Четверг, 02.05.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:47 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Генеральный менеджер «Эдмонтон Ойлерз» Питер Чиарелли высказался о бюджете команды.

«Не думаю, что мы в полной мере готовы бороться за Кубок Стэнли. Хотя кто знает. Не намерены сокращать бюджет в этом году. Это неразумно с точки зрения перспективы. Также не хочу заниматься арендой игроков. Есть другие области, которыми нам стоит заняться. Команда это заслужила. Мы хотели претендовать на место в плей-офф и добились этого. Летом мы хорошо поработали над составом. Я хочу, чтобы эти меры дали результат. Но мне не нужна аренда. Не думаю, что сейчас подходящее время для этого. Хотя никто не знает, что случится, если пробьёшься в плей-офф»

Генеральный менеджер Ойлерз Питер Чиарелли не видит свою команду среди фаворитов плей-офф.

В нынешнем сезоне Эдмонтон близок к тому, чтобы прервать длительную серию лет без плей-офф, однако возможный выход в пост-регулярный чемпионат не заставит менеджмент быть активным на трансферном рынке в трейд дедлайн, так как команда еще все равно не готова к борьбе за трофей и требуется время, чтобы выйти на определенный уровень.

«Я не думаю, что Эдмонтон уже готов сражаться за Кубок Стэнли».

«Да, я знаю, всякое бывает, однако сомневаюсь, что мы сейчас станем активничать на трансферном рынке и пытаться выменять топ-игрока ради сиюминутного усиления» — поведал Чиарелли.

Ойлерз не выходят в плей-офф с 2006 года, а сейчас занимают третью позицию в тихоокеанском дивизионе, отставая от лидирующего Сан-Хосе на пять очков.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:48 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Уайт: Кулёмин является важнейшим игроком для «Айлендерс»

Главный тренер «Нью-Йорк Айлендерс» Дуг Уайт прокомментировал разгром от «Торонто Мэйпл Лифс» (1:7) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Мэйпл Ливз» играли сегодня матч плей-офф. Мы старались действовать агрессивно, но далеко не всё получилось. Чимера забросил важную шайбу, после чего у нас появился шанс перевернуть ход встречи. К сожалению, потом мы пропустили четвёртую и пятую шайбы и перестали играть в должной манере.

Если не брать в расчёт сегодняшнюю игру, Николай Кулёмин является важнейшим игроком для нашей команды. В последнее время ему удавалось забивать голы, отдавать голевые передачи и действовать максимально продуктивно. Его отношение к делу не вызывает никаких претензий, он всегда играет так, как от него требует тренерский штаб. Николай является важной частью нашей игры в меньшинстве. В целом сложно переоценить его вклад в игру команды, это очень ценный хоккеист, и мне нравится его тренировать»

Фридман: руководители клубов НХЛ ездили смотреть российскую молодёжь на Евротуре

Обозреватель канадского телеканала Sportsnet Эллиотт Фридман рассказал, что многие руководители клубов Национальной хоккейной лиги ездили на Шведские хоккейные игры, чтобы понаблюдать за перспективными игроками.

«На Шведские игры ездил генеральный менеджер «Чикаго» Стэн Боумэн, а также ряд скаутов и руководителей других команд. Российская сборная привлекла на турнир много молодых хоккеистов. Проспект «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов стал лучшим бомбардиром, забив 3 гола и отдав одну передачу. Заинтриговал Анатолий Голышев, который в 2016 году был задрафтован «Айлендерс» лишь под 95-м номером, на его счету те же четыре очка в трёх матчах. Интересен был и 19-летний защитник Егор Рыков, которого на драфте прошлого года выбрал «Нью-Джерси», — отметил Фридман.

Сборная России стала досрочным победителем Евротура-2016/17, а Капризов, Рыков и вратарь Игорь Шестёркин были признаны лучшими хоккеистами Шведских игр в своих амплуа.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:48 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Результаты матчей, 15 февраля 2017

Эдмонтон Ойлерз – Аризона Койотс 5:2
Миннесота Уайлд – Анахайм Дакс 0:1
Виннипег Джетс – Даллас Старз 5:2
Торонто Мэйпл Лифс – Нью-Йорк Айлендерс 7:1
Оттава Сенаторз – Баффало Сэйбрз 2:3
Нью-Джерси Дэвилз – Колорадо Эвеланш 3:2
Питтсбург Пингвинз – Ванкувер Кэнакс 4:0

Генменеджер «Монреаля»: Жюльен — один из лучших тренеров в НХЛ

Генеральный менеджер «Монреаль Канадиенс» Марк Бержевин прокомментировал увольнение Мишеля Террьена и назначение на пост главного тренера Клода Жюльена.

«Решение об отставке Террьена было непростым, потому что мы испытываем к нему огромное уважение. Но я пришёл к выводу, что команде требуется новая энергия, новый голос, новый путь. Клод Жюльен — опытный и уважаемый тренер, который хорошо знаком с „Монреалем“. Он добивался успеха в НХЛ и выиграл с „Бостоном“ Кубок Стэнли. Мы наняли лучшего тренера из тех, кто сейчас свободен, и он один из лучших в лиге. Я уверен, что он способен вернуть команду на победные рельсы»
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:50 | Сообщение # 529
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Анахайм Дакс» минимально обыграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась в «Эксел Энерджи-центре» в Сент-Поле и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Единственную шайбу в этой встрече ещё на 5-й минуте забросил Джозеф Крамаросса, которому ассистировали Кори Перри и Хампус Линдхольм. Вратарь «Анахайма» Джон Гибсон отразил все 37 бросков по своим воротам, оформив «сухарь».

Отметим, что игроки «Миннесоты» за весь матч не получили ни одной штрафной минуты, тогда как хоккеисты «Анахайма» провели на скамейке штрафников 20 минут.

«Эдмонтон Ойлерз» одержал победу над «Аризоной Койотс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на арене «Роджерс Плэйс» в Эдмонтоне и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

В составе «Эдмонтона» голы забили Леон Драйзайтль (23-я минута), Мэтт Хендрикс (24), Марк Летестю (31), Оскар Клефбом (43) и Патрик Марун (47). За «Аризону» шайбы забросили Джош Джурис (11) и Мартин Ганзал (24).

Нападающий «Ойлерз» Антон Слепышев отметился результативной передачей. Форвард «Койотс» Александр Бурмистров провёл на льду 16 минут.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:52 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал домашнюю победу над «Ванкувер Кэнакс» (4:0) и выразил надежду, что его партнёр по команде Сидни Кросби наберёт 1000-е очко в карьере уже в следующем матче с «Виннипег Джетс».

Во встрече с «Ванкувером» Кросби отметился голевой передачей, заработав 999-е очко.

«Чувствую себя хорошо, но надеюсь, что с каждым следующим матчем буду прибавлять. В первом периоде я просто умирал, было трудно, но затем стало полегче. В эпизоде с моим голом было важно не допустить, чтобы шайба залетела от конька, чтобы не было видеопросмотра, я старался коснуться её клюшкой. Что касается передачи на Кессела, то получилось удачно. В одном из предыдущих эпизодов он отдал мне пас назад, но это не сработало, а вот когда бросил сам, то всё вышло хорошо. Я видел, что он открыт, немного подождал – мне хотелось, чтобы он забил. «Ванкувер» — хорошая команда, очень быстрая, и мы сегодня допускали ошибки в обороне, над этим надо работать. Были «обрезы», обидные потери шайбы, но нас выручал Мюррей. Это не совсем наша игра, над действиями в обороне надо прибавлять.

Когда Кросби наберёт 1000-е очко? Надеюсь, что в следующем матче с «Виннипегом». Я знаю, как это тяжело, нужен лишь один результативный балл. На Сидни оказывается большое давление, мы должны активней ему помогать. Может быть, в большинстве делать на него больше передач. Это не так просто, но он точно забьёт. Будет больше удовлетворения, когда он забьёт и сможет забыть об этом», — сказал Малкин в интервью официальному сайту клуба.

Лайне, Гибсон и Мэтт Мюррей – звёзды дня в НХЛ

Определены три звезды очередного игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Третьей звездой стал голкипер «Питтсбург Пингвинз» Мэтт Мюррей, сыгравший на ноль в матче с «Ванкувер Кэнакс» (4:0) при 29 отражённых бросках.

Второй звездой назван вратарь «Анахайм Дакс» Джон Гибсон, на счету которого шат-аут во встрече с «Миннесота Уайлд» (1:0) при 37 сейвах.

Первой звездой признан форвард «Виннипег Джетс» Патрик Лайне, на счету которого хет-трик в матче с «Даллас Старз» (5:2).
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:53 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Яромиру Ягру 45 лет

15 февраля отмечает свой день рождения нападающий «Флорида Пантерз» Яромир Ягр, который является самым возрастным действующим хоккеистом лиги. В сезоне-2016/17 Ягр вышел на второе место в списке лучших снайперов всех времён, обойдя Марка Мессье, и на данный момент чеху не хватает лишь одного очка, чтобы вторым после Уэйна Гретцки добраться до отметки в 1900 баллов.

«Я не думаю, что Яромир так уж остроумно шутит, когда говорит, что будет играть до 50 лет. Он вполне может это сделать. Конечно, его роль будет сведена почти к минимуму, его будут ставить в третье-четвёртое звено, но 8-10 минут хорошего хоккея в этом возрасте он вполне способен выдать», — сказал генеральный менеджер «Лас-Вегаса» Джордж Макфи.

«Сейчас я наслаждаюсь игрой больше, чем когда-либо. Раньше я чувствовал давление, чтобы быть лучшим игроком в мире. А сейчас я хочу просто показывать тот максимум, на который я способен», — приводит слова Ягра CTV News.

Кессел: мы в «Питтсбурге» наслаждаемся игрой Малкина

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Фил Кессел высказался об игре Евгения Малкина в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Ванкувер Кэнакс» (4:0). Российский хоккеист набрал 2 (1+1) очка.

«Малкин — особенный игрок. Вот почему он один из ведущих хоккеистов мира. Мы наслаждаемся его игрой», — цитирует Кессела официальный сайт НХЛ.
 
alexstvprДата: Среда, 15.02.2017, 18:55 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нападающий «Нью-Йорк Айлендерс» Николай Кулёмин высказался о Кубке мира как этапе подготовки к сезону. Также игрок прокомментировал изменения в команде со сменой тренера.

«Конечно, Кубок мира по хоккею немного поменял летний распорядок. Ребята начали готовиться значительно раньше, потому что надо было быть в оптимальной форме уже к началу сентября. В этом плане пришлось немного изменить привычный план подготовки, но в целом я считаю, что выступление на этом турнире пошло только на пользу игрокам. Ребята приехали в тренировочный лагерь, уже проведя определённое количество официальных матчей. Мы уже получили игровую практику, при этом действуя против лучших хоккеистов в мире. Так что, думаю, Кубок мира был большим плюсом в подготовке к сезону.

У меня было очень много моментов в начале сезона, но тогда где-то не получалось. В целом у нас вся команда не слишком хорошо начала чемпионат, мы мало забивали голов, хотя моментов было достаточно. Просто не удавалось их реализовать. Честно говоря, не могу сказать, что мы что-то сильно поменяли, продолжаем делать то, что делали раньше.

Я бы не сказал, что с приходом нового главного тренера всё кардинально изменилось в нашей игре. Мы продолжаем придерживаться примерно того же тренировочного плана. Конечно, некоторые детали немного поменялись, но в целом мы продолжаем делать то, что мы делали. Я считаю, что ещё до того, как уволили Капуано, мы уже начали играть лучше в декабре и январе. Команда двигалась в правильном направлении. Наверное, приход нового главного тренера всё же подхлестнул ребят и добавил новых эмоций», — цитирует игрока официальный сайт НХЛ.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:06 | Сообщение # 533
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Калгари Флэймз» на домашнем льду выиграл у «Филадельфии Флайерз» со счётом 3:1.

На быстрый гол Ника Казинса канадский клуб ответил точным броском Мэтью Ткачука. На 33-й минуте Ти Джей Броди вывел вперёд «Флэймз», и эта шайба стала для хозяев победной. Окончательный счёт незадолго до финальной сирены установил Марко Джиордано.

«Филадельфия» потерпела четвёртое поражение за пять последних игр.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:07 | Сообщение # 534
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нападающий «Детройта» Нюквист дисквалифицирован на шесть матчей

Нападающий «Детройт Ред Уингз» Густав Нюквист дисквалифицирован на шесть матчей с удержанием зарплаты за опасную игру высоко поднятой клюшкой против защитника «Миннесоты Уайлд» Джареда Спаржона в матче, который состоялся в Миннесоте 12 февраля.

Инцидент произошёл на 15-й минуте первого периода, и Нюквист тогда был наказан двойным малым штрафом за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчёта его годовой зарплаты, Нюквист потеряет более $ 158 тыс. Деньги будут направлены в Фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:08 | Сообщение # 535
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Исполняющий обязанности главного тренера «Флориды Пантерз» Том Роу после матча с «Сан-Хосе Шаркс» (6:5 ОТ) прокомментировал достижение Яромира Ягра, который набрал 1900-е очко в карьере.

«Ягр великолепен. Он очень хорош. Очевидно, что он великий игрок. Однажды, когда он закончит карьеру, он станет членом Зала хоккейной славы. Он просто отличный парень. Я говорю это весь год — то, как он готовится, это невероятно. Наши молодые ребята смотрят за тем, как он готовится к матчам, и это идёт им на пользу», — приводятся слова Роу на официальном сайте НХЛ.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:08 | Сообщение # 536
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает, что если НХЛ запретит своим игрокам участвовать в Олимпиаде 2018 года, а Александр Овечкин всё равно поедет на Игры, то в Северной Америке это никому не понравится.

«У НХЛ есть соглашение с профсоюзом, ИИХФ. Даже в случае желания Саши, если у них прописаны все эти моменты, его не заявят. Конечно, нужно изучать документы, но его участие никому не понравится.

Надеюсь, что НХЛ допустит участие своих игроков в Олимпиаде, они до последнего тянули и перед Сочи. Лига делает всё, что хочет, не думает о том, что будет завтра. Мне кажется, одним из достижений хоккея стал приезд европейцев в НХЛ в конце 80-х, что поменяло лигу. На игроков НХЛ смотрят миллиарды людей, и нужно думать не о кармане, а об игре», — цитирует Фетисова ТАСС.
 
Fedor77Дата: Четверг, 16.02.2017, 21:09 | Сообщение # 537
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин поделился мнением о том, что его не включили в список 100 лучших игроков в истории НХЛ.

«В этой сотне все достойные. Многие классные игроки туда не попали. И в рейтинг вошли только шесть действующих хоккеистов. Не так много. Не скрою, пару дней у меня было чувство разочарования. Хотя признаюсь, что за две недели до объявления списка мне сказали, что я в него не попал. Не хватило двух голосов… Правда или нет – не знаю. Может, я стал 101-м игроком. Или прошёл под номером 110 – кто знает? Просто пришлось это разочарование как-то пережить, вот и всё.

Каспарайтис сказал, что это политика? Тяжело сказать… Если политика, то я не могу на это повлиять. Наше дело – играть. Я стараюсь показывать высокий уровень. Где-то, может, мне серьёзные травмы помешали, которые были на протяжении многих сезонов. Они не давали показывать лучшую игру.

Опять же, многие попали в эту сотню после 20 лет карьеры, а я пока провёл в НХЛ только 10 лет. Может, поэтому меня не включили. Тут тяжело судить. И скажите мне, кто выбирает? Кому чья игра симпатична? Я вот не такой яркий игрок, как Овечкин или Кросби», — цитирует Малкина «Советский спорт».
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:41 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
В матче регулярного чемпионата НХЛ «Эдмонтон Ойлерз» на домашнем льду выиграл у «Филадельфии Флайерз» со счётом 6:3.

В первом периоде ворота гостей поразили Мэтт Хендрикс и Леон Драйзайтль. На 21-й минуте Радко Гудас отыграл одну шайбу, на что «Ойлерз» ответили точными бросками Джордана Эберле, Райана Ньюджента-Хопкинса и Оскара Клефбома.

Уэйн Симмондс и Брэйден Шенн сократили отставание гостей до двух голов, но большего добиться «Филадельфия» не сумела. Окончательный счёт на 55-й минуте установил Коннор Макдэвид. Также на счету молодого канадца две результативные передачи.

Это поражение стало для «Флайерз» четвёртым за пять последних игр.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:42 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Кросби набрал 1000 очков за 757 матчей, это 12-й показатель в истории НХЛ

Капитан «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби набрал 1000-е очко в НХЛ в матче регулярного чемпионата с «Виннипег Джетс» (4:3 ОТ).

29-летний канадский хоккеист затратил на достижение этой отметки 757 матчей. Это 12-й показатель в истории НХЛ, ранее он принадлежал Яромиру Ягру (763 матча). Среди действующих игроков Кросби оказался самым молодым игроком на момент достижения 1000 очков (29 лет 193 дня), за исключением того же Ягра (28 лет 319 дней).

В 50 матчах текущего сезона на его счету стало 64 (31+33) очка.
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2017, 19:45 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Сент-Луис Блюз» добился победы над «Ванкувер Кэнакс» (4:3) в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Команда Майка Йео выиграла шестой матч подряд. При этом предыдущие 5 побед были одержаны на выезде.

У «блюзменов» стало 67 очков в 58 матчах, они идут на третьем месте в Центральном дивизионе.


Макдэвид вновь вышел в лидеры гонки бомбардиров НХЛ текущего сезона


Капитан «Эдмонтон Ойлерз» Коннор Макдэвид набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Филадельфией Флайерз» (6:3). В третьем периоде он ассистировал Джордану Эберле и Оскару Клефбому, а потом забил сам.

На счету канадского хоккеиста в настоящее время 66 (19+47) очков в 58 матчах, и он вновь вышел на первое место в гонке бомбардиров лиги, опережая Сидни Кросби из «Питтсбург Пингвинз» на 2 очка.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов