Суббота, 27.04.2024, 03:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Другие операторы спутникового ТВ (иные(малопопулярные/малоизвестные) операторы спутникового ТВ)
Другие операторы спутникового ТВ
TV-sputnikДата: Понедельник, 05.08.2019, 23:15 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Nove HD, Giallo HD и Motor Trend HD выключены с tp. Sky Italia

1 августа текущего года с транспондера № 66 платформы Sky Italia со спутника Eutelsat Hot Bird 13B (13,0°E) на частоте 12,034 GHz, pol. V, (SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK) и № 96 спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 12,635 GHz, pol. V, (SR: 29900, FEC: 5/6, DVB-S/QPSK), были выключены три станции, принадлежащие Discovery, Inc.: Nove HD, Giallo HD и Motor Trend HD.

Стоит напомнить, что с 1 июля текущего года все эти станции доступны с транспондера № 10 группы TVN Discovery со спутника Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E) на частоте 11,393 GHz, pol. V, (SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK).

 
Sla-vaДата: Четверг, 08.08.2019, 23:31 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Некодированный Retro Movies присоединился к Freesat

Предложение бесплатной спутниковой платформы Freesat в Великобритании и Ирландии расширено дополнительным фильмовым каналом. Retro Movies появился в (EPG) услуги Freesat на позиции 307.

Ретро Movies - канал, специализирующийся на классике фильмов первой половины прошлого века. Классика включает вестерны, комедии, драмы, боевики и военные фильмы.

Канал перед входом в Freesat был доступен для индивидуальной аудитории в FTA и абонентов платформы Sky UK.

Технические параметры:

Astra 2G (28,2°E)
tp. 89 (11,479 GHz, pol. V, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)

ID: Retro Movies
PID V: 2327 (MPEG-2/SD)
PID A: 2328
PID PCR: 2327
SID: 50891
PID PMT: 262
Provider: BSkyB
Koдирование: нет (FTA)
 
Sla-vaДата: Среда, 28.08.2019, 20:47 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4609
Статус: Оффлайн
Globecast и Eutelsat запустили спутниковую вещательную платформу на Hot Bird

Провайдер спутниковых услуг Globecast и спутниковый оператор Eutelsat объявили о запуске вещательной платформы на спутниках группировки Hot Bird (13 градусов в.д.). Первым клиентом платформы стала телерадиокомпания Deutsche Welle, запустившая на ней трансляцию англоязычной версии телеканала Deutsche Welle HD.

Платформа предлагает услуги раздачи телесигнала, как для непосредственного приема, так и для ретрансляции локальными телесетями, по территории Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, сообщает DigitalTVNews.

Как заявил директор по стратегическим проектам Globecast Самуэль Лемерсье (Samuel Lemercier), в связи с массовым переходом телеканалов с SD-вещания на вещание в формате HD, в Европе наблюдается рост спроса на спутниковую емкость для телевещания. Именно для удовлетворения этого спроса Globecast и запустил телевещательную платформу в партнерстве с Eutelsat.

В дополнение к услугам спутниковой раздачи Globecast предлагает услуги своей наземной инфраструктуры – подготовка сигнала, плейаут, передача по магистральным оптоволоконным сетям.

Ранее сообщалось, что Eutelsat объявил об инвестициях в размере 10 млн евро в компанию Broadpeak – поставщика CDN-технологий, предназначенных для оптимизации доставки видеоконтента по наземным и спутниковым сетям.

В 2017 году Eutelsat и V-Nova представили решение для спутниковой передачи HD-контента в студийном качестве.
 
viasiljevДата: Среда, 18.09.2019, 00:44 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 11503
Статус: Оффлайн
Новая африканская платформа со спутника Amos 17

Оператор Spacecom предоставит емкость своего спутника Amos 17, расположенного на орбитальной позиции 17 ° E, британской операторской платформе ViewMedia. Они предназначены для предоставления услуг DVB-S2 для стран Западной Африки, прежде всего для франкоязычных клиентов.

Spacecom сотрудничает с компанией Satellite Mediaport Services Ltd. (SMS), расположенной в Рагби, Великобритания, для предоставления услуг обратной связи для платформы.

ViewMedia является признанным оператором в мировой индустрии услуг вещания и передачи. Его высококачественная инфраструктура предоставляет цифровые спутниковые услуги вещателям из стран Ближнего Востока, Северной Африки и стран Африки к югу от Сахары, Азии, Европы и Северной Америки. Платформа Ku на спутнике Amos 17 позволит вещателям легко распространять видеоконтент во франкоговорящем регионе.

Сафия Рана, коммерческий директор ViewMedia, сказала:
- Это важный момент для вещателей из Западной Африки. Наша последняя платформа предоставит важный сервис для телезрителей по всему региону. Технология Amos 17 является самой современной, поэтому мы можем предложить дополнительные и улучшенные услуги.

Идо Гинзбург, вице-президент по продажам в Северной Америке, Великобритании и Скандинавии в Spacecom:
- С сильным сигналом спутник позволит ViewMedia реагировать на потребности телезрителей в городских, сельских и других районах с низкой плотностью. Spacecom стремится играть более значительную роль на африканском рынке и ожидает, что многие захватывающие годы предоставят нашим клиентам наилучшие возможные решения.
 
TV-lubitelДата: Воскресенье, 22.09.2019, 12:20 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5222
Статус: Оффлайн
RT Doc и inter+ теперь на 19.2°E

На спутнике Astra 1L (19.2°E)включена некодированная трансляция российская телевизионная станция RT Doc и украинский inter+. Последний из них работает в HEVC, а остальные в MPEG-4 на транспондере DVB-S2. За дистрибуцией стоит Kartina Satellite, новая платформа DTH, принадлежащая популярному оператору телевизионных услуг через Интернет, Kartina TV.

RT Doc это документальный канал обо всем мире российского вещателя TV Nowosti, который предлагает известный телеканал RT в нескольких языковых версиях, включая английский или испанский. RT Doc на платформе Kartina Satellite транслируется на русском языке, и содержание программы не совпадает с распространяемым на спутниках Eutelsat Hot Bird 13°E, английским вариантом RT Doc

Интер+ - международная версия одного из крупнейшиего коммерческого телевидения в Украине, под названием "Интер". Он предлагает фильмы, сериалы, развлекательные и информационные программы. В основном это контент, создается для коммерческих каналов Интер, NTN и K1.

Некодированная трансляция Dozd, RT Doc i Inter+ с позиции 19.2°E не продлится долго, В планах это кодироание каналов (системой Verimatrix) и распространение исключительно для клиентов Kartina Satellite.

Технические параметры:
Astra 1L (19.2°E)
tp. 24 (11,568 GHz, pol. V, SR: 23000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
 
JulikobanditoДата: Пятница, 27.09.2019, 19:50 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5587
Статус: Оффлайн
1HD Music television нa 19,2E

1HD Music television появился на популярной европейской орбитальной позиции с тестовым вещанием на спутниковой русскоязычной платформе Kartina Satellite.

Большинство программ в этом пакете транслируются в кодеке HEVC/H.265 (за исключением телеканала Дождь), и для приема требуется ресивер, который поддерживает приём телеканалов, транслирующихся в этом кодеке.

Все каналы пакета Kartina Satellite в настоящее время вещают в стандартной чёткости и являются открытыми для свободного просмотра. После официального запуска платформы трансляция будет закодирована и доступна только абонентам.

Канал 1HD Music вещает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю в основном музыкальные клипы различных направлений, но в программной сетке присутствует и собственная программа Микс Чарт.

Технические параметры - 1HD Music television (Kartina Satellite):

Astra 1N (19,2°E), частота 11,568 GHz, pol. V, SR 23000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK
 
CristДата: Четверг, 03.10.2019, 17:12 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
 
CristДата: Четверг, 03.10.2019, 17:12 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
thiosat - новая телевизионная платформа на спутнике NSS 12

В Эфиопии стартует первая телевизионная платформа с самыми популярными местными каналами. Она была создана в сотрудничестве с Ассоциацией эфиопских операторов (AEB), Эфиопской радиовещательной корпорацией (EBC) и всемирным оператором спутниковой связи SES (Astra).

Ethiosat распространяется через спутник NSS 12 на 57°E и предоставляет более 30 программ исключительно для эфиопской аудитории, причем 12 из этих каналов уже имеют разрешение HD.

До настоящего времени большая часть эфиопского контента транслировалась с орбитальной позиции, которая также доставляет контент в страны Ближнего Востока и Северной Африки, который часто представляет собой запутанную смесь контента. Переместив самые популярные эфиопские телеканалы на новую позицию на спутнике SES, мы создали телевизионное предложение только для Эфиопии, которое предоставляет различные каналы в формате HD и первое в Эфиопии », - сказал Амман Фиссехазион, председатель AEB.

Ethiosat транслируется на спутнике NSS 12 (57 ° E) в луче Восточной Африки.
 
CristДата: Воскресенье, 27.10.2019, 01:09 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2907
Статус: Оффлайн
Украинские каналы для международного вещания в FTA на 19,2°

*С транспондера русскоязычной спутниковой платформы Kartina Satellite на позиции 19°E. можно временно принимать в FTA Украинские каналы Ukraine 1 и Ukraine 2. Недавно без кодирования транслировался «Мир 24», но это продолжалось недолго. В целом все предложения Kartina Satellite кодируются в системе Verimatrix.

Ukraine 1 i Ukraine 2, это зрелищные развлекательные телевизионные каналы, принадлежащие украинской медиагруппе Media Group Ukraine. Они предназначены для дистрибуции на международном рынке. Зрителям предоставляются украинские сериалы, художественные фильмы, развлекательные и информационные программы.

Первоначально оба канала транслировались в режиме компресии HEVC/H.265. После отключения кодирования они переключились на стандарт MPEG-4 / H.264, а затем Ukraine 1 переключили обратно в HEVC. Ситуация с вещанием динамична но могут произойти дальнейшие изменения в любое время.

По окончании тестового периода в FTA каналы будут закодированны в Verimatrix. Они будут доступны для держателей специальных гибридных приемников Kartina S.

Технические параметры:
Astra 1L (19,2°E)
tp. 24 (11,568 GHz, pol. V, SR: 23000, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)

ID: Ukraine1
PID V: 1048 (HEVC/HD)
PID A: 1049 (aac)
PID PCR: 1048
SID: 6726
PID PMT: 126
Koдирование: нет (FTA)

ID: Ukraine2
PID V: 481 (MPEG-4/SD)
PID A: 482 (aac)
PID PCR: 481
SID: 6725
PID PMT: 125
Koдирование: нет (FTA)
 
TV-sputnikДата: Понедельник, 04.11.2019, 21:44 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6128
Статус: Оффлайн
Тематический канал Alpha заввершился на Sky Italia

*В ночь на понедельник 4. ноября 2019 завершил вещание на спутниковой pay-TV платформе Sky Italia тематический канал Alpha TV. Станция теперь может быть найдена зрителями только в наземной трансляции (DVB-T), а также в распределительном мультиплексе в режиме multistream на спутнике Eutelsat 5 West и 5°W).

Пока не ясно, останется ли станция только в DVB-T или появится в бесплатном предложении TivuSat, или канал будет полностью отменен. Sky Italia больше не ипользует эту программу.

Alpha тематически ориентированная станция в основном на музеи. программа вещает документальные фильмы, реалити-шоу и консультации для умельцев. Анологичная схема у DMAX.

бывшие технические параметры- Alpha (трансляция здесь закончена!)

• Eutelsat Hot Bird 13B (13°E), част. 12,245 GHz, pol. H, SR 29900, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, CA Videoguard
 
RoborДата: Среда, 13.11.2019, 22:18 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
16E: TAG запустил 6 программ, 4 в HD

*Для нужд словацкой спутниковой DTH платформы Antik Sat, компания TAG Broadcasting запустила программы на чешском и словацком языках на новой частоте.Большинство из них распространяются в HD разрешении.

Все программные новинки TAG появились на частоте 11,094 GHz. Здесь находятся международные версии чешских коммерческих станций Nova International HD и Prima Plus HD, далее эротический двухканальный Leo TV / Extasy, гастрономический канал Mnam TV HD, спортивная станция Arena Sport 2 HD
и программа о рыбалке и охоте. Все программы закодированы системой Conax и транслируются в кодеке HEVC / H.265.

Четыре из програмных новинок находятся в HD, это Nova International HD, Prima Plus HD, Mnam TV HD и Arena Sport 2 HD. Antik Sat станет первой DTH платформой, которая представила предложение в HD разрешении.

технические параметры - Nova International HD, Prima Plus HD, Fishing&Hunting, Mnam TV HD, Arena Sport 2 HD, Leo TV / Extasy:

• Eutelsat 16A (16°E), част. 11,094 GHz, pol. V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2/QPSK, CA Conax
 
Garik85Дата: Среда, 20.11.2019, 01:03 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3762
Статус: Оффлайн
3 Канала закодированны на tp. Digiturk

*На спутнике Eutelsat 7A (7°E) изменилась форма дистрибуции частных телевизионных каналов из Турции, транслируемых до сих пор FTA. Оператор спутниковой платформы Digiturk завершил бесплатные трансляции Halk TV, а также 360 HD, Tele 1 HD и их SD версии. В настоящее время эти каналы закодированы в Irdeto 2.

Это не хорошая информация для зрителей, заинтересованных телевидением из Турции, Тем не менее на позиции 7°E оставлено в FTA богатое предложение общественного вещателя Turkiye Radyo Televizyon Kurumu.

Halk TV и 360 HD не кодировались в Digiturk в течении длительного времени, в то время как Tele 1 (SD/HD) находился в предложении доступном в течении двух месяцев. Для дальнейшего приема этих каналов владельцами индивидуальных приемников, рекомендуется переключиться на Turksat 4A (42 ° E). С позиции 42 ° E вы можете принимать несколько сотен каналов FTA из Турции, включая Halk TV, Tele 1 (только в SD) и 360 (SD / HD).

Технические параметры Digiturk:
Eutelsat 7A (7°E)
tp. A8 (10,845 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Halk TV
tp. D1 (11,471 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – 360 HD
tp. D3 (11,513 GHz, pol. H, SR: 29900, FEC: 5/6; DVB-S2/QPSK) – Tele 1 HD
tp. D5 (11,554 GHz, pol. H, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK) – 360 SD
tp. D6 (11,575 GHz, pol. V, SR: 30000, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK) – Tele 1
Koдирование: Irdeto 2
 
Fedor77Дата: Четверг, 12.12.2019, 22:27 | Сообщение # 373
Модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 29272
Статус: Оффлайн
TVE Internacional и 24 Horas переместятся из Astra в Hot Bird

Eutelsat Communications заключила многолетний контракт с испанским телекоммуникационным оператором Telefónica на пропускную способность спутника Hot Bird (13 ° в.д.). Он будет использоваться для распределения двух бесплатных HD-каналов общественного вещания: TVE Internacional Europa и 24 Horas и шести радиостанций RNE (Radio Nacional de España).

Это важная информация для получателей этих каналов, потому что они в настоящее время доступны со спутника Astra 1M (19,2 ° E) и только в качестве SD. Это частота 11,627 ГГц, пол. V, SR: 22000, FEC: 5/6, DVB-S / QPSK.

Согласно объявлению Eutelsat, текущая трансляция на орбитальной позиции 19,2 ° E будет прекращена, и прием TVE Internacional Europa и 24 Horas будет возможен только с 13 ° E, уже в качестве HD. Это каналы, транслируемые на испанском языке, адресованные международной аудитории. TVE Internacional Europa - это общий канал, а 24 Horas - информационный канал.

Мы гордимся тем, что Telefónica выбрала нас для трансляции контента основного общественного вещателя на Hot Birda. Это демонстрирует как преимущества спутника как вещательной инфраструктуры, так и привлекательность Hot Bird как ключевой позиции в Европе и регионе MENA.

- сказал Филипп Олива, коммерческий директор Eutelsat.

Новые параметры эмиссии - от Hot Bird (13 ° E), пока не известны.

Стоит добавить, что когда-то TVE Internacional Europa и 24 Horas были доступны с 13 ° E, но в 2014 году их вещатель решил перейти на 19,2 ° E. Через пять лет он наконец вернется в Hot Bird.
 
VirviglazДата: Воскресенье, 05.01.2020, 17:02 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6227
Статус: Оффлайн
Nova Digi TV CZ выключила программы оператора AMC

Компания Digi CZ выключила из своей спутниковой и интернет платформы Nova Digi TV CZ тематические программы американской компании AMC Networks International.

Из предложения исчезли станции AMC HD, Film+, Spektrum HD, Spektrum Home, Sport1 HD, Sport2 HD, TV Paprika, CBS Reality, Minimax и JimJam. Вышеупомянутые программы до 31 декабря 2019 года вещали на основании временного (предварительного) судебного запрета.

"После этой даты DIGI TV не имеет права продолжать транслировать программы AMC. Иск, вызванный со стороны AMC, продолжается", - говорится в заявлении DIGI CZ.

"DIGI TV заинтересован в трансляции программ AMC за приемлемые финансовые условия, которые не привели бы к повышению цен для клиентов DIGI TV", - добавил оператор.

Nova Digi TV CZ вещает со спутников Thor 5/6/7 (0,8°W) и Intelsat 10-02 (1°W).
 
RoborДата: Среда, 15.01.2020, 22:29 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3274
Статус: Оффлайн
Cine34 с тестами на 13°E

15 января текущего года на транспондере № 12 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E) на частоте 11,432 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK появилась инфо-панель, сообщающая о появлении на этом месте новой фильмовой станции от коммерческой телевизионной группы Mediaset - Cine34.

Cтарт запланирован на понедельник, 20 января 2020 года. Канал сосредоточиться исключительно на итальянской кинематографии.

Трансляция осуществляется в стандартном (SD) разрешении с компрессией изображения в формате MPEG-4. Передача кодируется в системах Nagra MA для карт tivusat и VideoGuard для Sky Italia.

Технические параметры Cine34:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 12 (11,432 GHz, pol. V, SR 29900, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK)

ID: Cine34
PID V: 1470 (MPEG-4/SD)
PID A: 1471 (ita)
PID PCR: 1470
SID: 111
PID PMT: 211
Provider: -
Koдирование: Nagra MA (N3 - tivusat), VideoGuard (Sky Italia)
 
Форум » Спутниковое телевидение » Популярные пакеты спутниковых каналов » Другие операторы спутникового ТВ (иные(малопопулярные/малоизвестные) операторы спутникового ТВ)
Поиск:

Рекламные материалы:
Главная Все файлы Ключи,таблицы каналов