Четверг, 25.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10 (операционная система windows - Windows 10)
Windows 10
Fedor77Дата: Воскресенье, 15.01.2017, 17:40 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Windows 10 позволит остановить обновление операционной системы

С тех пор как Windows 10 была выпущена компанией Microsoft в 2015 году, пользователи по всему миру были разочарованы в связи с постоянным автоматическим обновлением программного обеспечения, которое может появиться в любое время и занять несколько часов. Но в заявлении компании сказано, что пользователи в скором времени смогут сделать паузу обновления и отложить его на срок до 35 дней.Microsoft объявила огромный список новых обновлений в блоге на своем веб-сайте на этой неделе. Среди изменений целый ряд усовершенствований обновления, которым многие люди были недовольны. До сих пор, Windows 10 имела автоматическое обновление, которое могло бы включится в любое время, и этого нельзя было избежать.

Microsoft в своем заявлении пишет: "Мы добавили вариант, который позволит вам сделать паузу в обновлении на вашем компьютере в течение до 35 дней. Чтобы приостановить его, перейдите на страницу Дополнительные параметры в настройках обновления Windows. Эта возможность будет доступна на версиях Professional, Education и Enterprise". Для пользователей с версией Home Edition, к сожалению, будут доступны только 18 часов активного использования компьютера, на которые можно приостановить обновление. За пределами этого временного окна, пользователи Home Edition не смогут сделать паузу в обновлении. Другие обновления включают в себя поддержку виртуальной реальности и 3D-моделирования.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 16.01.2017, 14:42 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В Windows 10 Creators Update будет улучшена функциональность Bluetooth

Технология беспроводной передачи данных Bluetooth существует уже очень долгое время, но по-прежнему далеко не все устройства равны в плане возможностей работы с этой технологией.
К примеру, мобильные операционные системы от Microsoft не поддерживают приём по Bluetooth уведомлений от некоторых носимых устройств. Чтобы исправить это недоразумение, редмондская компания добавила в новую инсайдерскую версию Windows 10 для компьютеров и мобильных устройств ряд нововведений.

 
alexstvprДата: Вторник, 17.01.2017, 16:25 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Microsoft пришлось удешевить Windows 10 для бюджетных ноутбуков

Компания Microsoft снизила стоимость лицензионных отчислений на операционную систему Windows 10, которая будет предустанавливаться на недорогие ноутбуки, запланированные к релизу на 2017 год.
Как сообщает DigiTimes со ссылкой на осведомленные источники, лицензия на "десятку" подешевеет с 1 марта.

Новая цена распространяется только на Windows-лэптопы с диагональю экрана не более 14,1 дюйма. Таким образом, вендоры смогут сделать простые ноутбуки еще доступнее.

Как отмечает DigiTimes, точная цена за лицензию на ОС Microsoft будет зависеть от размера дисплея, типа устройства (классическая "раскладушка", гибрид 2 в 1 и т.д,), его уровня, а также рынка, на котором оно будет продаваться.

По словам источников издания, снижение стоимости лицензий связано с конкурентным давлением дешевых хромбуков. Спецификации моделей, выпускаемых Lenovo, Acer, Asus, Dell и Samsung, не уступают Windows-устройствам, а стоят они дешевле. Объясняется это тем, что Google не требует с производителей денег за установку Chrome OS.
 
viasiljevДата: Четверг, 19.01.2017, 13:12 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Windows 10 появились новые настройки конфиденциальности

Многие пользователи сообщали, что хотели бы получить больше возможностей контроля своих данных, больше информации

о сборе и о том, какое преимущество это приносит для пользовательского опыта.
Во-первых, объявляно о запуске новой веб-панели управления конфиденциальностью, чтобы вы могли видеть и контролировать информацию о своих активностях, поступающую в Microsoft, включая местоположение, историю поиска, посещаемые страницы и данные записной книжки Cortana, учитываемые при использовании различных сервисов Microsoft.

Во-вторых, представлен новый вариант настройки конфиденциальности в Windows 10. Выбор между уровнями диагностики стал проще, а объем данных, получаемых на базовом уровне, еще сократился.
Для получения первых отзывов эти изменения в Windows 10 скоро будут внесены в сборку Windows Insider, а позже станут доступны для всех пользователей одновременно с выходом Windows 10 Creators Update.

Представленная новая панель управления конфиденциальностью в Интернете, которая позволит вам с легкостью просматривать и управлять данными о вашей активности. Добавили возможность голосового управления параметрами, повысив их доступность для пользователей. Голосовые данные сохраняются на устройстве в процессе установки.
 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:41 | Сообщение # 275
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над адаптивностью интерфейса Windows 10

Судя по всему, Microsoft готовится реализовать новый шаг в сторону универсальности Windows 10, чтобы сделать интерфейс более согласованным на ПК, смартфонах и Xbox.

По словам источников Windows Central, компания работает над новой оболочкой (оболочка = все компоненты, которые позволяют взаимодействовать с системой, в том числе Пуск, рабочий стол, панель задач и т.д.). Именуемая как Composable Shell или CShell, новая оболочка будет универсальной, т.е. будет адаптирована ко всем классам устройств под управлением Windows 10.

В настоящее время Windows 10, Windows 10 Mobile, Xbox и HoloLens снабжены своими версиями оболочек, которые разрабатываются и обновляются независимо друг от друга. В рамках нового проекта Microsoft создает универсальную оболочку, которую компания планирует развернуть на всех устройствах в ближайшие несколько лет.

CShell сможет изменять свою конфигурацию в режиме реального времени, отталкиваясь от размера дисплея и периферийных устройств, которые подключены к устройству. По сути, CShell эта дальнейшая эволюция технологии Continuum, которая будет отнюдь не лишней, учитывая приход Windows 10 на процессоры с архитектурой ARM и скорое появление устройств с гибкими дисплеями. К примеру, новая оболочка могла бы позволить будущим складным смартфонам переходить из мобильного режима работы в планшетный путем простого раскладывания дисплея.

Понятно, что точных сроков релиза в настоящее время никто дать не может, но источник говорит, что Windows 10 может получить несколько крупных обновлений, прежде чем оболочка CShell станет доступна на всех типах устройств. Все это, конечно же, при условии сохранения текущих планов.
 
Ermolay13Дата: Понедельник, 23.01.2017, 13:56 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
Microsoft прекратит поддержку Windows 10 версии 1507 26 марта

26 марта 2017 года завершится обслуживание первой версии Windows 10 (сборка 10240, v1507), выпущенной 29 июля 2015 года, говорится в блоге Microsoft TechNet. После этой даты оригинальная версия операционной системы больше не будет получать обновления любого рода.

Домашние пользователи этого не заметят, поскольку большинство из них уже установили последнее обновление Windows 10 Anniversary Update (v1607) или, по крайней мере, предыдущую версию 1511, которая была выпущена в ноябре 2015 года. А вот на многих компьютерах в организациях и предприятиях продолжает использоваться самая первая версия ОС, которая ввиду скорого прекращения поддержки становится подвержена потенциальным проблемам безопасности.

Важно отметить, что обслуживание Windows 10 Enterprise LTSB 2015 (Build 10240) будет продолжено, поскольку срок поддержки для этой редакции составляет 10 лет с момента выхода. Таким образом, накопительные обновления для LTSB 2015 будут доступны и после 26 марта 2017 г. Вполне возможно, что обновления для Windows 10 Enterprise RTM LTSB 2015 (Build 10240) можно будет вручную устанавливать на Windows 10 Home/Pro (Build 10240), скачивая их из Каталога Центра обновления Майкрософт.
 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:11 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В Windows 10 станет проще регулировать производительность

Компания Microsoft регулярно выпускает новые сборки Windows 10 для участников программы Windows Insider, тестируя новые функции перед глобальным релизом. В последней бета-версии Windows 10 (15014) пользователи заметили сразу несколько изменений. Во-первых, в Windows Store появится встроенный магазин электронных книг по аналогии с iBooks и Google Play Books. Все купленные книги будут открываться для чтения через браузер Edge. Но более значимым нововведением стала кардинальная переработка меню параметров питания. С обновлением пользователям станет проще регулировать производительность компьютера.

Сейчас в Windows 10 при нажатии на иконку батареи возле часов вы увидите следующее меню:

В данном меню можно посмотреть заряд батареи и ожидаемое время работы компьютера, изменять значение яркости (0%, 25%, 50%, 75% и 100%), а также включить режим экономии энергии. Для расширенных настроек необходимо перейти в параметры системы.

В Windows 10 (15014) меню параметров питания было полностью переработано. В нём появился слайдер, позволяющий регулировать производительность компьютера, что позволяет быстро выставить нужное значение для баланса между экономией батареи и мощностью.

Когда данная функция станет доступна всем пользователям - неизвестно. Отметим, ранее Microsoft заявила, что собирается сосредоточиться на увеличении времени автономной работы в будущих сборках Windows 10.
 
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 14:51 | Сообщение # 278
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Windows 10 обогнала Windows 7 на американском рынке

По данным аналитического ресурса Statcounter, популярность Windows 10 продолжает расти. В декабре прошлого года доля последней операционной системы от компании Microsoft достигла 26,9%. Благодаря этому она смогла стать самой популярной "операционкой" на американском рынке, обогнав Windows 7. Для сравнения, доля "семёрки" в декабре снизилась с 26,66% до 26,56%.

Также доля Windows 10-устройств выросла и в Великобритании. Причём, в этой стране "десятка" не первый месяц обгоняет Windows 7. В декабре 2016 года доля последней равнялась 21,49%, тогда как Windows 10 занимала 31,02% рынка. Однако подобными успехами Windows 10 может похвастаться только в США и Великобритании.

На мировом рынке десятая Windows всё ещё ощутимо отстаёт от Windows 7. По оценкам экспертов из NetMarketShare, на данный момент под управлением Windows 7 работает 48,34% компьютеров, тогда как Windows 10 установлена только на 24,36%.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:33 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Microsoft готовит потребителям облачный вариант Windows 10 "Cloud Shell"

В сети появилась первая информация о новой версии Windows 10, которая имеет внутреннее кодовое название "Cloud Shell", но пока информации практически нет и мы можем лишь предполагать чем она будет отличаться от привычной полноценной версии Windows 10.

Из названия понятно, что это может быть версия, которая будет предлагаться пользователям, как сервис.

Новая версия может быть гораздо дешевле, чем полноценная версия Windows 10 и предлагать пользователю лишь оболочку на устройстве для начала работы, некий аналог Chrome OS от Google. После запуска пользователь сможет выполнять привычные операции и запускать приложения, но в облаке корпорации, а результаты будут доставляться на устройство по интернет-каналу.

Одновременно с попыткой заполучить часть рынка хромбуков от Google, а также привлечь еще больше пользователей дешевых устройств на свою платформу, это может стать реальным началом пути по предоставлению Windows as a Service о котором компания заявляла с приходом Windows 10. Остается лишь догадываться когда в компании сообщат что-то о новом варианте Windows 10.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:57 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Microsoft обновила фильтр синего света в Windows 10

Операционная система Windows 10 с недавних пор обзавелась встроенным фильтром синего цвета, который пока доступен только в предварительно сборках. Последняя из них приносит ряд улучшений в его работу.

Поскольку фильтр ещё не добрался до финальной версии системы, он находится в процессе разработки и Microsoft должна выявить все его слабые стороны и устранить их. Сборка Windows 10 15014 принесла ряд улучшений в анимацию фильтра, которая отображается при изменении настроек экрана. Microsoft говорит, что это только начало продолжительной серии улучшений, которые пользователи увидят до релиза Creators Update в апреле.

Фильтр предназначен для того, чтобы сделать цвета экрана более тёплыми в вечернее и ночное время, что должно положительно сказаться на качестве сна. Пользователи могут самостоятельно менять цветовую температуру, устанавливать расписание или использовать местонахождение для автоматической настройки фильтра. Наличие встроенного в операционную систему фильтра делает ненужными популярные сторонние приложения.
 
VirviglazДата: Пятница, 27.01.2017, 17:58 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Windows 10 Creators Update поможет экономить заряд батареи мобильных ПК

Обновление Creators Update обещает привнести в Windows 10 немало важных новшеств, из которых нам уже известно об «умной» блокировке компьютера в отсутствие пользователя и специальном игровом режиме. Однако этими функциями список усовершенствований не ограничится — согласно последним данным, нововведения появятся и в системе управления питанием компьютера.

Клик по значку батареи в области уведомлений панели задач вызывает окно, в котором пользователь при помощи одного ползунка может плавно регулировать соотношение экономичности и производительности, вплоть до выбора крайних значений — наибольшей автономности либо максимального быстродействия. Разумеется, что полезной данная опция окажется для владельцев ноутбуков и планшетов, работающих под Windows 10 и имеющих автономный источник энергии. Она уже присутствует в сборке Windows 10 Insider Preview Build 15014, но пока неактивна.

Напомним, что финальный релиз обновления Windows 10 Creators Update состоится предстоящей весной, скорее всего, в апреле. Оно окажется вторым крупным апдейтом для «десятки», следующим за Anniversary Update, выход которого приурочили к годовщине релиза данной операционной системы.
 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:12 | Сообщение # 282
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над лёгкой версией Windows под кодовым именем Cloud Shell

Microsoft продолжает искать методы распространения экосистемы Windows 10 и одним из вариантов может стать новый проект, который внутри компании известен под названием Cloud Shell. Информации по проекту пока немного, говорятся общие фразы относительно облегчённой версии Windows, создаваемой для удовлетворения потребностей современного компьютерного мира. Если верить названию, это может быть лишь оболочка операционной системы, однако планы Microsoft наверняка простираются дальше этого.

Компания может попытаться представить систему вроде Windows RT, которая в октябре 2012 появилась вместе с планшетами Surface RT, но спросом они не пользовались. Windows RT не хватало разрабатываемых под архитектуру ARM приложений, однако теперь на ARM сможет работать полноценная Windows 10 и Microsoft может предпринять новую попытку.

 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:12 | Сообщение # 283
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн

Microsoft рассказала об игровом режиме Windows 10


Одним из новшеств будущего обновления Windows 10 Creators Update является игровой режим (Game Mode). Он предназначен для повышения скорости работы игр за счёт перераспределения аппаратных ресурсов в их пользу. На днях компания Microsoft выпустила посвященное игровому режиму видео и предоставила больше информации относительно его возможностей, при этом не вдаваясь в подробности. В скором времени она собирается сделать функцию работоспособной в предварительных сборках и инсайдеры смогут её протестировать.

 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:13 | Сообщение # 284
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft тестирует кумулятивное обновление Windows 10 KB3216755

Компания Microsoft представила очередное кумулятивное обновление операционной системы Windows 10, готовясь к его публичному релизу в ближайшие недели. Страница описания обновления KB3216755 первоначально отсутствует, после его установки версия операционной системы становится Windows 10 14393.726.

На этот раз кумулятивное обновление доступно одновременно для компьютеров и смартфонов, так что его могут установить инсайдеры с вариантом обновления Release Preview. Оно не приносит новых функциональных возможностей, исправляя баги и улучшая производительность. Microsoft хочет протестировать процесс его установки и не будет ли обнаружено проблем после.

 
Fedor77Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:14 | Сообщение # 285
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft представляет центр Windows Defender Security Center для Windows 10

Компания Microsoft в своём блоге анонсировала релиз центра Windows Defender Security, который появится в операционной системе Windows 10 вместе с обновлением Creators Update в апреле, а сейчас доступен инсайдерам. Он позволит пользователям просматривать и управлять вариантами защиты компьютеров и предложит следующие функции:

Защита от вирусов и угроз. Даёт возможность просматривать антивирусную защиту, Защитника Windows или сторонних антивирусов. Если использовать Защитник Windows, результаты и история сканирования будут отображаться именно здесь. На этом же экране можно запустить сторонний антивирус.

 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10 (операционная система windows - Windows 10)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов