Четверг, 25.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Фигурное катание
Фигурное катание
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:22 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости фигурного катания
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:12 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Международный союз конькобежцев признал рекорд россиянки Евгении Медведевой по сумме короткой и произвольной программ, показанный на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.

Евгения за две программы набрала 241,31 балла, однако в итоговом протоколе соревнований суммарная оценка не фигурирует.

«Несмотря на это, рекорд Евгении Медведевой по сумме баллов, набранных за две программы, будет засчитан как официальный», — приводит слова пресс-службы ISU «Р-Спорт».

Предыдущее достижение было установлено Медведевой на чемпионате мира — 2017 года в Хельсинки и составляло 233,41 балла.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 08.05.2017, 18:10 | Сообщение # 47
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко признался, что его порадовали изменения в правилах фигурного катания после Олимпиады 2010 года в Ванкувере в оценке прыжковых элементов.

«Мне приятно, что после Ванкувера поменяли правила фигурного катания и повысили базовую стоимость четверных прыжков. Моя задача как тренера в том, чтобы не только мальчики, но и девочки выходили с четверными прыжками. За этим будущее!

Уверен, что на Олимпиаде в Корее борьба за первое место будет идти у мужчин с арсеналом из пяти четверных прыжков. На Олимпиаде-2022 женщины с двумя четверными и двумя акселями на 3,5 оборота будут бороться за золотую медаль. Планка высочайшая, но к ней надо идти», – написал Плющенко в своём «инстаграме».
 
Fedor77Дата: Понедельник, 15.05.2017, 15:26 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Хореограф Илья Авербух сообщил, что в женском одиночном катании намерен сотрудничать только с двукратной чемпионкой мира Евгенией Медведевой, поэтому отклонил предложение Елены Радионовой.

Также серебряный призер Олимпийских игр 2002 года является постановщиком программ Максима Ковтуна. «Могу вам сказать, что на данный момент у нас поставлено больше половины произвольной программы для Жени. После её возвращения из отпуска мы доделаем произвольную и возьмёмся за короткую. В приоритете у меня, конечно, Евгения Медведева. Мне поступали предложения от различных фигуристок, в том числе и от Лены Радионовой. Но при всём её большом таланте в женском одиночном катании я сотрудничаю только с Женей Медведевой несмотря ни на что.

С Максимом Ковтуном мы начали сотрудничество по короткой программе, планируем ставить и произвольную программу. В прошлом сезоне я ставил ему короткую программу, а в этом мы продолжили сотрудничество", — цитирует Авербуха «Р-Спорт».
 
Fedor77Дата: Четверг, 18.05.2017, 15:28 | Сообщение # 49
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тренер Елена Буянова прокомментировала прекращение сотрудничества с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Аделиной Сотниковой и переход спортсменки к Евгению Плющенко.

«Весь прошлый сезон я практически не видела Аделину. О том, где она находится, узнавала из Интернета. Обидно, что о своём решении она сообщила по телефону, прислав смс. Зная её, понимаю – да, ей так проще. Но в жизни нужно уметь пересиливать себя.

Что касается возобновления спортивной карьеры, то пока это беспредметный разговор. Насколько я знаю, со слов самой спортсменки, сейчас она серьёзно травмирована, и думаю, что к тренировкам на льду пока не приступала.

 
Ermolay13Дата: Пятница, 19.05.2017, 16:18 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
18 мая состоялось заседание исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, на котором были признаны удовлетворительными результаты выступления российских фигуристов в сезоне-2016/17.

В минувшем сезоне российские фигуристы завоевали шесть наград на чемпионате Европы в Остраве (две золотые, две серебряные и две бронзовые), а также две медали на ЧМ в Хельсинки (Евгения Медведева защитила звание лучшей на планете в женском одиночном катании, а Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали третьими в соревнованиях спортивных пар).

Также было принято решение о проведении контрольных прокатов среди взрослых фигуристов 9-10 сентября в Сочи. По их итогам будет утверждён состав команды на сезон.
 
Fedor77Дата: Понедельник, 22.05.2017, 16:59 | Сообщение # 51
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Тренер всех трёх российских спортивных пар, представлявших Россию на чемпионате мира — 2017 по фигурному катанию, Нина Мозер рассказала о новых программах своих учеников на олимпийский сезон.

«Наташе Забияко и Саше Энберту программы практически поставлены. Произвольную им сделал Джузеппе Арена. У нас с ним была давняя договоренность, ребята ездили к нему на постановку. На мой взгляд, программа получилась необычной, с интересным сюжетом, в классическом стиле. Короткую ставил Игорь Чиняев, который уже не первый год работает с парой, знает спортсменов.

Женя Тарасова и Володя Морозов продолжили сотрудничество с Петром Чернышёвым. Новую короткую программу они показали специалистам, в числе которых был и спортивный директор ISU Чарли Сир, на сборе в Новогорске. Программа понравилась. Она получилась немного неожиданной, со сменой стиля. В конце июня ребята приступают к постановке произвольной.

Ксюша Столбова и Федя Климов будут работать над новыми программами в Америке и Канаде. Подготовку к олимпийскому сезону они начали с профилактики у врача Хорхе Фернандеса. Намучившись два прошлых сезона с травмами и болячками, мы поняли, что без него не обойтись. И хотя ситуацию с зимними видами спорта при подготовке к предстоящей Олимпиаде можно охарактеризовать фразой «денег нет, но вы держитесь», мы нашли возможности, чтобы отправить ребят в Америку», — приводит слова Мозер пресс-служба ФФККР.
 
alexstvprДата: Суббота, 27.05.2017, 18:24 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Международный союз конькобежцев (ISU) распределил по этапам участников серии Гран-при в мужском одиночном катании в сезоне-2017/18.

Михаил Коляда стартует на этапах в России и Китае, Максим Ковтун выступит в Канаде и США, Александр Самарин – в Канаде и Франции. Сергей Воронов заявлен на этапах в Японии и США, Дмитрий Алиев – в России и Японии, Александр Петров – в Китае и США. Одно место для российского участника забронировано на домашнем этапе.

Напомним, что в новом сезоне серию Гран-при откроет этап в России (20-22 октября). Затем фигуристы отправятся в Канаду (27-29 октября). Следом в календаре запланированы этапы в Азии – Китае (3-5 ноября) и Японии (10-12 ноября). Затем спортсмены выступят во Франции (17-19 ноября), и шестым этапом станет Skate America (24-26 ноября).
 
alexstvprДата: Вторник, 06.06.2017, 13:26 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Совет Международного союза конькобежцев утвердил предварительный список мест проведения международных турниров по фигурному катанию, шорт-треку и конькобежному спорту на 2020 год. Чемпионат мира по фигурному катанию в 2020 году примет Монреаль (Канада).

Чемпионат Европы состоится в Граце (Австрия), чемпионат четырёх континентов в Сеуле (Южная Корея), юниорский чемпионат мира — в Таллине (Эстония).

Чемпионат мира по шорт-треку в 2020 году пройдёт в Сеуле (Южная Корея), юниорский чемпионат мира — в Бормио (Италия).

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдёт в Солт-Лейк-Сити (США), чемпионат Европы — Херенвен (Нидерланды), совмещённый чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье и в спринтерском многоборье — в Хамаре (Норвегия).
 
alexstvprДата: Пятница, 09.06.2017, 12:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Список кандидатов в сборную России на сезон-2017/18

Мужчины: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Максим Ковтун, Александр Петров, Александр Самарин.
Резерв: Сергей Воронов, Артур Дмитриев, Андрей Лазукин.

Женщины: Евгения Медведева, Алина Загитова, Анна Погорилая, Елена Радионова, Мария Сотскова.
Резерв: Станислава Константинова, Алёна Леонова, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Полина Цурская

Спортивные пары: Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Наталья Забияко / Александр Энберт, Ксения Столбова / Фёдор Климов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.
Резерв: Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Алиса Ефимова / Александр Коровин, Юко Кавагути / Александр Смирнов

Танцевальные пары: Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв, Софья Евдокимова / Егор Базин, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро, Алла Лобода / Павел Дрозд, Виктория Синицына / Никита Кацалапов, Александра Степанова / Иван Букин.
Резерв: Василиса Даванкова / Антон Шибаев, Елена Ильиных / Руслан Жиганшин, Бетина Попова / Сергей Мозгов.
 
alexstvprДата: Вторник, 13.06.2017, 18:56 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Чемпионат Европы-2018 по фигурному катанию в Москве под вопросом

Совет Международного союза конькобежцев оставил за собой право перенести или отменить чемпионат Европы по фигурному катанию 2018 года в Москве из-за продолжающегося анализа информации из доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена, сообщает официальный релиз ISU.

Соревнования запланированы на 15-21 января 2018 года. Совет ISU настаивает на том, что право проведения чемпионата Европы было доверено Москве до обнародования доклада и в экстренном случае соревнования могут быть перенесены в другое место.
 
Fedor77Дата: Четверг, 18.01.2018, 22:37 | Сообщение # 56
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Москва, Россия

Женщины. После короткой программы

1. Алина Загитова (Россия) – 80,27 (личный рекорд).
2. Евгения Медведева (Россия) – 78,57.
3. Каролина Костнер (Италия) – 78,30 (личный рекорд).
4. Мария Сотскова (Россия) – 68,70.
 
Fedor77Дата: Четверг, 18.01.2018, 22:37 | Сообщение # 57
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Москва, Россия

Спортивные пары. Итоговое положение

1. Евгения Тарасова/Владимир Морозов (Россия) – 221,60.
2. Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) – 211,01.
3. Наталья Забияко/Александр Энберт (Россия) – 210,18.
4. Ванесса Джеймс / Морган Кипрес (Франция) – 210,17.
 
Fedor77Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:43 | Сообщение # 58
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Москва

Танцы. Короткая программа

1. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 81,29.
2. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) – 75,38.
3. Анна Капеллини / Лука Ланотте (Италия) – 74,76.
4. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Россия) – 74,43…
8. Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (Россия) – 65,35.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 21.01.2018, 01:58 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Москва

Мужчины

1. Хавьер Фернандес (Испания) – 295,55.
2. Дмитрий Алиев (Россия) – 274,06.
3. Михаил Коляда (Россия) – 258,90…
6. Александр Самарин (Россия) – 229,81.

Танцы

1. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) – 203,16.
2. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия) – 187,13.
3. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) – 184,86…
6. Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (Россия) – 168,45.

Женщины

1. Алина Загитова (Россия) – 238,24.
2. Евгения Медведева (Россия) – 232,86.
3. Каролина Костнер (Италия) – 204,25.
4. Мария Сотскова (Россия) – 200,81.
 
Garik85Дата: Пятница, 23.03.2018, 12:05 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Фигурное катание. Чемпионат мира. Милан, Италия

Мужчины. Короткая программа

1. Нэйтан Чэн (США) — 101,94.
2. Михаил Коляда (Россия) — 100,08.
3. Винсент Чжоу (США) — 96,78...
13. Дмитрий Алиев (Россия) — 82,15.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Фигурное катание
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов