Пятница, 19.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Samsung
Samsung
Fedor77Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:24 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
новости Samsung
 
BashmakДата: Суббота, 29.07.2017, 21:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Samsung стала крупнейшим производителем процессоров в мире

Компания Samsung на этой неделе анонсировала рекордную прибыль за 2-й квартал нынешнего года, чему помогли продажи дисплеев OLED и памяти. Добился южнокорейский производитель и ещё одного приятного достижения. Являясь несколько лет главным производителем смартфонов и с 2006 года главным производителем телевизоров, теперь Samsung опередила компанию Intel и стала крупнейшим производителем процессоров.

Обозреватели относят этот успех на счёт разработки Samsung чипов памяти DRAM и NAND следующего поколения для широкого спектра устройств. Выпуская чипы для таких компактных устройств, как носимые и IoT, и для таких крупных, как серверы, полупроводниковое подразделение Samsung смогло заработать $7,2 млрд. прибыли при доходе $15,8 млрд.

Доход Intel за этот же период составил $14,8 млрд., прибыль $3,8 млрд., рост прибыли за год 25,7%, но у Samsung 45,7%.

Intel являлась крупнейшим производителем процессоров с 1992 года, но спад продаж компьютеров и рост смартфонов повлияли на неё, тогда как Samsung широко представлена на растущем рынке мобильных устройств. Помогли ей рост облачных технологий, виртуальной реальности и автономных автомобилей.
 
viasiljevДата: Четверг, 10.08.2017, 14:16 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Samsung работает над потребительскими SSD с большой вместимостью

Твердотельные накопители популярны среди энтузиастов и доступны во многих ноутбуках и готовых компьютерах, но большинство пользователей для хранения больших объёмов данных продолжают довольствоваться жёсткими дисками. Samsung работает над устранением необходимости в HDD при помощи памяти NAND на основе QLC.

Этот тип флеш-памяти медленнее по сравнению с распространённой в потребительских SSD TLC NAND, но обладает более высокой плотностью хранения данных. Один чип способен вместить до 1,5 Тб данных. Если в состав накопителя входят 32 чипа, его объём в таком случае достигнет 48 Тб, а у корпоративных накопителей Samsung предложит вместимость до 128 Тб.

Последние не будут доступны для покупки в магазинах, но и 48 Тб на два порядка больше, чем предлагают современные SSD. Естественно, стоить они будут очень дорого, но есть вероятность, что цена накопителей вместимостью несколько терабайт приблизится к жёстким дискам.

Объём является не единственным имеющим значение параметром накопителей, не стоит забывать и о долговечности. Она у QLC ниже по сравнению с TLC NAND, но хранение 4 битов в ячейке является попыткой увеличить её. Вместе с существующими технологиями выравнивания износа и коррекции ошибок продолжительность работы продолжит превышать потребность среднего пользователя.

Хотя максимальная скорость работы QLC не впечатляет, параллельный доступ к данным в похожих на RAID конфигурациях позволит ускорить операции с файлами.

Также в ближайшие месяцы должны быть обновлены накопители Samsung 960 NVMe. Вряд ли QLC NAND появится в них, но исключать этого пока нельзя.
 
viasiljevДата: Четверг, 10.08.2017, 14:20 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Samsung опередила Apple на рынке США

На днях аналитический ресурс Kantar поделился интересной информацией, касающейся американского рынка мобильных устройств. По подсчетам специалистов в конце мая компания Samsung сумела увеличить свою рыночную долю до 36,2%, обогнав при этом Apple.

Эксперты отмечают, что корейский гигант смог занять первое место на американском рынке мобильных устройств благодаря своему новому флагману, который пользуется высоким спросом среди пользователей.

По уже сложившейся традиции, во втором и третьем кварталах компания Samsung показывает хорошие результаты. В это же время пользователи меньше интересуются продукцией яблочного гиганта. Однако ситуация меняется осенью, когда купертиновцы показывают свои новые продукты. Скорее всего, примерно также произойдет и в этом году.

Пока Samsung занимает 36,2% американского рынка мобильных устройств. Apple располагается на втором месте. Производителю iPhone принадлежит порядка 34% рынка.
 
TV-lubitelДата: Пятница, 18.08.2017, 14:41 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Samsung и Foxconn намерены освободить гаджеты от портов и разъёмов

Три года назад в СМИ впервые заговорили о стартапе Keyssa. Разработка для бесконтактной передачи данных на небольшие расстояния обещала избавить пользователей от множества лишних проводов и необходимости в подключении через порты. По данным информационного агентства Reuters, к технологии Kiss Connectivity проявили особый интерес компании Samsung и Foxconn. Судя по всему, гиганты подумывают о разработке нового дизайна смартфона, лишённого портов и разъёмов.

В конце 2014 года стартап Keyssa презентовал своё решение, о котором чуть больше стало известно уже в ходе выставки CES 2015. Согласно описанию, которое было размещено на стенде компании, Kiss Connectivity обеспечивает передачу данных на скорости до 6 Гбит/с, используя протокол USB 3.0. По словам разработчиков, их технология отличается умеренным энергопотреблением.



Глава Keyssa Эрик Альмгрен заявил, что главная цель разработки заключается в отказе от громоздких разъёмов в таких устройствах, как ноутбуки или смартфоны, благодаря чему те смогут заметно убавить в толщине. Альмгрен отмечает, что в случае успеха технология Kiss Connectivity в конечном итоге сможет стать доступной широкому кругу устройств. В октябре прошлого года Keyssa вместе с Intel представили дизайн ноутбуков «2 в 1» с применением этой технологии.



До того, как в игру включились Intel, Samsung и Foxconn, наработками стартапа заинтересовались Тони Фаделл, бывший старший директор департамента по разработке «яблочных» устройств, и Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android и разработчик смартфона Essential Phone. Новинка дебютирует в этом году, однако поддержку Kiss Connectivity не получит. Вместо этого устройство будет использовать другую технологию.
 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
IFA 2017: Samsung представила Gear Sport, Gear Fit2 Pro и Gear IconX

Через неделю после анонса в Нью-Йорке смартфона Galaxy Note 8 компания Samsung в Берлине вплотную занялась носимыми на запястье (и ушах) устройствами и представила три продукта. Среди них модели Gear Sport и Gear Fit2 Pro могут похвастаться защитой от воды и отслеживанием плавания, был улучшен мониторинг сердцебиения.

Samsung Gear Sport обладает экраном Super AMOLED 1,2 дюйма, на котором можно наблюдать за выполнением поставленных фитнес-задач, получать уведомления по питанию и рекомендации по активности даже офлайн. С часов можно управлять устройствами Samsung IoT через Samsung Connect, Gear VR и презентациями в PowerPoint, работать с платёжной системой Samsung Pay. Они работают на операционной системе Tizen, доступны чёрный и синий варианты.

Gear Fit2 Pro представляют собой фитнес-браслет, здесь есть GPS и экран Super AMOLED 1,5 дюйма. Доступны красная и чёрная версия, флеш-памяти 4 Гб, как и в Gear Sport, оперативной памяти 512 Мб вместо 768 Мб.

Третьей новинкой стали беспроводные наушники Gear IconX. Они предлагаются чёрные, белые и розовые, у них также есть 4 Гб для локального хранения аудио. Прослушивание через Bluetooth даёт 5 часов работы, отдельно 6 часов.

Gear Fit2 Pro стоят $200 и заказы уже открыты, про остальные новинки информации пока нет.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 08.09.2017, 23:49 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Samsung запускает программу поиска багов в мобильных устройствах

Компания Samsung является крупнейшим поставщиком смартфонов, поэтому её вклад в безопасность мобильных устройств играет важную роль. Недавно южнокорейский производитель запустил программу поиска багов, награда в которой может достигать $200000.

Программа Mobile Security Rewards разделяет уязвимости на четыре категории по уровню угроз: низкая, умеренная, высокая и критическая. Естественно, в зависимости от этих категорий уровень вознаграждения отличается. Например, за нахождение уязвимости с низким приоритетом можно заработать всего $200.

Samsung присоединится к компаниям вроде Microsoft, Apple, Google и многим другим в технологическом сегменте, у которых уже есть подобные программы вознаграждения за уязвимости. Как обычно, претенденты должны предложить доказательства возможности использования уязвимости. Созданные и подписанные Samsung приложения должны быть обновлены до последней версии. Если уязвимость найдена несколькими претендентами, рассматривается только первый доклад.

Samsung заинтересована только в тех багах, которые влияют на безопасность. Нельзя рассчитывать на награду за уязвимости, которые требуют физического подключения инструмента отладки или фишинга. Не могут принимать участие в программе сотрудники Samsung и члены их семей.

Программа затрагивает устройства, выпущенные в 2016 и 2017 годах, такие как смартфоны Galaxy S, Galaxy Note, Galaxy A, Galaxy J и планшеты Galaxy Tab.
 
sidiwankinДата: Суббота, 28.10.2017, 14:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Samsung решила главную проблему сгибаемых устройств

В зарегистрированном на этой неделе патенте Samsung, опубликованном Ведомством по патентам и товарным знакам США, описана конструкция для реализации полностью сгибаемых мобильных устройств. Ранее перед производителями стояла одна ключевая проблема, не позволяющая создавать такие гаджеты — радиус сгибания дисплея. Пока ещё не существует технологий для производства экранов, которые можно было бы полностью складывать пополам. Поэтому Samsung придумала способ, как обойти это ограничение.



Сгибаемые дисплеи уже давно существуют. Но даже самый передовой экран от Samsung можно скрутить в трубку, но не сложить пополам, как лист бумаги. В этом случае на месте сгиба панель сломается.

«Хотя устройство с гибким экраном и может быть полностью согнуто, это способно повредить дисплей. Следовательно, криволинейная часть, имеющая заданную кривизну, формируется в центре гибкого устройства, когда оно складывается», — отметила Samsung в своём патенте.
 
BashmakДата: Среда, 08.11.2017, 00:03 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
Samsung все же заплатит Apple за нарушение патентов

В конце октября стало известно о том, что компания Samsung продолжает обжаловать судебное решение, вынесенное еще в 2012 году по делу о патентном споре с Apple. Напомним, что тогда корейский гигант был признан виновным в нарушении ряда патентов и должен был выплатить производителю iPhone 1 миллиард долларов. Компании должны были в очередной раз встретиться в суде 25 октября и спустя почти три недели стали известны подробности последней «встречи».

Фактически, последнее судебное разбирательство оказалось действительно «последним». Верховный суд США, который является высшим судебным органом, отклонил жалобу Samsung по иску Apple и обязал корейскую компанию выплатить компенсацию за нарушение патентов на автокоррекцию текста и разблокировку экрана с помощью свайпа.

Правда, за последние годы юристам Samsung удалось существенно снизить размер выплат. Как уже было сказано выше, изначально корейский гигант должен был заплатить Apple 1 миллиард. Согласно последним данным, размер штрафа составляет 120 миллионов, что для Samsung является не такой большой суммой.
 
TV-sputnikДата: Воскресенье, 24.02.2019, 18:30 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6099
Статус: Оффлайн
Samsung рассказала о будущем потребительской робототехники

Samsung представила линейку роботизированных устройств Bots. Во время презентации компания продемонстрировала новейшие разработки в области робототехники и рассказала о своём видении будущего взаимодействия человека с умными устройствами.

Возможности искусственного интеллекта давно переросли простую обработку фотографий. Samsung Bot Chef — роботизированный помощник шеф-повара с необычным дизайном и продвинутой начинкой. Комбинация программируемой платформы SARAM и манипулятор в форме руки с шестью степенями свободы позволяют ему выполнять широкий спектр задач по готовке блюд, включая измельчение, взбивание и очистку. Кроме того, робот способен автономно распознавать местонахождение предметов.

Управление рукой осуществляется голосовыми командами, которые настраиваются с помощью программной платформы. При необходимости можно обучить робота дополнительным умениям, загрузив их из специальной экосистемы. За безопасность совместной работы Samsung Bot Chef и человека отвечает сложная комбинация датчиков с ИИ-алгоритмами.

Chef Garden представляет собой умную роботизированную ферму, производящую свежие фрукты и овощи независимо от времени года. После интеграции с Samsung Family Hub она использует уже подключённые к холодильнику источники питания и воды. Выращивание продуктов производится в стерильных условиях при помощи технологии туманопоники (создание питательного тумана) и специальных капсул с семенами.

Ферма самостоятельно контролирует условия роста, анализирует показатели растений и прогнозирует время сбора урожая. Платформа также может порекомендовать рецепт на основе уже созревших фруктов и овощей и других продуктов из холодильника.

Экзоскелет Samsung GEMS разработан для помощи пожилым людям с ограниченной мобильностью. Поддерживая суставы нижних конечностей владельца (модели GEMS-H, GEMS-K и GEMS-A для бёдер, коленей и голеностопов соответственно), GEMS синхронизирует свои движения с человеком, облегчая процесс ходьбы.

Система способствует отталкиванию при движении вперёд и предотвращает свисание стопы. В зависимости от диагноза использование подходящей версии GEMS может повысить эффективность лечения, в том числе при восстановлении после травмы.

В отличие от стационарных аналогов, Samsung Bot Air способен определить источник загрязнённого воздуха при помощи системы датчиков, переместиться к нему и приступить к очистке. Об окончании процесса (или сильном загрязнении) бот сообщит при помощи световой индикации.

Интерактивный роботизированный пылесос Bot Clean оснащён дисплеем, «глаза» которого сигнализируют об изменении статуса устройства. Система датчиков LiDAR обеспечивает автономное перемещение гаджета по комнате с помощью алгоритма SLAM (синхронная локализация и картографирование), сканирующего пространство для определения оптимального маршрута перемещения.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Samsung
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов