Четверг, 25.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
НХЛ
sputnikkeyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
все об НХЛ
 
viasiljevДата: Понедельник, 02.01.2017, 14:23 | Сообщение # 376
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
«Торонто» обыграл «Детройт» в овертайме матча Столетней классики НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл Лифс» добился победы над «Детройт Ред Уингз» в матче Столетней классики в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Торонто на футбольном стадионе BMO Филд, завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев. Этот матч посетило 40 тысяч и 148 болельщиков.

Во втором периоде счёт в матче открыли гости, отличился Энтони Манта. В третьем хозяева смогли переломить ход встречи, по шайбе забросили Леонид Комаров, Митчелл Марнер, Коннор Браун и Остон Мэттьюс. Но «Детройт» смог отыграться, сравняв счёт за 1,1 секунды до конца третьего периода. В овертайме победу «Торонто» принёс Мэттьюс.

Российские хоккеисты «Торонто» защитник Никита Зайцев и форвард Никита Сошников очков не набрали.

Овечкин вошел в тридцатку лучших снайперов НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил 542-ю шайбу в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел на 30-е место в списке лучших снайперов за всю историю турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты____».

Он отличился на 32-й минуте гостевой встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси Дэвилс», «Вашингтон» выиграл со счетом 6:2.

Россиянин достиг отметки в 542 заброшенных шайбы за 874 матча.

Овечкин потеснил с 30-го места в списке лучших снайперов в истории НХЛ канадского хоккеиста Стэна Микиту, на счету которого 541 шайба в 1394 поединках. Россиянин стал пятым европейцем в списке 30 лучших снайперов НХЛ после чеха Яромира Ягра (755 шайб), финнов Теему Селянне (684 шайб) и Яри Курри (601 шайба), а также шведа Матса Сундина (564 шайбы). На первом месте в списке канадец Уэйн Гретцки, забросивший 894 шайбы в 1487 встречах регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин выступает в составе «Вашингтона» с сезона-2005/06. Россиянин — шестикратный обладатель «Морис Ришар Трофи» (приз лучшему снайперу «регулярки») и трехкратный обладатель «Харт Трофи» (приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ).

Лундквист побил рекорд Гашека

Шведский вратарь Нью-Йорк Рейнджерс Хенрик Лундквист установил очередное достижение.

Минувшей ночью Нью-Йорк Рейнджерс добыл разгромную победу над Колорадо (6:2). Казалось бы, это не то событие, которое может удивить болельщиков, но тем не менее, внимание к этой победе все же пристальное.

Дело в том, что эта виктория стала 390-й в карьере ля шведского вратаря Рейнджеров – Хенрика Лундквиста. Таким образом, 34-летний голкипер вышел на первое место среди вратарей европейского происхождения по количеству побед. Теперь на счету Лундквиста их 390.

Ранее пальма первенства принадлежала легендарному чеху Доминику Гашеку (389), 3-е место удерживает, с сильным отставанием, занимает Николай Хабибулин (333).
 
Ermolay13Дата: Среда, 04.01.2017, 21:20 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10630
Статус: Оффлайн
В матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус" одержал победу над "Эдмонтоном" - 3:1.

Российский вратарь "Блю Джэкетс" отразил 21 из 22 бросков. Отметим, что данная победа для подопечных Джона Тортореллы стала 16-й подряд.

Эта серия является второй в истории по продолжительности. Напомним, что рекорд принадлежит "Питтсбургу", который выиграл 17 матчей подряд с 9 марта по 10 апреля 1993 года.

"Коламбус" не уступает с 30 ноября 2016 года

В другой встрече "Каролина" уступила "Нью-Джерси" - 1:3. Нападающие "Дэвилз" Адам Хенрик, Кайл Палмиери и Майк Каммаллери забросили по одному голу и отдали по одной голевой передаче.
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:36 | Сообщение # 378
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Пасиоретти — рекордсмен Монреаля по голам в овертаймах

Капитан Монреаля Макс Пасиоретти стал лучшим в истории клуба по количеству заброшенных в овертаймах шайб.

В матче против Далласа Пасиоретти отличился в овертайме и принес своей команде победу со счетом 4:3, став лучшим в истории Канадиенс по количеству решающих голов в дополнительное время.

Американский нападающий восемь раз забивал в овертаймах и обошел Саку Койву и Хоуи Моренца, у которых было по 7 голов.

Более того, Пасиоретти стал первым игроком в истории Монреаля, кто в двух подряд матчах забивал в овертайме. До игры с Далласом Канадиенс встречались с Нэшвиллом, где выиграли в дополнительное время именно благодаря точному броску своего капитана.

28-летний нападающий в текущем сезоне забил 18 голов и набрал 33 очка, а всего в НХЛ у него 192 шайбы и 377 пунктов.

Кузнецов: наши вратари и тренеры не рады таким матчам, как с «Торонто»

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Евгений Кузнецов выразил мнение, что зрителям по душе такие результативные матчи, как с «Торонто Мэйпл Лифс» (6:5 ОТ).

«Мы в такую игру готовы играть хоть каждый день. Правда, вратари и тренеры не очень рады. Но трибуны явно получали удовольствие от всего происходящего, да и мы на льду тоже. Иногда у нас что-то не получается, но мы всегда доверяем друг другу и умеем исправляться на ходу. Хоккей — игра, здесь всегда будут ошибки. Важно подставлять партнёрам плечо
 
Fedor77Дата: Четверг, 05.01.2017, 12:37 | Сообщение # 379
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Виннипег» уверенно разобрался с «Флоридой»

«Виннипег Джетс» в гостях уверенно обыграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата. Встреча состоялась в «Би-Би-энд-Ти-центре» в Санрайзе и закончилась со счётом 4:1 в пользу гостей.
В составе победителей отличились Шон Мэттьяс (26-я минута), Патрик Лайне (28), Николай Элерс (43) и Марк Шайфли (53). Шайбу престижа за проигравших забросил Грегг Маккигг (39).
Это поражение стало для «Флориды» пятым в последних шести матчах.
 
viasiljevДата: Четверг, 05.01.2017, 21:21 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Форвард сборной США U20 Терри признан первой звездой игрового дня в НХЛ

Официальный сайт Национальной хоккейной лиги определил троих лучших хоккеистов завершившегося игрового дня.

Третьей звездой признан форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Михаэль Грабнер, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Филадельфия Флайерз» (5:2).

Второй звездой стал капитан «Монреаль Канадиенс» Макс Пачьоретти, оформивший дубль в игре с «Даллас Старз» (4:3 ОТ).

Лучшим игроком дня признали нападающего молодёжной сборной США Троя Терри, реализовавшего три буллита в послематчевой серии полуфинального матча МЧМ-2017 с Россией (4:3 Б).
 
Fedor77Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:45 | Сообщение # 381
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Монреаль» впервые вызвал нападающего Щербака из АХЛ

«Монреаль Канадиенс» вызвал форварда «Сент-Джонса» Никиту Щербака в основную команду перед матчем с «Торонто». В текущем регулярном чемпионате Американской хоккейнйой лиги российский хоккеист провёл 27 матчей, в которых набрал 20 (10+10) очков.

Для российского форварда этот вызов стал дебютным. Кроме того, был поднят в основу и швейцарец Свен Андригетто. Это обусловлено тем, что в прошлом матче травмы получили сразу два форварда «Канадиенс» – Пол Байрон и Брендан Галлахер.

Дубль Анисимова помог "Чикаго" обыграть "Баффало" в матче чемпионата НХЛ

"Чикаго"одержал победу над "Баффало" со счетом 4:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дублем отметился российский нападающий Артем Анисимов (39-я, 58-я минуты), также шайбы на счету Райана Хартмана (17) и Патрика Кейна (61). У проигравших отличились Маркус Фолиньо (8), Кайл Окпосо (39) и Джек Айкел (42).

Для Анисимова этот дубль стал лишь восьмым в карьере и третьим - в нынешнем сезоне.
В турнирной таблице Западной конференции "Чикаго" лидирует, набрав в 41 матче 53 очка, "Баффало" на Востоке с 37 очками после 38 игр идет на предпоследнем, 15-м месте.

В следующем матче "Чикаго" на своем льду примет "Каролину", "Баффало" также дома сыграет с "Виннипегом". Обе встречи пройдут 7 января.
 
Fedor77Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:45 | Сообщение # 382
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
«Вашингтон» разгромил «Коламбус» и прервал его 16-матчевую победную серию

«Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду разгромил «Коламбус Блю Джекетс» со счётом 5:0.

В первом периоде ворота Сергея Бобровского поразили Даниэль Винник и Джон Карлссон, которому ассистировал Евгений Кузнецов. После перерыва Нейт Шмидт с передачи Александра Овечкина сделал счёт 3:0 в пользу хозяев, а Андре Бураковски снял вопрос о победителе матча.

На 46-й минуте Бобровский пропустил пятую шайбу после броска Джастина Уильямса с передачи Кузнецова и был заменён на Кёртиса Макэлинни.

«Кэпиталз» прервали победную серию «Коламбуса», которая продолжалась 16 матчей.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:20 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Жюльен: дело в том, что «Бостон» играет хорошо и должен побеждать

Главный тренер «Бостон Брюинз» Клод Жюльен выразил надежду, что его команда сумеет улучшить свои результаты в регулярном чемпионате.

«Дело в том, что мы играем хорошо и должны побеждать. В четверг, в матче с „Ойлерз“, мы полностью владели инициативой. Они ничего не могли сделать. У них почти не было голевых моментов, но они забили четыре шайбы. Мы в этом виноваты.

Надеюсь, что всё скоро изменится. Нам надо думать позитивно, играть решительно, верить, что в итоге все наши усилия обернутся победами

Нэшвилл продлил контракт с защитником

Мэтт Ирвин получил от Хищников новое соглашение на один сезон.

После травмы Пи Кэй Саббена, не играющего с середины декабря, больше времени на льду начал получать Мэтт Ирвин, который пока оправдывает доверие тренера Питера Лавиолетта.

В итоге менеджмент Нэшвилла решил вознаградить защитника новым контрактом на один год и 650 тысяч. Договор истекает летом 2018 года.

В нынешнем сезоне 29-летний хоккеист провел 33 матча и набрал восемь (3+5) очков.

Ранее Ирвин выступал за Сан-Хосе и Бостон, успев наиграть в НХЛ 188 матчей.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:20 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Бэйкс: слишком много матчей, в которых «Бостон» мог, но не взял очки

Нападающий «Бостон Брюинз» Дэвид Бэйкс выразил мнение, что в первой части сезона его команда могла взять больше очков, чем имеет на данный момент.

«Да, урок горький. Слишком много матчей, вспоминая которые мы можем сказать, что нам надо было брать там очки. Во второй половине сезона мы должны сделать так, чтобы таких вещей не было, чтобы мы могли сказать, что взяли очки здесь и там. Тогда всё наладится, и мы сможем играть, когда завершится сезон»


Коламбус остановлен в шаге от рекорда НХЛ


Лишь одной победы не хватило Коламбус Блю Джекетс для повторения исторического рекорда НХЛ. Алекс Маннанов подробно рассматривает лучшие победные стрики в истории Главной Лиги.

26-го ноября 2016 года Коламбус уступил Флориде в буллитной серии. После того памятного поражения «Голубые Жакеты» одержали 16 побед подряд, пока, наконец, 5 января не были уничтожены в столице США местным хоккейным клубом.

Коламбус остановился в шаге от рекорда НХЛ, но все равно вписал свое имя в историю.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:21 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
«Нэшвилл» подписал новый контракт с защитником Мэттью Ирвином

«Нэшвилл Предаторз» подписал новый контракт с защитником Мэттью Ирвином, информирует официальный сайт команды.

Соглашение с 29-летним канадцем рассчитано до конца следующего сезона и является односторонним. Зарплата игрока составит около $ 650 тыс.

В ннынешнем сезоне Ирвин набрал восемь (3+5) очков в 33 матчах при полезности «+14».

Гранлунд - первая звезда дня

Третьим в списке звезд дня стал форвард Колорадо Натан МакКиннон. Хоккеист поучаствовал в обеих результативных атаках команды из Денвера (гол+пас), что способствовало успеху Лавин в матче против Айлендерс (2:1). Отметим, что Колорадо тем самым прервал серию из пяти поражений кряду.

Вторым лучшим в минувшем игровом дне стал стал вратарь Чикаго Скотт Дарлинг. Ястребы обыграли Каролину 2:1, а голкипер отразил 39 бросков по своим воротам.

Лучшим хоккеистом дня был признан форвард Ванкувера Маркус Гранлунд. Финн набрал в матче с Калгари 3 очка (2 гола+1 ассист), что помогло Кэнакс продлить победную серию до 6-ти матчей.
 
alexstvprДата: Суббота, 07.01.2017, 15:21 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 15106
Статус: Оффлайн
Ванкувер наносит лишь 13 бросков, но добывает 6 подряд победу

Кэнакс сумели обыграть Калгари с результатом 4:2 и продлили свою успешную серию до шести кряду встреч.

Еще в декабре казалось, что в текущем сезоне Ванкуверу не светит борьба за плей-офф, однако ситуация постепенно исправляется и команда Вилли Дежардена не так уж и далеко от топ-тройки тихоокеанского дивизиона.

Сегодня Кэнакс на своем льду обыграли Калгари 4:2 и добыли уже шестую подряд победу. Это позволило Ванкуверу занять второе wild-card место западной конференции и вернуться в зону плей-офф. Успех хозяевам гарантировал форвард Маркус Гранлунд, который оформил дубль и сделал результативную передачу. Кроме того, хороший поединок выдал вратарь Райан Миллер.

Страж ворот сделал 44 сейва и постоянно был в работе, тогда как его коллега из противоположной рамки в основном скучал и пропускал голы. Киперу Калгари Брайану Эллиотту забросили четыре шайбы, однако за весь матч Ванкувер нанес лишь 13 бросков.

У Калгари нужно отметить форвардов Михала Фролика и Микаэля Бэклунда. Первый оформил дубль, а второй сделал две результативные передачи.

Ванкувер остается пятым в своем дивизионе, но до третьей позиции лишь четыре очка. Калгари занимает четвертое место, опережая Кэнакс на один балл.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:04 | Сообщение # 387
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Террьен: хотели дать Щербаку возможность проявить себя

Главный тренер «Монреаль Кнадиенс» Мишель Террьен после победы в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Торонто» (5:3) оценил игру российского нападающего Никиты Щербака. Он забросил свою первую шайбу в лиге первым же броском.

Есть причины, по которым я дал Щербаку сыграть в большинстве. Парень обладает высоким мастерством, мы хотели дать ему возможность проявить себя, так что в команде все рады, что он сумел этим воспользоваться», — передаёт слова тренера официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Шайба Радулова помогла "Монреалю" обыграть "Торонто"

"Монреаль" одержал победу над "Торонто" в матче регулярного чемпионата НХЛ (5:3). Автором одной из заброшенных шайб стал российский форвард Александр Радулов. Это его десятая шайба в сезоне. Кроме того, 30-летний россиянин отметился результативным действием в пятом поединке подряд.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:04 | Сообщение # 388
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Раск делит с Бримсеком второе место в истории «Бостона» по шат-аутам

Голкипер «Бостон Брюинз» Туукка Раск не пропустил ни одной шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Флорида Пантерз» (4:0). Финский хоккеист отразил все 25 бросков. Этот шат-аут стал для него пятым в сезоне и 35-м в карьере.

Таким образом, Раск разделил второе место в истории американской корманды Национальной хоккейной лиги с Фрэнком Бримсеком. Лидерство принадлежит Тини Томпсону (74 шат-аута), выступавшему в 1930-е годы. Об этом информирует официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Павелски набрал своё 600-е очко на уровне НХЛ, он третий бомбардир «Шаркс»

Форвард «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски оформил дубль в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Детройт Ред Уингз» (6:3). Это позволило ему достичь отметки в 600 (281+319) очков в 765 матчах.

32-летний американский хоккеист является третьим бомбардиром в истории «Шаркс», уступая партнёрам Патрику Марло (1055 очков) и Джо Торнтону (913).
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:05 | Сообщение # 389
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Щербак забил свой первый гол в НХЛ в дебютном матче первым же броском

Форвард «Монреаль Канадиенс» Никита Щербак забросил свою первую шайбу в НХЛ в дебютном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто Мэйпл Лифс» (5:3).

В первом периоде российский нападающий отличился с передач Джеффа Петри и Филиппа Дано. Результативным стал первый его бросок по воротам. Всего он провёл на льду около 11 минут и закончил матч с показателем полезности «+1». В 27 матчах регулярного чемпионата Американской хоккейной лиги текущего сезона 21-летний Щербак набрал 20 (10+10) очков.

«Лос-Анджелес», уступая 0:2, добыл волевую победу над «Миннесотой» в овертайме

«Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча прошла в «Стэйплс-центре» в Лос-Анджелесе и закончилась со счётом 4:3 ОТ в пользу хозяев.

К 8-й минуте встречи «Миннесота» повела со счётом 2:0 — отличились Микко Койву (4-я минута) и Чарли Койл (8). Во втором периоде Джефф Картер (28) и Мариан Габорик (32) забросили две шайбы за «Лос-Анджелес», сравняв счёт. Гол Джейка Маззина на 41-й минуте вывел вперёд уже «королей», однако за 43 секунды до конца третьего периода Зак Паризе спас «Уайлд» от поражения в основное время. Победный для «Кингз» гол на 64-й минуте забил Тедди Перселл.
 
Fedor77Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 14:05 | Сообщение # 390
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Шайба Панарина принесла «Чикаго» победу над «Каролиной»

МОСКВА, 7 янв — Р-Спорт. Российский форвард «Чикаго Блэкхокс» Артемий Панарин принес своей команде победу над «Каролиной Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, прошедшая в пятницу в Чикаго, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. Счет в матче открыл Джонатан Тэйвз на 13-й минуте, а на 34-й минуте преимущество «ястребов» удвоил Панарин, который в итоге был признан третьей звездой матча. Гости отыграли одну шайбу усилиями Виктора Раска на 60-й минуте.

«Ванкувер Кэнакс» на своем льду обыграл «Калгари Флэймз» со счетом 4:2 (2:1, 1:0, 1:1), а российский защитник «Ванкувера» Никита Трямкин поучаствовал в четвертой голевой атаке, отметившись результативной передачей.

«Нэшвилл Предаторз» в гостях уступил «Флориде Пантерз» со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). В составе «хищников» дебютировал российский нападающий Владислав Каменев, который был выбран под общим 42-м номером на драфте-2014.

Результаты других матчей дня:

«Нью-Джерси Девилз» — «Торонто Мейпл Лифс» — 2:4 (0:4, 0:0, 2:0),

«Колорадо Эвеланш» — «Нью-Йорк Айлендерс» — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0),

«Анахайм Дакс» — «Аризона Койотис» — 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).
 
Форум » Любителям спорта(футбол, бокс и др.) » Хоккейная темка » НХЛ
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов