Пятница, 19.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
BashmakДата: Вторник, 26.09.2017, 13:47 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила Windows Server 1709

Компания Microsoft не так давно пообещала на конференции Ignite представить следующую версию операционной системы Windows Server. Разработчики сдержали своё слово и в понедельник анонсировали версию Windows Server 1709, которая становится первым релизом в канале Semi-Annual.

Windows Server распространяется по двум каналам, вторым является Long-Term Servicing. Вне зависимости от выбранного канала, Microsoft обещает полный контроль над обновлением серверов. Как понятно из названия, канал Semi-Annual предназначается для установки обновлений раз в полгода.

 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:36 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft анонсировала Office 2019

Компания Microsoft ранее в этом году внесла некоторые изменения в требования к продуктам Office. Существующие приложения Office с 2020 года больше не смогут подключиться к сервисам Office 365. Несмотря на это, компания на конференции Ignite представила очередную версию пакета приложений — Office 2019.

Было сказано, что релиз состоится осенью 2018 года, а предварительные версии окажутся в распоряжении инсайдеров весной. В пакет войдут приложения Word, Excel, PowerPoint и Outlook и серверные версии Exchange, SharePoint и Skype for Business. В Office 2019 появятся новые возможности работы со стилусами, включая распознавание степеней нажатия и наклона. Excel получит новые формулы и графики для анализа данных, PowerPoint обзаведётся анимацией из Office 365.

Некоторые обозреватели не ждали, что Microsoft предложит новый Office. Они предполагали, что будущее за сервисом Office 365 и что пакеты автономных приложений уже не нужны. В Microsoft считают по-другому и поэтому свет увидит как минимум ещё одна версия Office.

На одном из своих будущих мероприятий Microsoft должна рассказать о новшествах очередной версии. Наверняка это будет широко освещаемое публичное мероприятие, тогда как нынешний анонс сделан за закрытыми дверями на технологической конференции.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 26.09.2017, 20:36 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft рассказала о своём видении будущего квантовых компьютеров

Вчера на конференции Microsoft Ignite 2017 помимо всего прочего была затронута важнейшая тема квантовых вычислений.

В настоящее время эта сфера информационных технологий только зарождается: инженеры и исследователи строят экспериментальные квантовые компьютеры и пытаются придумать, как с ними можно работать. Этими вопросами уже озадачены такие гиганты как Google и IBM, а канадская компания D-Wave разрабатывает алгоритмы квантовых вычислений уже более 10 лет. Microsoft же предлагает иную концепцию, которая, предположительно, позволит ей быстро обойти потенциальных конкурентов.

 
sidiwankinДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:34 | Сообщение # 454
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Microsoft больше не заинтересована в Windows-смартфонах

Зловещие знаки появлялись уже не один месяц и не один год, однако многие пользователи не прекращали надеяться, что Microsoft вернётся на рынок смартфонов. Даже те, кто не является поклонником этой компании, не отказались бы от появления третьего солидного конкурента для Android и iOS.

После отказа от поддержки Windows Phone 8.1 пару месяцев назад Microsoft решила вернуться к истокам и сосредоточиться на персональных компьютерах, а также некоторых своих аппаратных устройствах (хотя и здесь есть сомнительные слухи). Кроме того, она занимается продвижением в массы устройств и приложений виртуальной реальности.

 
LavrДата: Вторник, 10.10.2017, 21:51 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft анонсировала крупное обновление Outlook на Android и iOS

Приложение Outlook на мобильных устройствах получает крупное обновление, о чём недавно сообщила компания Microsoft. Версии и на операционных системах Android и iOS получат несколько улучшений и новых функциональных возможностей.

Большинство новшеств связаны с календарём. Появится синхронизация общих календарей, сразу несколько пользователей получат возможность просматривать и редактировать календари в Office 365 и Outlook.com. На доработку этой функции потребуется некоторое время. Впрочем, получить к ней доступ можно и сейчас. Для этого необходимо заново принять приглашение общего доступа от Outlook на Android и iOS.

Появилась возможность делегировать календари со смартфона. Это означает, что пользователи Outlook смогут управлять календарями других пользователей. На Android появилось новое приложение Meetup. Некоторые улучшения помогут лучше управлять событиями календаря. Например, можно создавать новое событие ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно.

Новая функция на iOS позволяет добавлять сообщения при ответе на приглашение на встречу. На Android эта возможность появится позднее.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 12.10.2017, 22:57 | Сообщение # 456
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Закончилась поддержка Office 2007

Компания Microsoft прекратила поддерживать набор приложений Office 2007, который вышел больше 10 лет назад.

Основной цикл поддержки закончился уже давно, но офисный пакет продолжат получать важные обновления безопасности на протяжении расширенного периода вплоть до 10 октября 2017 года.

Прекращение поддержки означает, что разработчики больше не будут выпускать обновления безопасности, а также оказывать техническую поддержку клиентам. Microsoft советует пользователям Office 2007 перейти на Office 365 или Office 2013.

В отличии от предыдущих версий офисного набора, Microsoft в этот раз не предлагает своим клиентам расширенные контракты по оказанию техподдержки. Объясняется это тем, что с приходом Office 365 потребность в подобной практике значительно снизилась.

Напомним, что Office 2007 пришел на смену Office XP / 2002. Одним из самых заметных изменений стал полностью новый графический интерфейс. Именно в Office 2007 появился «вкладочный» интерфейс, который стал настолько удачным, что потом пришел в интерфейсы Windows и другие продукты компании. Кстати, он назывался в то время Fluent User Interface и заменил собой традиционные меню и тулбары, которые использовались с самой первой версии Office. В июне 2010 года Office 2007 сменил набор Office 2010.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 12.10.2017, 23:21 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Microsoft и Facebook проложили самый мощный трансатлантический интернет-кабель

Microsoft объявила о завершении работы по прокладке трансатлантического интернет-кабеля Marea. Помогали редмондскому гиганту в этом Facebook и Telxius. По заверениям компаний, на данный момент это самый мощный подводный кабель, пересекающий Атлантику. Его пропускная способность составляет 160 Тбит/с, что в 16 миллионов раз больше средней скорости обычного домашнего интернета. Такой показатель эквивалентен 71 миллиону одновременных просмотров потокового видео высокой чёткости.



Интернет-связь между странами и континентами устроена посредством кабелей, проходящих по дну океанов. Все они образуют ту самую Всемирную паутину. Если же часть сети нарушается, это может оборвать связь между странами. Например, в 2012 году ураган Сенди повредил большинство кабелей, находящихся в Нью-Йорке и Нью-Джерси, которые являются основными точками выхода кабелей на берег. В результате интернет-соединение между Северной Америкой и Европой отсутствовало в течение нескольких часов. Для избежания подобного в будущем кабель Marea был размещён значительно южнее других трансатлантических кабелей. Ко всему прочему, конечная точка Marea в Бильбао обеспечивает удобный выход к сетевым хабам в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии.

Marea проходит на глубине около 3 км, а его длина составляет более 6 600 км при весе около 4 650 тонн. Важно отметить, что проект стартовал в 2016 году и был закончен в рекордные сроки. Огромная пропускная способность этого кабеля позволит удовлетворить растущий спрос на интернет и облачные сервисы. По данным исследования Brookings, к 2020 году доступ в сеть будет у 5 миллиардов человек, что почти в два раза больше, чем на сегодняшний день.
 
TV-sputnikДата: Пятница, 13.10.2017, 19:07 | Сообщение # 458
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Microsoft Arrow Launcher доступен всем в виде стабильного приложения

Прошло совсем не много времени, как Microsoft переименовала свой Arrow Launcher для Android в Microsoft Launcher и запустила его предварительное тестирование, а теперь приложение уже доступно для всех пользователей.

Также, Microsoft Launcher больше не бета-версия, а стабильное готовое приложение.

Главное новшество обновленного лаунчера, который теперь называется Microsoft Launcher, это возможность отравлять ссылки и изображения для просмотра на ПК с Windows 10, а также улучшенный дизайн, который вобрал в себя основы и элементы Fluent Design из Windows 10. Немаловажным нововведением является и возможность подключать контакты на главный экран.

Другие нововведения Microsoft Launcher:

Возможность настраивать цвет обоев, темы, акценты, пакеты иконок и жесты
Краткий обзор новостей, календаря, контактов и документе в персонализированной ленте
Одна универсальная панель поиска для смартфона и Интернета
Настройка жестов, например двойной тап по экрану для блокирования экрана или простое смахивание для запуска приложения.
 
BashmakДата: Вторник, 17.10.2017, 00:14 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Microsoft уже исправила уязвимость сетей Wi-Fi

Технологические компании начали реагировать на недавние новости об обнаруженной уязвимости KRACK (Key Reinstallation Attacks) в протоколе шифрования WPA2. В частности, Microsoft заявила, что уже выпустила исправление безопасности для всех поддерживаемых версий Windows, то есть Windows 8 и более новых.

Компания Google пообещала исправление для подверженных проблеме устройств, включая Android-смартфоны в «ближайшие недели». Apple пока не прояснила всю позицию журналистам.

Напомним, группа исследователей безопасности из бельгийского Лёвенского католического университета раскрыла ряд критических уязвимостей протокола WPA2, который используется практически во всех современных защищенных сетях Wi-Fi.

Злоумышленники могут использовать уязвимости под названием KRACK (Key Reinstallation Attacks) для расшифровки траффика между точкой доступа и гаджетом пользователей, а, соотвественно, прослушивания как публичных, так и частных сетей. Уязвимости найдены в самом протоколе WPA2, а не на отдельных устройствах или ОС. В результате, прослушивать можно любые устройства, подключенные к сети Wi-Fi, включая ноутбуки, смартфоны и планшеты, если только информация не зашифрована дополнительно. Для примера приводится атака смартфона под управлением операционной системы Android.
 
Ilya3818Дата: Вторник, 17.10.2017, 19:58 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Microsoft по-тихому исправила уязвимость в WPA2

Пока остальные вендоры работают над обновлением, исправляющим уязвимость в WPA2, компания Microsoft, как оказалось, по-тихому выпустила патч еще на прошлой неделе.

Исправление вышло 10 октября вместе с плановыми ежемесячными обновлениями безопасности. Кумулятивное обновление было установлено на компьютеры пользователей вместе с остальными, однако информация о нем на соответствующей странице на сайте Microsoft весьма скудная.

«Microsoft выпустила обновления безопасности 10 октября, и пользователи, активировавшие Центр обновления Windows и получающие обновления, защищены автоматически. Мы стараемся защитить своих клиентов как можно скорее, однако, будучи ответственным партнером, решили отложить раскрытие, чтобы другие вендоры могли разработать и выпустить обновления», - сообщил представитель Microsoft Лоуренсу Абрамсу из Bleeping Computer.
 
alexstvprДата: Пятница, 20.10.2017, 19:25 | Сообщение # 461
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Microsoft раскритиковала отношение Google к безопасности пользователей

Сотрудники службы безопасности Microsoft написали в блоге Windows об одной из уязвимостей в браузере Chrome, позволяющей удалённо выполнять вредоносный код на устройствах пользователей. Нельзя не заметить, что на протяжении последнего года между корпорациями длится настоящая холодная война: Google неоднократно публично рассказывала об уязвимостях Windows и других продуктах Microsoft до того, как последняя успевала их устранить. Теперь редмондцы решили отомстить поисковому гиганту.

«Мы сознательно рассказали об обнаруженной нами бреши вместе с эксплойтом для выполнения кода в Google 14 сентября 2017 года. Они исправили проблему в течение недели в своих бета-версиях Chrome, но стабильная общедоступная версия оставалась уязвимой почти месяц», — заявил Джордан Рабет из команды Microsoft Offensive Security Research.

Microsoft раскритиковала Google, поскольку последняя опубликовала исходный код для исправления в публичном доступе на GitHub до того, как уязвимость была устранена в стабильной сборке. Это дало злоумышленникам целый месяц, чтобы обнаружить брешь и воспользоваться ею. Джордан Рабет считает неправильным, когда уязвимости становятся известными злоумышленникам перед тем, как пользователи получают исправления.

Возможно, такой ход со стороны Microsoft заставит Google больше не публиковать информацию о проблемах в продуктах редмондской корпопации до их устранения.
 
Artem77Дата: Среда, 25.10.2017, 19:21 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5810
Статус: Оффлайн
Клиенты "облака" Microsoft получили доступ к суперкомпьютеру

Подписчикам на "облачный" сервис Azure открыли доступ к суперкомпьютерам Cray.
Новая услуга позволит бизнес-клиентам Microsoft переложить на плечи платформы распределенные высоконагруженные вычисления, связанные с симуляцией ресурсоемких процессов, моделированием, машинным обучением и искусственным интеллектом.

Как сообщает Ars Technica, к линейке Azure добавились высокопроизводительные вычислительные кластеры Cray XC и Cray CS, а также система хранения данных ClusterStor. Супермощные системы Cray могут использоваться, например, для финансовых моделирований, медико-биологических симуляций, космических исследований и моделирования изменений климата.

Cray XC50, оснащаемая чипами Piz Daint от Nvidia, занимает место третьего самого производительного суперкомпьютера в мире. Согласно авторитетному рейтингу TOP500 за июнь, швейцарская система уступает только двух "китайцам" — Sunway TaihuLight и Tianhe-2.

Однако к Azure подключена другая модификация машины Cray, сочетающая самые мощные серверные чипы Intel Xeon, графические видеоускорители Nvidia Tesla P100, сопроцессоры Xeon Phi и программируемые вентильные матрицы (FPGA). А контроллеры Infiniband и Aries позволяют супермашинам взаимодействовать друг с другом с большей пропускной способностью и меньшей задержкой, чем по Ethernet.
 
LavrДата: Пятница, 27.10.2017, 19:38 | Сообщение # 463
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над складным планшетом

Компания Microsoft разрабатывает складное устройство под кодовым названием Andromeda с акцентом на стилус и сенсорный ввод. Об этом рассказал профильный ресурс WindowsCentral со ссылкой на собственные источники.



На данный момент Andromeda представляет собой прототип складного планшета с Windows 10, базирующейся на Windows Core OS и CShell, для обработки изображения на складном дисплее.

Как подчеркивает WindowsCentral, новый гаджет не предназначен стать заменой смартфона, скорее это аналог отмененного Microsoft Courier. Если коротко, то Andromeda — это такой цифровой карманный блокнот.

Судя по всему аппаратная платформа у Andromeda основана на ARM-архитектуре, вероятнее всего, это будет новейший процессор Qualcomm Snapdragon.

Официальный дебют Microsoft Andromeda ожидается в 2018 году.
 
Fedor77Дата: Среда, 01.11.2017, 19:56 | Сообщение # 464
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Сотрудники Microsoft заинтересованы в смене работодателя

Сотрудники крупнейших корпораций в мире, использующие анонимный мессенджер Blind, стали в нем участниками опроса в котором выяснялся простой вопрос, устраивает ли их текущая заработная плата и думают ли они о смене работы.

Несмотря на то, что такие крупнейшие корпорации, как Microsoft часто становятся лучшими работодателями, при анонимном опросе картина выглядит иначе.

Среди опрошенных анонимно сотрудников Microsoft, 75% из них ответили, что недовольны своим денежным вознаграждением и думают о смене работодателя. Здесь конечно же можно частично сослаться на то, что сотрудники таких корпораций являются одними из лучших в своей профессии и имеют постоянно растущие амбиции, а лучшего работодателя и так уже найти сложно и реально им уходить некуда, но с другой стороны в других компаниях ситуация не такая, как в Microsoft.

Так, к примеру, самая дорогая высокотехнологичная компания, коей является конечно же Apple, тоже не может похвастаться положительным результатом, но ситуация все же лучше, чем в Microsoft. Более 55% опрошенных сотрудников компании из Купертино тоже не прочь сменить работодателя. Меньше всего об этом думают сотрудники Netflix (менее 30%) и Facebook (около 35%), а больше всего Groupon и HPE (Hewlett Packard Enterprise) - более 90% в обоих случаях.
 
Fedor77Дата: Пятница, 03.11.2017, 19:26 | Сообщение # 465
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В октябрьском обновлении Office 365 появился встроенный переводчик

Компания Microsoft с помощью своего официального блога объявила об увеличении списка стран, где возможно купить лицензию на Office 365.

На данный момент приложение стало доступно для 246 стран и включает в себя 44 языка, благодаря чему пакет офисных приложений компании Microsoft является самым популярным на планете.

В октябрьском обновлении Office 365 появились три новые функции:

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов