Суббота, 27.04.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Android (операционная система андроид)
Android
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.05.2015, 01:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Всё об операционной системе андроид
 
Fedor77Дата: Вторник, 23.08.2016, 17:01 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вышел Android 7.0 Nougat с 250 нововведениями

Google выпустил Android 7.0 с более, чем 250 нововведениями. В ближайшие недели первыми обновление получат владельцы устройств Nexus.

Более 250 нововведений

Компания Google приступила к распространению обновления до Android 7.0 Nougat для устройств Nexus. Устройства Nexus первыми получают обновление до новой версии. Для гаджетов других производителей оно выходит уже после этого, как правило, в ближайшие месяцы.

При создании Android 7.0 Nougat разработчики учли пожелания от тысяч поклонников платформы и разработчиков приложений со всего мира. Было внесено свыше 250 важных нововведений, сообщили в Google.

Основные нововведения в Android 7.0 компания разбила на пять разделов: персонализация, продуктивность, электропитание, графика и виртуальная реальность и безопасность

Улучшенная персонализация
В новую версию Android было добавлено свыше 1,5 тыс. смайлов, включая 72 новых. Пользователи получили возможность менять местами плитки в меню Quick Settings (раньше это уже было возможно в альтернативных прошивках). В приложениях появилась поддержка одновременно нескольких местонахождений и языков. Например, если пользователь говорит на нескольких языках, поисковые системы могут показывать результаты на всех из них.

 
viasiljevДата: Суббота, 10.12.2016, 19:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Вышла финальная версия Android 7.1 Developer Preview

Компания Google выпустила финальную версию превью обновления Android 7.1 Nougat для разработчиков. Напомним, именно на Android 7.1 Nougat работают новые смартфоны Pixel и Pixel XL, анонсированные Google в начале октября.

Developer Preview 2 представляет собой релиз-кандидат для Android 7.1.1 и предваряет непосредственный выпуск обновления Android 7.1.1 для пользователей. Разработчики могут использовать эту сборку для тестирования и наведения последнего блеска на свои приложения перед финальным релизом. Интерфейс и все поведение системы близко к финальным, последние обнаруженные ошибки устранены, а оптимизация системы и приложений Google завершена.

Апдейт Android 7.1.1 Nougat Developer Preview 2 доступен для загрузки на Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus 9 (Wi-Fi и LTE), а также Pixel C. Ранее Google сообщила, что обновление Android 7.1.1 Nougat станет доступно в декабре 2016 года для Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9, Pixel C, General Mobile 4G (Android One), а также Pixel и Pixel XL.

Из новшеств Android 7.1 Developer Preview разработчики Android выделяют API для создания ярлыков отдельных функций приложений, поддержку клавиатур с картинками, GIF-анимацией, стикерами и другим медиаконтентом, возможность для приложений направлять пользователя в настройки для очистки памяти, поддержку круглых пиктограмм для приложений как у смартфонов Pixel, расширенные метаданные для "живых обоев". Кроме того, добавлена поддержка платформы Daydream виртуальной реальности.
 
Fedor77Дата: Вторник, 10.01.2017, 13:58 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Android признана самой небезопасной операционной системой в 2016 году

Операционная система Android возглавила рейтинг платформ, в которых в прошлом году было обнаружено более 50 уязвимостей. Мобильная операционная система от Google содержала в себе 523 ошибки, а iOS заняла 15 строчку с результатом в 161 баг. Интересно, что в позапрошлом году ситуация сложилась совсем другая. Тогда разработка Apple отличилась 387 уязвимостями и стала серебряным призёром рейтинга, а Android заняла 15 место благодаря 125 найденным ошибкам.

Такие цифры были получены согласно статистике от CVE Details. Фактически, это значит, что в ушедшем году Android была более неустойчивой к взломам, чем любая другая мобильная ОС. Под взломом в этой статистике подразумевается несанкционированное получение доступа к устройству, кража личной информации, сообщений, паролей, контроль над приложениями и другое.

Между тем в список 2016 года попала watchOS от Apple, заняв 35 позицию с 77 найденными багами.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 15:20 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Android появится автоматическая активация режима модема

Возможность использовать смартфон или планшет в качестве мобильной точки доступа для раздачи Интернета на другие устройства является чрезвычайно полезной функцией. Это может пригодиться в случае, когда нужно выйти в сеть с помощью планшета или ноутбука без LTE-модуля, а поблизости нет точки Wi-Fi. Но чтобы активировать режим модема на смартфоне, зачастую приходится заходить в настройки и искать нужный раздел. Компания Google решила упростить всем жизнь, добавив в Google Play Services 10.2 новую функцию под названием Instant Tethering, позволяющую автоматически включать режима модема, когда это необходимо.

Когда функция Instant Tethering активирована, то система связывает все устройства, подключенные к аккаунту Google. Как только на одном из девайсов пропадает подключение к Интернету, то пользователь сразу же получает уведомление с предложением включить режима модема на другом устройстве, где доступ к Интернету есть. Соединение между всеми гаджетами происходит по Bluetooth. Кроме этого, в уведомлении показывается уровень заряда батареи устройства, на котором доступно подключение к Интернету.

Функция Instant Tethering пока доступна лишь на устройствах линеек Nexus и Pixel, работающих под управлением Android 7.1.1 Nougat. При этом важно отметить, что планшеты Nexus 9 и Pixel C могут лишь принимать сигнал, но раздавать Интернет с помощью этой функции не получится.

Сейчас Google только тестирует новую функцию, так что она доступна лишь небольшому числу пользователей. В будущем опция заработает на всех Android-устройствах.
 
Sla-vaДата: Среда, 25.01.2017, 12:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Разработчики Lineage OS расширили список поддерживаемых устройств

На днях разработчики кастомной Android-прошивки Lineage OS, являющейся наследием популярной CyanogenMod, выпустили первые сборки для Google Nexus 6P, Nexus 5X, Moto G4 и G4 Plus, Nextbit Robin и Xiaomi Redmi 1S. Они также пообещали, что в скором времени число поддерживаемых девайсов превысит 80 моделей. Спустя всего пару дней на официальном сайте проекта появились сборки для ещё нескольких устройств Moto, Google, Oppo, Xiaomi, LG и Samsung.

LineageOS 14.1 на базе Android 7.1.1 Nougat теперь можно установить на следующие девайсы:

Nexus 7 LTE (2013);
Nexus 7 Wi-Fi (2013);
LG G2: d800, d801, d802, d803;
LG G3: d851, d855;
Motorola Moto E;
Moto X Pure Edition;
Motorola Moto G (falcon);
Oppo Find 7a;
Oppo Find 7s;
Samsung Galaxy S3: d2att, d2spr, d2tmo, d2vzw;
Xiaomi Mi3w/Mi4.

Важно отметить, что это ночные сборки, поэтому они не отличаются стабильностью, а некоторые функции и вовсе могут не работать.
 
seniornikuli2017Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:18 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В последнее время андроид не радует.. После одного обновления перестали качаться приложения из плей маркета, после второго начали приложения виснуть..
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 18:32 | Сообщение # 8
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Старший вице-президент Google намекнул на название новой версии Android

Не секрет, что в компании Google очень любят сладости. Именно поэтому все версии операционной системы Android получают "вкусные" названия. Каждый год фанаты строят теории о том, как будет называться очередная версия ОС. Подливает масла в огонь и сама компания Google, публикуя фото и видео, которые могут сбить пользователей с толку. К примеру, старший вице-президент Google Хироши Локхеймер, ответственный за Android и Chrome OS, опубликовал у себя в Twitter анимацию с тортом из печенья Oreo. Не исключено, что таким образом он намекает на название Android 8.0.

Интересно, что 12 февраля Хироши опубликовал изображение шоколадных палочек Pocky с коротким сообщение "#2018".

Скорее всего, таким образом вице-президент Google решил разыграть пользователей. Напомним, печенье Oreo уже мелькало в шуточном ролике 2014 года, когда Google якобы проводила кастинг для названий Android L.

Ожидается, что презентация Android 8.0 состоится 17 мая в рамках конференции для разработчиков I/O 2017, а вот название новой версии будет объявлено ближе к релизу.
 
alexstvprДата: Пятница, 10.03.2017, 15:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Google в очередной раз опровергает слухи об уязвимости Android

На днях зарубежный ресурс WikiLeaks опубликовал тысячи документов Центрального разведывательного управления США, в которых сообщается о многочисленных уязвимостях в безопасности операционных систем от Google и Apple, причём некоторые из них позволяют следить за пользователями. Спустя несколько часов после публикации этих документов "яблочная" корпорация выступила с заявлением о том, что большая часть представленных уязвимостей была закрыта в последнем обновлении iOS, поэтому пользователям переживать не о чем. Аналогичное заявление последовало и от представителей Google.

По словам Хизер Эдкинс, директора отдела информационной безопасности и конфиденциальности компании Google, они уверены в том, что обновления безопасности и защиты в Chrome и Android защищают пользователей от многих уязвимостей, описанных в документах WikiLeaks. Вместе с этим она отметила, что Google всё ещё продолжает изучать предоставленную информацию, и компания намерена и дальше работать над безопасностью, если в этом будет необходимость.

Несмотря на заявления Хизер Эдкинс, многие пользователи Android-устройств всё же могут быть подвержены описанным в документах ЦРУ уязвимостям. Это связано с тем, что только 2,8% всех Android-устройств работают на Android Nougat, а ежемесячные обновления безопасности исправно выпускает лишь несколько производителей и даже не для всех своих девайсов. При этом почти 80% всех iOS-устройств работают на последней доступной версии ОС.
 
JulikobanditoДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
Стали известны детали о андроид 8.0

Не секрет, что штатская компания Google взяла за привычку ежегодный выпуск новых версий ОС андроид, поэтому уже осенью этого года состоится релиз андроид 8.0, четкое название которой все еще неизвестно. По некоторым предположениям, всплывающие сообщения получат не только лишь новый внешний облик, однако и усовершенствованный метод работы. Автоматическое отключение «прожорливых» приложенийВсе владельцы устройств на андроид хотя бы раз сталкивались с тем, что после установки какого-то приложения время автономной работы ощутимо уменьшилось — смартфон или планшет стал работать значительно меньше. Предполагается, что Google разрабатывает интеллектуальную систему отправки всплывающих сообщений.

андроид O получит большое количество изменений в интерфейсе. Например, ярлык часов покажет актуальное время. В частности, значки приложений должны стать не менее информативными и получить счетчик уведомлений, а компанию им составят динамические иконки, изменяемые зависимо от сценария.

Предполагается также расширение воздействия помощника Google в андроид O. Ассистент с новой версией андроид будет способен встраиваться в посторонние приложения.

Юзеры андроид 8.0 смогут смотреть «картинку в картинке». Что-то подобное уже давно есть на iOS и некоторых оболочках «зеленого робота» (например, TouchWiz). Все приложения как и раньше смогут и будут работать «в фоне», но приоритет будет отдаваться программам, запущенным в этот момент. По некоторым данным, в андроид O экстраполированный на приложения по образу и подобию — фоновые программы будут ограничиваться ради экономии энергии.

Будет включена функция разумного выделения текста, которая будет работать вместе с Google Assistant. Новые объявления Нет надежной информации, как конкретно поменяются объявления в андроид O. все-таки возможно, они получат новый дизайн, как это произошло в андроид Nougat. Именно и тогда станут достоверно известны все детали о новоиспеченной версии ОС.
 
TV-sputnikДата: Вторник, 21.03.2017, 14:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Google выпустила вторую бета-версию Android 7.1.2

В конце января компания Google начала тестирование прошивки Android 7.1.2. Единственным заметным изменением стало добавление поддержки жестов для сканера отпечатков пальцев на Nexus 5X. Эта функция позволяет свайпами по сканеру открывать и закрывать центр уведомлений. В ночь с понедельника на вторник Google выпустила вторую бету Android 7.1.2 с рядом нововведений. Первым изменением стала поддержка жестов для сканера отпечатков пальцев на смартфоне Nexus 6P. Найти эту опцию можно в настройках, раздел "Движения".

Другим важным нововведением в Android 7.1.2 beta 2 стал обновлённый пользовательский интерфейс для планшетного компьютера Pixel C. Как и смартфоны линейки Pixel, девайс получил поддержку Pixel Launcher. Выглядит он практически так же, как и на смартфонах. Исключением является список запущенных приложений. Последние демонстрируются в виде карточек, расположенных в два ряда.

Владельцы Pixel C, установившие Android 7.1.2 beta 2, могут опробовать новый интерфейс, скачав и установив APK-файл Pixel Launcher (версия из Google Play не подходит).

Ожидается, что релиз финальной сборки Android 7.1.2 состоится 3 апреля.
 
Fedor77Дата: Суббота, 01.04.2017, 03:19 | Сообщение # 12
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Google приостановила распространение Android Wear 2.0 из-за найденной ошибки

Пару дней назад Google начала распространять ОС Android Wear 2.0. Не считая новинок LG, первыми моделями, получившими новую операционную систему, стали Fossil Q Founder, Casio Smart Outdoor Watch WSD-F10 и Tag Heuer Connected.

Однако владельцы прочих моделей, для которых обещали появления обновления, могут не ждать такового какое-то время. Google сообщила, что обнаружила какую-то ошибку на финальной стадии тестирования. По этой причине появление обновлений для других моделей умных часов отложено на неопределённый срок.

Оно появится как только поисковый гигант разберётся с ошибкой, но даже приблизительных сроков Google не называет.
 
Fedor77Дата: Среда, 05.04.2017, 21:19 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В Google обнаружили самый опасный вирус для Android

В сети регулярно появляются новости об уязвимостях в операционной системе Android и большом количестве вирусов для этой платформы. Между тем сама компания Google уверяет, что даже самые серьёзные уязвимости в большинстве случаев не несут никакой реальной опасности, так как они просто загружают разные приложения из Google Play, накручивая им рейтинги. Тем не менее вчера на официальном сайте для Android-разработчиков появилась статья, в которой сказано, что специалисты по безопасности компаний Google и Lookout обнаружили один из самых сложных и целенаправленных мобильных вирусов, что им приходилось видеть.

Новый вирус получил название Chrysaor. Интересно, что он был разработан в качестве эксплойта для iOS под названием Pegasus и использовался для слежки за активистом за права человека из Объединённых Арабских Эмиратов. Теперь же вирус был модифицирован под Android.

В версиях этого вируса для iOS и Android есть несколько существенных отличий. Например, версия для iOS была разработана под устройства с джейлбрейком и использовала в общей сложности три эксплойта нулевого дня. Apple исправила эти уязвимости ещё в августе прошлого года, так что пользователям не о чём беспокоиться. На Android вирус работает немного иначе. Если он не может получить корневой доступ, то вместо этого он запрашивает разрешения у случайных пользователей, которые в итоге позволяют ему украсть личные данные. Кроме того, вредоносный код запрограммирован на деинсталляцию в случае, если он может быть обнаружен. Это значит, что владелец смартфона даже не узнает, что его взломали.

После установки на устройство вредоносное приложение позволяет злоумышленникам отслеживать звонки, переписку, электронную почту, пароли, которые пользователь вводит, и даже получить доступ к камере. К счастью, ни одно приложение в Google Play не содержит вируса Chrysaor. Более того, из 1,4 миллиарда активных Android-устройств по всему миру сотрудники Google зафиксировали менее 30 случаев заражения, и большинство приходится на Израиль.

Google уже связалась со всеми пользователями, чьи устройства, по мнению компании, могли быть инфицированы этим вирусом.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 28.05.2017, 18:03 | Сообщение # 14
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Плащ и кинжал» для Android

Специалисты Технологического Института Джорджии выявили опасную уязвимость, которая угрожает всем версиям ОС Android, включая последнюю – 7.1.2. Они обнаружили, что любое приложение, получающее доступ к функциям SYSTEM_ALERT_WINDOW (возможность рисования «поверх окон») и BIND_ACCESSIBILITY_SERVICE («a11y») имеет возможность похищать конфиденциальные данные пользователей.

При этом приложения, загружаемые из Play Store, получают доступ к этим функциям по умолчанию. Соответственно, если злоумышленникам удастся создать вредоносное приложение, использующее эти функции, и разместить его в магазине приложений от Google, у пользователей не будет никаких шансов защититься от угрозы.

Исследователи уже уведомили корпорацию Google об уязвимости, получившей название Cloak and dagger («плащ и кинжал»). Представители Google сообщили, что благодарят ученых за помощь и взаимодействуют с ними с целью решения проблемы.
 
LavrДата: Пятница, 02.06.2017, 07:10 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Легендарная прошивка Paranoid Android вернулась и основана на Android 7.1.2

За всё время существования Android на базе этой системы было выпущено множество крупных кастомных прошивок, доступных на большом числе устройств. Одной из них стала Paranoid Android. В 2015 году большая часть её создателей перешла в компанию OnePlus для работы над OxygenOS, и с тех пор проект никак не развивался. В июне прошлого года команда разработчиков вновь собралась, набрав новых сотрудников, и объявила о возрождении Paranoid Android. И вот, спустя год, разработчики объявили о релизе прошивки. Она основана на последней версии Android 7.1.2 Nougat и называется Paranoid Android 2017.

Paranoid Android 2017 включает самые популярные функции предыдущих версий вместе с множеством новых. Прошивка предоставляет широкие возможности по настройке пользовательского интерфейса. К примеру, функция Color Engine, доступная в настройках, позволяет пользователю изменить цветовую палитру системы и включить популярную сейчас тёмную тему.

Интересно, что на смартфонах компании Nexus будут доступны разные эксклюзивные функции. К ним относятся расширенное управление кнопками и жестами, улучшенная работа сканера отпечатков пальцев и камеры, а также поддержка фирменного переключателя.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Android (операционная система андроид)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов