Пятница, 26.04.2024, 05:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » macOS, iOS (macOS и iOSот Apple)
macOS, iOS
VirviglazДата: Вторник, 24.01.2017, 16:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
всё о macOS и iOS от Apple
 
Fima80Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:25 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Apple выпустила пятые бета-версии iOS 10.3, tvOS 10.2 и watchOS 3.2

Вчера ночью компания Apple выпустила пятую бета версию iOS 10.3, а также представила новые тестовые сборки tvOS 10.2 и watchOS 3.2 для приставки Apple TV и смарт-часов Apple Watch. С момента релиза прошлых бета-версий прошло чуть больше недели.

По традиции компания Apple не стала публиковать полного списка изменений. Однако с уверенностью можно говорить о том, что в новых сборках была повышена общая стабильность работы системы и устранены мелкие недочеты.

Напомним, что главной особенностью грядущей iOS 10.3 является новая файловая система под названием Apple File System (APFS). По словам представителей Apple, она должна несколько повысить производительность яблочных мобильных устройств. По предварительным тестам прирост является не слишком большим, но вполне заметным.

Что касается tvOS 10.2, то новая версия операционной системы для ТВ-приставки должна принести с собой несколько нововведений. В их число входит поддержка функции Accelerated Scrolling для приложений UIKit и TVMLKit, а также поддержка программ Device Enrollment, Expanded Mobile Device Management и фреймворка VideoToolbox.

watchOS 3.2 в свою очередь должна открыть владельцам яблочных часов доступ к новому режиму под названием Theater Mode. Он позволит пользователям легко отключать на Apple Watch звук и деактивировать функцию включения экрана при поднятии вверх запястья.
 
Fima80Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:26 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3441
Статус: Оффлайн
Реалистичный концепт iOS 11, созданный польским дизайнером

Пока компания Apple продолжает работу над iOS 10, дизайнеры заняты созданием концептов следующей яблочной мобильной операционной системы. К примеру, на днях на польском сайте myApple появился интересный концепт iOS 11. Причем, он выглядит достаточно реалистично.

Автор отказался от фантастических нововведений и постарался сосредоточить свое внимание на вполне реальных функциях и новшествах, которые компания Apple могла бы реализовать в следующей версии мобильной платформы.



Так в концепте появилась темная тема оформления, более функциональный ассистент Siri, улучшенный FaceTime, более удобная регулировка громкости при просмотре видео, обновленный Split Screen и т.д.

Напомним, что Apple может представить свою следующую мобильную операционную систему в рамках конференции WWDC 2017, которая должна состояться в начале июня. Скорее всего, первые бета-сборки iOS 11 станут доступны разработчикам через несколько недель после официального анонса.
 
Fedor77Дата: Суббота, 11.03.2017, 14:43 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
При обновлении до iOS 10.3 возможна потеря данных

Предполагается, что до конца марта компания Apple выпустит финальную версию iOS 10.3, одним из ключевых новшеств которой станет новая файловая система под названием Apple File System (APFS). Последняя должна повысить скорость работы iPhone и iPad. Поэтому многие пользователи ждут новую версию iOS с большим нетерпением.

Однако уже сейчас некоторые предупреждают о том, что при обновлении до iOS 10.3 пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами. В частности, из-за перехода на новую файловую систему часть пользовательских данных может быть утеряна навсегда.

Потеря данных может произойти из-за возникновения каких-либо проблем в процессе преобразования файлов. А учитывая, что текущая и новая файловые системы не совместимы между собой, это может привести к неприятным последствиям. По этой причине пользователям лучше не забывать делать резервные копии. Без них восстановить данные не получится.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.03.2017, 20:04 | Сообщение # 19
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3 Beta 6 и macOS 10.12.4 Beta 6

Сегодня ночью компания Apple выпустила новые бета-версии своих операционных систем. Примечательно, что с момента выхода прошлых сборок прошло меньше недели, и некоторые пользователи надеются на скорый релиз финальных версий. Однако если верить сетевым источникам, купертиновцы, скорее всего, выпустят еще хотя бы одну бета-сборку.

Среди изменений iOS 10.3 Beta 6 числится только повышение стабильности и производительности, а также устранение разнообразных недочетов и ошибок. Однако пользователи отмечают, что файл прошивки стал немного больше. Сейчас его вес может достигать 500 Мб. Поэтому некоторые полагают, что купертиновцы внесли в систему достаточно много исправлений.

По отзывам, система работает также быстро, как и iOS 10.3 Beta 5 и не выделяется слишком большой скоростью разрядки аккумулятора. Кстати, установить iOS 10.3 Beta 6 могут все авторизованные бета-тестеры.

Вместе с новой бета-версией iOS компания Apple также выпустила и macOS 10.12.4 Beta 6. В новой сборке разработчики из Купертино продолжили работать над устранением недочетов и повышением производительности. Других подробностей о нововведениях, сделанных в новой бете, пока нет.

Напомним, что одной из главных особенностей macOS 10.12.4 должен стать режим Night Shift, который сможет менять цветовую температуру экрана в зависимости от времени суток.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:12 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3 Beta 7 и macOS 10.12.4 Beta 7

Можно предположить, что бета тестирование новых операционных систем от компании Apple подходит к концу. Всего через три дня после релиза beta 6, купертиновцы выкатили iOS 10.3 Beta 7 и macOS 10.12.4 Beta 7.

В новой бета-версии яблочной мобильной операционной системы купертиновцы продолжили исправлять разнообразные ошибки и работать над повышением стабильности и производительности iOS.

Пользователи, которые уже успели поставить iOS 10.3 Beta 7, отмечают, что новая бета-сборка стала работать чуточку быстрее, но при этом по плавности работы многие называют beta 5 – самой лучшей.

Вместе с iOS 10.3 beta 7 появилась и новая бета-версия яблочной настольной операционки. В ней купертиновцы также постарались устранить все найденные недочеты и баги. Сама же система стала работать немного быстрее.

Многие уверены, что седьмая бета-версия новых операционных систем окажется последней и уже в ближайшее время компания Apple представит финальные версии iOS 10.3 и macOS 10.12.4.
 
alexstvprДата: Вторник, 28.03.2017, 17:04 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3, macOS Sierra 10.12.4, watchOS 3.2 и tvOS 10.2

Как и предполагалось ранее, в конце марта компания Apple выпустила новые версии своих операционных систем. Теперь все желающие могут обновить свои iPhone и iPad до iOS 10.3, компьютеры Mac до macOS Sierra 10.12.4, яблочные часы до watchOS 3.2 и Apple TV до tvOS 10.2.

Одним из главных нововведений iOS 10.3 является новая файловая система APFS (Apple File System). Как показывали предварительные тесты, она несколько повышает производительность яблочных мобильных устройств. Однако это далеко не все изменения.

В частности, в настройках появился отдельный профиль Apple ID, который включает все устройства пользователя и ссылки на iTunes, iCloud, App Store, семейный доступ. Была добавлена функция, позволяющая найти наушники AirPods. Голосовой ассистент Siri научился взаимодействовать с программами для заказа поездок и оплаты покупок, а также было сделано достаточно много различных более мелких изменений.

Установить iOS 10.3 можно по Wi-Fi или через iTunes.

Вместе с iOS 10.3 компания Apple также выпустила и четвертое крупное обновление macOS Sierra. Оно принесло с собой специальный «ночной» режим, который до этого был доступен только на мобильных устройствах от компании Apple.

Нововведение позволяет постепенно менять цветовую температуру дисплея в зависимости от времени суток. Это делается для снижения нагрузки на глаза пользователя. Ночной режим можно активировать в настройках. Обновление macOS Sierra 10.12.4 также добавляет в iCloud опции аналитики и улучшает работу PDFKit API.

Главной особенностью последнего апдейта операционной системы для яблочных умных часов является специальный режим, после активации которого отключаются все звуковые оповещения, но при этом остается вибрация.

Также после установки watchOS 3.2 пользователи получают возможность управлять некоторыми функциями и приложениями через Siri. Так владельцы Apple Watch могут отправлять сообщения, совершать платежи, искать снимки и вызывать такси.

В новой версии операционной системы для Apple TV четвертого поколения разработчики из Купертино сосредоточили свое внимание в первую очередь на устранении существующих ошибок.

Но вместе с этим в tvOS 10.2 также появилась поддержка Accelerated Scrolling для приложений UIKit и TVMLKit и поддержка программ Device Enrollment, Expanded Mobile Device Management и фреймворка VideoToolbox.
 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Сравнение производительности iOS 10.3 и iOS 10.2.1

Вчера вечером компания Apple выпустила финальную версию iOS 10.3. Ключевой особенностью новой прошивки стала файловая система Apple File System (APFS). По словам представителей Apple, APFS лучше подходит для современных устройств и как следствие – смартфоны и планшеты на новой файловой системе должны работать быстрее.

Проверить это утверждение взялись авторы канала EverythingApplePro. Всего было проведено шесть разных тестов. Авторы проверяли скорость включения, скорость запуска отдельных приложений, делали замеры в бенчмарках и т.д.



В итоге, в большинстве тестов новые яблочные смартфоны на iOS 10.3 показали более высокие результаты. В частности, iPhone 7, iPhone 6s и iPhone SE после установки обновления смогли набрать в GeekBench больше баллов, а также начали включаться немного быстрее.

Однако на старых устройствах (iPhone 5, iPhone 5s и iPhone 6) обновление до iOS 10.3 не принесло с собой ожидаемого прироста производительности. Если судить по доступному видео, в некоторых ситуациях устройства с новой прошивкой работали даже немного медленнее.
 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple выпустила первые бета-сборки iOS 10.3.2 и macOS Sierra 10.12.5

Всего через день после релиза iOS 10.3 и macOS Sierra 10.12.4 компания Apple выпустила первые бета-версии iOS 10.3.2 и macOS Sierra 10.12.5. Пока тестовые сборки доступны только разработчикам.

Как обычно, компания Apple не стала публиковать полный список всех нововведений, сделанных в новых бета-версиях iOS и macOS. Однако известно, что в iOS 10.3.2 beta 1 купертиновцы исправили баги в SiriKit, которые мешали нормальной работе команд для авто. При этом новая бета-сборка iOS перестала поддерживать старые яблочные устройства. Согласно имеющимся данным, iOS 10.3.2 beta 1 нельзя установить на iPhone 5, iPhone 5c и iPad 4.

Что касается macOS Sierra 10.12.5 beta 1, то в новой бета-сборке яблочной настольной платформы разработчики из Купертино, скорее всего, просто исправили некоторые недочеты и ошибки.
 
alexstvprДата: Среда, 29.03.2017, 16:22 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
В iOS 10.3 пользователи могут самостоятельно менять иконки приложений

После релиза iOS 10.3 обнаружилось, что компания Apple рассказала не обо всех нововведениях, которые произошли вместе с выходом новой прошивки. В частности, выяснилось, что теперь пользователи смогут самостоятельно менять иконки приложений для iPhone и iPad. Правда, для этого нужно, чтобы разработчики заранее предусмотрели такую возможность.

Первыми это нововведение обнаружили пользователи официального приложения главной лиги бейсбола MLB.com. После обновления дл iOS 10.3 программа начала предлагать владельцам iPhone и iPad сменить иконку. На выбор пользователям достаточно много вариантов.

Примечательно, что для того, чтобы поменять иконку своего приложения, разработчикам не нужно готовить полноценное обновление и отправлять его на проверку модераторам App Store. Достаточно просто загрузить изображение на сервер.
 
alexstvprДата: Вторник, 04.04.2017, 16:07 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3.1

Без предварительного тестирования компания Apple выпустила новую публичную версию iOS – iOS 10.3.1. Апдейт стал доступен пользователям в понедельник поздно вечером.

Стоит отметить, что релиз обновления состоялся всего через неделю после выхода iOS 10.3. Ключевым новшеством апдейта стала поддержка 32-битных устройств, которая отсутствовала в финальном варианте iOS 10.3. Таким образом, владельцы старых моделей iPhone и iPad полили в свое распоряжение все возможности предыдущего обновления.

Кроме этого в iOS 10.3.1 компания Apple также исправила программные недочеты и повысила безопасность мобильных устройств. Как уже было сказано выше, обновление вышло без предварительно тестирования.

Напомним, что на данный момент компания Apple тестирует следующую версию яблочной мобильной платформы. Пока iOS 10.3.2 доступна только разработчикам и участникам программы тестирования.
 
Fedor77Дата: Среда, 05.04.2017, 20:58 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple предупреждает о небольшом сбое в iOS 10.3

На прошлой неделе компания Apple выпустила финальную версию своей новой мобильной операционной системы под названием iOS 10.3. Обновление принесло с собой новую файловую систему, функцию поиска беспроводных наушников, расширение возможностей Siri и т.д. Однако на днях представители Apple объявили об обнаружении в iOS 10.3 небольшого сбоя. Он затрагивает настройки iCloud.

Согласно имеющимся данным, купертиновцы разослали пользователям электронные письма, в которых сообщили о том, что после установки iOS 10.3 в настройках могли быть активированы некоторые из отключенных ранее сервисов iCloud. В первую очередь это касается Почты и Фото.

С чем связан данный сбой представители компании Apple не сообщают. Однако купертиновцы рекомендуют всем пользователям, обновившимся до iOS 10.3, зайти в настройки и проверить, какие из сервисов iCloud активны.
 
alexstvprДата: Вторник, 11.04.2017, 16:58 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3.2 beta 2 и macOS Sierra 10.12.5 beta 2

Спустя две недели после выхода первых бета-версий iOS 10.3.2 и macOS Sierra 10.12.5 компания Apple выпустила новую тестовую сборку своих операционных систем. Пока опробовать новые бета-версии iOS и macOS могут только разработчики, которые участвуют в программе тестирования.

По предварительным данным обновление iOS 10.3.2 должно затронуть только внутренние компоненты яблочной мобильной операционки. Это подтверждает и небольшой вес тестовых сборок – порядка 150 Мб.

Что касается iOS 10.3.2 beta 2, то на данный момент компания Apple не приводит список изменений, сделанных в новой бета-сборке. Скорее всего, купертиновцы устранили, найденные ранее недочеты и ошибки.

Обновление macOS Sierra 10.12.5 также не должно принести с собой ничего кардинально нового. Предполагается, что апдейт направлен в первую очередь на повышение безопасности платформы, а также устранение мелких недочетов.

В бета-версии же разработчики улучшили производительность и безопасность, а также исправили ошибки и недоработки, найденные ранее.
 
Fedor77Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:20 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple выпустила macOS 10.12.5 Beta 3 и iOS 10.3.2 Beta 3

Всего через неделю после релиза прошлых бета-сборок iOS и macOS компания Apple выпустила новые тестовые версии своих операционных систем. Обновления пока доступны только разработчикам, участвующим в программе тестирования.

Apple не приводит список изменений в третьей бета-версии iOS 10.3.2. Однако размер обновления составляет около 200 МБ против 130 МБ у beta 2. Это позволяет говорить о том, что разработчики из Купертино проделали достаточно масштабную работу.

Напомним, что iOS 10.3.2 не должна принести с собой каких-то значимых нововведений. Согласно имеющимся данным, в этом обновлении купертиновы исправят ошибки и внесут некоторые изменения во внутренние компоненты мобильной операционной системы.

Как и в случае с новой тестовой сборкой iOS, компания Apple не предоставляет списка изменений, сделанных в macOS Sierra 10.12.5 beta 3. Однако можно предположить, что в новой бете были исправлены некоторые недочеты, а также повышена стабильность работы системы.

Сама же macOS Sierra 10.12.5 должна исправить некоторые недочеты, а также повысить защищенность яблочной настольной платформы.
 
Fedor77Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:04 | Сообщение # 29
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple выпустила macOS 10.12.5 Beta 4 и iOS 10.3.2 Beta 4

Компания Apple продолжает тестировать обновления для своих операционных систем. Вчера вечером купертиновцы выпустили четвертую бета-версию iOS 10.3.2 и macOS 10.12.5. Релиз новых тестовых сборок состоялся через неделю после выхода предыдущей беты.

Как обычно, компания Apple не сообщает о произошедших изменениях. Но, несмотря на это, можно говорить о том, что работа с прошивкой продолжается. За прошедшие пару недель вес сборки вырос более чем на 100 МБ.

Что касается самого обновления, то оно должно исправить недочеты, оставшиеся после предыдущего обновления, а также затронуть некоторые внутренние компоненты системы, такие как SiriKit, WebKit Safari и Transport Layer Security (TLS).

В случае с новой бета-сборкой настольной операционной системы компания Apple также не делится списком исправлений и нововведений. Скорее всего, купертиновцы продолжают устранять найденные недочеты и повышать стабильность сборки.
 
Fedor77Дата: Пятница, 28.04.2017, 18:03 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Apple выпустила iOS 10.3.2 Beta 5

Неожиданно компания Apple выпустила новую тестовую сборку своей мобильной операционной системы. iOS 10.3.2 Beta 5 стала доступна участникам программы тестирования всего через три дня после выхода предыдущего билда.

Точной информации об особенностях очередной бета-версии iOS 10.3.2 сейчас нет. Скорее всего, купертиновцы повысили производительность и устранили некоторые недочеты. Но, возможно, в прошивке произошли и другие изменения. На это намекает увеличившийся размер сборки. Если beta 4 весила порядка 240 Мб, то вес пятой беты составляет 255 Мб.

Напомним, что готовящееся обновление яблочной мобильной операционной системы в первую очередь должно устранить различные мелкие недочеты, повысить защищенности системы, а также принести с собой некоторые изменения, касающиеся внутренних компонентов системы.

Стоит отметить, что частое появление тестовых сборок, как правило, говорит о скором релизе финальной версии прошивки. Некоторые полагают, что iOS 10.3.2 станет доступна всем владельцам яблочных мобильных устройств в первых числах следующего месяца.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » macOS, iOS (macOS и iOSот Apple)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов