого не сделает, ей светят санкции.
 
viasiljevДата: Четверг, 15.06.2017, 18:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Почему подорожает кабельное ТВ и сколько это будет стоить

Кабельные провайдеры и крупнейшие медиагруппы договариваются о постепенном повышении цен на телевизионный контент для провайдеров на ближайшие три года.

Факт переговоров «Телекритике» подтвердил генеральный директор компании «Триолан» Вадим Сидоренко. "В переговорах уже есть понятные условия, которые в целом устраивают обе стороны, но так как есть внешние позиции (отключение эфирного аналога или кодировка спутника), то окончательного решения, конечно, еще нет", — говорит он.

Позиция провайдеров

 
alexstvprДата: Вторник, 27.06.2017, 16:32 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
"Триолан" прекратил трансляцию телеканалов Inter Media Group

Телекоммуникационный провайдер «Триолан» и телеканал «Интер» ведут переговоры относительно заключению нового договора о трансляции компанией сигнала канала. Об этом сообщается на Facebook-странице провайдера.

Причины, по которым старый договор больше не действует, в «Триолане» не называют. "В силу разных обстоятельств наш договор с «Интером» утратил свою силу. Мы находимся в стадии переговоров по заключению нового договора. Однако в силу разных причин переговоры носят сложный характер", – говорят лишь в компании.

Завершение переговоров в «Триолане» ожидают к началу июля: если договор будет заключен, то 1 июля вещание «Интера» будет возобновлено. "Если не заключим, то мы с вашей помощью будем выбирать, соответственно, снизить абонентскую плату (предварительно до 12 грн) или заменить телеканалы группы «Интер» другими каналами", – добавляют, обращаясь к абонентам, в компании.

Напомним, «Триолан» один из первых договорился с медиагруппами о трансляции сигнала их телеканалов с 1 января по новым правилам.

Так, в конце 2016 года Верховная рада приняла закон, который кардинально изменил взаимоотношения между каналами и провайдерами. Если до этого крупнейшие каналы входили в «Универсальную программную услугу» (так называемый «социальный пакет» – самый дешевый пакет каналов у операторов), и стороны не выплачивали друг другу роялти, то с 1 января каналы могут получать отчисления за трансляцию их сигнала в пакетах кабельного ТВ.

Справка: "Интер" входит в крупнейшую украинскую медийную группу Inter Media Group, которая является лидером по показателям телесмотрения. Доля группы на украинском ТВ в 2016 году составила 22,4% по аудитории 18+ (вся Украина).

В составе Inter Media Group 9 каналов: "Интер", "Интер+", НТН, К1, К2, "МЕГА", "Пиксель", "Zoom", "Enter-фильм".
 
Ermolay13Дата: Четверг, 29.06.2017, 21:41 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Телеканал Интер заявил, что в сети кабельного провайдера Триолан осуществлено отключение его вещания.

Об этом сообщает biz.nv.ua с ссылкой на пресс-службу телеканала.
"Отключение телеканала Интер в сети кабельного провайдера Триолан осуществлено вопреки действующему договору и с нарушением прав зрителей", - говорится в сообщении.

Согласно данным канала, договор о ретрансляции телеканала Интер и других телеканалов Inter Media Group в сети кабельного оператора Триолан был заключен в декабре прошлого года со сроком действия до 31.12.2017 г. Таким образом, на сегодняшний день договор является действующим.

Также отмечается, что кабельный провайдер Триолан в течение нескольких месяцев в нарушение действующего договора не оплачивает ретрансляцию телеканалов Inter Media Group.

"В настоящее время мы обращаемся в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности за несколько месяцев по действующему договору. При этом мы не прекращаем обеспечивать доступ к качественному сигналу, и какие-либо проблемы с приемом сигнала телеканала Интер в сети Триолан зависят исключительно от выполнения своих обязательств этим кабельным провайдером", - говорится в сообщении.

Крупный киевский провайдер Ланет, который обслуживает около ста тысяч столичных домохозяйств и входит в Топ-10 национальных интернет-провайдеров, в конце прошлого года заявлял, что условия украинских медиа-групп на трансляцию телеканалов являются неприемлемыми. Провайдер обещал с 1 января 2017 года отключить их полностью.
 
Garik85Дата: Суббота, 11.11.2017, 14:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
С 1 января «Триолан» увеличивает стоимость пакета кабельного ТВ

Телекоммуникационный провайдер «Триолан» с 1 января 2018 года повышает абонентскую плату за услуги кабельного телевидения. Об этом сообщил генеральный директор группы-компаний Вадим Сидоренко.

Решение о поднятии тарифов продиктовано тем фактом, что украинские медиагруппы с 1 декабря текущего года увеличивают плату за распространение сигнала каналов в сетях операторов платного телевидения.

Вместе с тем, с нового года в обновлённый пакет войдут 12 новых телеканалов: Футбол 1, Футбол 2, NIKI Kids, NIKI Junior, Первый Автомобильный, Еврокино, Наука, Фауна, Эпоха, Терра, Трофей и Дача.

Ожидается, что некоторые из вышеперечисленных каналов могут появиться в сети «Триолан» в промо-режиме уже к концу года.

Напомним, 1 января 2017 года «Триолан» начал взимать абонентскую плату за услуги кабельного телевидения. Стоимость составляла 15 грн в месяц. До этого оператор предоставлял абонентам телевидение на безплатной основе.
 
Artem77Дата: Четверг, 01.02.2018, 02:25 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Triolan добавляет в пакеты четыре платных телеканала «1+1 медиа»

Плюсы продолжают расширять горизонты – сразу 4 канала холдинга окажутся в списке одного из крупнейших провайдеров Украины. Triolan расширяет количество тематических каналов в своем предложении, включив в перечень платные каналы «1+1 медиа» с премиальным контентом. С февраля все пакеты провайдера пополнятся юмористически-развлекательным каналом «Квартал TV», ориентированным на мужскую аудиторию каналом «БОЛТ», фильмово-сериальными каналом для всей семьи STAR FAMILY и киноканалом STAR CINEMA, которые доступны во всех городах присутствия компании Triolan.

– В результате индустриальных инициатив на рынке, с 2018 года провайдеры были вынуждены поднять размер ежемесячной абонплаты для своих клиентов, – отмечает Максим Кравчук, руководитель направления телевидения компании Triolan. – Для нас принципиально важно, чтобы рост цен был оправдан тем перечнем ТВ-услуг, которые предоставляются, и тем контентом, доступ к которому получает наш абонент.

– Спрос на украинский премиальный контент растет, поэтому сегодня удовлетворить его зритель сможет благодаря доступу к отечественным платным премиальным каналам, − комментирует Андрей Мальчевский, директор департамента дистрибуции и развития сети вещания «1+1 медиа». – Данное усиление провайдером ТВ-пакета − важный шаг в направлении увеличения ассортимента качественного продукта для своих абонентов и развития украинского платного телевидения в целом. Мы стараемся совместно с провайдерами сломать стереотип, что украинские нишевые тематические каналы не могут быть популярными и востребованными.

Надеюсь, этот успех сделает Плюсы сговорчивее в отношениях с другими партнерами.
 
Fedor77Дата: Вторник, 24.07.2018, 23:38 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Triolan выпустил приложение для просмотра телеканалов на мобильных устройствах

Абоненты телекоммуникационного провайдера Triolan получили возможность просмотра телевидения на мобильных устройствах.
Абоненты оператора Triolan могут смотреть телевидение на устройствах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Это стало возможным благодаря созданию специального приложения Triolan.TV, – говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Triolan в соцсети Facebook.
Среди основных возможностей приложения отмечается следующее:
просмотр архива любимых телепередач;
добавление каналов в «Избранное»;
остановка просмотра и возвращение к нему в удобное для зрителя время.
Зрители смогут смотреть как украинские, так и зарубежные телеканалы в формате стандартной (SD) и высокой чёткости (HD). Для просмотра необходимо подключение к сети интернет от Triolan, а также требуется активация услуги Triolan.TV.
Приложение Triolan.TV адаптировано только под мобильные устройства, однако в ближайшее время планируется создание аналогичного программного обеспечения для приставок и Smart TV.
Загрузить Triolan.TV можно в AppStore и PlayMarket.
Напомним, в мае компания Triolan представила собственного Telegram-бота, который предназначен для оказания помощи абонентам.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Кабельное ТВ » Триолан (новости оператора Триолан)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов