Суббота, 20.04.2024, 04:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Fedor77Дата: Суббота, 15.04.2017, 14:18 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple получила разрешение на тестирование беспилотных автомобилей

В течение нескольких лет в сети достаточно активно обсуждались различные слухи, касающиеся автомобиля от компании Apple. Предполагалось, что купертиновцы активно работают над созданием собственного электрокара. Однако в последнее время некоторые источники начали сообщать о том, что Apple переключилась с создания полноценного транспортного средства на разработку системы автопилота.

За прошедшие несколько лет компания Apple привлекла в свои ряды достаточно много разных специалистов, так или иначе связанных с автоиндустрией, автомобильными аккумуляторами и т.д. На данный момент неизвестно чем именно занимаются все эти люди.

Однако если судить по последним данным, то купертиновцы не забросили свой авто-проект. На днях стало известно о том, что компания Apple получила разрешение департамента транспортных средств Калифорнии на тестирование беспилотных автомобилей на дорогах штата.

Стоит отметить, что Apple не единственная кто имеет право на тестирование автомобилей с автопилотом. Сегодня в этот список входят порядка 30 разных компаний. Среди них есть — Tesla, Google, Volkswagen, Ford, NVIDIA и прочие.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:46 | Сообщение # 272
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple может наладить производство одежды с логотипом Apple Music

На днях стало известно о том, что компания может наладить производство одежды с логотипом Apple Music. На это намекают специальные заявки, зарегистрированные в Великобритании и Гонконге. Документы закрепляют за компанией Apple исключительные права на выпуск различной одежды (футболок, шапок, браслетов и т. п) с логотипом Apple Music.

Предполагается, что одежда с логотипом яблочного музыкального сервиса будет распространяться на фестивалях, организацией которых займется сама Apple. В рамках подобных мероприятий пользователи смогут не только послушать хорошую музыку, но и приобрести один из фирменных сувениров. Например, кепку или футболку с символикой компании или фестиваля.

Стоит отметить, что ранее купертиновцы уже занимались выпуском одежды и других предметов гардероба под брендом Apple. В конце 80-х все желающие могли приобрести свитер, футболку, сумку, часы, зонт и другие предметы с логотипом Apple. Кстати, стоили они достаточно дорого.
 
Ermolay13Дата: Четверг, 20.04.2017, 20:23 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В cети появилась ночная аэровидеосъемка Apple Park

Ранее стало известно о том, что первые сотрудники появятся в новом кампусе компании Apple уже в апреле. Но это не значит, что все работы в Apple Park будут завершены. Они продолжатся еще в течение нескольких месяцев, а это означает, что энтузиасты все также будут следить за ходом строительства.

На днях блогер Дункан Синфилд опубликовал новое видео, снятое на строительной площадке Apple Park. Примечательно, что на этот раз автор решил снять яблочный кампус не только днем, но и ночью. Благодаря этому пользователи получили уникальную возможность буквально заглянуть в окна зданий.



Судя по опубликованному ролику, работа над Apple Park не прекращается даже в ночное время. На кадрах можно заменить людей, которые занимаются уборкой помещений и перемещением различных предметов интерьера.

В дневное время хорошо видно как рабочие заняты высадкой деревьев и формированием ландшафта. Предполагается, что все работы в Apple Park завершатся только летом этого года.
 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:38 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Apple инвестирует в новый тип дисплеев

По данным издания Business Korea, уже в этом году купертиновцы могут начать выпускать устройства с micro-LED дисплеями. Первыми подобный экран должны получить Apple Watch Series 3. Однако не исключено, что micro-LED дисплей появится и в iPhone.

Согласно имеющимся данным, экраны micro-LED тоньше и энергоэффективнее OLED и LCD. Однако они сложны и дороги в производстве. Последняя особенность объясняется тем, что вся панель micro-LED состоит из светодиодов размерами от 1 до 100 мкм.

Стоит отметить, что несколько лет назад Apple приобрела разработчика micro-LED дисплеев – компанию LexVue. Позднее стало известно о построенном на Тайване заводе, на котором специалисты работают над дисплеями нового типа.

Как уже было сказано выше, некоторые полагают, что micro-LED экран может появиться в Apple Watch Series 3 уже в этом году. По слухам анонс новых часов должен состояться осенью. Что касается яблочных смартфонов, то данных относительно того, когда новый тип дисплеев доберется до iPhone сейчас нет. Эксперты уверяют, что вначале компания Apple «обкатает» технологию на других своих продуктах, а затем начнет применять ее в iPhone.
 
Vasily77Дата: Пятница, 21.04.2017, 16:39 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1277
Статус: Оффлайн
Apple создает специальный синтетический пот для тестирования своей продукции

Не секрет, что купертиновцы активно тестируют свои устройства в самых разных условиях. Для этого у компании есть специальные приспособления. К примеру, на днях стало известно, что для тестирования Apple Watch и AirPods купертиновцы активно используют синтетический пот.

По словам журналиста Ариеля Росса, который не так давно смог посетить штаб-квартиру компании Apple, купертиновцы производят специальный состав — синтетический пот. С его помощью эксперты тестируют многие яблочные устройства.

Согласно имеющимся данным, специалисты компании оценивают насколько хорошо различные гаджеты противостоят поту. В первую очередь такие проверки проходят Apple Watch и AirPods. Эксперты оценивают множество разных параметров — от устойчивости покрытия до работы самих устройств.

Стоит отметить, что подобные тесты проводит не только компания Apple. Они применяются и в других областях. Например, при производстве одежды, ювелирных изделий и косметических средств.
 
Fedor77Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:03 | Сообщение # 276
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Следующий крупный проект Apple может быть связан с космосом

На днях издание Bloomberg сообщило о том, что следующим крупным проектом компании Apple может стать космос. Согласно данным источников, купертиновы хотят построить собственную спутниковую систему, способную обеспечить широкополосный доступ к интернету.

Сообщается, что Apple уже привлекла нескольких бывших сотрудников Alphabet, имеющих опыт в аналогичных проектах. Кроме этого купертиновцы начали обсуждать свой новый проект с руководством Boeing.

По имеющимся данным, ранее Boeing начала работать над запуском на орбиту нескольких сотен новых спутников, которые должны обеспечить высокоскоростным Интернетом всю Северную Америку. Судя по всему, Apple решила также принять участие в этом проекте.

Однако есть вероятность, что купертиновцы заинтересовались космосом в первую очередь для того, чтобы улучшить свой картографический сервис. В пользу последнего говорит не так давно приобретенный стартпап Aether Industries. Его сотрудники занимались разработкой специальных высотных шаров для детальной аэрофотосъемки, которые могут пригодиться при построении трехмерной модели городов.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.04.2017, 15:28 | Сообщение # 277
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple наняла на работу эксперта NASA по дополненной реальности

Компания Apple продолжает привлекать специалистов, которые будут работать над проектом, связанным с дополненной или виртуальной реальностью. На днях стало известно о том, что на работу в Купертино перешел бывший сотрудник NASA Джефф Норрис.

До своего перехода в Apple он разрабатывал интерфейсы взаимодействия космонавтов с машинами на основе технологий дополненной и виртуальной реальности. По данным MacRumors, в Купертино у него будут похожие задачи.

Предполагается, что Норрис войдет в команду, разрабатывающую устройства дополненной реальности, и его опыт поможет в создании более качественных продуктов. По слухам сейчас купертиновцы работают на двумя AR проектами. Одним из них являются очки дополненной реальности, а вторым — ряд специальных функций для iPhone 8.

Напомним, что ранее представители Apple не раз заявляли о своем интересе к технологиям виртуальной и дополненной реальности. Однако до сих пор в компании не подтвердили факт начала разработки новых устройств.

Но многочисленные утечки намекают на то, что работа в этом направлении ведется. К примеру, на днях стало известно о том, что некоторые сотрудники Apple были вынуждены обратиться к врачу так как испытывали острую боль в глазах после тестирования прототипа умных очков.
 
Fedor77Дата: Среда, 26.04.2017, 15:29 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В этом году может выйти два iPhone, а не три

Долгое время сетевые источники и аналитики утверждали, что в этом году компания Apple выпустит не две, а три модели iPhone. Однако на днях китайское издание MIC Gadget поделилось другой информацией. От источников в Foxconn журналистам стало известно о том, что компания получила заказ на сборку iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Таким образом, авторы MIC Gadget пришли к выводу, что в этом году компания Apple выпустит только два новых смартфона. Никаких iPhone 7s и iPhone 7s Plus не будет. Однако многие аналитики придерживаются совершенно другого мнения. Они уверены, что осенью свет увидят три модели – 5,8-дюймовый iPhone 8, 4,7-дюймовый iPhone 7s и 5,5-дюймовый iPhone 7s Plus. При этом самый большой яблочный смартфон будет оснащен всеми передовыми технологиями.

Что касается информации, опубликованной ресурсом MIC Gadget, то авторы полагают, что новые iPhone получат продвинутую сдвоенную камеру и сканер отпечатков пальцев, который будет встроен в OLED-дисплей.
 
Fedor77Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:01 | Сообщение # 279
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple запустит бесплатную образовательную программу Today at Apple

Как стало известно, компания Apple готовится впервые за 15 лет обновить дизайн своих розничных магазинов. Одной из причин стала новая бесплатная образовательная программа под названием Today at Apple.

Сообщается, что в рамках программы Today at Apple пользователи смогут получить самые разные знания. Например, у компании будут специальные курсы для начинающих и продвинутых фотографов, занятия по программированию, а также сессии для детей.

Компания Apple планирует добавить в свои магазины комнаты для ведения конференций и переговоров, новые экраны, а также разместить в Apple Store больше живых деревьев. Такие нововведения должны произойти в более чем 100 магазинах по всему миру. Кроме этого в некоторых Apple Store название Genius Bar будет изменено на Genius Grove.

Отмечается, что купертиновцы начали готовиться к подобным нововведениям еще несколько лет назад. Некоторые из них были протестированы в отдельных розничных магазинах. В частности, в брюссельском Apple Store.

В Купертино хотят, чтобы розничные магазины Apple использовались не только для реализации товаров, но и стали местом, в которое смогут прийти представители стартапов или малого бизнеса за советом или рекомендациями.
 
Fedor77Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:02 | Сообщение # 280
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple хочется заряжать мобильные устройства с помощью Wi-Fi

За прошедшие несколько лет компания Apple запатентовала не один вариант беспроводной зарядки. Ранее инженеры из Купертино придумали систему, позволяющую заряжать все устройства в радиусе нескольких метров. В ее основе лежат резонаторы и приемники. На днях в сети появилась информация о новой разработке.

Как стало известно, Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple патент на новую систему беспроводной зарядки. Отличительной особенностью придуманной инженерами из Купертино технологии является то, что с ее помощью можно будет заряжать устройства полностью без проводов.

Система будет состоять из источника сигнала, которым может стать специальный беспроводной роутер, и специальных приемников. Последние будут собирать энергию для заряда батареи из беспроводных сигналов. В патенте указано, что беспроводная зарядка сможет работать практически на любых частотах, начиная от 700 МГц и 2700 МГц и до 2,4 ГГЦ и 5 ГГц.

Стоит отметить, что компания Apple не стала первой, кто подумал над созданием подобной зарядки. Однако запатентованная купертиновцами технология должна не только заряжать устройства без проводов, но и при этом не мешать передаче информации по беспроводным сетям.

Как обычно, никакой конкретной информации относительно сроков реализации, описанных в патенте технологий сейчас нет.
 
Ilya3818Дата: Суббота, 29.04.2017, 18:18 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
До конца года Apple может запустить сервис денежных переводов

По данным источников ресурса ReCode, компания Apple раздумывает над возможностью создания собственного сервиса денежных переводов. Предполагается, что он составит конкуренцию Square и PayPal.

Стоит отметить, что слухи о разработке подобного сервиса появлялись в сети еще несколько лет назад. Однако готовый продукт так и не был представлен. Судя по всему, теперь компания Apple настроена более решительно. Сообщается, что купертиновцы уже ведут переговоры с компанией Visa о выпуске своей дебетовой карты.

Некоторые аналитики полагают, что компания Apple начала задумываться над созданием собственного платежного сервиса для того, чтобы увеличить количество транзакций, совершаемых через Apple Pay. Есть мнение, что в Купертино недовольны темпами развития платежной системы.

При этом многие сходятся во мнении, что Apple будет очень сложно сделать свой новый сервис прибыльным. Сейчас на рынке существует достаточно подобных продуктов, причем многие не приносят своим владельцам никакой прибыли.

Что касается сроков запуска нового яблочного сервиса, то пока достоверной информации на этот счет нет. Однако источники утверждают, что запуск может состояться уже в этом году.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:10 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Работы над Apple Park продолжаются — финал уже близко

Строительство нового яблочного кампуса медленно, но уверенно движется к своему завершению. В последнее время результаты работы строителей уже не так заметны. Но энтузиасты продолжают заглядывать за забор строительной площадки Apple.

Судя по последнему видео, которое на днях появилось в сети, в последнее время строители заняты в первую очередь ландшафтом и высадкой деревьев. За прошедшие пару месяцев на территории яблочного кампуса появилось множество новых зеленых насаждений. Предполагается, что все ландшафтные работы завершатся только летом.

Кроме этого продолжается работа и над неосновными постройками. Причем, некоторые их них еще находятся на ранних стадиях. Однако продолжающиеся работы вряд ли сильно мешают первым сотрудниками Apple, которые постепенно начинают появляться в кампусе.

Напомним, что ранее глава Apple Тим Кук отметил, что первые сотрудники начнут появляться в Apple Park уже в апреле месяце. Предполагается, что все работы над новым кампусом завершатся летом.

 
viasiljevДата: Понедельник, 01.05.2017, 17:11 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Apple хочет скрыть информацию о тестировании своего автопилота

В средине апреля стало известно о том, что департамент транспортных средств Калифорнии разрешил компании Apple тестировать беспилотные автомобили на дорогах штата. Позднее в сети появились и снимки автомобилей с установленными датчиками. Все это привело к достаточно большому вниманию со стороны фанатов и просто любопытных пользователей.

Однако компании Apple это не слишком нравится. Как стало известно, на днях купертновцы обратились в департамент транспортных средств с просьбой внести некоторые изменения в правила. В частности, представители Apple хотят, чтобы результаты тестирования оставались в тайне.

Согласно имеющимся данным, юристы яблочной компании настаивают на том, чтобы департамент транспортных средств не публиковал сведения о проблемах, неудачных испытаниях и сложных ситуациях, которые возникали в процессе использования нового автопилота.

Судя по всему, в компании опасаются, что проект автомобильного автопилота привлечет к себе слишком много ненужного внимания.
 
Fedor77Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:46 | Сообщение # 284
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Рыночная капитализация Apple превысила $800 млрд

В последний год компания Apple то приобретала, то теряла звание самой дорогой компании в мире. На днях производитель iPhone снова поднялся на первую строчку рейтинга. По последним подсчетам рыночная капитализация Apple превысила 800 миллиардов долларов.

В понедельник цена акций компании Apple поднялась на 2,9% до $153 за акцию. В результате капитализация производителя iPhone выросла до 811 миллиардов долларов. Примечательно, что за последний год рыночная капитализация Apple выросла более чем на 60%.

Эксперты отмечают, что с начала текущего года ценные бумаги производителя iPhone выросли в цене примерно на 29%. Благодаря этому рыночная капитализация компании значительно возросла. На данный момент по этому показателю Apple значительно обходит другие крупные IT-корпорации. Например, такие как Alphabet и Microsoft.

Напомним, что ранее аналитики сделали прогноз о том, что в ближайшие несколько лет рыночная капитализация Apple может достичь 1 триллиона долларов.
 
Fedor77Дата: Вторник, 09.05.2017, 12:53 | Сообщение # 285
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple снижает размеры партнёрских выплат

Компания Apple уже давно выплачивает денежные вознаграждения не только разработчикам приложений, но и держателям сайтов и сервисов, которые размещают ссылки на приложения в App Store и iTunes. При переходе посетителя сайта по ссылке на приложение, фильм, книгу и другой цифровой контент сервис-партнёр в рамках программы iTunes Affiliate получает определённый процент от каждого реально совершённого пользователем платежа. До конца апреля процент от любой транзакции составлял 7%, что приносило многим сайтам неплохой заработок. Однако с 1 мая Apple резко сократила выплаты, вызвав волну негодования у партнёров по всему миру.

Сначала Apple решила ограничить выплаты за покупку приложений и внутриигровые платежи с 7% до 2,5%, то есть сразу на 64%. Однако неделей спустя на странице программы было размещено уточнение, согласно которому компания снижает проценты лишь по одному пункту - внутриигровые и внутрипрограммные платежи, тогда как выплаты за переход по ссылкам на приложения останется прежним. Интересно, что первоначальный вариант изменения условий был вполне конкретным и не мог вызвать разночтений, но Apple настаивает на том, что участники программы iTunes Affiliate просто неверно восприняли информацию. Таким образом, начиная с 1 мая размер выплат за разный тип контента составит:

приложения для iOS, tvOS, музыка, фильмы, книги: 7%;
покупки внутри приложений для iOS: 2,5%;
приложения для Mac: 7%;
покупки внутри приложений для Mac: 7%.

Сообщается, что разработчики приложений как и прежде будут получать 70% прибыли от продажи своих приложений.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов