Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fedor77  
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Цифра в Молдове (цифровое телевидение в Молдове)
Цифра в Молдове
Fedor77Дата: Вторник, 07.02.2017, 17:30 | Сообщение # 16
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Молдова планирует использовать кодек H.265 в сети эфирного цифрового вещания

Министерство информационных технологий и связи Молдовы подготовило для правительства отчёт, посвящённый переходу телевидения страны с аналогового на цифровой стандарт. Проект направлен на повышение эффективности использования радиочастотного спектра, а также на снижение затрат радиовещания на одного вещателя, что станет возможным благодаря реализации стандарта сжатия H.265 (HEVC).

Согласно отчёту, одним из важнейших достижений в этой сфере был назван запуск цифрового мультиплекса, охватывающего своим сигналом до 80% населения страны. На первом этапе Multiplex A включает в себя восемь DTT-каналов – в частности, это TV Moldova1, Prime TV, TVR Moldova, Canal 2, Canal 3, Publica TV, N4 и Accent TV.

 
Artem77Дата: Четверг, 21.09.2017, 23:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5778
Статус: Оффлайн
Правительство Молдавии предложило перенести переход на цифровое эфирное вещание на март 2020 года.

Одна из причин: небольшие телеканалы не могут найти средств для создания региональных цифровых мультиплексов.

Отсрочка полного перехода Молдавии на «цифру» прописан в законопроекте, который вынесли на общественное обсуждение в конце прошлой недели, сообщает Newsmaker.md.

В пояснительной записке к документу говорится, что небольшие и средние телеканалы неоднократно заявляли, что не могут найти деньги для создания региональных цифровых мультиплексов. Из-за этого после отключение аналогового вещания такие телеканалы будут доступны только у кабельных операторов, что значительно сузит их аудиторию.

Кроме того, есть проблемы обеспечением социально-незащищенных слоев населения бесплатными приставками.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в Молдавии заработал первый мультиплекс цифрового телевидения, который содержит восемь телеканалов; охват вещания — 80% населения страны. Полностью перейти на эфирное цифровое вещания Молдавия планировала к концу 2017 года. К этому времени вместо трех телеканалов с национальным покрытием появятся три мультиплекса, которые смогут транслировать до 42 каналов.
 
viasiljevДата: Суббота, 09.12.2017, 19:59 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
В Молдове продлили срок перехода от аналогового ТВ к «цифре»

До 1 марта 2020 года в Молдове должен завершиться переход от аналогового к цифровому телевидению. Решение о продлении сроков было принято правительством после одобрения соответствующих поправок в законодательство.

По словам вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиана Калмыка, «вещатели также оказались технически и финансово не готовы создать к этой дате региональные цифровые мультиплексы или начать вещание в мультиплексе с национальным покрытием».

Кроме того, не было произведено запланированное финансирование процесса из госбюджета.
Эти причины и послужили поводом для пересмотра сроков перехода от аналогового к цифровому наземному телевидению до 1 марта 2020 г.

Сроки действия лицензий на использование каналов и радиочастот для аналогового наземного телевидения в связи с переходным периодом, который оговорен в законопроекте, будут также синхронизированы.

В Молдове переход от аналогового ТВ к «цифре», согласно первоначальным планам властей, должен был завершиться до 17 июня 2015 года, но затем этот срок был продлен до 31 декабря 2017 года.
 
alexstvprДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Молдова полностью перейдет на цифровое ТВ со следующего года

Правительство Молдовы установило срок перехода на цифровое телевидение до 1 марта 2019 года. Изначально полный отказ от аналогового ТВ планировали организовать с января.

По данным председателя парламентской комиссии по культуре, образованию, исследованиям, делам молодежи, спорта и СМИ Адриана Лебединского, Минэкономики намерено обратиться в Совет по телерадиовещанию с рекомендациями для СМИ для дальнейшего информирования населения об обязательном переходе на цифру.

Приобретено 9 тысяч единиц оборудования для приема услуг цифрового телевидения, которое через Министерство экономики будет распространяться среди малообеспеченных и социально уязвимых лиц», — рассказал Лебединский.

Он также отметил, что приобретение дополнительного оборудования необходимо, чтоб к марту обеспечить максимальный доступ граждан к цифровой информации. В этих же целях будет расширен и мультиплекс бесплатных каналов — с 15 до 18.

Напомним, Молдова начала переход на цифровое ТВ с июня 2015 года. Тогда Министерство информационных технологий прогнозировало, что полный переход займет 3-4 года.
 
Форум » Цифровое, эфирное, кабельное телевидение, SMART TV » Цифровое эфирное телевидение (DVB-T/DVB-T2) - общие вопросы » Цифра в Молдове (цифровое телевидение в Молдове)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов