Пятница, 19.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Новости Intel
Новости Intel
Fedor77Дата: Суббота, 19.11.2016, 15:31 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости компании Intel
 
viasiljevДата: Понедельник, 20.11.2017, 18:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Intel «похоронит» BIOS в 2020 году

Компания Intel выступила на конференции UEFI Plugfest 2017 в Тайбэе, заявив о полном отказе от BIOS в 2020 году. К тому времени все компьютеры и серверы полностью переведут на UEFI Class 3, в котором не будет обратной совместимости с устаревшим режимом загрузки CSM. Для обычных пользователей этот шаг обозначит сразу несколько позитивных и негативных изменений, о которых также рассказала Intel.

По заявлению чипмейкера, полный переход на UEFI Class 3 увеличит уровень защищённости компьютерных систем благодаря постоянно включённому режиму Secure Boot. Между тем у пользователей больше не будет возможности загружать на современных ПК 16-битные операционные системы, которые всё ещё используются некоторыми утилитами для диагностики жёстких дисков и обновления BIOS. Ещё одна ОС, которая не работает с UEFI и не запускается без CSM, — 32-разрядная Windows 7.

Как отреагируют на этот шаг AMD и производители плат для неё — остаётся неизвестным.
 
Fedor77Дата: Четверг, 04.01.2018, 15:36 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Компьютеры на базе Intel оказались под угрозой взлома

На днях выяснилось, что все процессоры Intel, вышедшие за последние 20 лет, имеют серьёзную ошибку в базовой архитектуре, которая открывает злоумышленникам доступ к защищённому разделу оперативной памяти. Эксперты уверены, что с её помощью хакеры смогут удалённо проводить атаки на компьютеры вне зависимости от того, какая на них установлена операционная система: под ударом находится не только Windows, но и Linux вместе с macOS.

К слову, есть мнение, что найденная брешь может повлиять не только на компьютеры, но и на игровые консоли. Однако следует помнить, что приставки не выполняют неподписанный код, а потому пока они не взломаны, устройствам это не грозит.

 
TV-TVДата: Вторник, 23.01.2018, 13:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5149
Статус: Оффлайн
Intel прокомментировала информацию про новую уязвимость в своих чипах

Компания Intel, стремясь устранить путаницу, прокомментировала недавнюю новость о том, что уязвимость в функции для системных администраторов Intel Active Management Technology позволяет взломать компьютер с чипом Intel всего за 30 секунд, получив полный контроль над ним. Представители американской корпорации уверяют, что данный эксплойт не является технической проблемой или недостатком в технологи AMT.

В Intel говорят, что указанная в прошлой новости уязвимость в действительности не что иное, как ошибка производителей оборудования. Некоторые из них не приняли во внимание рекомендации Intel и не защитили MEBx с помощью пароля от BIOS. Как результат, неавторизованные пользователи с физическим доступом к компьютеру без защиты MEBx, но с настройками по умолчанию могут изменить настройки AMT.

 
Fedor77Дата: Суббота, 17.02.2018, 21:27 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Intel добавила геймерскую функцию в драйверы для видеокарт

Intel обновила графические драйверы для Windows до версии 15.65 и добавила функцию автоматической настройки графических параметров для некоторых игр. Нововведение работает с интегрированными видеокартами в процессорах Intel Core шестого поколения и со встроенными адаптерами Radeon RX Vega M в чипах восьмого поколения. В описании к обновлению также перечислены игры, для которых доступны новые настройки.

Автоматическая настройка графики работает в:

Battlefield 1;
Battlefield 4;
American Truck Simulator;
Call of Duty WWII;
Destiny 2;
DOTA 2;
Grand Theft Auto V;
League of Legends;
Overwatch;
World of Tanks.

Пункт для включения новых настроек находится на панели управления графикой Intel.

Помимо этого, в драйверах 15.65 повышена производительность интегрированного видео на Intel Core шестого поколения под максимальной нагрузкой и декодера видео, а также включены настройки энергосбережения для разрешения 4K на Intel Core седьмого поколения.

Загрузить драйверы можно с официального сайта Intel.
 
Sla-vaДата: Вторник, 31.07.2018, 19:59 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Intel отчиталась о главных достижениях в сфере ПК за минувший год

Спустя менее двух недель с празднования 50-летия компания Intel составила отчёт о своих крупнейших инновациях в области настольных решений, совершённых за минувший год. По данным американской корпорации, более 80% пользователей при выполнении той или иной задачи прибегают к помощи ПК. Поэтому, в преддверии презентации новых процессоров Intel Core X- и S-серий, а также топового 28-ядерного чипсета, в Intel решили вспомнить, какие из последних технологий позволили добиться высочайшей производительности настольных компьютеров.

 
Fedor77Дата: Суббота, 01.06.2019, 18:32 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новая графика Intel обеспечивает прирост производительности более чем на 40%

Вместе с переходом на 10-нм техпроцесс новые чипы Intel Core десятого поколения получили интегрированную графику 11-й генерации Intel Ice Lake. В сети появились первые результаты реального тестирования новых видеоускорителей и сравнение мощности разных версий.

Интегрированная графика Intel Ice Lake 11-го поколения будет выпускаться в двух версиях с разным значением TDP: 15 и 25 Вт. Первый вариант предназначен для тонких ультрабуков, тогда как модель помощнее ориентирована на более крупные устройства. Оба видеускорителя обеспечивают комфортный и плавный игровой процесс в CS:GO при разрешении 1080p. В случае с версией на 15 Вт частота кадров составляет порядка 67-69 fps, тогда как вариант на 25 Вт демонстрирует около 97-100 fps — примерно на 43% больше.

Первые ноутбуки с новыми процессорами Intel уже в скором времени появятся на рынке.
 
TV-TVДата: Вторник, 09.03.2021, 13:59 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5149
Статус: Оффлайн
Intel присоединилась к проекту DARPA по внедрения гомоморфного шифрования в облачные платформы

Intel подписала соглашение с DARPA о присоединении к программе защиты данных в виртуальных средах (Data Protection in Virtual Environments, DPRIVE). Она предполагает внедрение полностью гомоморфного шифрования (FHE) в облачные платформы. Компания займётся разработкой интегральной схемы, которая упростит обработку зашифрованных данных. Об этом пишет Engadget.

Сегодня многие организации используют различные способы шифрования данных для их сохранности, однако для обработки сведений необходима их расшифровка. Из-за этого конфиденциальные данные и подвергаются различным рискам.

Особенность FHE заключается в том, что оно позволяет обрабатывать зашифрованные сведения без их предварительной расшифровки. Это серьёзный шаг к улучшению безопасности данных, однако разработчики столкнулись с проблемой производительности на облачных платформах. Как выяснилось, если обычный ноутбук способен обработать данные, зашифрованные с FHE, за долю секунды, то у серверов этот процесс может занять недели. Для повсеместного внедрения гомоморфного шифрования разработчикам необходимо снизить затраты на производительность.

Для этой цели DARPA заключила контракт с Intel. Компания должна разработать интегральную схему для ускорения работы с FHE-шифрованием. В будущем, производитель протестирует новую технологию на платформах Azure и Microsoft JEDI.

Параллельно IBM разрабатывает собственные решения для работы с FHE. В прошлом году компания выпустила набор инструментов, который призван упростить использование этого метода шифрования на iOS, macOS и Linux.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » Новости Intel
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов