Суббота, 20.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
О новостях Apple
Fedor77Дата: Вторник, 03.01.2017, 22:07 | Сообщение # 211
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple сокращает производство iPhone 7

Компания Apple сокращает производство смартфонов iPhone 7 из-за низкого спроса. По данным японского издания Nikkei, в первом квартале 2017 года компания намерена сократить поставки на 10%.

Сообщается также, что 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus популярнее 4,7-дюймовой модели. Однако продажи устройства оказались ниже ожиданий, поскольку компания не может обеспечить необходимые объемы поставок, в частности, из-за нехватки сдвоенных камер.

Проблемы с iPhone 7 начались еще до запуска. В сентябре 2016 года компания была вынуждена сократить производство на 20% из-за складских запасов iPhone 6s.

Также против iPhone 7 сыграла инновация в виде лишения аналогового аудиоразъема, который был заменен на цифровой порт Lighting.
 
Fima80Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:34 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Apple подведет итоги квартала 31 января

На сайте Apple появилось сообщение, что финансовый отчет о результатах праздничного квартала будет оглашен в последний день января.

Последний квартал календарного года является очень важным для производителей гаджетов, потому что покупательская активность в преддверии Рождества и Нового Года резко возрастает. Тем не менее, аналитики не ожидают рекордных продаж «яблочных» смартфонов в этот период — свое мнение они основывают на предыдущих результатах Apple, а также на общем состоянии рынка смартфонов. Впрочем, аналитики могут и ошибаться, а продажи iPhone окажутся выше, чем ожидалось.

Также, по мнению экспертов, не стоит ждать чудес и от планшетов iPad. Рынок планшетов демонстрирует общие тенденции к падению продаж, и «яблочный» планшет не станет исключением. Хотя новостью это не станет, так как продажи iPad снижаются уже продолжительное время.

Очень интересно было бы узнать результаты продаж часов Apple Watch, но в компании традиционно не раскрывают подробностей. По мнению аналитиков, так будет и 31 января. Также Apple вряд ли расскажет, сколько в течение праздников было продано наушников AirPods — хотя Тим Кук восторженно заметил недавно, что успех наушников оказался ошеломительным.
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:56 | Сообщение # 213
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple работает с Carl Zeiss над очками дополненной реальности

Слухи о том, что компания Apple работает над собственным устройством дополненной реальности, появились в сети уже достаточно давно. Однако на днях стали известны некоторые новые подробности. В частности, известный блогер Роберт Скоубл сообщил о том, что в данный момент специалисты из Купертино работают над очками дополненной реальности совместно с компанией Carl Zeiss.

По мнению источника, подобную теорию подтверждает тот факт, что на выставке CES 2017 компания Zeiss не представила ни одного устройства так или иначе связанного с дополненной или виртуальной реальностью.

Предполагается, что анонс очков дополненной реальности от компании Apple состоится в следующем году. На это намекает один из сотрудников Zeiss. Кроме этого ранее подобные прогнозы делал и известный аналитик Мин-Чи Куо. Во второй половине прошлого года он отмечал, что в ближайшие 1-2 года купертиновцы могут выпустить свое AR-устройство.

По слухам очки дополненной реальности от компании Apple будут соединяться с iPhone по беспроводному каналу и выводить на дисплеи различную необходимую информацию или изображения.
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:46 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Apple заняла первое место в рейтинге Greenpeace

В последние несколько лет компания Apple вкладывает значительные средства в разнообразные «зеленые» проекты и технологии. На сегодняшний день многие из яблочных розничных магазинов и дата-центров получают энергию из возобновляемых источников. Причем Apple не планирует останавливаться на достигнутом. Компания хочет полностью перейти на возобновляемые источники энергии.

Интерес Apple к «зеленым» технологиям и возобновляемым источникам энергии в очередной раз оценила организация Greenpeace. Последняя назвала яблочного гиганта лидером списка самых «зеленых» технологических компаний. Это звание досталось Apple уже в третий раз.

Первое место производитель iPhone получил благодаря практически полному отказу от использования «неэкологичных» источников энергии, а также благодаря использованию возобновляемых материалов.

Стоит отметить, что и другие крупные IT-компании уделяют немало внимания «зеленым» технологиям. Эксперты отметили позитивные изменения в работе Google, Facebook, Amazon, но при этом раскритиковали работу некоторых азиатских компаний, среди которых оказались Baidu, Tencent, Samsung и Alibaba.
 
alexstvprДата: Среда, 11.01.2017, 15:47 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Apple откроет производство серверов и сетевого оборудования в США

По данным издания Business Insider, в ближайшем будущем компания Apple переориентирует существующее производство в городе Меса (штат Аризона) на сборку серверов и другого оборудования. Согласно имеющейся информации, готовая продукция будет использоваться в центрах обработки данных по все стране.

Информация о планах компании Apple была получена из официального документа Совета по зонам внешней торговли США, который ссылается на обращение администрации города Меса.

На сегодняшний день у Apple уже есть разрешения на производство компонентов для потребительской электроники. Однако теперь купертиновцы хотят заняться сборкой готовых продуктов, а также просят разрешение на беспошлинный ввоз импортных товаров и комплектующих.

Также о запуске в США собственного производства серверов и серверного оборудования рассказал и один из сотрудников Apple. По его словам, готовая продукция будет использоваться в дата-центрах компании в Орегоне и Северной Каролине.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 13:57 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Apple и Foxconn инвестируют в строительство завода по производству дисплеев в США

Во время своей предвыборной кампании Дональд Трамп не раз говорил о своих планах заставить крупные корпорации перенести производство в США. Чаще других новый президент вспоминал Apple, которая по слухам даже начала переговоры с Foxconn.

После своей победы Трамп в одном из интервью рассказал о том, что готов предоставить яблочной компании существенные налоговые льготы. Таким образом, новый президент хотел заинтересовать Apple и поспособствовать переносу хотя бы части производства из Китая в США.

Похоже, что подобное предложение заинтересовало Apple и Foxconn. На днях издание Nikkei сообщило о том, что крупнейший контрактный сборщик планирует отрыть в США завод по производству дисплеев.

Что касается Apple, то она также примет участие в этом проекте. По данным источников, совместные инвестиции Foxconn и Apple могут достичь 7 миллиардов долларов. Предполагается, что новое производство сможет создать от 30 000 до 50 000 рабочих мест.

Некоторые эксперты уже отметили, что открытие завода по производству дисплеев на территории США может быть полезным для Apple. Несмотря на возросшие эксплуатационные расходы и затраты на оплату труда, компания сможет экономить на доставке.
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:46 | Сообщение # 217
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple заняла второе место по продажам смартфонов в России

Несмотря на высокую стоимость, яблонные смартфоны пользуются высокой популярностью в России. По оценкам экспертов, в 2016 году Apple смогла занять 11,1% российского рынка смартфонов, уступив только Samsung.

Специалисты отмечают, что в прошлом году доля Apple выросла на 3,5% — это самый высокий показатель среди крупных производителей смартфонов. Для сравнения доля Samsung возросла только на 1%. Однако это не помешало корейскому гиганту занять 21,8% российского рынка смартфонов.

Эксперты объясняют высокий спрос на яблочные смартфоны их доступностью во многих ценовых диапазонах – от 20 000 до 60 000 рублей. По словам представителей «Связного», самым популярным смартфоном Apple на данный момент является iPhone 5s. Однако пользователи активно приобретают и другие модели. К примеру, весной многие покупали iPhone SE, а осенью — iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

Что касается других крупных производителей, то в некоторых ценовых сегментах они только теряли позиции.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:35 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Apple может присоединиться к организации по исследованию искусственного интеллекта

Сегодня многие крупные компании интересуются искусственным интеллектом, и Apple не является исключением. До недавнего времени купертиновцы не спешили делиться своими наработками в этой области. Но постепенно ситуация меняется.

В прошлом году новый глава исследовательского подразделения по разработкам в области искусственного интеллекта, Руслан Салахутдинов, сообщил, что Apple меняет свою политику и теперь сотрудники компании могут открыто взаимодействовать с научным сообществом.

Через несколько месяцев после «смены курса» была опубликована первая научная работа, касающаяся разработок Apple в области искусственного интеллекта. В ней шла речь о методах улучшения синтетических изображений, предназначенных для тренировки нейросети.
 
Fedor77Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:07 | Сообщение # 219
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple закрыла сайт проверки блокировки активации из-за того, что его использовали хакеры

Уже несколько дней закрыт раздел iCloud, где любой пользователь мог проверить, не заблокирован ли iPhone и iPad.

Закрытие этого раздела вызвало недоумение у пользователей, ведь возможность проверки блокировки «яблочного» гаджета была весьма и весьма полезной, особенно при покупке устройства с рук. Никакой официальной информации по поводу закрытия раздела Apple не предоставила.

Однако сегодня стало известно, что закрытие раздела проверки блокировки имеет достаточно вескую причину. Именно этот «яблочный» сервис используют хакеры для снятия блокировок с iPhone и iPad «вручную». Для снятия используется специальное оборудование, изменяющее серийный номер заблокированного гаджета на «правильный», то есть отмеченный в iCloud как незаблокированный. Этот процесс показан в ролике ниже.

Когда Apple восстановит работу раздела проверки блокировки в iCloud и восстановит ли вообще — пока неизвестно.

 
Fedor77Дата: Среда, 01.02.2017, 13:34 | Сообщение # 220
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Итоги первого квартала: Apple вновь бьет рекорды!

Apple отчиталась о результатах первого финансового квартала 2017 года, и эти результаты оказались лучшими за всю историю компании.

Напомним, что первый финансовый квартал 2017 года не совпадает с календарным. В этот отчетный период вошли праздничные дни, когда покупательская активность значительно повышается.

Итак, за период с 1 октября по 31 декабря 2016 года Apple удалось продать 78,3 млн iPhone, 13 млн iPad и 5,3 млн компьютеров Mac. Годом ранее за тот же период продажи iPhone составили 74,8 млн, iPad – 16,1 млн, Mac – 5,3 млн. Можно заметить, что по сравнению с предыдущим годом заметно упали продажи iPad — на 19%. Но это не повлияло на рекордные доходы Apple.

Доход Apple за Q1 2017 составил $78,4 млрд, и это на $2,5 млрд больше, чем в первом финансовом квартале 2016 года.

Как обычно, в результатах квартала не раскрываются данные о продажах часов Apple Watch. Тим Кук, комментируя финансовый отчет компании, сообщил лишь, что эти продажи были рекордными. Но то же самое он говорит практически после каждого подведения финансовых результатов.
 
Fedor77Дата: Среда, 01.02.2017, 13:44 | Сообщение # 221
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple получила патент на MacBook с модулем мобильной связи

Слухи о том, что Apple работает над MacBook с модулем мобильной связи, ходят в сети около семи лет. Скорее всего, компания не слишком спешила с работой в этом направлении из-за выпуска iPad, но уже в этом году многие производители, например, Microsoft, Huawei и Lenovo, планируют выпустить ноутбуки с поддержкой работы в мобильных сетях. Возможно, Apple почувствовала необходимость занять эту нишу устройств, с чем и связаны новые патенты компании. В них описаны MacBook с антеннами, расположенными в шарнирах.

Согласно спецификациям в патентной заявке, ноутбук также сможет работать с Bluetooth, NFC и навигационными системами. Apple также подала патентную заявку на MacBook с антеннами, интегрированными с корпусом. Интересно, что описанные устройства могут поддерживать и телефонные функции, а не только передачу данных.

Патенты датированы вторым кварталом 2015 года.
 
Ilya3818Дата: Пятница, 03.02.2017, 15:00 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Apple работает над портативным аккумулятором для Apple Watch

Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый патент, в котором описан внешний аккумулятор для яблочных умных часов. Согласно имеющимся данным, инженеры из Купертино предлагают сразу два варианта реализации этой идеи.

В одном из вариантов внешний аккумулятор может быть выполнен в виде отдельного внешнего модуля, который будет располагаться под смарт-часами, а во втором, инженеры предлагают встроить аккумулятор в сам ремешок.

Но вне зависимости от выбранного варианта инженеры планируют дополнительно оснастить внешний аккумулятор эффективной системой отведения тепла. Благодаря последней владелец Apple Watch не должен испытывать никакого дискомфорта при использовании аксессуара.

Точных данных относительно того, планирует ли компания Apple использовать описанные в патенте идеи в серийных устройствах, сейчас нет. Однако некоторые надеются на то, что подобный аксессуар будет выпущен вместе с Apple Watch 3.
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 17:15 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
Apple делает ARM-процессор для MacBook

Apple намерена использовать больше специализированных ARM-чипов для обеспечения работы второстепенных функций MacBook.

Процессор Apple T1 уже обеспечивает работу сенсорной панели в MacBook Pro.

Новый чип T310 будет более функциональным. Он будет иметь доступ к Wi-Fi и оперативной памяти, а также накопителя. T310 будет поддерживать набор функций Power Nap и MacOS.

Интерес Apple к ARM-чипам, появление их в MacBook, может косвенно указывать на желание компании перейти на собственные процессоры. Apple достаточно успешно уже перевела линейку мобильных устройств на собственные чипы Apple A. Возможно, в будущем такая же участь постигнет компьютеры, правда, пока официально компания ничего не сообщала о планах отказаться от процессоров Intel.

Впрочем, такой сценарий маловероятен. ARM-процессоры могут сравниться по производительности с дешевыми чипами Intel, однако Apple для своих компьютеров использует более быстрые и мощные модели, с которыми мобильная технология пока не способна состязаться.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:26 | Сообщение # 224
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple утратила звание самого дорогого в мире бренда

На протяжении нескольких последних лет сотрудники консалтинговой компании Brand Finance присваивали Apple звание самого дорого бренда в мире. Однако в этом году ситуация несколько изменилась.

В последнем рейтинге Brand Finance Global 500 бренд Apple уступил лидерство Google. Специалисты оценили бренд интернет гиганта в 109 миллиардов долларов. По сравнению с 2015 годом стоимость последнего выросла на 24%.

 
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:00 | Сообщение # 225
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple отзывает 90 000 iPhone 6s из-за проблем с аккумулятором

На днях издание Gulf News со ссылкой на заявление министерства экономики ОАЭ сообщило о том, что компания Apple заменит аккумуляторы в почти 90 000 iPhone 6s, проданных в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

В конце прошлого года купертиновцы запустили специальную программу, в рамках которой владельцы iPhone 6s могли бесплатно заменить аккумулятор смартфона в случае если аппарат внезапно начинал выключаться. По словам представителей Apple, подобная проблема найдена только в iPhone 6s, выпущенных в период с сентября по октябрь 2015 года.

По данным издания, компания Apple направила в Министерство экономики ОАЭ специальное письмо. В нем купертиновцы уведомляют власти об отзыве почти 90 000 iPhone 6s, которые были выпущены в период с сентября по октябрь 2015 года.

В случае возникновения подозрений относительно наличия подобной проблемы в iPhone 6s пользователи могут самостоятельно проверить, подлежит ли аккумулятор iPhone бесплатной замене. Для этого достаточно перейти на специальную страницу на сайте Apple и ввести серийный номер аппарата.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » Програмное обеспечение и технологии » О новостях Apple (новости Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов