Пятница, 19.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » IPTV + онлайн-ТВ » Новости в мире IPTV (Новости iptv тв)
Новости в мире IPTV
Fedor77Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:42 | Сообщение # 271
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
"ЭР-Телеком" запустил услугу IPTV для бизнеса

"ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru Бизнес") запустил в коммерческую эксплуатацию услугу цифрового IP-телевидения "Бизнес TV". Она предусматривает передачу ТВ-сигнала для бизнес-абонентов с использованием протокола IP. Услуга доступна для подключения во всех городах присутствия "Дом.ru Бизнес", говорится в сообщении оператора.

Клиентам предлагается базовый пакет, состоящий из 60 российских и зарубежных телеканалов с высоким качеством цифрового изображения и звука, а также восемь дополнительных тематических пакетов, в том числе спортивные, футбольные, HD-пакеты и др.

Технология IPTV, применяемая оператором, не требует монтажа дополнительного оборудования и линий связи. Телевизионный сигнал выводится на монитор или телевизор клиента с помощью TВ-приставки. Оборудование передается во временное пользование на весь период предоставления услуги. Стоимость базового пакета из 60 телеканалов составляет 600 рублей в месяц.

Запуск IPTV стал очередным этапом расширения линейки услуг оператора. В компании рассчитывают, что через год IPTV будет востребовано у большинства корпоративных клиентов. "Дом.ru Бизнес" намерен расширять функциональные возможности услуги. В планах – внедрение интерактивных сервисов, а также расширение географии предоставления услуги.
 
sidiwankinДата: Понедельник, 17.12.2018, 17:03 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Испанский рынок платного телевидения развивается благодаря IPTV

Испания завершила второй квартал с 6,6 млн. подписчиков платного телевидения, что на 8,1% больше чем годом ранее.

Согласно данным до 30 июня, опубликованным регулятором CNMC, почти две трети от общего числа потребителей (4,2 миллиона) использовали IPTV, причем эта технология набрала 640 тысяч подписчиков за годовой отчетный период. Напротив, кабельная и спутниковая платформы потеряли около 100 тысяч каждая за тот же период.

CNMC также отмечает, что количество пакетов из 4-х и 5-ти сервисов в Испании достигло 12 миллионов в июне, что на 602 тысячи больше чем годом ранее.

Тем не менее, пакеты из 5-ти сервисов почти полностью обеспечили рост, увеличившись в итоге на 649 тысяч до 5,7 млн., в то время как число пакетов из 4-х сервисов упало на 46 тысяч.

В секторе фиксированной широкополосной связи в конце второго квартала было зафиксировано 14,7 млн. соединений, при этом 10,3 млн. соединений (на 1,8 млн. больше чем годом ранее) осуществлялось с оговоренной в контракте скоростью 30 Мбит/с или выше. Более половины (55%) соединений имели скорость 100 Мбит/с или выше.
 
TV-TVДата: Вторник, 05.02.2019, 01:09 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5149
Статус: Оффлайн
«Ростелеком» в этом году начнет переводить IPTV-абонентов на платформу c интерфейсом Wink

В текущем году «Ростелеком» начнет «мягкий» перевод абонентской базы IPTV на платформу с интерфейсом Wink. Новые IPTV-клиенты будут получать приставки только c предустановленным интерфейсом Wink, а существующим будет предложена программа апгрейда до соответствующей оболочки.

 
LavrДата: Пятница, 19.04.2019, 02:07 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 4486
Статус: Оффлайн
Пять российских телеканалов начали вещание на IPTV-платформе PostTV, принадлежащей государственной корпорации Post Luxembourg.

Среди каналов: «TV1000 Русское кино», «РТР-Планета», международные версии «Карусели», «Первого канала» и РЕН ТВ

Телеканалы вошли в пакет Entertain Me, который работает по принципу a la carte: подписчики вправе свободно добавлять и удалять из него телеканалы.

Менеджер по продукту Post Luxembourg Гийом Вильке (Guillaume Wilke) отметил, что запуск российских телеканалов является «продолжением продуктовой стратегии корпорации и стремлением предлагать телевизионный продукт, отвечающий потребностям каждого зрителя в мультикультурной среде».

На платформе PostTV доступно около 400 телеканалов, а также есть VoD-библиотека. Сервис работает на брендированной интерактивной ТВ-приставке PostTV Box, в приложениях для мобильных устройств и смарт ТВ.

Post Luxembourg основана в 1842 году, в 1992-м стала полностью государственной компанией. Является крупнейшим в стране поставщиком почтовых, телекоммуникационных (стационарная, мобильная связь, доступ в Интернет, цифровое ТВ) и финансовых услуг, управляет сетью собственных дата-центров.
 
BashmakДата: Воскресенье, 09.06.2019, 23:49 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В активно используемом программном обеспечении IPTV/OTT-проектами для сетевых потоковых служб Ministra TV выявлены критические уязвимости. Чтобы не подвергаться опасности, пользователям медиаплееров компании «Инфомир» (модельный ряд MAG), а также других смарт-устройств с поддержкой платформы Ministra рекомендуется обновить программное обеспечение до последней версии.

Эксперты по вопросам безопасности из CheckPoint обнаружили многочисленные критические уязвимости в популярном промежуточном программном обеспечении для платформ IPTV, которое в настоящее время используется более чем тысячью региональных и международных потоковых служб для управления своими миллионными абонентскими базами.
Уязвимость, выявленная экспертами, находится в панели администрирования платформы Ministra TV. Используя данную уязвимость, злоумышленники могут обходить авторизацию и извлекать базы подписчиков, включая финансовую их составляющую.
Помимо этого уязвимость может также позволить злоумышленнику заменять транслируемый поток, передавая на экраны зрителей подвергшейся атаке сети собственный контент.
Платформа Ministra TV, ранее известная как Stalker Portal, представляет собой программу, написанную на PHP и работающую в качестве промежуточной программной платформы для служб потокового вещания, которые могут использовать её для управления контентом, лицензиями и абонентскими базами услуг IPTV, VOD и ОТТ.
Программное обеспечение Ministra было разработано украинской компанией Infomir и в настоящее время используется более чем тысячью служб потоковой передачи медиа от огромного количества провайдеров в Соединённых Штатах (199), Нидерландах (137), России (120), Франции (117), Канаде (105), Украине (72) и т.д..
Эксперты из CheckPoint нашли логическую уязвимость в функции авторизации платформы Ministra, которая выражается в неспособности подтверждения запроса, что позволяет удалённому злоумышленнику обойти авторизацию и выполнить так называемую «SQL-инъекцию» через отдельную уязвимость, которую в противном случае мог бы использовать лишь злоумышленник, прошедший авторизацию.
Как видно из демонстрационного видео, используя данную уязвимость вместе с ещё одной уязвимостью – так называемой «Инъекцией PHP объекта» – эксперты смогли зайти ещё дальше, запустив на целевом сервере произвольный код.
 
Sla-vaДата: Суббота, 22.06.2019, 02:55 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Количество подписчиков услуг платного телевидения вырастет по всему миру на 81 миллион

Эксперты агентства Digital TV Research прогнозируют, что в период с 2018 по 2024 год количество подписчиков услуг платного ТВ вырастет на 81 миллион – или же на 8%.Таким образом, общая абонентская база провайдеров услуг платного телевидения по всему миру достигнет отметки в 1.10 миллиарда. Исходя из данных по 138 странам общее количество подписчиков услуги перевалило за отметку в 1 миллиард в 2018 году.

Старший аналитик агентства Digital TV Research Саймон Мюррей заявил: «Каждый квартал мы слышим тревожные новости о росте «кабельного отказничества» в США. Эта тенденция будет продолжаться, и в период с 2018 по 2024 год количество подписчиков услуг платного ТВ в США снизится почти на 10 миллионов. Также примерно 28 из 138 стран потеряют подписчиков в период с 2018 по 2024 год».

Он продолжил: «Однако у нас есть и хорошие новости. В 110 странах количество подписчиков вырастет. Шесть из десяти стран с наибольшим приростом количества подписчиков услуг платного телевидения будут странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Из 81 миллиона новых абонентов, которые подпишутся на услугу с 2018 по 2024 год, 29 миллионов будут представлять Индию, 16 миллионов – Китай, а 8 миллионов – Индонезию».

В Китае и впредь будет проживать примерно треть от общего количества подписчиков услуг платного телевидения в мире – к 2024 году это будет примерно 356 миллионов. На долю Индии в 2024 году будет приходиться ещё 17% – или 187 миллионов. Таким образом, к 2024 году на долю Индии и Китая в совокупности будет приходиться половина от общего количества подписчиков услуг платного телевидения в мире.

IPTV является платформой-чемпионом в мире платного телевидения. В период с 2018 по 2024 год количество подписчиков услуг IPTV вырастет на 100 миллионов человек – до отметки в 357 миллионов. Уже в 2018 услуга IPTV обошла спутниковое телевидение по количеству подписчиков.

Услуги спутникового телевидения и платного DTT в период с 2018 по 2024 год вырастут лишь на 7 миллионов подписчиков каждая. Количество подписчиков цифрового кабельного телевидения увеличится в период с 2018 по 2024 год на 18 миллионов, при этом аналоговое кабельное телевидение потеряет 62 миллиона подписчиков – таким образом, для кабельного телевидения намечается период чистых потерь.

Если отбросить результаты аналогового кабельного ТВ, рост цифровых платформ платного ТВ просто впечатляет: количество его абонентов стремительно выросло с 380 миллионов в 2010 году до 954 миллионов по состоянию на конец 2018, а к 2024 году должно достигнуть отметки в 1.096 миллиарда.
 
VirviglazДата: Понедельник, 16.09.2019, 18:00 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6211
Статус: Оффлайн
В разделе телеканалы видеосервиса Megogo появился новый канал [M] LEGO HD.

Он запущен в сотрудничестве с LEGO Group. Телеканал доступен для пользователей 15 стран, где ведет свою деятельность Megogo.
В эфире [M] LEGO HD транслируются мультсериалы «Ниндзяго», «Супергерои DC», «Marvel: Новые Мстители», «Marvel: Стражи Галактики», «Парк Юрского периода», «LEGO CITY», «LEGO friends» и другие. В плейлист также вошли спецвыпуски LEGO и полнометражный фильм. Кроме того, контент канала будет регулярно дополняться – с премьерой новых серий и шоу от студии LEGO, говорится в сообщении.

По словам директора по стратегии и маркетингу Megogo Ивана Шестакова, канал ориентирован в том числе на взрослых, увлекающихся конструктором вместе с детьми.

В Megogo Россия телеканал доступен в подписках «ТВ и кино: оптимальная» и «ТВ и кино: максимальная».

Ранее сообщалось, что Megogo открыл собственную студию по производству видеоконтента. Уже начались съемки двух кинофильмов, к запуску готовятся еще пять.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » IPTV + онлайн-ТВ » Новости в мире IPTV (Новости iptv тв)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов