Суббота, 20.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10 (операционная система windows - Windows 10)
Windows 10
alexstvprДата: Пятница, 04.11.2016, 17:55 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Context: Windows 10 Pro может повторить успех Windows 7

При анализе распространения новой операционной системы Windows 10 её сравнивают не с выпущенной до неё Windows 8, а с самой популярной в истории версией Windows 7. Согласно новому исследованию, у Windows 10 есть шансы повторить её успех.

Данные от Context показывают, что Windows 10 Pro пока не может сравниться по популярности с Windows 7 Pro, но в будущем это может случиться. Windows 10 Pro выросла с 16% в июне до 18% в июле и 24% в августе. Совокупная доля Windows 7 Pro и Windows 10 Pro выросла с 65,5% в июне до 66% в июле и упала до 64% в августе.

Профессиональные редакции Windows чаще используются в компаниях и на предприятиях и Context говорит, что продажи корпоративных ПК на Windows в Западной Европе в июле и августе выросли на 7% по сравнению с прошлым годом. За 13 месяцев с момента релиза Windows 10 набрала 24%, а у Windows 7 доля равна 77%, что намного больше, чем в статистика аналитических компаний Net Applications и StatCounter.

Будущие надежды Windows 10 Pro возлагаются на организации, которые переходят на новые версии не так быстро, как домашние пользователи.
 
alexstvprДата: Суббота, 05.11.2016, 16:15 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Windows 10 показывает рекламу при использовании браузера Chrome

Реклама в операционной системе Windows 10 уже становилась предметом дискуссий и мало кого радует. Пользователи обвиняют Microsoft в попытках продвигать свои приложения (иногда и чужие), пользуясь различными частями интерфейса системы, такими как меню «Пуск» и панель задач.

На этот раз в компании нашли очередной способ потревожить пользователей, выдавая во всплывающем окне на панели задач Windows 10 рекламу в случайно выбираемое время. Портал PCWorld опубликовал скриншот окна, он был сделан при использовании Chrome в качестве браузера по умолчанию. По мнению автора, именно это и могло привести к появлению рекламы, поскольку её целью было заставить пользователей перейти на браузер Edge.

 
viasiljevДата: Воскресенье, 06.11.2016, 14:14 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Компания Microsoft выпустила официальные Windows 10-драйвера для второго поколения сенсора Kinect.

Пользователи могут обновить программное обеспечение в менеджере устройств, поскольку драйвера теперь будут рассылаться через Windows Update.

Новые ПО для работы с сенсором, представленным в 2013 году, открывают ряд возможностей в использовании Kinect с Windows 10-компьютером, а также активируют новые API для приложений. Отныне владельцы Kinect могут использовать RGB-сенсор в качестве обычной веб-камеры (для звонков в Skype, например), а сенсор глубины открывает возможность подключить Kinect к системе Windows Hello и использовать его для аутентификации в системе.

Для разработчиков Microsoft выпустила на GitHub примеры кода, используемого для интеграции возможностей Kinect в универсальные приложения под Windows 10. Более подробно об этом можно узнать в официальном блоге Windows.
 
viasiljevДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:49 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Корпорация Microsoft выпустила Windows 10 версии Creators Update 14959

Корпорация Microsoft накануне выпустила платформу обновления 14959 для Windows 10. Новая система уже доступна для версии Mobile, но в будущем планируется ее выход на ПК, Xbox, IoT, HoloLens. Специалисты обещают, что новинка облегчит процесс обновления и сделает его более гладким.

Стоит отметить, что обновления Windows не всегда проходят без проблем, если речь идет о таких крупных платформах как Anniversary Update или долгожданном Creators Update. Будущие разработки будут иметь больший размер в сравнении с прошлыми релизами Microsoft Windows 10.

В корпорации утверждают, что они постарались слить воедино технологии в сборках и показали систему, позволяющую всем устройствам получать различные обновления. Данный пакет будет представлять собой изменения, которые были сделаны с момента последнего обновления системы.

В Microsoft утверждают, что с наличием UUP 14959 обновление будет производиться облачным сервисом, а не сами устройством, что положительно скажется на времени, необходимом на проверке.
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 15:39 | Сообщение # 245
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
В Windows 10 появился виртуальный тачпад

Если у вас есть планшетный компьютер под управлением Windows, вы наверняка неоднократно сталкивались с тем, что с помощью пальца выполнять некоторые действия не всегда удобно, так как существует множество приложений, которые не оптимизированы под работу с сенсорными экранами. Особенно это проявляется, когда нужно нажать на какой-то небольшой элемент. Можно, конечно, подключить мышь, но это не всегда удобно и возможно. Поэтому уже достаточно давно существуют приложения виртуальных тачпадов, вроде TouchMousePointer. Теперь же такая функция встроена в Windows 10 по умолчанию.

В последнюю инсайдерскую сборку Windows 10 (14965) Microsoft добавила встроенный виртуальный тачпад. При включении этой функции на экране появляется небольшая область, имитирующая стандартный тачпад. Ниже находятся две кнопки, отвечающие за левый и правый клик мыши. Самое главное, что для этого виртуального тачпада можно настроить жесты.

Эта функция пригодится тем, кто использует планшеты на Windows 10 без мышки, а также тем, кто подключает к планшету внешний монитор. В последнем случае экран планшета можно превратить в большой тачпад.
 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:36 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Поддельный Microsoft Security Essentials заражает Windows 10


Поддельный антивирус Microsoft Security Essentials атакует пользователей Windows 8 и 10. За ним прячется SupportScam: MSIL / Hicurdismos, который навязывает платные консультационные услуги по ремонту компьютера.

После установки, приложение имитирует экран смерти (BSoD). Он создается методом сокрытия курсора мыши и отключения диспетчера задач. На экране также отображается номер телефона для связи с «техподдержкой». Позвонившим предлагаются платные услуги по восстановлению компьютера, а под видом нужных для этого программ могут быть скачаны другие вредоносные приложения.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:36 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Windows 10 получила новую полезную функцию

Довольно часто владельцы планшетов под управлением операционной системы Windows сталкивались с тем, что множество приложений не оптимизированы под работу с сенсорными экранами.

В результате, им приходилось пользоваться сторонними приложениями, либо подключать к планшету мышь. Теперь же появилось спасение от Microsoft, которая добавила в ОС функцию виртуального тачпада.

 
Fedor77Дата: Вторник, 15.11.2016, 19:38 | Сообщение # 248
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Вышло обновление Windows 10 Mobile 10586.682 для смартфонов без Anniversary Update

Компания Microsoft ведёт работу над обновлением Windows 10 Mobile Creators Update системы для смартфонов, но последней официально выпущенной не для инсайдеров с обновлением «Ранний доступ» версией является Anniversary Update (14393). Некоторые смартфоны ещё выпускаются с предустановленной версией Windows 10 Mobile 10586, вроде моделей Coship Moly X1 и Acer Liquid Jade Primo, на которые нет возможности установить Anniversary Update.

Для таких аппаратов Microsoft представила обновление Windows 10 Mobile 10586.682. Согласно списку изменений, здесь доступны все те же улучшения и исправления, что и в выпущенной неделей ранее сборке 10586.679 для ПК.

Это обновление представлено для Windows 10 Mobile в канале Current Branch for Business, до которого Anniversary Update ещё не добралось.

Это же обновление оказалось доступным для устройств, официально не поддерживающих Windows 10 Mobile, но которые всё же могут работать с этой системой через канал Release Preview программы предварительного тестирования. Microsoft закрыла эту лазейку в июле, но успевшие воспользоваться ей могут установить нынешнее обновление.
 
alexstvprДата: Пятница, 18.11.2016, 21:34 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Microsoft представила сборку Windows 10 14971

В четверг компания Microsoft представила очередную сборку системы Windows 10 для инсайдеров на персональных компьютерах, немногочисленным обладателям смартфонов на этот раз предстоит подождать. Windows 10 под номером 14971 становится очередной ступенью на пути к весеннему обновлению Creators Update и приносит возможность читать файлы формата EPUB в браузере Microsoft Edge. Он уже умеет открывать файлы формата PDF, а теперь становится ещё удобнее для чтения электронных книг.

Пользователи смогут менять в них шрифт и размер текста, а также цвет фона (светлый, светло-коричневый или тёмный). В процессе чтения на страницах можно оставлять закладки. Для навигации по книгам можно использовать таблицы содержимого или панель поиска внизу браузера. Можно вести поиск по словам и фразам и использовать ассистент Cortana для получения описания слов.

В этой сборке предустановлено приложение Paint 3D Preview, которое заменяет собой стандартную версию Paint. Пока доступен вариант только на английском языке, другие появятся в будущих сборках.

 
Fedor77Дата: Понедельник, 21.11.2016, 17:02 | Сообщение # 250
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft запускает Windows Defender Hub для Windows 10

Компания Microsoft представила в операционной системе Windows 10 новое приложение, целью которого станет помочь пользователям узнать о преимуществах антивируса Защитник Windows и своевременно получать последние обновления безопасности.

Программа называется Windows Defender Hub и доступна в магазине приложений Windows Store бесплатно, работая исключительно на персональных компьютерах. Разработчики не стали создавать универсальное приложение, поскольку антивирус Защитник Windows предназначен только для ПК.

 
Sla-vaДата: Суббота, 26.11.2016, 16:58 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Microsoft работает над новым дизайном Windows 10 под кодовым именем Project NEON

На протяжении последних лет Microsoft несколько раз обновляла язык дизайна, используемый в продуктах семейства Windows.

Новый стиль, дебютировавший в Windows 8, со временем превратился в Microsoft Design Language 2, или MDL2, который мы знаем по Windows 10. Теперь, по сообщению ряда изданий, в обновлении Redstone 3 для Windows 10 компания готовится представить следующую версию своего дизайна под кодовым именем Project NEON.

 
Fedor77Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:01 | Сообщение # 252
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Project NEON сделает интерфейс Windows 10 более плавным

Компания Microsoft вовсю работает над апдейтами для Windows 10. Как стало известно, одним из ключевых изменений обновления Redstone 3, которое выйдет в следующем году, станет новый дизайнерский язык с кодовым названием Project NEON. Сообщается, что над ним Microsoft работает уже больше года и он станет общим для персональных компьютеров, смартфонов, игровых консолей и, что более важно, HoloLens.

Ожидается, что новый пользовательский интерфейс должен отличаться от предшественников более плавными анимациями и переходами. Улучшения почувствуют и разработчики софта, для которых будут представлены понятные и содержательные путеводители по дизайну приложений.

Обновление Windows 10 Redstone 3 будет сосредоточено на унификации всех операционных систем от Microsoft и позволит HoloLens полноценно войти в экосистему устройств компании. Ожидается, что апдейт будет выпущен ранней осенью 2017 года, а взглянуть на Project NEON детальнее удастся в мае или июне.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:08 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11484
Статус: Оффлайн
Как отключить автоматические обновления в Windows 10 (Pro и Enterprise)

Как бы не относились к Windows 10, но без недостатков ее не смогли сделать. Помимо нашумевшей слежки в системе нельзя отключить автоматические обновления, т.к. к этому обязывает лицензионное соглашение, однако, если у вас стоит профессиональная редакция (это применимо и к корпоративной, education версиям), то вы можете принудительно запретить системе обновляться автоматически.

Для этого не нужны сторонние программы. Пользуемся групповой политикой

Нажимаем Win+R, вводим "gpedit.msc"

Далее открывается редактор групповой политики

Идете по пути: Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Центр обновления Windows

И находите там параметр "Настройка автоматического обновления". Заходите в него и вместо "Не задано" выбираете "Отключено". Применяете его и закрываете редактор.

На этом все. Теперь Windows не будет искать обновления без вашего ведома.)
 
Fedor77Дата: Четверг, 08.12.2016, 17:28 | Сообщение # 254
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Microsoft выпустила сборку Windows 10 14986 с рядом крупных новшеств

В среду компания Microsoft представила для участников программы предварительного тестирования с вариантом обновления «Ранний доступ» сборку Windows 10 14926.

Разработчики начали тестировать ряд новых функций, которые должны войти в состав финальной версии Creators Update в марте. Сборка вышла только на персональных компьютерах и является одним из крупнейших релизов после минувшего августа. В частности, множество новшеств получил голосовой ассистент Cortana, хотя для русскоязычной версии Windows это не особо актуально.

Функция Windows Ink тоже получила ряд новшеств, позволяя возобновлять предыдущие наброски экрана и точнее контролировать вращение линейки. Появилась новая панель Защитника Windows, внесены изменения в экранный диктор и добавлены новые расширения браузера Edge. Ими стали Ebates, Intel TrueKey и Read & Write, которые можно установить из магазина приложений. Редактор реестра получил поддержку навигации при помощи сочетаний клавиш Alt+ Вверх, Alt + Влево, Alt + Вправо. Ряд улучшений внесены в процесс обновления, можно точнее устанавливать время применения обновлений и освобождать место под обновление.

Среди известных проблем есть неправильная работа сочетания клавиш клавиатуры для изменения яркости экрана, диалоговое окно Catastrophic Error при работе с папками OneDrive, ошибка при работе браузера Edge с экранным диктором и некоторые другие.

Ряд пользователей уже сообщили о проблемах с установкой сборки в виде зависания на 0% на несколько часов и ошибки 80240031.
 
alexstvprДата: Понедельник, 12.12.2016, 17:02 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15069
Статус: Оффлайн
Cortana сможет выключать и перезагружать компьютеры на Windows 10

Компания Microsoft выпустила новую сборку Windows 10 (14986) для участников программы бета-тестирования Fast Ring, которая включает несколько изменений. Одно из них связано с возможностями встроенного в систему голосового ассистента Cortana. В новой сборке цифровой помощник научился выключать, перезагружать и переводить компьютер в спящий режим с помощью соответствующих голосовых команд. Кроме этого, Cortana теперь может блокировать компьютер, а также управлять уровнем громкости.

Среди прочих изменений в Windows 10 (14986) - возможность управления воспроизведением с помощью Cortana в приложениях iHeartRadio и TuneIn Radio даже при заблокированном компьютере. Пользователь также может спросить, какая песня играет в данный момент. Кроме этого, если компьютер находится в режиме ожидания в течение более 10 секунд, то можно использовать команду "Hey, Cortana", чтобы запустить полноэкранный интерфейс - он предназначен для того, чтобы из другого конца комнаты видеть то, что происходит на экране.

Также в новой сборке внесены изменения в работу Windows Ink и Windows Defender. Подробности можно узнать в официальном блоге компании.
 
Форум » Компьютерный мир + Интернет » ОС » Windows 10 (операционная система windows - Windows 10)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов