Четверг, 28.03.2024, 15:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
О Microsoft
TV-sat-userДата: Понедельник, 29.06.2020, 22:05 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Windows File Recovery — утилита для восстановления файлов от Microsoft

Компания Microsoft выпустила утилиту Windows File Recovery. Она предназначена для восстановления случайно удалённых с компьютера файлов.

Windows File Recovery работает в командной строке и восстанавливает различные виды данных с разных носителей информации, в том числе локальных накопителей, внешних винчестеров, флешек и карт памяти. Не поддерживается восстановление на сетевых дисках и облачных хранилищах.

Как и в случае со всеми другими подобными утилитами, чем скорее вы попытаетесь восстановить удалённые файлы, тем лучше — так выше шанс на то, что они не оказались перезаписаны другими файлами. С помощью Windows File Recovery можно «возвращать к жизни» музыку в MP3, видео в MP4, PDF-документы, фотографии в JPEG, а также офисные документы Word, Excel, PowerPoint и многое другое.Поскольку утилита Windows File Recovery работает через командную строку, она не задействует дополнительный графический интерфейс и отнимает очень мало системных ресурсов, что повышает её эффективность и увеличивает шанс на восстановление данных.

По умолчанию утилита Windows File Recovery настроена на работу с файловой системой NTSF и может восстанавливать данные с повреждённых и форматированных носителей. При желании также можно перенастроить её на восстановление данных с носителей, отформатированных в FAT, exFAT и ReFS, но в этом случае процесс восстановления занимает гораздо больше времени, и необходимо указывать, файлы какого типа вы хотите реанимировать.
 
JulikobanditoДата: Пятница, 31.07.2020, 15:47 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5562
Статус: Оффлайн
Microsoft внесла CCleaner в список потенциально нежелательных приложений

Стало известно о том, что встроенный в программную платформу Windows 10 антивирус Защитник Windows (Microsoft Defender) теперь классифицирует приложение CCleaner как потенциально нежелательное. Это следует из информации, которая недавно появилась на официальной странице Microsoft Security Intelligence.Напомним, приложение CCleaner представляет собой утилиту, предназначенную для очистки и оптимизации операционной системы путём удаления ненужных файлов, чистки реестра и др. В прошлом разработчики уже говорили о том, что Microsoft не поддерживает программы очистки реестра и не рекомендует их использовать.

«Некоторые софтверные продукты, такие как утилиты очистки реестра, предполагают, что реестр нуждается в регулярном обслуживании или очистке. Однако некорректное изменение реестра с помощью этих утилит может повлечь за собой серьёзные проблемы. Эти проблемы могут потребовать переустановки операционной системы. Microsoft не может гарантировать того, что проблемы, которые потенциально могут быть вызваны подобными утилитами, возможно решить без переустановки системы», — говорилось в сообщении Microsoft, которое было опубликовано в прошлом.

В Microsoft считают, что программное обеспечение не должно вводить пользователей в заблуждение, демонстрируя сообщения с неточной или преувеличенной информацией о состоянии операционной системы, записях реестра и других элементах. В компании пояснили, что на данный момент статус потенциально нежелательного приложения будет присваиваться только бесплатной версии CCleaner, поскольку в ней пользователям предлагается установить дополнительный софт, который не требуется для работы самой утилиты. В первую очередь речь идёт о других продуктах компании Piriform, являющейся разработчиком CCleaner.

Представитель Piriform сообщил о том, что в компании считают добавление утилиты в список потенциально нежелательных «ложным срабатыванием». В настоящее время разработчики CCleaner обсуждают возможные варианты решения данного вопроса с Microsoft и рассчитывают на то, что в ближайшее время ситуация изменится.


Сообщение отредактировал Julikobandito - Пятница, 31.07.2020, 15:47
 
Ermolay13Дата: Вторник, 06.10.2020, 13:16 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Microsoft намерена купить Nokia в 2021-м

Специалисты аналитической компании CCS Insight опубликовали прогноз по бренду Nokia на следующий год — по их мнению, компания будет приобретена одним из американских техногигантов. В списке вероятных покупателей числится и Microsoft — но эксперты отмечают, что на появление новых Windows-смартфонов рассчитывать не стоит.

По информации издания Forbes, наибольший интерес техногигантов из США вызывает сетевое подразделение Nokia, покупка которой рассматривается в качестве альтернативы 5G-оборудованию HUAWEI. На прошлой неделе бренд заключил сделку на поставку оборудования крупнейшему оператору связи Великобритании BT и это, по словам одного из руководителей CCS Insight Кестера Манна, обязательно привлечёт внимание по ту сторону Атлантики. Самыми перспективными покупателями, по прогнозам аналитиков, могут стать Intel и Microsoft.

«Microsoft действительно заинтересовалась телекоммуникационным пространством. В этом году мы уже стали свидетелями двух приобретений, сделанных ею [Metaswitch и Affirmed Networks], которые связаны с получением опыта в области 5G и телекоммуникаций и некоторыми контактами в отрасли. Мы считаем, что Nokia может стать потенциальной целью для кого-то вроде Microsoft», — отмечает Манн.

Топ-менеджер также добавил, что, если Microsoft проявит интерес к Nokia, то наверняка столкнётся с конкуренцией со стороны Intel, которая в последнее время тоже сосредоточилась на 5G-решениях. Сами представители компаний прогноз аналитиков не прокомментировали.
 
BashmakДата: Четверг, 24.12.2020, 18:03 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8133
Статус: Оффлайн
Microsoft раскрыла подробности работы эмулятора x64 для ARM-версии Windows 10

Компания Microsoft объявила о доступности эмулятора x64-приложений в Windows 10 для устройств с архитектурой ARM. Новая сборка соответствующей версии фирменной ОС уже доступна для скачивания, а представители софтмейкера опубликовали в своём блоге подробности о проекте, позволяющем значительно улучшить производительность ARM-ноутбуков с процессорами Qualcomm Snapdragon.

Предрелизная сборка эмулятора x64 для устройств на базе архитектуры ARM64 уже доступна участникам программы предварительного тестирования Windows Insider. Она позволяет устанавливать x64-приложения из Microsoft Store или любого другого источника. При этом разработчики отмечают, что для достижения оптимальной производительности на совместимых устройствах необходимо установить свежий драйвер графического ускорителя Adreno.

В список оптимизированных для актуальной архитектуры приложений уже вошли Microsoft Teams, Microsoft Edge, Autodesk Sketchbook, Adobe Photoshop, Adobe Lightroom и другие приложения, включая игры (например, Rocket League). Кроме того, эмуляция позволяет запускать в 64-битном режиме Google Chrome и другие программы, которые работают на Windows 10 для ARM как 32-разрядные приложения. Оставить свой отзыв о работе эмулятора можно посредством стандартной формы.

Подробнее ознакомиться с особенностями тестовой сборки Windows 10 для ARM-устройств можно в официальном блоге разработчиков.
 
LavrДата: Четверг, 13.10.2022, 21:28 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4477
Статус: Онлайн
Microsoft представила Designer — инструмент для создания изображений по текстовому описанию силами ИИ DALL-E

Компания Microsoft представила приложение Designer, которое является частью сервиса Microsoft 365 и предназначено для создания изображений по текстовому описанию. Основой нового инструмента для творчества стала нейросеть DALL-E. С помощью Designer пользователи смогут легко создавать посты для соцсетей, открытки, приглашения и другие изображения.

«В Designer вы можете просто описать изображение, которое хотите увидеть, и приложение сделает всю работу за вас, создав нечто совершенно уникальное», — говорится в сообщении Microsoft.

 
LavrДата: Четверг, 13.10.2022, 21:29 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4477
Статус: Онлайн
Microsoft представила функцию Workspaces, позволяющую делиться вкладками браузера Edge

В ходе мероприятия Microsoft Ignite, проходящего с 12 по 14 октября, техногигант сделал немало интересных анонсов. Помимо рассказа о технически сложных решениях для клиентов облачных сервисов, представлены и удобные для обычных пользователей функции, в частности — Edge Workspaces. Появились и другие дополнительные возможности в браузере Microsoft.

Edge Workspaces представляет собой новую функцию, позволяющую командам коллег и/или единомышленников делиться браузерными вкладками. В Microsoft считают, что функция может быть особенно полезна, когда к реализации какого-то проекта привлекается новый член команды. Вместо того чтобы отправлять ему множество ссылок и файлов, она может отправить одну ссылку на «пакет» Edge Workspace. По мере эволюции проекта вкладки будут обновляться в режиме реального времени. Известно, что многие компании уже предлагали похожие решения, ни одно из которых пока не обрело всеобщей популярности.

 
VirviglazДата: Четверг, 26.10.2023, 19:22 | Сообщение # 502
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6165
Статус: Оффлайн
Глава Microsoft признал отказ от Windows Phone стратегической ошибкой

Неудавшаяся попытка Microsoft осуществить полномасштабный выход на рынок мобильных устройств с платформами Windows Phone и Windows 10 Mobile до сих пор вызывает некоторые сожаления среди поклонников компании. Оказывается, сожалеет об этом и генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О Microsoft (новости Microsoft)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов