Суббота, 11.05.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 16:32 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Миннесота оформила двухлетний контракт с резервным вратарем

Дикари на будущее согласовали договор с Алексом Сталоком.

Дикари объявили о двухлетнем контракте с 29-летним стражем ворот, который текущий сезон проводит в фарм-клубе Миннесоты в АХЛ.

Сумма договора, вступающего в силу со следующего сезона, оценивается в 650 тысяч в год.

Сталок продолжительное время был резервным вратарем в Сан-Хосе, успев отыграть за Акул 62 матча. В нынешнем чемпионате на счету игрока 29 встреч в АХЛ.

Сейчас основным кипером Миннесоты является Дэван Дубник, а в качестве его резервиста выступает Дарси Кэмпер, который летом может выйти на рынок свободных агентов.

Не исключено, что Сталок может стать заменой для Кэмпера, если клуб не сможет с ним договориться о продлении соглашения.

Бывший генменеджер «Колорадо» Лакруа заинтересован в возвращении в «Эвеланш»

Бывший генеральный менеджер «Колорадо Эвеланш» Пьер Лакруа заинтересован в возвращении в команду, сообщает журналист Адриан Дэйтер. Ранее он занимал этот пост с 1994 по 2006 год и выиграл с «Колорадо» два Кубка Стэнли (1996, 2001).

Сообщается, что 68-летний функционер справился с болезнями, которые преследовали его последние несколько лет, и готов вернуться к активной работе в НХЛ.

В настоящее время генменеджером «Эвеланш» является капитан чемпионских команд «лавин» Джо Сакик.
 
VirviglazДата: Пятница, 03.02.2017, 16:32 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Лайне набрал 6 очков в 4 матчах и лидирует в гонке бомбардиров среди новичков

Форвард «Виннипег Джетс» Патрик Лайне набрал 2 (0+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Даллас Старз» (4:3).

18-летний финн не уходит со льда без очков на протяжении 8 матчей. При этом в 4 матчах после восстановления от сотрясения мозга он набрал 6 (2+4) очков. Всего на его счету 43 (23+20) очка в 46 матчах, он лидирует в гонке бомбардиров среди новичков.

Сент-Луис с новым тренером прерывает серию неудач

Блюзмены на своем льду разобрались с Торонто с результатом 5:1.

Последние неудачные результаты привели к тому, что некогда один из лидеров центрального дивизиона оказался вне топ-тройки, а клуб был вынужден ускорить смену наставника. Если Майка Йео планировали сделать главным тренером после этого сезона, дав Кену Хичкоку отработать последний чемпионат, то в итоге Йео, трудившегося в штабе Блюзменов одним из ассистентов, позвали спасать команду в феврале.

И первый матч во главе Сент-Луиса получился удачным, так как хозяева разгромили Торонто 5:1.

Самой проблемной зоной Музыкантов называют вратарскую, но сегодня Джейк Аллен действовал надежно и отразил 26 из 27 бросков соперника. Сент-Луис пропустил первым, однако ответил на это пятью безответными шайбами, а одним из героев встречи стал Пол Счастны, на счету которого две шайбы и три набранных пункта.

Две результативные передачи и гол имеет защитник Колтон Парейко, а Алекс Пьетранджело оформил два ассиста. С учетом очередного гола Тарасенко, мы видим тот же привычный Сент-Луис, что и при Хичкоке. Посмотрим, на какой срок хватит этой встряски и каким предстанет команда при Йео. Его Миннесота была ориентирована в основном на игру от обороны, но у Блюзменов сейчас несколько богаче выбор игроков атаки.

В таблице центрального дивизиона Сент-Луис остается четвертым.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:55 | Сообщение # 483
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Детройт выставил на драфт отказов защитника Марченко

Детройт Ред Уингз не рассчитывают на защитника Алексея Марченко.

Как сообщает Mlive , Ред Уингз отправили Марченко на драфт отказов после того, как вывели из резерва травмированных игроков защитника Брендана Смита.

В нынешнем сезоне Марченко провел за Детройт 30 матчей регулярного чемпионата, не забросив ни одной шайбы и отдав шесть результативных передач при 12 минутах штрафа и полезности «+6».

При этом 25-летний хоккеист не попадал в состав команды последние четыре матча регулярного чемпионата.

Если никто из клубов НХЛ не заберет игрока с драфта отказов, он отправиться в фарм-клуб Ред Уингз в АХЛ.
 
Fedor77Дата: Суббота, 04.02.2017, 16:55 | Сообщение # 484
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Колорадо забрал защитника с драфта отказов Монреаля

Защитник Монреаль Канадиенс Марк Барберио продолжит карьеру в Колорадо Эвеланш.

Лавины забрали игрока с драфта отказов Монреаля, сообщает официальный сайт Колорадо.

В нынешнем сезоне Барберио сыграл за Монреаль 26 матчей, отдав четыре результативные передачи.

Всего в НХЛ на счету 26-летнего хоккеиста полторы сотни матчей в составе Тампы-Бэй и Монреаля.

При этом Канадиенс ранее выменяли у Тампы защитника Никиту Нестерова.

В свою очередь Колорадо после того, как выменял Барберио, выставил на драфт отказов 26-летнего защитника Эрик Желина, который в текущем сезоне провел за Эвеланш 26 матчей регулярки, отдав одну результативную передачу.
 
Garik85Дата: Суббота, 04.02.2017, 18:05 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
Легенда мирового хоккея Павел Буре в своей колонке специально для официального сайта НХЛ поблагодарил лигу за включение в список 100 лучших игроков в истории НХЛ.

- Большое спасибо НХЛ, лично Гэри Бэттмену и всем тем людям, которые голосовали за мое включение в сотню лучших игроков в истории лиги, - приводит официальный сайт НХЛ слова Буре. - Гэри сам позвонил мне несколько месяцев назад, поздравил и подробно объяснил, насколько серьезной была комиссия, выбиравшая эту сотню.

58 человек из разных стран долгое время работали в секрете от всего мира и, насколько я понял, даже друг от друга, составляя каждый свой список 100 лучших. И я, пользуясь случаем, хотел бы от души поздравить всех ребят, знакомых мне как лично, так и заочно, с включением в Топ-100. Уверен, что все они гордятся этим не меньше меня самого.

Такого списка никто прежде всерьез не составлял, проект Топ-100 - первая подобная инициатива в истории. По сути, это закрытый клуб, который пополнению не подлежит. Новых людей в него принимать уже не будут. Наоборот, количество живых его членов будет только уменьшаться.

Другие престижнейшие клубы - такие, как Зал хоккейной славы, - ежегодно пополняются новыми членами, что, конечно же, не умаляет их достоинств, потому что входящие в него хоккеисты – великие по определению.

Но Топ-100 уже навсегда останется таким, каким его объявили в Лос-Анджелесе 27 января 2017 года. И для меня это огромная, просто наивысшая честь - находиться рядом с величайшими хоккеистами в истории, начиная с 1917 года.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:58 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Кросби первым достиг отметки 30 голов в сезоне

Лидер Питтсбурга Сидни Кросби довольно неожиданно удерживает статус лучшего забивалы текущего чемпионата.

Со старта сезона форвард начал забивать больше, чем мы привыкли видеть в его исполнении последние годы, а сейчас, по итогам 50-52 матчей чемпионата, Кросби остается лучшим снайпером, достигнув отметки в 30 заброшенных шайб.

29-й и 30-й голы авторства капитана Пингвинов влетели сегодня в ворота Сент-Луиса, что позволяет игроку удерживать дистанцию в три шайбы от своего ближайшего преследователя. К слову, им также довольно неожиданно является нападающий Лос-Анджелеса Джефф Картер.

Отметим, что в прошлом сезоне у Кросби за 80 матчей было 36 голов, тогда как сейчас 30 точных бросков в 45-ти встречах. Лучшим в карьере хоккеиста является показатель в 51 гол сезона 2009-2010.

В топ-5 лучших забивал сезона числятся Марк Шайфли, Александр Овечкин и Кэм Аткинсон.

Кроме того, по итогам встречи с Сент-Луисом Кросби набрал три балла и теперь до показателя в 1000 очков в НХЛ ему остается добрать лишь три пункта.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:58 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Американский хоккеист напал на Никиту Задорова во время матча НХЛ

Силовой прием защитника хоккейного клуба Colorado Avalanche Никиты Задорова спровоцировал драку на матче против команды Winnipeg Jets.

В опубликованном на YouTube ролике видно, как Задоров сбивает нападающего Марка Шайфеле, после чего на россиянина набрасывается со спины защитник "Виннипега" Джейкоб Труба и начинает избивать его.

Задоров упал на колени, уткнулся головой в лед и закрывался от ударов соперника до тех пор, пока судьи его не оттащили.

Как сообщает сайт NHL, Труба был оштрафован на 17 минут за драку, подстрекательство к драке и неспортивное поведение, Задоров — на семь минут за драку и за то, что сбил соперника с ног.

Шайфеле, между тем, самостоятельно поднялся после падения и продолжил игру.
По словам главного тренера "Колорадо" Джареда Беднара, Задоров, на его взгляд, не нарушил правил своей блокировкой Шайфеле. При этом он подчеркнул, что претензий к судьям у него нет.

Сам Задоров придерживается такого же мнения. " Я думаю, я поймал его чисто. Хорошо, что он не травмировался. Я не хочу никакого травмировать, ничего такого. Но так бывает, это ведь хоккей", — отметил он.

"Колорадо" в итоге обыграл "Виннипег" со счетом 5:2.

 
alexstvprДата: Воскресенье, 05.02.2017, 18:49 | Сообщение # 488
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Нападающий "Лос-Анджелеса" Анже Копитар рассказал о дружбе с лучшим бомбардиром в истории НХЛ Уэйном Гретцки.

- Мне очень помогает, когда он рассказывает о том, как он поступал в той или иной ситуации, как он справлялся с проблемами, - цитирует официальный сайт НХЛ Копитара. - Я не лезу с расспросами. Он много рассказывает.

Я не хочу, чтобы он подумал, что я пользуюсь им. Когда он говорит, все слушают. Это всегда полезно.

Я не знаю, чем я это заслужил. Он подошел ко мне даже на Кубке мира. Мы поговорили. Если он приходит на игру "Лос-Анджелеса", то заходит в раздевалку. Мы накоротке общаемся.

Надеюсь, что мы скоро снова будем играть в гольф. Одно его присутствие много значит.

Приятно, что он так тепло говорил обо мне. Я с ним часто переписываюсь и всегда нервничаю в его присутствии.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:08 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Нападающий Патрик Элиаш может завершить карьеру вместо того, чтобы вернуться в состав "Нью-Джерси" в этом сезоне, сообщает официальный сайт НХЛ.

В мае прошлого года 40-летний чех перенес операцию на колене.

В минувшем сезоне он набрал 8 (2+6) очков в 16 матчах. В последний раз форвард выходил на лед 9 апреля 2016 года против "Торонто", забросил шайбуи отдал две результативные передачи.

Элиаш провел 1240 матчей за 20 сезонов в НХЛ (все за "Девилз") и набрал в них 1025 (408+617) очков.

Он занимает первое место в истории клуба по заброшенным шайбам, голевым передачам и набранным очкам.

На его счету также 162 игры в рамках розыгрыша Кубка Стэнли, в которых он заработал 125 (45+80) баллов. Нападающий два раза завоевывал Кубок Стэнли (2000 и 2003), информирует СЭ.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:18 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Форвард Питтсбурга Малкин возобновил тренировки

Звездный российский форвард Питтсбурга Евгений Малкин приступил к набору форму после недавней травмы.

В конце января Малкин получил травму нижней части тела – из-за повреждения 30-летний хоккеист не сыграл в Матче всех звезд, а также пропустил несколько поединков регулярного чемпионата.

Как сообщает официальный твиттер Питтсбурга, Малкин возобновил тренировки. Пока один из лидеров Пингвинов ограничивается бесконтактными упражнениями.

В текущем сезоне на счету Евгения Малкина 54 (22+32) очка в 47 играх. Россиянин занимает пятое место в рейтинге самых результативных игроков сезона, уступая только Конору Макдэвиду (Эдмонтон), Сидни Кросби (Питтсбург), Брэду Маршану (Бостон) и Бренту Бернсу (Бостон).

Питтсбург, набрав 71 очко, делит с Коламбусом вторую строку в Восточной конференции.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:19 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Ахо, Гранлунд и Будай — лучшие игроки недели в НХЛ

НХЛ определила лучших хоккеистов прошедшей игровой недели.

1. Себастьян Ахо, нападающий «Каролина Харрикейнз». Забросил четыре шайбы, включая две победные, а также сделал результативную передачу в трёх матчах.

2. Микаэль Гранлунд, нападающий «Миннесота Уайлд». Набрал 6 (3+3) очков и помог своей команде одержать две победы в трёх играх.

3. Петер Будай, вратарь «Лос-Анджелес Кингз». Выиграл три матча из четырёх, отразив 93% бросков и пропуская в среднем 1,62 шайбы за игру. Кроме того, голкипер провёл два матча на ноль.

Монреаль продолжает поиск центрфорварда

Канадиенс до трейд дедлайна 1-го марта намерены выменять игрока атаки.

TSN информирует о желании менеджмента Монреаля усилить позицию центрального нападающего, так как Томаш Плеканец в нынешнем сезоне выглядит нестабильно, а Алекс Гальченюк и Дэвид Дешарне уже пропустили много матчей из-за травм.

Идеальным для Канадиенс решением называют Мэтта Дюшена из Колорадо, однако это большой и дорогой трейд, а потому клуб сконцентрировался на более доступных игроках.

Среди них называют Мартина Ханзала, которого Аризона определенно обменяет до дедлайна, ведь команда не борется за выход в плей-офф, а у самого хоккеиста контракт истекает будущим летом.

В нынешнем сезоне 29-летний форвард провел 43 матча и набрал 19 (10+9) очков.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:20 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Баффало Сэйбрз» продлил контракт с защитником Джастином Фолком на один год, сообщается на официальном сайте клуба.

По новому соглашению хоккеист заработает $ 650 тыс. в сезоне-2017/18.

28-летний Фолк подписал контракт с «клинками» в июле 2016 года и в текущем сезоне провёл 35 матчей, в которых сделал четыре результативные передачи при нулевом показателе полезности. Всего в НХЛ на его счету 27 (2+25) результативных баллов в 209 играх за семь сезонов с «Баффало», «Коламбус Блю Джекетс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Миннесота Уайлд».

Форвард Сент-Луиса Фаббри выбыл до конца сезона

Игрок Блюзменов Робби Фаббри получил серьезное повреждение ноги и пропустит не менее пяти месяцев.

Менеджмент Сент-Луиса объявил о проблемах игрока с коленом, а так как на восстановление Фаббри понадобится около 5-6 месяцев, то в текущем чемпионате игрок на лед не вернется.

В нынешнем сезоне Фаббри забил 11 шайб и набрал 29 очков в 51-м матче.

Наиболее успешным для 21-летнего форварда был прошлый сезон — 17+18 и еще 15 набранных пунктов в плей-офф.

Блюзмены дозаявили из фарм-клуба Магнуса Пааярви и Кенни Агостино.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:20 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Нестеров: вопрос с возвращением в КХЛ на данный момент для меня закрыт

Защитник «Монреаль Канадиенс» Никита Нестеров прокомментировал свой обмен в канадский клуб из «Тампа-Бэй Лайтнинг».

«Перед игрой с «Флоридой» мне сказали, что меня обменяли в «Монреаль». Поблагодарил за совместную работу. После матча вернулся с командой домой на самолёте. Поговорил с ребятами, больше с русскими. Мне пожелали удачи. Поехал домой, побыл два дня с семьей, а в воскресенье уже был на тренировке «Монреаля». Никто не знает, когда тебя обменяют. «Монреаль» — хорошая команда, посмотрим, как будет играться здесь. Надеюсь, здесь будет намного лучше, чем в Тампе, там слишком жарко. Я счастливый. Переезд воспринял нормально. Сложность была только у моей семьи. У моей жены нет канадской визы.

Тренировочный процесс отличается, новая система. Ничего, за пару дней подучу. Обмен – для меня новое ощущение. Надо снова доказывать, что я достоин играть в этой команде. Думаю, в плей-офф должны попасть. Я разговаривал с главным тренером, ему нравится, как я играю.

Вернуться в КХЛ? Этот вопрос закрыт для меня на данный момент. Я играю в «Монреале», а в следующем году будет видно

Баффало переоформил контракт с защитником

Джастин Фальк получил возможность следующий сезон провести в составе Клинков.

Летом игрок мог стать неограниченно свободным агентом, однако менеджмент Баффало договорился с ним о новом соглашении на один год и 650 тысяч.

28-летний Фальк в текущем чемпионате провел за Клинков 35 матчей и набрал четыре (0+4) очка. Всего в Лиге у него 206 игр и 27 пунктов.

Баффало сейчас занимает седьмое место в атлантическом дивизионе и сохраняет шансы побороться за плей-офф.

Среди других потенциальных свободных агентов клуба выделяются вратарь Андерс Нилссон, защитник Дмитрий Куликов и форвард Брайан Джионта.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:21 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Саттер: «Вашингтон» весь сезон доминирует в первых периодах

Главный тренер «Лос-Анджелес Кингз» Дэррил Саттер прокомментировал разгром от «Вашингтон Кэпиталз» (0:5) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Я думаю, в этом сезоне в первых периодах они забивают вдвое больше соперника. Они доминируют в первых периодах весь сезон. Мы много раз не попадали по воротам. В первом периоде у Копитара была пара хороших моментов. Когда счёт 0:2, очень хочется забить», – передаёт слова главного тренера калифорнийской команды официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Голкипер Бостона стал совладельцем финского клуба

Вратарь Бостон Брюинз Тукка Раск решил поучаствовать в судьбе родной команды Ильвес (Тампере).

Как сообщает jatkoaika , Раск вместе с группой инвесторов выкупили финский клуб Ильвес у его владельца Винсента Маннгарда.

Туукка Раск выступал за Ильвес на протяжении четырех сезонов с 2003 по 2007 год. За это время будущий вратарь НХЛ прошел от команды U18 до основного состава Ильвеса.

В последние годы Ильвес переживает не лучшие времена, в основном борясь за выживание в чемпионате Финляндии, а последний всплеск активности команды пришелся на конец 90-х годов прошлого века, когда Рыси дошли до финала плей-офф.

Сейчас Ильес занимает 12-е место из 15-ти команд регулярного чемпионата Финляндии.

Туукка Раск проводит в НХЛ свой десятый сезон, при этом все — в составе Бостон Брюинз, с которыми выиграл Кубок Стэнли в 2011 году.

В текущем сезоне на счету 29-летнего голкипера 25 побед в 44 матчах регулярного чемпионата при коэффициенте надежности 2,31 и проценте отраженных бросков 91,1%.
 
viasiljevДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:21 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Вашингтон» разгромил «Лос-Анджелес», Овечкин и Кузнецов отметились передачами

«Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду разгромил «Лос-Анджелес Кингз», встреча завершилась со счётом 5:0. «Короли» завершили свою удачную серию из пяти победных матчей.

Заброшенные шайбы на свой счёт записали Ларс Эллер, Маркус Юханссон, Бретт Конолли, Ти Джей Оши и Джастин Уильямс. Сухой матч оформил голкипер «Кэпиталз» Филипп Грубауэр.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов