Пятница, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Фигурное катание
Фигурное катание
Fedor77Дата: Четверг, 26.01.2017, 15:22 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Новости фигурного катания
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Арутюнян: в ассоциации фигурного катания США не поддерживают отстранение РФ

Известный американский тренер по фигурному катанию Рафаэл Арутюнян сообщил, что представители американской ассоциации фигурного катания не поддерживают идею отстранения сборной России от Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. Ранее появилась информация, что глава ассоциации фигурного катания США Сэм Оксье после публикации второй части доклада независимой комиссии ВАДА выступил за отстранение россиян.

«Это вообще кажется мне надуманным. Ничего такого, как мне кажется, не должно быть. Я разговаривал с представителями американской федерации, которые полностью это отрицают и всё это не приветствуют. Да, было высказывание президента федерации, но это выборная должность, это на два года. А те, кто занимаются фигурным катанием, они как раз другого мнения», — цитирует Арутюняна «Р-Спорт».
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 20:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Самарин победил в финале Кубка России по фигурному катанию в Саранске

Москвич Александр Самарин одержал победу в финале Кубка России по фигурному катанию в Саранске. Второй результат показал петербуржец Александр Петров, а замкнул тройку призёров ещё один столичный фигурист Сергей Воронов.

Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск
Мужчины. По сумме программ
1. Александр Самарин (Москва) — 267,54.
2. Александр Петров (Санкт-Петербург) — 256,20.
3. Сергей Воронов (Москва) — 250,79.

Американский фигурист Натан Чен захватил лидерство после короткой программы на Турнире четырёх континентов в Канныне (Южная Корея) с результатом 103,12 балла.

Второе место занимает японец Сома Уно (100,28). На третьей позиции располагается его соотечественник Юдзуру Ханю (97,04).

Произвольную программу фигуристы представят 19 февраля.

Участие в Турнире четырёх континентов принимают спортсмены из Америки, Азии, Африки, Австралии и Океании. На катке в Канныне фигуристы будут соревноваться и в рамках Олимпиады 2018 года.


Полина Цурская одержала победу в финале Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Саранске, в женском одиночном катании.


Цурская выиграла обе программы у чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая потерпела неудачу в короткой программе и уступала Цурской порядка 10 баллов, располагаясь на 4-м месте. В итоге Туктамышева – вторая. Замкнула тройку сильнейших Валерия Михайлова.

Фигурное катание. Финал Кубка России. Саранск
Женщины

1. Полина Цурская (Московская область) – 208,99.
2. Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург) – 198,11.
3. Валерия Михайлова (Москва) – 182,25.
4. Алиса Федичкина (Санкт-Петербург) – 181,21.
5. Алёна Леонова (Санкт-Петербург) – 175,31.
6. Серафима Саханович (Санкт-Петербург) – 172,50.
 
alexstvprДата: Суббота, 18.02.2017, 18:58 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун победили в соревнованиях спортивных пар на Турнире четырёх континентов в Канныне.

Для представителей Поднебесной этот успех стал уже четвёртым на этих соревнованиях. Второе и третье места заняли дуэты из Канады.

Фигурное катание. Турнир четырёх континентов. Каннын, Южная Корея
Спортивные пары. Итоговое положение

1. Суй Вэньцзин/Хань Цун (Китай) — 225,03.
2. Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (Канада) — 212,23.
3. Любовь Илюшечкина/Дилан Москович (Канада) — 205,31.


Японка Маи Михара победила на Турнире четырёх континентов по фигурному катанию в Канныне (Южная Корея).


Второй результат по сумме короткой и произвольной программ показала канадка Габриэль Дэйлман. Замкнула тройку лидеров американка Мираи Нагасу, проигравшая канадке менее двух баллов.

Фигурное катание. Турнир четырёх континентов. Каннын, Южная Корея
Женщины. Итоговое положение

1. Маи Михара (Япония) – 200,85.
2. Габриэль Дэйлман (Канада) – 196,91.
3. Мираи Нагасу (США) – 194,95.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Чен опередил Ханю и выиграл Турнир четырёх континентов

Американский фигурист Натан Чен стал победителем Турнира четырёх континентов в Канныне (Южная Корея). Второе место занял олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю, выигравший произвольную программу, но уступивший по сумме баллов. Замкнул тройку лидеров ещё один представитель Японии Сома Уно.

Фигурное катание. Турнир четырёх континентов. Каннын, Южная Корея
Мужчины. Итоговое положение

1. Натан Чен (США) — 307,46.
2. Юдзуру Ханю (Япония) — 303,71.
3. Сома Уно (Япония) — 288,05.
 
Fedor77Дата: Вторник, 21.02.2017, 20:44 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко оценил возможность своего участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане (Южная Корея).

«Знаете, я так скажу — ещё не вечер… Поэтому подождём, все заявления скоро будут. У меня теперь вообще новое амплуа, я становлюсь тренером. Скоро пройдёт открытие моей школы, где будут заниматься суперодарённые дети бесплатно, где-то 20-30 человек. И я буду их готовить к будущим Олимпийским играм.

Конкурировать с молодёжью сейчас непросто, на последних соревнованиях, „Четыре континента“, люди исполняют по пять четверных прыжков за программу, и нашим спортсменам будет крайне сложно бороться за медали. Посмотрим, будет видно. Кто знает, может быть, выйдем на Олимпиаду со своими спортсменами и будем представлять страну моей командой», — цитирует Плющенко «Лайф».
 
Fedor77Дата: Четверг, 23.02.2017, 16:48 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Олимпийские чемпионы 2014 года в танцах на льду, американские фигуристы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, не будут защищать титул на Играх 2018 года в Пхенчхане.

После победы в Сочи они каждый сезон сообщали о намерении отдохнуть и вернуться, но теперь решение принято — карьера в большом спорте завершена.

«Об этом всё ещё непривычно говорить вслух. Я ещё не совсем уверен, какой тон следует использовать. Это не повод для радости и присутствует чувство разочарования, однако в то же время я рад, что решение, наконец, принято», — приводит слова Уайта телекомпания NBC.

«После Сочи мы много думали об этом и понимали, что идём в правильном направлении. Когда я бываю на соревнованиях, люди спрашивают, хотела бы я быть на льду. После долгих размышлений я всегда отвечаю отрицательно. Я думаю, это показательно», — добавила Дэвис.
 
Fedor77Дата: Среда, 08.03.2017, 17:32 | Сообщение # 22
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Олимпийский чемпион 2014 года в Сочи в командных соревнованиях российский фигурист Фёдор Климов, выступающий в паре с Ксенией Столбовой, рассказал о настрое на чемпионат мира, который пройдёт в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля.

«Цель у нас одна – выиграть чемпионат мира. С другой целью смысла ехать в Хельсинки нет. Это последний чемпионат мира перед Олимпийскими играми, от которого многое будет зависеть. Размениваться не стоит.

Планируем использовать прыжковый каскад „3-3-2“ вместо „3-2-2“, как на чемпионате Европы. Мы этот элемент с двумя тройными тулупами тренировали и перед первенством в Остраве, но получался он у нас нестабильно. Сейчас налаживаем тройную подкрутку, которая должна быть на „плюсы“ и третьего уровня», — цитирует Климова «Р-Спорт».
 
Fedor77Дата: Среда, 08.03.2017, 17:32 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Чемпионка мира и Европы 2015 года российская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла второе место на турнире Nordics в Рейкьявике.

Победу одержала итальянка Каролина Костнер. Бронзовым призёром стала шведка Анита Остлунд, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Фигурное катание. Nordics. Рейкьявик. Итоговый результат
1. Каролина Костнер (Италия) — 204,27.
2. Елизавета Туктамышева (Россия) — 178,13.
3. Анита Остлунд (Швеция) — 155,23.
 
viasiljevДата: Четверг, 09.03.2017, 20:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Официальный сайт Международного союза конькобежцев опубликовал состав сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдёт в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля.

В женском одиночном катании Россию представят чемпионка мира—2016 Евгения Медведева, бронзовый призёр мирового первенства Анна Погорилая и Мария Сотскова. В мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда, Максим Ковтун; в парном катании — Ксения Столбова / Фёдор Климов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт; в танцах на льду — Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв, Александра Степанова / Иван Букин.

Запасными значатся: Елена Радионова, Елизавета Туктамышева (одиночницы), Александр Самарин (одиночник), Кристина Астахова / Алексей Рогонов (спортивные пары), Елена Ильиных / Руслан Жиганшин, Виктория Синицина / Никита Кацалапов (танцевальные пары).
 
sidiwankinДата: Пятница, 10.03.2017, 16:37 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Серебряный призёр Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух прокомментировал выбор состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию, который пройдёт в Хельсинки с 29 марта по 2 апреля.

«Всё очень прогнозируемо. Слава богу, все без травм. Соответственно, едут сильнейшие. Здесь нет ничего нового ни для кого — ни для специалистов, ни для кого-то ещё.

Была небольшая интрига: будут ли менять состав в женской команде, поскольку Елена Радионова выиграла Универсиаду и имеет хороший послужной список. Но было принято решение, что остался состав тот же, что и был на чемпионате Европы. Других неожиданностей никаких не произошло», — приводит слова Авербуха НСН.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 14:09 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Екатеринбургская команда «Юность» одержала победу на чемпионате мира по синхронному фигурному катанию среди юниоров, который проходил в Канаде.

Вторыми стали финны из команды «Финтастик», замкнули тройку призёров их соотечественники из команды «Мушкетерс».

Синхронное фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров. Миссиссауга, Канада
Юниоры

1. Россия («Юность») — 168,83.
2. Финляндия («Финтастик») — 158,06.
3. Финляндия («Мушкетерс») — 156,24…
8. Россия («Кристалл Айс») — 145,59.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:19 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Россияне Александра Бойкова и Дмитрий Козловский победили в короткой программе соревнований спортивных пар на юниорском чемпионате мира по фигурному катанию в Тайбэе.

Второй результат показали китайцы Гао Юймэн и Се Чжун, а замыкают промежуточную тройку лидеров австралийский дуэт Екатерина Александровская и Харли Уиндсор.

Фигурное катание. Чемпионат мира среди юниоров. Тайбэй
Спортивные пары. Короткая программа

1. Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (Россия) – 61,27.
2. Гао Юймэн/Се Чжун (Китай) – 59,97.
3. Екатерина Александровская/Харли Уиндсор (Австралия) – 59,82.
4. Алина Устимкина/Никита Володин (Россия) – 54,63…
8. Амина Атаханова/Илья Спиридонов (Россия) – 50,20.
 
alexstvprДата: Четверг, 16.03.2017, 22:20 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Россиянин Дмитрий Алиев завоевал серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях на первенстве мира по фигурному катанию среди юниоров в Тайване.

Бронза досталась его соотечественнику Александру Самарину. Обладателем золота стал американец Винсен Чжоу.

Фигурное катание. Первенство мира среди юниоров. Тайвань
Юниоры. Итоговая классификация

1. Винсен Чжоу (США) — 258,11.
2. Дмитрий Алиев (Россия) — 247,31.
3. Александр Самарин (Россия) — 245,53.
4. Александр Петров (Россия) — 243,47.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:42 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Хельсинки.

Они не обошлись без помарок, в отличие от немцев Алены Савченко и Бруно Массо, которые показали лучший прокат в карьере. Еще лучше немцев выступили китайцы Вэньцзинь Суй и Цун Хань, которые подтвердили свое первое место, и после двух серебряных наград стали чемпионами мира.

Еще один российский дуэт Наталья Забияко и Алексндр Энберт, которые занимали пятое место по итогам короткой программы, провалились в произвольной и не попали в десятку.

Олимпийские чемпионы Ксения Столбова и Федор Климов, наоборот, провалившиеся в первый день турнира, выбрались с 13-го места на пятое. За произвольную программу они получили третью сумму баллов.
 
alexstvprДата: Пятница, 31.03.2017, 16:38 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Плющенко объявил о завершении карьеры

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко завершил спортивную карьеру. Об этом он заявил в интервью "Матч ТВ".

"Я закончил карьеру в спорте. Открываю свою академию, где буду работать в качестве тренера", - сказал Плющенко.

Спортсмен пояснил, что решение о завершении карьеры он принял год назад, когда ему прооперировали шейный отдел позвоночника. "С молодежью невозможно сейчас соревноваться – мне так кажется. Есть какой-то предел. У меня было 15 операций, выступать на пятой Олимпиаде – сложно. Я уже наелся", - сказал Плющенко.

Плющенко рассказал, что благодаря врачам смог восстановить свое здоровье и сейчас чувствует себя хорошо. Он добавил, что на Олимпиаду в Южную Корею он может поехать, но уже не как член олимпийской сборной РФ.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Иное (значимые спортивные события) » Фигурное катание
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов