Четверг, 28.03.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » Стратегии (любителям стратегий)
Стратегии
sputnikkeyДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
о новых и известных популярных играх этого жанра
 
TV-TVДата: Пятница, 22.01.2016, 14:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5125
Статус: Оффлайн
Релиз и первые оценки стратегии Homeworld: Deserts of Kharak

В сервисе Steam стала доступна стратегия в реальном времени Homeworld:
Deserts of Kharak. По заявлениям авторов, Deserts of Kharak является приквелом к Homeworld. Игра создана усилиями студии Blackbird Interactive, большая часть сотрудников которой работала в Relic Games и создавала оригинальные игры серии Homeworld, а также военно-стратегическую игру Company of Heroes. В роли издателя выступает компания Gearbox, которая приобрела права на серию в 2013 году.



Главная героиня игры по имени Рейчел С-Джет (Rachel S'jet) вместе с верной командой отправляется в пустыню Харак с целью исследования таинственной аномалии. Разработчики обещают тринадцать миссий, созданных авторами двух частей Homeworld, большой выбор наземной и воздушной боевой техники и поддержку сетевых режимов. Создатели уверяют, что игроку предстоит использовать всё своё стратегическое мышление и тактические навыки, чтобы добиться победы.


По мнению сотрудника портала Gaming Nexus Тревиса Хайнкера (Travis Huinker), поставившего игре 8,8 балла из 10, Homeworld: Deserts of Kharak — это замечательная стратегия с хорошим научно-фантастическим сюжетом. К её минусам можно отнести разве что не очень продолжительную сюжетную кампанию, однако есть ещё и несколько режимов мультиплеера, которые значительно повышают интерес к игре.

Обозреватель сайта PCWorld Хейден Дингман (Hayden Dingman), наградив проект 8 баллами, отмечает, что Deserts of Kharak осталась верной эстетике оригиналов и замечательно передала атмосферу этой серии, даже несмотря на то, что действие игры происходит не в космосе, а на поверхности планеты.

Журналист интернет-портала Destructoid Патрик Хенкок (Patrick Hancock), оценив игру на 7,5 балла из 10, считает, что самая сильная её часть — это сетевая игра, кампания же придётся по вкусу в основном поклонникам серии.

С другими обзорами можно ознакомиться по ссылкам ниже:

GamingTrend — 9,5/10
Gaming Nexus — 8,8/10
GameWatcher — 8,5/10
Softpedia — 8,5/10
PCWorld — 8/10
CGMagazine — 8/10
Meristation — 7,8/10
Destructoid — 7,5/10
PC Invasion — 7/10
Metro GameCentral — 7/10
TheSixthAxis — 7/10
 
Fedor77Дата: Четверг, 06.10.2016, 14:54 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Российскую империю в Civilization VI возглавит Пётр I

Компания 2K Games продолжает рассказывать о лидерах разных государств в ожидаемой стратегии Sid Meier's Civilization VI. На этой неделе разработчики добрались до России. Возглавит Российскую империю в игре Пётр Великий, известный во всём мире как реформатор, решивший изменить уклад жизни своей страны. Среди главных его достижений строительство торгового и военного флота. В Civilization VI у него, как и у других лидеров, будет уникальная способность - "Великое посольство", которая даёт Российской империи дополнительныее очки науки и культуры за налаживание торговых маршрутов с более развитыми цивилизациями.

Уникальным районом в Российской империи станет лавра - крупный православный монастырь, а уникальным юнитом - казак.

Русское казачество сыграло ключевую роль в войне с Наполеоном, который похвалил их за выдающиеся стойкость и мужество. Казаки были вооружены шашками и длинными пиками и могли сражаться верхом. Часто казаки использовали в борьбе партизанскую тактику, перехватывая вражеские донесения и уничтожая обозы противника.

Sid Meier’s Civilization VI выйдет на PC уже 21 октября с субтитрами на русском языке.

 
Fedor77Дата: Пятница, 07.10.2016, 18:41 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Знаменитая стратегия Rome: Total War выйдет на iOS до конца осени

В конце лета компания Feral Interactive, которая специализируется на выпуске популярных игр для компьютеров на базе OS X (macOS) и Linux, объявила о скором выходе культовой стратегии Rome: Total War для планшетных компьютеров под управлением iOS. Точная дата выхода игры объявлена не была, но теперь стало известно, что релиз должен состояться до конца осени. При этом Rome: Total War для iPad будет стоить весьма немало - $9,99, поскольку это полноценный порт с персональных компьютеров, с теми же сюжетной кампанией и геймплеем и без какого-либо доната. Также важно отметить, что для запуска игры потребуются достаточно мощные устройства, а именно iPad Air первого поколения, iPad mini 2 или более новые модели.

В Rome: Total War для iPad будет полностью переработан пользовательский интерфейс под сенсорное управление. При этом игроков ждёт всё то, что было в версии для PC, включая полноценную сюжетную кампанию, 11 фракций и трёхмерные баталии с участием тысяч воинов. Более того, разработчики улучшат графику и добавят поддержку высокого разрешения.

Для смартфонов игра не выйдет. Про версию для Android пока ничего не известно.

 
TV-sputnikДата: Вторник, 01.11.2016, 14:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Знаменитая стратегия Command & Conquer: Red Alert разменяла третий десяток

Каких-то двадцать лет назад мир компьютерных игр значительно отличался от своего сегодняшнего состояния. Ещё не привыкшие в вау-блокбастерам геймеры с упоение наслаждались таким нишевым по современным меркам жанром, как стратегия в реальном времени (RTS). Тогда же в свет вышла первая часть легендарной Command & Conquer: Red Alert - проекта, для которого слово "клюква" не было оскорблением. Эта игра гордилась своими "корнями".

В отличие от подавляющего большинства конкурентов по магазинной полке, Red Alert подходила к самому понятию сюжета максимально несерьёзно. Во вселенной этой стратегии Адольф Гитлер погиб ещё до начала Второй мировой войны. В результате, на целостность мира покусился Советский союз. Именно такая завязка предваряла самую беспредельную RTS 1996 года.

Command & Conquer: Red Alert мгновенно стала суперхитом, обзавелась несколькими аддонами и была портирована на PlayStation. Позже последовали продолжения и переиздания, последнее из которых появилось устройствах под управлением iOS в 2009 году. В 2015 году EA удалила игру из магазина App Store.
 
sidiwankinДата: Среда, 30.11.2016, 14:15 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Фанаты Civilization построили своё демократическое государство

Поклонники современных компьютерных игр известны своей любовью к нестандартным решениям. Сотни модов современных выпусков The Elder Scrolls - лучшее тому подтверждение. Однако иногда игроки идут ещё дальше и на основе готовых решений запускают собственные проекты. Недавно на форуме Reddit появилась необычная тема: фанаты Civilization V решили создать своё демократическое государство.



На момент написания новости начинание может похвастать собственной конституцией и тремя ветвями власти:

законодательной: следит за политическим строем и принимает решение по исследованию тех или иных технологий;
исполнительной: разделена на три ветви (министерство, вооруженные силы и мэры) и следит за управлением торговыми путями, контролем за городами и производством;
судебной: следит за выполнением законов и решает конфликты внутри государства.

Следить за развитием проекта можно в реальном времени на соответствующей странице Reddit. Напомним, релиз Civilization V состоялся в сентябре 2010 года. Игра вышла эксклюзивно на PC.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 02.12.2016, 14:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
В Master of Orion добавлены новые игровые расы

Разработчики выпустили обновление для стратегии Master of Orion под названием "Месть Антареса". Игроки получили доступ к трём дополнительным расам, независимым цивилизациям и новому контенту. Вместе с бесплатным дополнением у пользователей есть возможность приобрести DLC с тремя игровыми расами: Триларианцы, Гноламы и Элерианцы. Изначально же обновление включает в себя деспотичную и жестокую расу Антаранцев, которой будет управлять искусственный интеллект.

Триларианцы - это миролюбивая раса с долгой историей и большой продолжительностью жизни. Они ненавидят военные конфликты, но тем не менее являются отважными воинами. Гноламы - раса торговцев, чьи интересы всецело направлены на поиски сокровищ и увеличение богатства. Элерианцы - красивая раса, придающая большое значение чистоте и непорочности. Элерианцы бопасаются влияния чужестранцев на свою культуру и стремятся сохранить свой традиционный уклад жизни. Они отвергают современность и науку как таковую. Антаранцы же являются генетически сконструированной расой. Со временем они пришли к жёсткой, но эффективной в их обществе политике военной диктатуры.

Дополнение Master of Orion - "Месть Антареса" уже доступно бесплатно для всех игроков.

 
NastyushaДата: Четверг, 15.12.2016, 18:33 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Первая игра очень понравилась, не подскажете где скачать можно?
 
HamrnzaiiДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:14 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Варкрафт на века biggrin Правда еще ANNO 1701 прикольная, но сложноватая для простых игроков) Казна в минус уйдет только так(
 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Blizzard бесплатно раздаёт стратегию StarCraft II

На днях пользователи сервиса Battle.net от Blizzard начали замечать на своих аккаунтах стратегию StarCraft II: Wings of Liberty. Без каких либо объявлений компания стала совершенно бесплатно рассылать случайным игрокам копии своей игры. Геймеры теряются в догадках: кто-то утверждает, что Blizzard дарит StarCraft II игрокам, которые много времени провели в других проектах компании (World of Warcraft, Overwatch и т.д.), кое-кто выдвигает теорию, что Wings of Liberty вскоре и вовсе станет бесплатной абсолютно для всех.

Стоит отметить, что уже много лет Blizzard предлагает бесплатное издание StarCraft II: Starter Edition, однако оно ограничено несколькими начальными миссиями. Игрокам, которые в последние дни начали получать на свои учётные записи Battle.net копии StarCraft II, достались полные версии игры. Возможно, в такой способ Blizzard пытается вернуть внимание к своему проекту. И в этом есть смысл, ведь, даже если Wings of Liberty станет бесплатной, то дополнения Heart of the Swarm и Legacy of the Void, скорее всего, будут и дальше распространятся платно.

StarCraft II: Wings of Liberty - стратегия в реальном времени, являющаяся продолжением культовой StarCraft. Игра вышла в июле 2010 года на PC и получила невероятно высокие оценки от профильной прессы. Wings of Liberty стала первой частью трилогии о противостоянии трёх рас: Терранов, Зергов и Протоссов.

 
seniornikuli2017Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Любителям стратегий советую попробовать The Lord of the Rings 2 Middle Earth, игрушка старенькая, однако довольно затягивающая и интересная.
 
JulikobanditoДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
HD-переиздание StarCraft выйдет летом этого года

Недавно появились слухи, что компания Blizzard планирует выпустить переиздание оригинальной стратегии StarCraft, вышедшей в 1998 году. Американская студия не заставила фанатов долго ждать и действительно анонсировала Starcraft: Remastered. Переиздание включает оригинальную игру и дополнение StarCraft: Brood War. Разработчики сохранили оригинальную кампанию и остальные составляющие игры без изменений, лишь обновив графику и добавив поддержку 4K-разрешения: картинка до качества второй части не дотягивает, но прогресс заметен. Кроме этого, была добавлена поддержка широкоформатных мониторов.

"Мы пересмотрели все боевые единицы, строения и декорации, усовершенствовали звуковое сопровождение и ввели поддержку различных разрешений экрана. Иллюстрированные вставки рассказывают о борьбе и победах Артаниса, Феникса, Тассадара, Рейнора и Керриган. Знакомые герои обретают новую жизнь! Но главное - безупречно отлаженный игровой процесс исходной стратегии StarCraft остался прежним", - говорится на официальном сайте переиздания.

В Starcraft: Remastered также появится возможность приближать и отдалять камеру, а все голоса и музыка для игры были записаны заново в лучшем качестве. Кроме этого, Blizzard выпустит обновление до версии 1.18а для StarCraft: Brood War, сделав оригинальную игру и дополнение бесплатными. Также важно отметить, что владельцы оригинала и переиздания смогут вместе играть в мультиплеере.

Напомним, что в своё время Starcraft произвела революцию в мире стратегий в реальном времени. Она стала самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года и получила премию AAGAD в номинации "Лучшая стратегическая компьютерная игра 1998 года". Помимо этого, Starcraft стоит у истоков зарождения киберспорта.

Релиз Starcraft: Remastered состоится летом этого года. А патч 1.18а для StarCraft: Brood War с поддержкой Windows 7, 8 и 10 выйдет уже 30 марта. Тогда же оригинальная игра станет бесплатной.

 
BashmakДата: Четверг, 30.03.2017, 16:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Легендарная стратегия от Blizzard стала бесплатной

StarCraft - культовая стратегия в реальном времени, которая в своё время произвела настоящую революцию в жанре и поспособствовала зарождению киберспорта. С сегодняшнего дня игра будет распространяться абсолютно бесплатно - компания Blizzard уже выпустила соответствующее обновление. Помимо этого, новый патч 1.18 заметно улучшил совместимость игры с последними версиями Windows, а также увеличил производительность и добавил новые дополнительные настройки.

Релиз оригинальной StarCraft состоялся в далёком 1998 году. Игра полюбилась не только за продуманный баланс и увлекательный игровой процесс, но и за проработанный сюжет, повествующий о противостоянии трёх рас - терранов, протоссов и зергов. StarCraft стала самой продаваемой компьютерной игрой 1998 года и вошла в сотню лучших игр всех времён по версии издания IGN. Скачать бесплатную версию игры можно по этой ссылке.

Напомним, на прошлой неделе компания Blizzard анонсировала HD-переиздание оригинальной стратегии, получившее название StarCraft Remastered. Разработчики оставили кампанию нетронутой, решив обойтись лишь косметическими улучшениями. Ремастер предложит обновлённую графику, поддержку широкоформатных мониторов, 4K-разрешение и записанные заново звук и музыку. Релиз StarCraft Remastered состоится летом этого года.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Игры для ПК, консолей, мобильных устройств » Стратегии (любителям стратегий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов