Четверг, 25.04.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Общие новости цифрового ТВ
Общие новости цифрового ТВ
Ermolay13Дата: Понедельник, 09.05.2016, 21:26 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
BBC снова работает с интерактивными каналами в мультиплексе

Британская общественная BBC сообщила после операции времени мультиплекса с интерактивными каналами. Мультиплексор расположен на Astra 2F называется в британском. Объем, который в первую очередь охватывает Британские острова.

На Astra 2F открыт DVB-S мультиплекса с пятью каналами SD (BBC поток 2/3/4/5/6) и один HD (BBC Red Button HD). Интерактивные каналы включены в BBC Red Button. Клиентов спутниковой платформы Freesat Великобритании предлагает выбор альтернативного контента во время занятий спортом или музыкальных событий.

 
Fedor77Дата: Среда, 15.06.2016, 18:26 | Сообщение # 107
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Основатель NetUP изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире



Основатель компании "НетАП" (NetUP, предлагает решения в области телекоммуникационных бизнес-задач) Абылай Оспан представил устройство для приема цифрового ТВ во всем мире Joker TV. Оно поддерживает все распространенные стандарты цифрового телевидения и будет полезно в первую очередь для путешественников, которые смогут с помощью маленькой коробочки подключаться к любому цифровому каналу.

Отмечается, что Joker TV, над которым Оспан работал последние восемь лет, обеспечило изобретателю первое место на международной выставке изобретений и инноваций INPEX в категории "Развлечения". Мероприятие проводится каждый год в Питтсбурге, штат Пенсильвания, и считается крупнейшей в США.

По словам основателя NetUp, во всем мире существует около 10 цифровых стандартов, например, DVB в России и ATSC в США.
 
Garik85Дата: Четверг, 16.06.2016, 15:35 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
CME: Внедрять DVB-T2 является плохим шагом

Цифровое телевидение (dvb-t) не является частью будущего телевизионного ландшафта и правительства не должны возвращаться к DVB-T2 в пользу других платформ. - Сказал Кристоф Mainusch, один из генеральных директоров CME (Central European Media Enterprises).

Вместо этого, они хотят, чтобы правительства по дерегуляции и частично устранить ограничения минут для рекламы на коммерческих телевидении. В своем выступлении на НЕМ, в Дубровнике, Mainusch сказал, что подписки и сборы для CME также очень важно. "Справедливо мы получаем плату с кабельных и спутниковых операторов. Бесплатный цифровой terestrická платформа устарела... neekonomická. Мы платим значительные суммы операторам dvb-t," сказал Кристоф Mainusch.

 
Fedor77Дата: Среда, 26.10.2016, 15:07 | Сообщение # 109
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В 166 странах мира цифровое вещание внедряется в стандарте DVB-T или DVB-T2

Телевизионные платформы, вещающие в цифровых стандартах семейства DVB, доступны на всех континентах, при этом число имеющихся на руках DVB-ресиверов достигло более одного миллиарда.

Стандарты спутникового вещания DVB-S и DVB-S2 используются практически во всех странах мира. Кабельный стандарт DVB-C также используется достаточно широко. А в 166 странах мира, согласно данным DVB, приняли или уже начали внедрять стандарты эфирного цифрового вещания DVB-T либо DVB-T2.

Телевизионное вещание с использованием цифровых стандартов DVB ведётся на всех континентах, а число имеющихся на руках DVB-ресиверов превысило 1 миллиард.

Аббревиатура DVB-T2 расшифровывается как «Цифровое видео вещание – наземное, второго поколения». Данный стандарт является расширением прежнего стандарта – DVB-T, разработанного консорциумом DVB и предназначенного для нужд наземного эфирного телевизионного вещания. Семейство стандартов DVB было утверждено Европейским институтом по стандартизации в области телекоммуникаций (ETSI).
 
sidiwankinДата: Четверг, 10.11.2016, 16:15 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Наземное телевещание остается самым популярным в Чехии

Наземное цифровое вещание (DDT) принимают 58% домохозяйств Чехии и оно остается самым популярным в стране. Более того, 10% чехов рассматривают возможность перехода к приему такого телевизионного сигнала. В 2013 году доля таких людей составляла 8,5%.

Такие данные следуют из исследования компании Digimonitor, которое опубликовала национальная телекоммуникационная компания Ceske Radiokomunikace, сообщает Broadband TV News. В нем также говорится, что 26% жителей Чехии предпочитают спутниковое телевидение, 24% кабельное, а 7% — IPTV. А для приема DTT-сигнала 70% использует встроенный в телевизор ресивер, а остальные 30% — ТВ-приставку.
 
TV-TVДата: Среда, 15.02.2017, 18:16 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5180
Статус: Оффлайн
Выручка "Цифрового телевидения" выросла почти на четверть в 2016 году

Выручка "Цифрового телевидения" (ЦТВ) выросла почти на четверть (23%) в 2016 году – до 2,24 млрд рублей, пишут "Ведомости" со ссылкой на Дмитрия Медникова – замгендиректора ВГТРК, которая является владельцем около 59% ЦТВ. Оставшейся долей владеет "Ростелеком", глава которого Сергей Калугин также подтвердил показатели ЦТВ.

Основную часть доходов, до 80%, компания получает за счет отчислений российских операторов кабельного и спутникового ТВ, однако в планах ЦТВ – снизить этот показатель до 40%, увеличив при этом доходы с зарубежного бизнеса.

"Последние два года мы активно занимаемся продажей нашего контента, прежде всего мультсериалов и познавательных документальных фильмов на мировых рынках. Для этого мы переводим контент на несколько языков", - цитирует издание Медникова.

По его словам, ЦТВ планирует продвигать мобильные приложения на зарубежных рынках. Пока что контент компании доступен в азиатских странах – Китае, Южной Корее, Малайзии, Индонезии, а также в Восточной Европе. Несмотря на анонсируемые в 2015 году планы, в Южную Америку ЦТВ выйти пока не удалось, как и в США и Западную Европу.

"Нам необходимо научиться максимально монетизировать российский контент на больших международных рынках", - сказал Медников.

Инвестиции компании в развитие новых направлений составили более 1 млрд рублей в 2016 году – таким образом, компания в настоящее время является убыточной, но Медников назвал это "сознательными инвестициями в будущее".
 
Ilya3818Дата: Суббота, 27.05.2017, 19:08 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4409
Статус: Оффлайн
Представлен адаптер Openbox USB-DVB-T2 для приёма эфирной цифры на спутниковых приставках

На украинском рынке представлен адаптер Openbox USB-DVB-T2 для приёма эфирной цифры с помощью спутниковой приставки на базе операционной системы Android.

На телевизионном рынке Украины начались продажи нового девайса под торговой маркой Openbox. Это адаптер Openbox USB-DVB-T2, с помощью которого можно осуществлять приём сигнала эфирного цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 на спутниковых ресиверах Openbox AS1, Openbox AS2, а в перспективе также на приставке Openbox A5 IPTV.

 
BashmakДата: Среда, 30.08.2017, 17:37 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В Европе наблюдается значительный рост объёмов продаж цифровых радиоприёмников

В первой половине 2017 года по всей Европе наблюдался быстрый рост продаж DAB+ совместимых приёмников. Этому, в частности, способствовал переход радиовещания Норвегии с аналогового стандарта FM на цифровой стандарт DAB+, а также развитие рынков цифрового радио по всему континенту.

Данные последнего исследования, проведённого компанией GfK и охватившего девять европейских рынков, демонстрирует рост объёмов продаж цифровых радиоприёмников в первые шесть месяцев 2017 года на 30% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Изучив ситуацию на рынках Бельгии, Германии, Дании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Франции, Швейцарии и Швеции, авторы исследования подсчитали, что за первые шесть месяцев 2017 года в этих странах было продано в общей сложности 1.1 миллиона приёмников DAB/DAB+ (в категорию продуктов входят: домашние аудио-системы, тюнеры, ресиверы, радио-часы, портативные радиоприёмники, радио-рекордеры, автомагнитолы).

 
BashmakДата: Вторник, 16.01.2018, 20:09 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 8171
Статус: Оффлайн
В США представили финальную версию телевизионного стандарта ATSC 3.0

Организация ATSC (Advanced Televisions Systems Committee, Комитет передовых телевизионных систем) представила окончательную версию стандарта ATSC 3.0, применяемого для распространения программ наземного эфирного телевидения.

Новый стандарт, утверждённый в октябре, должен обеспечить внедрение новых служб интерактивного телевидения на основе IP—технологий, развитие UHD контента, персонализированных служб и служб экстренного информирования, а также доставку контента на различные устройства.

 
VirviglazДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:51 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Абонбаза цифрового ТВ в Восточной Европе выросла более чем вдвое с 2010 г.

Число абонентов цифрового платного телевидения в Восточной Европе вырастет с 25,49 млн в 2010 году до 61,57 млн в 2017 году и до 78,08 млн к 2023 году. Между 2027 и 2023 годами абонбаза будет расти на 27%, говорится в отчете Digital TV Research.

"Восточная Европа медленно избавляется от наследия аналогового кабельного телевидения. 20 миллионов домохозяйств по-прежнему подписаны на аналоговый кабель на конец 2017 года - больше, чем цифровой кабель. Многие из этих домов получают очень простые пакеты, часто включенные в аренду. Некоторые из аналоговых кабельных абонентов не хотят переходить на более дорогие цифровые платформы платного телевидения и, следовательно, переключатся на DTT", - отметил главный аналитик Саймон Мюррей (Simon Murray).

Доходы от платного телевидения в Восточной Европе достигли пика в $6,53 млрд в 2017 году и к 2023 году упадут до $6,33 млрд. Доходы от аналогового кабельного телевидения в этот период сократятся на $1 млрд, в то время как доходы от цифрового платного ТВ увеличатся на $769 млн - до $6,25 млрд.
 
TV-sat-userДата: Среда, 21.03.2018, 20:22 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3781
Статус: Оффлайн
Восточная Европа прибавит 17 миллионов подписчиков услуг платного цифрового ТВ

Телевидение Восточной Европы всё ещё достаточно тесно связано с аналоговыми технологиями, однако рынок цифрового платного телевидения в данном регионе развивается достаточно быстрыми темпами, – сообщает Digital TV Research. В агентстве прогнозируют, что в период с 2017 по 2023 год число подписчиков услуг цифрового телевидения в регионе вырастет с 61.57 миллиона до 78.08 миллиона человек.

Это, как посчитали авторы отчёта «Платное телевидение в странах Восточной Европы», отображает рост на уровне 27%. Половина от всех восточно-европейских подписчиков услуг платного телевидения в 2023 году будет проживать на территории России. И это притом, что, согласно прогнозам, в период с 2017 по 2023 примерно 1.5 миллиона подписчиков услуг платного телевидения в данной стране откажутся от подписки. В целом, по прогнозам экспертов Digital TV Research, количество подписчиков услуг платного телевидения снизится в период с 2017 по 2023 год в десяти из 22 стран, упомянутых в отчёте.

 
JulikobanditoДата: Пятница, 07.09.2018, 02:33 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
В Швейцарии планируют свернуть эфирное цифровое телевещание. В приоритете – спутник

В следующем году общественный вещатель Швейцарии – компания SRG – планирует прекратить трансляцию своих телеканалов в наземном цифровом эфире в стандарте DVB-T. В отличие от соседних Австрии и Германии, перехода на стандарт DVB-T2 не планируется.

Сворачивание DTT-вещания включено в новую концессию, которую SRG недавно получила от Федерального Совета Швейцарии, а также является частью мер, направленных на сокращение расходов компании.

В настоящее время SRG располагает сетью, которая объединяет немногим более 200 передатчиков стандарта DVB-T. Впрочем, в качестве источника телепрограмм DVB-T вещание сегодня использует лишь примерно 1.9% всех швейцарских домохозяйств, да и то – главным образом, для просмотра телепрограмм на втором и третьем экране, – заявил в интервью немецкому информационному изданию представитель пресс-службы SRG. – По нашим подсчётам, отключение вещания затронет около 64 000 домохозяйств».
В качестве альтернативы в SRG предлагают им обратить свой взор на спутниковые DTH-платформы.
«Качество принимаемого телевизионного сигнала с таких платформ намного выше, чем в DVB-T, ибо на спутнике телеканалы доступны в HD-качестве. И, как и в случае с DVB-T, для приёма не требуется оформлять подписку».Телевизионные и радиовещательные каналы системы SRG транслируются со спутников группы Hotbird компании Eutelsat (13 восточной долготы). Данные каналы закодированы в связи с требованиями о защите авторских прав, поэтому для их просмотра гражданам Швейцарии, проживающим на территории страны и за её пределами, требуется получить специальную смарт-карту.
Все телеканалы общественного вещателя SRG транслируются через спутник Hotbird в режиме высокой чёткости HD. Трансляции данных каналов в режиме SD были прекращены в начале 2016 года.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 22.10.2018, 15:15 | Сообщение # 118
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
196 государств уже перешли на цифровое телевизионное вещание

196 стран мира (28%) завершили переход на цифровое телевидение. Среди них США, Канада, государства Евросоюза, Япония, Австралия и другие. Об этом сообщает RSpectr.com.

Более того, 35% государств продолжают переход на цифровое вещание, а в 37% стран он не начат или об этом нет информации. В России переход на "цифру" произойдет 14-15 января 2019 года.

Об этом сообщил директор департамента наземных служб Международного союза электросвязи (МСЭ) Николай Васильев на конференции "Digital TV Russia & CIS".

По его словам, первой страной, полностью перешедшей на digital формат, стала Голландия, совершившая это в 2003 году. При этом США начали этот процесс раньше других – в 1996 году, потратив на переход 13 лет. Самый большой бюджет был освоен в Великобритании - $4,3 млрд.

Стоимость перехода на цифровое ТВ распределяется между государством, вещателями и операторами связи, пояснил Васильев. Однако, пользователи самостоятельно приобретают принимающие устройства. Практически все страны, запустившие цифровое ТВ, оказывали поддержку гражданам в приобретении оборудования, прежде всего - социально незащищенным категориям, указал Васильев.

В России федеральный проект перехода "на цифру" предусматривает меры поддержки льготных категорий граждан по покупке цифровых приставок. Это могут взять на себя региональные власти. Например, о компенсации уже заявила Тверская область. В Корсакове прошла акция по передаче телевизионных приставок трем малоимущим семьям. Помимо этого, Сахалинский областной радиотелевизионный передающий центр объявил, что 20 приставок подарят в результате в ходе акций и розыгрышей. Социальные службы помогают малоимущим в Старвопольском крае, где уже проводятся подворовые обходы, во время которых пенсионерам и инвалидам объясняют нюансы перехода на цифровое телевидение. Правительство Пермского края также заявило об обеспечении финансовой поддержкой пожилых людей, компенсируя затраты на оборудование. В Кабардино-Балкарии группа старшеклассников выступила с предложением о создании волонтерских групп, которые будут помогать пенсионерам с подключением оборудования для цифрового телевидения.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Общие новости цифрового ТВ
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов