Четверг, 28.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
viasiljevДата: Четверг, 19.01.2017, 14:10 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Макдэвид набрал 100 очков за 92 матча

Капитан Эдмонтона Коннор Макдэвид довольно быстро покорил рубеж в сотню набранных пунктов в НХЛ.

В матче против Флориды нападающий Нефтяников набрал три пункта и добрался до отметки в 100 баллов в НХЛ, на что первому номеру драфта-2015 понадобилось всего 92 поединка.

Более того, до сотни Макдэвид добрался своим первым результативным действием, а еще два очка позволили ему набрать уже 102 пункта. Среди действующих игроков быстрее Коннора рубеж в 100 баллов достигли только три исполнителя.

77: Alex Ovechkin
80: Sidney Crosby
89: Evgeni Malkin

По времени Макдэвид мог добраться до этого показателя и раньше, но хоккеист пропустил большую часть минувшего сезона из-за травмы.
 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 13:49 | Сообщение # 437
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
НХЛ: Овечкин ассистирует, Вашингтон побеждает

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ хоккеисты "Вашингтона" в гостях обыграли "Сент-Луис" со счетом 7:3 (2:0, 4:1, 1:2).

Шайбами в составе победителей отметились Андре Бураковски (на шестой минуте), Джей Бигл (8), Ти Джей Оши (24), Бретт Коннолли (28), Маркус Юханссон (28), Джастин Уильямс (34) и Евгений Кузнецов (47). У "Сент-Луиса" забивали Джейден Шварц (21) и дважды Александр Стин (51, 57).

Отметим, что российский форвард "столичных" Александр Овечкин ассистировал в эпизодах с третьей и седьмой шайбами. Напомним, что на прошлой неделе Овечкин в домашней игре с "Питтсбургом" (5:2) набрал 1000-е очко в регулярных чемпионатах НХЛ.
 
Fedor77Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:37 | Сообщение # 438
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Морис: «Виннипег» доволен состоянием Лайне, он вернулся на лёд

Главный тренер «Виннипег Джетс» Пол Морис рассказал о восстановлении после травмы финского нападающего Патрика Лайне.

«Мы довольны состоянием Лайне, он вернулся на лёд. До этого он тренировался на земле, крутил велотренажер. Всё было в порядке.

Теперь новый этап. Он вышел на лёд. Посмотрим, как он себя будет чувствовать. В зависимости от этого мы решим, как нам действовать дальше. Будем подстраиваться под обстоятельства.

Когда он вернётся? Будем ждать. Он проведёт полноценную тренировку. У нас уже бывали случаи, когда хоккеисты быстро проходили первый этап восстановления, начинали тренироваться с командой и тут застревали надолго. Или снова появлялись симптомы, и всё надо было начинать сначала»

Селянне, Сакик и Койву будут включены в Зал Славы ИИХФ

Международная федерация хоккея огласила имена игроков, которые будут включены в Зал Славы.

В него вошли трое легендарных в прошлом хоккеистов НХЛ — Теему Селянне, Джо Сакик и Саку Койву.

Селянне провел в НХЛ 1451 матч, забросив 684 шайбы и набрав 1457 очков. Также он защищал цвета Финляндии на шести Олимпийских играх, став серебряным призером Игр 2006 года в итальянском Торино, и еще трижды помогал команде выиграть бронзу — в 1998, 2010 и 2014 годах.

Сакик является легендой Колорадо Эвелеанш, сыграв за франшизу 20 сезонов в НХЛ и дважды завоевав Кубка Стэнли. На его счету 1641 очко в 1378 матчах лиги. Сакик также входит в Тriple Gold Club — символичный клуб игроков, выигравших три самые престижные награды в мировом хоккее — Олимпийские игры, Кубок Стэнли и чемпионат мира.

Койву провел в НХЛ 1124 поединка, в которых набрал 832 очка, защищая цвета Монреаля и Анахайма. Кроме того, на протяжении многих лет Койву был капитаном сборной Финляндии на различных международных турнирах, включая Олимпийские игры 1998, 2006 и 2010 годов.

Кроме вышеназванной тройки в Зал Славы ИИХФ 21 мая будут включены еще пять человек, среди которых бывший защитник Колорадо Эвеланш Уве Крупп.
 
alexstvprДата: Пятница, 20.01.2017, 21:40 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15046
Статус: Оффлайн
Хичкок: у Аллена что-то вроде психологической блокировки

Главный тренер «Сент-Луис Блюз» Кен Хичкок считает, что у вратаря Джейка Аллена есть психологическая проблема. В последних трёх матчах голкипер пропустил в общей сложности 10 из 36 бросков, и каждый раз его меняли по ходу игры. В матче с «Вашингтон Кэпиталз» (3:7) вратарь был заменён дважды.

«Я не знаю, насколько сильно это сказывается на Аллене. Мы видели на тренировках всё, что нужно было увидеть. Сейчас много чего происходит. Много всего в его голове. У Аллена что-то вроде психологической блокировки. Ему придётся это преодолеть. Сейчас он замкнут»
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 16:48 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Х. Седин: набрать 1000-е очко дома, при своих зрителях — все, о чём мог мечтать

Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Хенрик Седин поделился эмоциями после того, как в матче с «Флоридой Пантерз» (2:1) набрал своё 1000-е очко в НХЛ.

«Приятно, что в роли ассистентов этой шайбы выступили Даниэль и Алекс Эдлер, а в воротах соперника был Луонго, это замечательно.

Я рад, что удалось набрать 1000-е очко дома, при своих зрителях. Это всё, о чем я мог мечтать. Если бы я завершил карьеру сегодня, то этот момент стал бы самым запоминающимся в ней»

Гол Ягра не спас «Флориду» от проигрыша «Ванкуверу», Х. Седин набрал 1000-е очко

«Ванкувер Кэнакс» одержал победу над «Флоридой Пантерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла на «Роджерс-Арене» в Ванкувере и закончилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Яромир Ягр на 24-й минуте вывел «Флориду» вперёд. На 26-й минуте Хенрик Седин счёт сравнял, набрав своё 1000-е (233+767) очко в НХЛ. Победу «Ванкуверу» принёс точный бросок Луки Сбисы на 44-й минуте.

Российский защитник «Кэнакс» Никита Трямкин провёл на льду 18 минут.
 
viasiljevДата: Суббота, 21.01.2017, 16:48 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
21 января 2017

Ванкувер Кэнакс – Флорида Пантерз 2:1
Эдмонтон Ойлерз – Нэшвилл Предаторз 2:3 Б
Нью-Джерси Дэвилз – Монреаль Канадиенс 1:3
Бостон Брюинз – Чикаго Блэкхоукс 0:1
Баффало Сэйбрз – Детройт Ред Уингз 3:2 ОТ
Каролина Харрикейнз – Питтсбург Пингвинз 1:7
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 22.01.2017, 14:59 | Сообщение # 442
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Гол Наместникова не помог «Тампа-Бэй» избежать поражения в матче с «Аризоной»

«Аризона Койотс» победил «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счётом 5:3 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Большая часть российских игроков в обеих командах отметилась результативными действиями. Нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров стал автором результативной передачи, форвард «Тампы» Владислав Наместников забил гол, а защитник этой же команды Никита Нестеров поучаствовал в голевой атаке своей команды. Второй голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский дважды выходил на замену и отметился шестью сейвами.


Гол Овечкина помог "Вашингтону" победить "Даллас"


"Вашингтон Кэпиталз" нанесли поражение "Даллас Старз" со счетом 4:3 в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.
"Кэпиталз" открыли счет на третьей минуте усилиями Андре Бураковского, но Адам Кракнелл, Патрик Ивз и Джейми Бенн последовательно сравняли счет, вывели "Старз" вперед, а затем удвоили преимущество своей команды.
Однако, голы Александра Овечкина, и его партнеров Ти Джея Оши и Джея Бигла принесли "Кэпиталз" волевую победу.
НХЛ - регулярный чемпионат.
"Даллас Старз" (Даллас) - "Вашингтон Кэпиталз" (Вашингтон) - 3:4 (1:1, 2:0, 0:2, 0:1)
0:1 - Бураковски - 02:17 (5x5)
1:1 - Кракнелл (Бенн, Хэмьюс) - 06:26 (5x5)
2:1 - Ивз (Немет, Маккензи) - 26:47 (5x5)
3:1 - Бенн (Ивз, Сегин) - 35:59 (5x4)
3:2 - Овечкин (Нисканен, Бекстрем) - 43:18 (5x4)
3:3 - Оши (Нисканен, Бекстрем) - 45:26 (5x4)
3:4 - Бигл (Кузнецов, Нисканен) - 60:19 (3x3)
 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:24 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
«Виннипег» – «Анахайм»: Ватанен пропустил матч по решению тренеров

Защитник «Анахайм Дакс» Сами Ватанен не принял участия в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Виннипег Джетс» (3:2) по решению тренерского штаба команды. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Его заменил Корбиниан Хольцер. В прошлом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой Уайлд» (3:5) Ватанен заработал показатель полезности «-4». Всего 25-летний финский хоккеист сыграл в этом сезоне 46 матчей и набрал 17 (2+15) очков при показателе полезности «+1».

Оттава переподписала ведущего форварда Зака Смита

Клуб сумел заранее договориться с игроком о долгосрочном сотрудничестве.

Менеджмент Оттавы объявил о подписании контракта на четыре года с нападающим Заком Смитом, который летом мог стать неограниченно свободным агентом.

Сделка оценивается в 13 миллионов.

28-летний игрок довольно поздно раскрылся в качестве ведущего исполнителя Сенаторов, когда в прошлом сезоне забросил 25 шайб в 81-м матче.

В текущем чемпионате у Смита 11 голов и 11 результативных передач в 43-х поединках.

По итогам нынешнего сезона неограниченно свободными агентами в Оттаве могут стать вратарь Майк Кондон, а также форварды Крис Келли, Том Паятт и Крис Нил.
 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:24 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Марло стал первым за 20 лет игроком, забившим 4 гола за один период

Матч против Колорадо выдался чрезвычайно удачным для ветерана Сан-Хосе Патрика Марло.

Нападающий Акул проводит не блестящий, однако приличный сезон, который станет для игрока еще более запоминающимся после сегодняшней встречи с Колорадо, которая завершилась победой Сан-Хосе 5:2.

Калифорнийская команда забила первой силами Брента Бернса, на что Лавины ответили шайбой Джерома Игинлы. В итоге третий период начался при счете 1:1, а завершился разгромом, который сопернику учинил Патрик Марло.

Хоккеист сперва за восемь минут сделал хет-трик, а уже под конец матча добавил еще одну шайбу, оформив четыре точных броска за период.

Марло стал лишь 12-м игроком в истории НХЛ и первым с января 1997 года, кому удалось за один период забить четыре гола. 20 лет назад подобным достижением в поединке против Монреаля отличился легендарный Марио Лемье.

Сан-Хосе набирает два очка и продолжает погоню за лидирующим в тихоокеанском дивизионе Анахаймом, который сегодня обыграл Виннипег и все еще имеет отрыв в один пункт.

Овечкин: Орлов – это русский Никлас Лидстрём!

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин прокомментировал победу своей команды в домашнем матче с «Каролиной Харрикейнз» (6:1) и отметил защитника Дмитрия Орлова, который оформил голевой дубль.

«У Орлова великолепный бросок. Мы всегда ему твердим, чтобы он бросал почаще. По игре он очень похож на Никласа Лидстрёма, это русский Лидстрём! Для нас это была хорошая победа, мы играли уверенно, много бросали. Удалось забить шесть голов, мы снова сыграли результативно – это здорово, когда удаётся сыграть именно так. Конечно, когда забиваешь пять, то соперник, наверное, уже перестаёт играть в полную силу. Но это даёт нам больше свободы», — приводит слова Овечкина Monumental Network.
 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:25 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Задоров: «Колорадо» пропускает слишком много лёгких голов

Защитник «Колорадо Эвеланш» Никита Задоров прокомментировал поражение своей команды в домашнем матче с «Сан-Хосе Шаркс» (2:5), которое стало шестым подряд для «лавин».

«В третьем периоде нам необходимо было играть очень плотно, действовать активнее. Но у нас в который раз это не получилось. Мы опять пропустили слишком много лёгких голов, на пятачке постоянно происходили неприятности. Перед своими воротами надо играть более ответственно, необходимо прибавлять в этом. В третьем периоде нельзя так действовать»

В матче с «Шаркс» Задоров мог записать на свой счёт первый гол в сезоне, но авторство шайбы, первоначально записанной на россиянина, потом отдали норвежцу Мартинсену. С показателем полезности «-17» Задоров идёт на 10-м месте с конца во всей лиге.

«Вашингтон» разгромил «Каролину», Орлов оформил дубль, Кузнецов набрал 2 очка

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ разгромил «Каролину Харрикейнз». Встреча прошла в «Веризон-центре» в Вашингтоне и закончилась со счётом 6:1 в пользу хозяев.

«Каролина» вышла вперёд на 5-й минуте благодаря голу Джордана Стаала. Однако после этого шайбы влетали только в ворота гостей. За «Вашингтон» дублем отметился Дмитрий Орлов (12-я и 29-я минуты), ещё по шайбе на счету Джастина Уильямса (18), Евгения Кузнецова (39), Ти Джея Оши (54) и Ларса Эллера (58). В активе Кузнецова помимо гола одна результативная передача, его партнёр по нападению «Кэпиталз» Александр Овечкин также отметился голевым пасом.
 
viasiljevДата: Вторник, 24.01.2017, 17:25 | Сообщение # 446
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
24 января 2017

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 2:5
Аризона Койотс – Флорида Пантерз 3:2 ОТ
Виннипег Джетс – Анахайм Дакс 2:3
Торонто Мэйпл Лифс – Калгари Флэймз 4:0
Нью-Йорк Рейнджерс – Лос-Анджелес Кингз 3:2
Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз 6:1
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:22 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Буше: Пажо – это мечта для тренера, только ему об этом не говорите

Главный тренер «Оттавы Сенаторз» Ги Буше прокомментировал победу над «Вашингтон Кэпиталз» (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«В двух предыдущих матчах с «Вашингтоном» у нас было много моментов, Холтби был невероятен. И сегодня мы чувствовали, что были достойны победы. Конечно, это потрясающая команда, у которой нет больших недостатков. В последнее время они справлялись со всеми.

Пажо – это мечта для тренера, только ему об этом не говорите. В прошлом сезоне он играл более заметную роль в атаке, сейчас я прошу его закрывать лидеров соперника, выходить на две или три смены подряд в меньшинстве. Неважно, о чём его просишь. Он выходит и делает»
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:23 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Анахайм выставил форварда Носена на драфт отказов

Анахайм Дакс не видят перспектив в нападающем Стефане Носене.

Как сообщает CapFriendly , игрок будет выставлен на драфт отказов Анахаймом, и если в течение 24 часов его не заберет ни один клуба, снова отправится в АХЛ.

В текущем сезоне Носена дважды поднимали в главную команду, однако 23-летний хоккеист успел сыграть всего 12 матчей, забросив две шайбы.

Носен проводит в Анахайме третий сезон, но за это время провел в НХЛ всего 14 поединков. Летом Дакс продлили с форвардом контракт на один сезон.

Вратарь Куик сыграет за «Лос-Анджелес» не раньше начала марта

Вратарь «Лос-Анджелес Кингз» Джонатан Куик не сможет вернуться в строй как минимум до начала марта. Об этом информирует официальный сайт НХЛ. 31-летний американский голкипер не выходил на лёд с 12 октября — он получил травму паха в первом периоде дебютного матча сезона с «Сан-Хосе Шаркс». Хоккеист пока не возобновил ледовые тренировки.

В прошлом сезоне Куик провёл больше всех матчей в сезоне (68) и вошёл в число финалистов «Везина Трофи». Он в среднем пропустил 2,22 шайбы за игру, отразил 91,8% бросков и пять раз сыграл на ноль.
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:24 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Оттава выменяла форварда Сан-Хосе

Сенаторы решили пополнить состав игроком Акул Томми Вингелсом.

Учитывая недавнюю информацию о том, что Кларк Макартур в нынешнем сезоне на лед не вернется, менеджмент Оттавы углубил линию нападения хоккеистом Сан-Хосе Томми Вингелсом.

Взамен канадский клуб отдал седьмой раунд драфта-2017, а также форвардов Зака Стортини и Бадди Робинсона.

25-летний Вингелс в нынешнем сезоне набрал восемь (5+3) очков в 37 матчах. Лучшим для него был чемпионат 2013-2014 — 16+22.

Игрок всю карьеру НХЛ провел в Сан-Хосе, набрав 122 очка в 337 встречах.

Симмондс: я стал намного сильнее, чем когда был в «Лос-Анджелесе»

Форвард «Филадельфии Флайерз» Уэйн Симмондс в преддверии Матча звёзд НХЛ в Лос-Анджелесе вспомнил о своём обмене из «Кингз» летом 2011 года.

«Я немного расстроился, когда меня обменяли. Это обычная реакция любого профессионального спортсмена на первый обмен. Но я быстро понял, что попал в замечательное место для профессионального роста, что там я смогу развиваться как хоккеист и как человек. Мой агент сразу мне сказал, что обмен поможет моей карьере. Он говорил, что моя роль в новой команде увеличится, и это хорошо. Он понимал, что я расстроен, но говорил, что через пять лет я буду благодарен этому обмену.

Я стал намного сильнее, чем когда был в «Лос-Анджелесе». Моя игра стала другой, получается делать намного больше. Я совсем не хочу говорить им: «Посмотрите, насколько лучше я стал играть». Я не хочу доказывать, что они допустили ошибку. Ни в коем случае.

Я очень рад, что я игрок «Филадельфии». Если бы не тот обмен, я не стал бы таким игроком, каким я являюсь сейчас. Так что я благодарен этой команде за то, что она дала мне шанс расти. Я лечу туда для того, чтобы получить удовольствие»
 
viasiljevДата: Среда, 25.01.2017, 13:24 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Шайба Кулемина помогла "Айлендерс" обыграть "Коламбус" Бобровского в НХЛ

Клуб "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Коламбус" со счетом 4:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий Николай Кулемин забросил шайбу, которая стала для него восьмой в сезоне.
В составе победителей голы забили Джош Бэйли (23-я минута), Кулемин (37), Брок Нельсон (41) и Джейсон Чимера (46). У "Коламбуса" отличились Ник Фолиньо (9) и Кэм Аткинсон (55).
Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 20 из 24 бросков по своим воротам и был заменен на 46-й минуте матча.
Кулемин забросил свою восьмую шайбу в сезоне. Он провел на льду 15 минут 45 секунд, нанес два броска и закончил матч с показателем полезности "+2". Всего в активе 30-летнего россиянина теперь 16 очков (8+8) по системе "гол +пас" в 44 матчах текущего чемпионата.
Пресс-служба "Айлендерс" в сети микроблогов Twitter опубликовала видео заброшенной шайбы Кулемина.
В таблице Восточной конференции "Коламбус" занимает второе место с 68 очками после 47 игр, "Айлендерс", имея в активе 49 баллов, идет на 11-й позиции. В следующем матче "Айлендерс" 26 января примет "Монреаль", в тот же день "Коламбус" в гостях встретится c "Нэшвиллом".
В параллельном матче "Лос-Анджелес" на выезде победил "Нью-Джерси" со счетом 3:1

«Миннесота» в серии буллитов вырвала победу у «Далласа»

«Миннесота Уайлд» добыл тяжёлую победу над «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Американ Эйрлайнс-центре» в Далласе и закончилась в серии буллитов со счётом 3:2 в пользу гостей.

В основное время в составе «Уайлд» отличились Джейсон Поминвилль (14-я минута) и Микко Койву (25). «Старз» ответили голами Тайлера Сегина (30) и Патрика Ивза (40). В овертайме голов забито не было. Победный буллит реализовал нападающий «Миннесоты» Крис Стюарт.
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов