Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Kartina Sat
Kartina Sat
sputnikkeyДата: Пятница, 17.02.2023, 17:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2914
Статус: Оффлайн
Новости Kartina Sat
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Kartina Sat - новая российская платформа для Европы

Новая спутниковая платформа создается под рабочим названием Kartina Satellite, но в конечном итоге она будет называться Kartina Sat. Излучение будет проводиться с орбитальной позиции 19,2 ° E , максимум с двумя транспондерами, по крайней мере, с одним сжатием изображения H.265 / HEVC .
Kartina Sat предложит 32 российских телеканала в международных версиях, в том числе 6 HD-каналов . Услуга назначена на 1 апреля 2019 года .
Kartina уже подписала соглашения с крупнейшими национальными вещателями. Услуга будет предлагаться в модели платного телевидения (платно). Самый низкий стартовый пакет будет стоить 4,99 евро в месяц, Полное предложение, включая HD-каналы, библиотеки Start и ivi, будет доступно за 6,99 евро в месяц .
Создатели проекта Kartina Sat планируют достичь 850 000 в этом году. домохозяйства в Европе, а в следующем до 200 000 клиентов. Ожидается, что в качестве оборудования будут предлагаться как модули, так и выделенные приемники производства Dune, работающие в системе Verimatrix .
В настоящее время несколько российских коммерческих каналов в международной версии уже транслируются через 19,2 ° E, на частоте 11 612 ГГц, пол. H, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK. К ним относятся Рен ТВ Интернешнл. 5 канал Интернешнл, Perec International, Fill Telekanal International, СТС Интернешнл, 8 канал Интернешнл, ТВ Центр Интернешнл, НТВ Мир. Кроме того, есть также R1 и TV Rus на русском языке. Все эти станции доступны FTA. Kartina Sat может стать решением для тех зрителей, которые хотят получить доступ к широкому спектру российских каналов, включая HD.
Следует помнить, что международные версии обычно не содержат зарубежные сериалы и фильмы и ориентированы, главным образом, на информацию, журналы и другие программы собственного производства.
 
sidiwankinДата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 7757
Статус: Оффлайн
Спутниковая DTH-платформа Kartina Satellite начнет работу в сентябре

Kartina TV совместно с международным оператором спутниковой связи SES полноценно запустит спутниковую DTH-платформу уже с середины сентября. Платформа спутникового телевидения Kartina Satellite будет транслировать русскоязычным жителям Европы самые популярные российские каналы. Всего — порядка 30 каналов, шесть из которых представлены международными версиями в HD-формате.

«Уже решен вопрос с каналами Национальной Медиа Группы, у которых есть международные версии, – «Пятым», «Рен ТВ» и СТС, а также с ТВЦ и «Дождем». Близки к подписанию договоров «России», НТВ и ТНТ. Кроме этого в пакет войдут ряд нишевых каналов, в том числе из Украины и других стран СНГ»,

По словам гендиректора Kartina TV Андрея Райха, организационных препятствий на пути к запуску Kartina Satellite возникнуть не должно. Компания сдала все необходимые документы и оплатила соответствующую сумму для получения лицензии спутникового оператора. Осталось только получить разрешение европейских регуляторов.
 
Fedor77Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Kartina Sat добавляет другие программы и тестирует кодировку

Новая спутниковая платформа Kartina Satellite добавляет в свое меню другие тематические программы. Рядом с ними уже ведутся технические тесты кодирования спутникового сигнала. Станции в Kartina Sat будут предоставлены в качестве платного телевидения.

В Kartina Sat новые трансляции программ Rybalka и Ochota, Mir Seriala, Detskii Mir, Ljubimoje Kino и 360 Podmovskoje. Все вещают в MPEG-4/SD и размещены на частоте 11,568 GHz. В рамках одного мультиплексного оператора

Rybalka i Ochota приносят консультации об охоте и рыбалке, Mir Seriala транслирует сериал, Детский Мир, русские детские сказки, Любимое Кино, классические русские фильмы.

Рядом с новыми станциями оператора Kartina Sat, начаты техническое тесты кодирования своих программ. На момент публикации новости произошло кодирование детской станции Mult которая транслируется в HEVC (CAID 5601).

Напомним, что Kartina Sat будет новым платным телевидением с предложением российских программ для русскоязычной аудитории в Европе. Трансляция с позиции 19.2 ° E обеспечит беспрепятственный прием программ с антенами небольших размеров (60 см).

технические параметры - Kartina Satellite:

• Astra 1N (19.2°E), freq. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 
viasiljevДата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11454
Статус: Оффлайн
Kartina Sat тестирует закодированную станцию Trofej

Новая спутниковая платформа Kartina Satellite продолжает технические тесты на распространение и кодирования программ. В рамках этой платформы была закодирована программа Трофея системой Verimatrix.

Kartina Sat станет новым DTH сервисом для зрителей в Европе, которые будут искать российские программы. Оператор предложит зрителям международные версии российских программ и тематических станций.

В данный момент зрители могут смотреть такие программы как, Kanal 5 Ukraine, TVCi (TV Center International), REN TV International, Domasnyj telekanal International, Perec International, STS International, Mir Seriala, Deskij Mir, Ljubimoje Kino, 360° International, Centralnoje TV, Izvestija, Planeta HD, Mult и Trofej. Все они транслируются FTA, кроме двух последних, которые закодированны системой Verimatrix.

Программы транслируются в формате MPEG-4 (H.264), за исключением Mult и Planet HD, которые находятся в HEVC.

технические параметры - Kartina Sat:

• Astra (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 
Fedor77Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
Kartina Sat официально стартовала на 19.2E

В Европе официально запущена новая DTH платформа. Называется Kartina Satellite и транслируется через Европейскую спутниковую систему Astra на позиции 19,2 ° E. Технические тесты проводились с августа, и теперь оператор переключился на регулярное вещание.

Платформа Kartina Satellite распространяется через спутник Astra 1N, и использует один транспондер для дистрибуции в основном русскоязычных программ для русскоговорящей аудитории в Европе.

Предложение будет постепенно расширяться до 30-40 SD программ, которые будут закодированы в HVEC и будут доступны клиентам, у которых есть гибридный безкарточный 4K UHD HDR Android это top box(приставка) с возможностью приема FTA программ и расширенного EPG.

Новый бесплатный вид просмотра платформы Kartina Sat предназначен в первую очередь предназначен для клиентов без доступа подключения к широкополосному интернету и оператор таким путем выходит на новый рынок.

технические параметры - Kartina Sat:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000
 
CristДата: Пятница, 17.02.2023, 17:08 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
Kartina Sat расширилась на RTVi Archive и Ukraine 1/2

В предложение спутниковой платформы Kartina Satellite, были включены еще три другие программы - российская станция RTVi Archive и две украинские программы Ukraine 1 и Ukraine 2. Все они закодированы системой Verimatrix.

RTVi Archive распространяется в формате HEVC / H.265, в то время как Ukraine 1 и Ukraine 2 находятся в MPEG-4. Все они в SD разрешении.

DTH сервис Kartina Satellite запустила технические тесты на спутнике Astra в августе этого года. В минувшей неделе все программы закодированны системой Verimatrix, а затем был объявлен официальный запуск сервиса, который ориентирован на русскоязычную аудиторию в Европе.

Технические параметры - Ukraine 1/2, RTVi Archive:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Verimatrix
 
RoborДата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Пакет русскоязычных телеканалов Kartina Satellite увеличился до 26

Продолжает увеличиваться состав пакета каналов, который транслирует со спутника Astra 1L (19 градусов восточной долготы) сервис «Kartina TV». В настоящий момент он достиг количества 26 телеканалов и все они официально транслируются в составе платформы Kartina Satellite для бесплатного просмотра зрителями пакета. Т.е. речь о тестовом вещании не ведётся. Последним каналом, который вошёл в состав KS, стал новостной российский.

Им стал канал «МИР-24» — круглосуточный новостной канал телерадиокомпании МТРК «Мир» для стран СНГ. Он был добавлен в предложение оператора 15 октября этого года.

«Украина 1» и «Украина 2», представляющие разнообразный контент украинского телеканала «Украина», появились в пакете 4 октября.

«RTVi Archive», транслирующий старые передачи основного канала «RTV International» («RTVI»), также появился на Kartina Satellite 4 октября.

Kartina Satellite — спутниковый проект международного оператора русскоязычного телевидения в Интернете «Kartina TV». Оператор работает по всему миру более 10 лет, а его спутниковая платформа начала работать в конце сентября 2019 года.

Все каналы пакета транслируется с применением кодека сжатия HEVC, что позволяет транслировать через один транспондер до 30 телепрограмм в стандартном вещательном качестве. Сигнал пакета кодирован в СУД Verimatrix. Чтобы иметь возможность его смотреть, необходимо приобрести операторский приемник Kartina S. При этом, оператором, на данный момент, абонентская плата не взимается.
 
Ermolay13Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10617
Статус: Оффлайн
Mир 24 вещает FTA/HEVC в Kartina Satellite

Канал Мир 24 транслируется в некодированном виде (FTA) с транспондера новой спутниковой платформы Kartina Satellite со спутника Astra 1L (19,2°E). Хотя канал и является частью предложения, он доступен FTA в отличие от остальных 25 станций, которые закодированы в системе Verimatrix.

Индекс кодирования Verimatrix на канале Мир 24 был снят 22 октября. Вещание ведется в кодеке H.265/HEVC. Чтобы правильно принять вещание в этом стандарте видео, необходимо соответствующее оборудование. Находящиеся в общем пользовании ресиверы HD с поддержкой DVB-S2/MPEG-4 находят канал как радиостанцию и воспроизводят только звук.

Мир 24 - информационный проект Межгосударственной российской компании МТРК Мир. Канал направлен на зрителей, интересующихся событиями в странах СНГ. Основа контента - новости и программы о культуре. Мир 24 смотрят в странах СНГ, Грузии, Германии, Болгарии, Канаде, Сербии, Швейцарии, Эстонии и Латвии.

Проект был запущен в начале 2013 года в качестве дополнения програмного предложения общего канала под названием Mир.

Технические параметры:

Astra 1L (19,2°E)
tp. 24 (11,568 GHz, pol. V, SR: 23000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Mir24
PID V: 1046 (HEVC/SD)
PID A: 1047 (rus, aac)
PID PCR: 1046
SID: 6728
PID PMT: 128
Koдирование: нет (FTA)
 
TV-lubitelДата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
Russian Music Box в предложении Kartina Sat

*В предложении спутникового платного телевидения Kartina Satellite появился еще один тематический канал - российский телевизионный музыкальный Russian Music Box. Станция с момента ее включения закодирована системой Verimatrix.

Russian Music Box фокусируется на клипах русской популярной музыки.

Kartina Sat является платной телевизионной платформой, состоящая в основном из российских программы. В предложении есть и несколько станций из Украины. Целью сервиса является предоставление программ для русскоязычной аудитории в Европе. Большинство станций транслируется в HEVC (H.265).

Технические параметры - Russian Music Box:

• Astra 1N (19,2°E), част. 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA Verimatri
 
CristДата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2880
Статус: Оффлайн
Spas в меню Kartina Sat

Предложение спутниковой платформы Kartina Sat было расширено еще одной станцией на русском языке - программой Спас. Станция транслируется в формате HEVC в разрешении SD со спутника Astra ( 19,2°E ). Трансляция кодируется с помощью Verimatrix.

Спас - это первый церковный общественный телеканал, который говорит на современном языке о Боге, вере, жизни Церкви и текущих событиях в повседневной жизни людей с точки зрения православия.

Технические параметры - Spas:

• Astra (19,2 ° E), частота 11,568 ГГц, Pol V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2 / 8PSK, CA Verimatrix
 
RoborДата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Kartina Satellite останавливает работу

Уважаемый клиент!

С большим сожалением вынуждены сообщить Вам, что мы останавливаем проект Kartina Satellite. Каналы в пакете «Kartina Satellite» будут транслироваться со спутника Astra 19,2E до 14 февраля 2020 года.

В качестве компенсации мы предлагаем Вам бесплатно годовой абонемент Kartina TV за каждую купленную приставку Kartina S. Это означает, что в Вашем распоряжении будут до 150 различных по тематике каналов на русском языке, спортивные каналы, каналы HD и каналы для взрослых.

Передачи и шоу можно смотреть и в архиве в течение двух недель. А функция «мультирум» позволит использовать один абонемент для просмотра ТВ на трех различных устройствах в пределах 1 квартиры или одного интернет-подключения.

Вы также сможете насладиться отличной подборкой русскоязычных фильмов различного жанра в видеотеках Start, ivi и Megogo.

В случае, если такой вариант по тем или иным причинам Вам не подходит, то мы готовы принять приставку Kartina S в оригинальной упаковке обратно и вернуть Вам деньги.

Благодарим за понимание и надеемся на продолжение сотрудничества.
 
Fedor77Дата: Пятница, 17.02.2023, 17:09 | Сообщение # 13
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
ПОЧЕМУ ЗАКРЫЛСЯ DTH-СЕРВИС KARTINA SATELLITE

В феврале прекратит работу DTH-платформа Kartina Satellite, вещающая российские телеканалы для жителей Европы. Спутниковый сервис просуществовал всего 6 месяцев и стал для OTT-оператора Kartina TV неудачной попыткой расширить свой бизнес. «Телеспутник» попытался разобраться в причинах провала этого проекта.

 
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Kartina Sat
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов